Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#1

Непрочитанное сообщение Карамелина » 27 ноя 2016, 11:46

Есть ли в нашем городе такие люди?
Как думаете, поможет это в дальнейшем лучше понять себя и одеваться красиво?
Сколько бы вы отдали за такие услуги или сколько отдали, если пользовались?

Собственно декрет сильно расслабил... джинсы да майки с толстовками. А хочется быть девочкой :D Выглядеть стильно, но не так чтобы полный шкаф и одеваться по три часа)) В общем интересует вопрос, почитываю модных блогеров, но чет сама пока мало разобралась...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#16

Непрочитанное сообщение chega » 29 ноя 2016, 11:10

lelya писал(а):Буквально вчера один из известных сайтов скидок(не буду писать название, чтоб не приняли за рекламу) прислал предложение на онлайн-курс обучению стиля. Тоже задумалась, может обучиться для себя, но сомневаюсь, насколько эффективно онлайн-обучение?! :pardon:

Я недавно прошла недельный курс, довольна. Но он был бесплатный. Мне понравилась презентация всех материалов, явно хорошие дизайнеры работали над ней) а что больше всего мне нравится, что я уже больше перестаю мыслить категориями "мне нравится эта вещь и я Ее куплю", а теперь все чаще "так, мне нужны делан шорты, или кремовый топ")))
Творите добро

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#17

Непрочитанное сообщение Фаер » 29 ноя 2016, 11:24

chega писал(а):ну нельзя носить сапоги с пуховиком

Не Лавиния ли Лонд шепнула?)
Кстати, пробежалась сегодня по сайтам с пресловутым базовым гардеробом. Ну что могу сказать. Джинсы таки в базе по большинству версий, а все остальное из базы мне, видимо, ни к чему. Очень зависит от образа жизни, стиля и прочего. Базовая белая рубашка висит в шкафу уже второй год недвижимостью)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
lelya
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:37
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Приора
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#18

Непрочитанное сообщение lelya » 29 ноя 2016, 12:26

chega писал(а):
lelya писал(а):Буквально вчера один из известных сайтов скидок(не буду писать название, чтоб не приняли за рекламу) прислал предложение на онлайн-курс обучению стиля. Тоже задумалась, может обучиться для себя, но сомневаюсь, насколько эффективно онлайн-обучение?! :pardon:

Я недавно прошла недельный курс, довольна. Но он был бесплатный. Мне понравилась презентация всех материалов, явно хорошие дизайнеры работали над ней) а что больше всего мне нравится, что я уже больше перестаю мыслить категориями "мне нравится эта вещь и я Ее куплю", а теперь все чаще "так, мне нужны делан шорты, или кремовый топ")))

Спасибо за отзыв, пока есть время, подумаю. Вроде бы вкус есть. Но иногда сомневаюсь в сочетании выбранного наряда: подходит ли он мне по фигуре или по цвету?!

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#19

Непрочитанное сообщение беладонна » 29 ноя 2016, 13:58

У меня бывшая однокурсница стала стилистом. Я к ней обращалась однократно-за шопинг-сопровождением. В целях экономии времени и дннег и желания выглядеть хорошо во время береиенности а не как карлсон в джинсовом комбезе.кинула фотку чтоб она глянула фигуру, обозначила бюджет и пожелания, назначили день встре'чи. Когда я приехала, она мегя отвела в магазин, там целенаправленно подвела к нескольким вещам, ье на которые я кивнула-отнесли померили, то что понравилось и ей и мне-кцпили, потом еще пару магазов по тому же сценарию и все. Час времени и я полностью одета и обута и украшена аксессуарами.и ролучила консультацию что с чем можно носить и что потом можно докупать по принципу капсулы.мне очень понраыилось. У нее есть и курсы и ростове, и свой блог. Как будут ыремя и деньги, еще обязательно к ней обращусь.
Понятно что все мы поневоле сами себе психологи стилисты визажисты парикмахеры водители секретари повара и т.д. но как иногда можно сходить в кафе съесть какую-то особенную вкусняшку и потрм взять на вооружение или поехать в такси по незнакомому адресу, а потом самой добиратьс туда за рулеми, так и обратиться к стилисту бывает весьма полезно

