Качество продуктов и соответствие составу

Модератор: YONSHA

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#616

Непрочитанное сообщение Victorian » 08 дек 2021, 19:24

злобный вирт писал(а): Кроме всего прочего в магазинные салаты добавляют консерванты. :bad:

А в какие продукты их не добавляют?
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Качество продуктов и соответствие составу

#617

Непрочитанное сообщение Frostt » 08 дек 2021, 19:55

Да они днями лежат в открытых ларях же, скиснет все нафик же! Я бы не брал ничего из приготовленного в магазине и копченую рыбу, которая лежит там хз сколько уже. 1 раз не прокатит и трындец!

violettakropchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 10:44

Качество продуктов и соответствие составу

#618

Непрочитанное сообщение violettakropchik » 27 дек 2021, 11:46

Frostt писал(а):Источник цитаты
violettakropchik писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты Часто беру набор для чахохбили в магните по 169.99 и обычно это приазовская фабрика у них, наборы разные: и голени без болдашек, и спинки, и или их смесь, но всегда цена оправдывает содержимое! А тут они пропали из продажи, а появилась фирма Благояр. Сегодня мне надо было купить этот набор. В 3-м магните наконец нашел его в наличии по цене 149.99 и из 3 один выбрал, но все подозрительные лотки. Дома вскрыл.....внутри одни бедрышки, кусок кожи и жопку ховостатую еще кинули! *facepalm* ППЦ как в душу насрали уроды из Благояра! Костей дохрена же и шкур осталось! Больше эту залипуху не возьму и вам не советую! :D

Я не только наборы для Чахохбили Благояровские брала, у меня норм было относительно чистоты в плане перьев, кожи, да и куски нормальные. Придраться не к чему было. Вы точно Благояр брали? Просто эти обычно качество продают

violettakropchik писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты Часто беру набор для чахохбили в магните по 169.99 и обычно это приазовская фабрика у них, наборы разные: и голени без болдашек, и спинки, и или их смесь, но всегда цена оправдывает содержимое! А тут они пропали из продажи, а появилась фирма Благояр. Сегодня мне надо было купить этот набор. В 3-м магните наконец нашел его в наличии по цене 149.99 и из 3 один выбрал, но все подозрительные лотки. Дома вскрыл.....внутри одни бедрышки, кусок кожи и жопку ховостатую еще кинули! *facepalm* ППЦ как в душу насрали уроды из Благояра! Костей дохрена же и шкур осталось! Больше эту залипуху не возьму и вам не советую! :D

Я не только наборы для Чахохбили Благояровские брала, у меня норм было относительно чистоты в плане перьев, кожи, да и куски нормальные. Придраться не к чему было. Вы точно Благояр брали? Просто эти обычно качество продают

Да. Уверен. Сейчас как раз есть оно в магнитах.

Тогда и не знаю, что сказать :( :shock: Благояр мне, по крайней мере пока, проблем не доставлял. Свежее, да и вкусное всегда мясо и блюда из него, тот же суп.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#619

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 дек 2021, 16:35

violettakropchik писал(а):Источник цитаты Благояр мне, по крайней мере пока, проблем не доставлял. Свежее, да и вкусное всегда мясо и блюда из него, тот же суп.

Они умудряются продавать куричьи окорочка в жопой, частью таза и позвоночника по цене куриных окорочков *facepalm* Зачем мне супный набор за такую цену?

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Качество продуктов и соответствие составу

#620

Непрочитанное сообщение Frostt » 27 дек 2021, 16:42

Нашелся хоть один видящий как благояр нахлобучивает покупателя.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#621

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 дек 2021, 16:47

Frostt, просто внеземная зашла в Гамнит и не нашла бедрышек без кости. Ну и вообще с выбором было скудно. Она взяла это от безысходности, ибо для тушения в майонезе с морквою нужно было хоть что то. В общем это было до следующего безрыбья... :Search:

Аватара пользователя
Dark Pearl
Автор темы
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#622

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 27 дек 2021, 16:54

Терпеть не могу "благояр" абсолютно искусственная птица
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#623

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 дек 2021, 17:01

моя курочка :bad:

Аватара пользователя
Dark Pearl
Автор темы
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#624

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 27 дек 2021, 17:08

Я вообще магазинную курицу разлюбила. А при наличии своих, так и вовсе у меня их бело-голубой цвет вызывает отвращение

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
У меня теперь хоть и немножко, но свои яйца и иногда птица. В крайнем случае беру у знакомых. Которых я точно знаю чем кормили.
И даже мои мутанты Доминанты, несут хоть и двухжелтковые, но натуральные яйца
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Качество продуктов и соответствие составу

#625

Непрочитанное сообщение Frostt » 27 дек 2021, 18:33

Всегда брал приазовскую и крымскую тушку и разруб и всё устраивало, но магнит решил перейти на Благояр.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Качество продуктов и соответствие составу

#626

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 12 ноя 2022, 13:55

Большой Новочеркасск (Подслушано)
сегодня в 13:00
В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОЯВИЛСЯ ФАЛЬСИФИКАТ КРАСНОЙ ИКРЫ ОТ «ПЕРСЕЯ» И «НАВИ»
Этот «деликатес» не только не имеет никакого отношения к лососевым, но и опасен для здоровья.

