Посоветуйте планировку

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Посоветуйте планировку

#31

Непрочитанное сообщение Зодчий » 09 дек 2014, 14:12

Карамелина писал(а):У друзей в Краснодаре была такая квартире, где лоджии были соединены с комнатой. Они мерзли! И это краснодар, там теплее


Тут весь ньюанс заключается только в толщине теплоизоляционного слоя по всему периметру, и в качественных энергосберегающих светопрозрачных конструкциях. Если все будет выполненно согласно теплотехническому рассчету то проблем нет никаких.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Посоветуйте планировку

#32

Непрочитанное сообщение Зодчий » 09 дек 2014, 21:46

А кладочных планов так и нет.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте планировку

#33

Непрочитанное сообщение Карамелина » 10 дек 2014, 10:31

Зодчий, у друзей это было съемная квартира. Но вообще я так понимаю, на теплоизоляцию еще потратиться надо хорошенько
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Посоветуйте планировку

#34

Непрочитанное сообщение Зодчий » 10 дек 2014, 15:58

В общем я так и думал что эта квартира на Буденновской угловая двушка, правильно?, мне все дома города наизусть знакомы и видел все планы этажей. Это Вы переслали не кладочный план а просто схему, у меня где-то валяется кладочный план этого дома, фасады и др.чертежи , но искать долго, а нужен именно кладочный план. Далее на Вашей схеме изображено 2 балкона, на схеме проекта 1. Не помню в итоге что в реале надо фото смотреть. Перепланировка квартиры чтобы получить хоть какой-то минимальный комфорт предполагает снос практически всех перегородок, тогда можно чего-то добиться, с полной передвижкой всех дверных проемов, да-да именно так, и тогда действительно получится нормальная ванная комната, прихожая где можно разместить гардеробный шкаф, а также полноценная кухня-столовая-гостиная. Ну и соответственно 2 спальни. Вот как-то так. Но нужен кладочный план. Там прямо на чертеже написано кладочный план на отм. + 3,300, ну или на каком этаже Ваша квартира. Вам его быстрей мне переслать, чем я его буду искать и перерывать не один десяток папок с бумагами. Даже существующая планировка этой квартиры не выдерживает никакой критики и размеры отличаются от Вами данных в меньшую сторону причем намного.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Ivan_R
Автор темы
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:03
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA Cee'd FL 1,6
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 92 раза

Посоветуйте планировку

#35

Непрочитанное сообщение Ivan_R » 29 июл 2022, 22:17

Зодчий писал(а):Источник цитаты
ВАВИЛЕН писал(а):Заморочьтесь и присоедените лоджию, а то и обе, к пространству гостиной - и место существенно прибавите и образования хламушников в дальнейшем навсегда избежите


Это не вариант, он не решает проблему, и это не лоджия, а балкон. Более того возникает заморочка с документацией. И стены балконов необходио утеплить 150 мм толщиной утеплителя, плюс отделка см. 5 займет. В итоге головной боли еще больше.
У меня идея совсем другая, но уже жду не дождусь заявленных планов. Делов то сфотографировал и перекинул сюда, или лучше отсканировал, и вся проблема. Тем более офисы то рядом.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ivan_R писал(а):Дело в том что полы уже залиты и уровень полов в квартире и на балконе разный ( на балконе выше ).


А как это вышло что на балконе уровень пола выше, по нормативам пол балкона должен быть ниже пола квартиры на 15 см. Или Вы утеплили полы балкона, так все равно должно быть в одном уровне тогда с полами квартиры.

Уважаемый! Пожив в данной квартире 7 лет с объединенным одним балконом, без батарей совсем. Только теплый пол. Теплоизоляция пеноплекс 50 мм. Скажу одно - в квартире очень тепло и комфортно! Что вы там проектируете и планируете я не знаю. Вижу только какое-то потребильское отношение с вашей стороны и ни какой помощи по данной теме. Желаю вам заняться своим делом и не лезьть с не компетентными советами!


Вернуться в «Строительство и ремонт»