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#20

Непрочитанное сообщение magazin0 » 29 ноя 2016, 14:16

ой я бы с удовольствием посетила бы стилиста . Вопче стиля нет у меня.Вечно покупаю всё черное/серое.Смотрю в инстаграмме как девчонки одеваются,беру на заметку,но всё равно покупаю себе чтобы было удобно и тепло(зимой).Вещей ярких нет вообще :shock: :sorry:

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#21

Непрочитанное сообщение chega » 29 ноя 2016, 14:53

Фаер писал(а):
chega писал(а):ну нельзя носить сапоги с пуховиком

Не Лавиния ли Лонд шепнула?)
Кстати, пробежалась сегодня по сайтам с пресловутым базовым гардеробом. Ну что могу сказать. Джинсы таки в базе по большинству версий, а все остальное из базы мне, видимо, ни к чему. Очень зависит от образа жизни, стиля и прочего. Базовая белая рубашка висит в шкафу уже второй год недвижимостью)

Нет, кто-то другой шепнул))) А я как раз собралась себе белую рубашку покупать)))))посмотрела, джинсы в базу входят не везде, видимо разные источники. А вот штаны черные из шерсти видимо придется мне скоро купить.

Добавлено спустя 57 секунд:
беладонна писал(а):У меня бывшая однокурсница стала стилистом. Я к ней обращалась однократно-за шопинг-сопровождением. В целях экономии времени и дннег и желания выглядеть хорошо во время береиенности а не как карлсон в джинсовом комбезе.кинула фотку чтоб она глянула фигуру, обозначила бюджет и пожелания, назначили день встре'чи. Когда я приехала, она мегя отвела в магазин, там целенаправленно подвела к нескольким вещам, ье на которые я кивнула-отнесли померили, то что понравилось и ей и мне-кцпили, потом еще пару магазов по тому же сценарию и все. Час времени и я полностью одета и обута и украшена аксессуарами.и ролучила консультацию что с чем можно носить и что потом можно докупать по принципу капсулы.мне очень понраыилось. У нее есть и курсы и ростове, и свой блог. Как будут ыремя и деньги, еще обязательно к ней обращусь.
Понятно что все мы поневоле сами себе психологи стилисты визажисты парикмахеры водители секретари повара и т.д. но как иногда можно сходить в кафе съесть какую-то особенную вкусняшку и потрм взять на вооружение или поехать в такси по незнакомому адресу, а потом самой добиратьс туда за рулеми, так и обратиться к стилисту бывает весьма полезно

Я с тобой полностью согласна))) но я так увлеклась темой, что сейчас пробую сама. Оооочень медленно приходит понимание что с чем и как носить...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
magazin0 писал(а):ой я бы с удовольствием посетила бы стилиста . Вопче стиля нет у меня.Вечно покупаю всё черное/серое.Смотрю в инстаграмме как девчонки одеваются,беру на заметку,но всё равно покупаю себе чтобы было удобно и тепло(зимой).Вещей ярких нет вообще :shock: :sorry:

Вы не поверите, у меня 2/3 гардероба были черно-серые вещи, причем хорошего качества, все их безжалостно собрала и отдала в хорошие руки)))) долой серость из нашей жизни!)))
Творите добро

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#22

Непрочитанное сообщение Фаер » 29 ноя 2016, 16:23

У меня весь гардероб - одно к другому лепится) это началось из практических соображений взаимосочетания, и он весь в сложных оттенках, серовато-голубых, серых, пепел розы, серовато-сиреневых) поскольку они мне идут. Что может быть лучше благородного холодного серого цвета)
Кстати, серый появился в гардеробе с момента окрашивания волос в красный))) да так и прижился.
И вдруг мне тетя стилист скажет за мои же деньги, что серый нужно выкинуть, а черные брюки (классика??) купить...
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#23

Непрочитанное сообщение беладонна » 29 ноя 2016, 16:28

Тетя такого не скажет

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#24

Непрочитанное сообщение chega » 29 ноя 2016, 16:43

Фаер писал(а):У меня весь гардероб - одно к другому лепится) это началось из практических соображений взаимосочетания, и он весь в сложных оттенках, серовато-голубых, серых, пепел розы, серовато-сиреневых) поскольку они мне идут. Что может быть лучше благородного холодного серого цвета)
Кстати, серый появился в гардеробе с момента окрашивания волос в красный))) да так и прижился.
И вдруг мне тетя стилист скажет за мои же деньги, что серый нужно выкинуть, а черные брюки (классика??) купить...