Скоро новогодние праздники, а значит, запасливые хозяйки уже начинают собирать продукты на праздничный стол. И красная икра «от производителя» в уличных палатках по цене в 3-5 раз дешевле, чем в магазинах, выглядит очень соблазнительно. А если брать сразу 10 банок, то еще дешевле выйдет. Обалдеть, дайте 20…

Имитация красной икры от «Персея» и «Нави» доехала до Новочеркасска еще в прошлом году, однако в баночках по 250-300 рублей нет не то чтобы икры, а даже ДНК (!) лососёвых рыб!

Внешне жестяные баночки выглядят вполне нормально: вся информация о производителе, о составе, сроке годности и т.д. Внутри же - имитация икры, цена которой 20-30 рублей, если брать ящиками. На вкус, естественно, даже и близко не икра, и даже не рыба. Даже рыбного запаха нет. Крахмал, желатин, краситель и неизвестно что еще.

У кого есть Интернет, может в течение 5-10 минут найти всю информацию об этих баночках от ООО «Персей» и ООО «Нави» с Сахалина. Расскажем в двух словах. В Ростовской области эта подделка «всплыла» примерно в 2016 году. В 2018 году «икра» от «Персея» заполонила рынки Ростова, а затем пошла волна жалоб обманутых ростовчан, и на продукцию обратил внимание Роспотребнадзор, который провел лабораторный анализ содержимого этих баночек и не обнаружил в них не только икры, но и даже следов ДНК лососевых рыб в них не было. И контролирующий орган обратился в суд с требованием оштрафовать производителя этого суррогата и запретить распространение его в такой упаковке, обманывающей потребителя. Тогда-то и выяснилось, что ООО «Персей» на Сахалине действительно существует, и даже адрес написан правильно, только вот фирма обанкротилась еще в 2016 году и ничего с тех пор не производит. Вообще ничего, даже имитации икры. Та же самая история с ООО «Нави», которая стала правопреемником обанкротившегося «Персея». Только «Нави» обанкротилась на год позже - в 2017 году. И с тех пор тоже, соответственно, ничего не производит.

Соответственно, суд отказал Роспотребнадзору и не стал наказывать фирму «Персей», потому что она не производила эти баночки и потребителей не обманывала. Другими словами, это полная подделка – не только внутри, но и снаружи. И чтобы наказать производителя этой гадости, нужно сначала установить того, кто ее произвел.

Так что, уважаемые жители Новочеркасска, внимательно посмотрите на эти баночки, запомните их, и покажите эти фотографии своим родителям и бабушкам-дедушкам, чтобы они не обманывались в своем желании порадовать близких рыбным деликатесом на новогоднем столе и не купили такую подделку по очень «привлекательной» цене. Подумайте о своем здоровье, если это подделка, то неизвестно, что там вообще может оказаться в составе.

А если вы уже случайно приобрели такую «икру», не употребляйте ее в пищу.

https://vk.com/podsnovoch?w=wall-62473384_2249908
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#627

Непрочитанное сообщение Victorian » 12 ноя 2022, 20:10

Красиво написано! Не покупайте и всё! А как быть с теми, кто не прочитал эту информацию? Роспотребнадзор не нашел производителя и все успокоились?! А отрава продается. И тот, кто продает, тоже не знаком с этой информацией?! И что управы на производителя нет? Чушь какая-то полная! Безысходность...
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Качество продуктов и соответствие составу

#628

Непрочитанное сообщение Frostt » 12 ноя 2022, 20:19

напротив батона такую шнягу продавали пару лет назад в палатке! Ща листовок с текстом ярмарка, ликвидация наштампуют гастролёры обклеят двери подъездов и побегут алчные пенсы скупать это не думая головой, где лежит сыр халявный!

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Качество продуктов и соответствие составу

#629

Непрочитанное сообщение Rom80K » 12 ноя 2022, 22:23

Victorian писал(а):Источник цитаты И что управы на производителя нет? Чушь какая-то полная! Безысходность...

ни какая это не чушь, а грамотно построенная вертикаль...
146% за такой расклад проголосовало в своё время, так что нечего теперь пенять...
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Качество продуктов и соответствие составу

#630

Непрочитанное сообщение Frostt » 22 дек 2022, 23:56

КРАСНАЯ ИКРА | ИМИТАЦИЯ | МОЖНО ЛИ СЕБЯ ОБМАНУТЬ?


phpBB [video]

можно! :D


Вернуться в «Кулинария и гастрономия»