Юля, лично мне лучше холодного серого оттенка подойдёт к примеру бежевый, а в сером я выгляжу мягко говоря очень блекло. Тут уж каждому своё, как говорится. Видишь, ты знаешь что тебе идёт и не идёт, ты считаешь что каждый твой образ стильный и тебя красит, значит тебе стилист точно не нужен)))) а по поводу чёрной классики, она всем идёт по-моему, вне зависимости от комплекции

Добавлено спустя 30 секунд:
Я имела ввиду чёрные брюки
Творите добро

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#25

Непрочитанное сообщение sima8484 » 29 ноя 2016, 16:54

А мне черный вообще не идёт... Мее кажется черный идёт только людям с яркой внешностью, а блеклая внешность в чёрной совсем становится невзрачной...

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#26

Непрочитанное сообщение Фаер » 29 ноя 2016, 17:50

chega писал(а):Тут уж каждому своё, как говорится.

Соглашусь)
Просто мне кажется, что сейчас столько информации и возможностей, что стилист не слишком и нужен)
Впрочем, если есть желание инфу систематизировать , то, наверное, это хорошая идея

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
sima8484
Ну да, коли мы не испанки, так есть смысл разбавить черный чем-нибудь еще, как минимум
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#27

Непрочитанное сообщение chega » 29 ноя 2016, 18:18

Есть ещё понятие портретная зона, так вот, многим не идёт чёрный именно в портретной зоне у лица, как и мне. Делает лицо больным и блеклым, как Женя написала. А вот брюки чёрные вполне допустимы.
Творите добро

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#28

Непрочитанное сообщение Карамелина » 29 ноя 2016, 18:30

chega, я художник, с цветом и формой вроде дружу. Но вот почему-то именно на себе не всегда видно ошибки. К тому же хочется одевать несложно, но стильно + денег на это не всегда столько, сколько хочешь. Вот тут наверное и нужен знающий человек. А пополнить свои знания никогда не помешает, это я согласна)) Но вот хотя бы начать... я бы воспользовалась услугами.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#29

Непрочитанное сообщение chega » 29 ноя 2016, 18:37

Карамелина писал(а):chega, я художник, с цветом и формой вроде дружу. Но вот почему-то именно на себе не всегда видно ошибки. К тому же хочется одевать несложно, но стильно + денег на это не всегда столько, сколько хочешь. Вот тут наверное и нужен знающий человек. А пополнить свои знания никогда не помешает, это я согласна)) Но вот хотя бы начать... я бы воспользовалась услугами.


Чтобы были видны ошибки, пересматривай свои фото, смотри что не так и что надо было "одеть вместо..." и тогда бы лучше смотрелось. Или наоборот запоминать случайно подобранный удачный стильный образ ))) мне фото очень помогают.
Творите добро

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Услуги стилиста - кто-нибудь пользовался?

#30

Непрочитанное сообщение aperchic » 29 ноя 2016, 18:47

Я бы тоже с удовольствием стилиста посетила, сменила бы гардероб, я и так последнее время метаюсь)) то к модным то к красивым :D
А мне очень идут черные вещи, особенно водолазки, лицо подчеркивает и волосы,мне кажется у меня все вещи базовые)) но хочется именно стильно одеться
Недавно на тест по стилю наткнулась, они мне кучу уроков на почту прислали, я бегло посмотрела- отличные уроки, теперь было бы время их прочитать от корки до корки
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20


Вернуться в «Мода и красота»