Качество продуктов и соответствие составу

Модератор: YONSHA

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#601

Непрочитанное сообщение Сашко » 02 сен 2021, 00:31

Frostt писал(а):Источник цитаты неправильная варка, надо полностью закрывать листочками сверх

Зато пыжится эстетом, снобом и гламурным :ROFL:

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#602

Непрочитанное сообщение Frostt » 02 сен 2021, 00:56

"из грязи в князи" это называется

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#603

Непрочитанное сообщение Александр_М » 02 сен 2021, 02:20

Сашко писал(а):Источник цитаты Всё гламурненько - китайская электрическая печечка в одно дупло, алюминиевая вилка....


вилка стальная...
и холодильник вам сфоткал, раз уж такое внимание к деталям.
IMG_20210902_021800_resized_20210902_021833210.jpg


в глиняной белой штуке с цветочком - как раз собачья еда.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#604

Непрочитанное сообщение Сашко » 02 сен 2021, 07:33

Александр_М писал(а):Источник цитаты и холодильник вам сфоткал, раз уж такое внимание к деталям.

Явно постановочное фото с продуктами, взятыми у собаки и соседей :D :D :D
Зачем такое количество консервов из рыбы? *facepalm*

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#605

Непрочитанное сообщение Александр_М » 02 сен 2021, 08:05

Сашко писал(а):Источник цитаты Зачем такое количество консервов из рыбы?

люблю консервы в томате )

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#606

Непрочитанное сообщение Frostt » 02 сен 2021, 22:14

Сашко писал(а):Источник цитаты Зачем такое количество консервов из рыбы?

и что смутило?! у меня целый коробок был всяких, но хранил на балконе, вижу норм товара и цену-беру!
Пиво "мягкий солод"-из светофора похоже :D вкус на пиво ужасный у Вас!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Александр_М, в томате БАРС продукция супер-сардина,килька и т.д!

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#607

Непрочитанное сообщение Александр_М » 02 сен 2021, 22:21

Frostt писал(а):Источник цитаты
Сашко писал(а):Источник цитаты Зачем такое количество консервов из рыбы?

и что смутило?! у меня целый коробок был всяких, но хранил на балконе, вижу норм товара и цену-беру!
Пиво "мягкий солод"-из светофора похоже :D вкус на пиво ужасный у Вас!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Александр_М, в томате БАРС продукция супер-сардина,килька и т.д!

Из пива мне нравится темное старый мельник - слева. Остальное для гостей. )
А вообще я пиво редко пью и немного.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Для гостей может быть разное пиво, и за 300 баночку и со светофора за 80 бутыль.
Что по случаю попадается, то и беру.

Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:47
Пол: женский
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 561 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#608

Непрочитанное сообщение Nosferatu » 02 сен 2021, 23:16

Александр_М писал(а):Источник цитаты Из пива мне нравится темное старый мельник

аналогично, и голова не болит после него

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#609

Непрочитанное сообщение Сашко » 05 окт 2021, 20:58

    Департамент потребительского рынка Ростовской области огласил результаты проверки варёной (докторской) колбасы на соответствие требованиям качества. Результаты проверки на своей странице в facebook сообщила директор департамента Ирина Теларова.

    По её словам, испытания не прошли два образца из десяти. Это докторская колбаса «Вязанка» и «Агрокомплекс». Как выяснилось, продукция не соответствует требованиям по показателям массовая доля белка и крахмала.

    «Это говорит о том, — пишет Теларова, — что производитель использовал для приготовления колбасы менее качественное сырьё, чем предусмотрено по показателям ГОСТ. В результате потребитель получает совсем не тот продукт, который планировал приобрести, с учётом имеющейся о нём информации на этикетке».

    Остальные образцы — варёная колбаса «Дугушка» от «Стародворья»,а также продукция «Дымов», «Велком», «Лента», «Останкино», «Великолукский комбинат», «Мираторг», «Волгоградский мясокомбинат» — соответствуют показателям качества и безопасности.

Палево...
Ни продукции "Тавра", Ни "Донских традиций" проверяющие в продаже не обнаружили... Походу заказчик проверки среди них *facepalm*

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#610

Непрочитанное сообщение Frostt » 05 окт 2021, 21:31

Остальные образцы — варёная колбаса «Дугушка» от «Стародворья»,а также продукция «Дымов», «Велком», «Лента», «Останкино», «Великолукский комбинат», «Мираторг», «Волгоградский мясокомбинат» — соответствуют показателям качества и безопасности.


«Вязанка» это Стародворские и есть колбасы. Я очень сомневаюсь, что эрзац от «Дымов», «Останкино», «Великолукский комбинат», «Мираторг» прошли испытания! Весьма сомнительное качество и такие же производители. «Агрокомплекс» да, химия та еще.

violettakropchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 10:44

Качество продуктов и соответствие составу

#611

Непрочитанное сообщение violettakropchik » 12 ноя 2021, 14:59

Frostt писал(а):Источник цитаты Часто беру набор для чахохбили в магните по 169.99 и обычно это приазовская фабрика у них, наборы разные: и голени без болдашек, и спинки, и или их смесь, но всегда цена оправдывает содержимое! А тут они пропали из продажи, а появилась фирма Благояр. Сегодня мне надо было купить этот набор. В 3-м магните наконец нашел его в наличии по цене 149.99 и из 3 один выбрал, но все подозрительные лотки. Дома вскрыл.....внутри одни бедрышки, кусок кожи и жопку ховостатую еще кинули! *facepalm* ППЦ как в душу насрали уроды из Благояра! Костей дохрена же и шкур осталось! Больше эту залипуху не возьму и вам не советую! :D

Я не только наборы для Чахохбили Благояровские брала, у меня норм было относительно чистоты в плане перьев, кожи, да и куски нормальные. Придраться не к чему было. Вы точно Благояр брали? Просто эти обычно качество продают

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Качество продуктов и соответствие составу

#612

Непрочитанное сообщение Tasa » 12 ноя 2021, 15:36

violettakropchik писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты

Я не только наборы для Чахохбили Благояровские брала, у меня норм было относительно чистоты в плане перьев, кожи, да и куски нормальные. Придраться не к чему было. Вы точно Благояр брали? Просто эти обычно качество продают

В советское время вареную колбасу можно было пожарить и она жарилась быстро как мясо и была с корочкой, а сейчас колбаса не жарится и на вкус как мыло.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#613

Непрочитанное сообщение Frostt » 12 ноя 2021, 15:42

violettakropchik писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты Часто беру набор для чахохбили в магните по 169.99 и обычно это приазовская фабрика у них, наборы разные: и голени без болдашек, и спинки, и или их смесь, но всегда цена оправдывает содержимое! А тут они пропали из продажи, а появилась фирма Благояр. Сегодня мне надо было купить этот набор. В 3-м магните наконец нашел его в наличии по цене 149.99 и из 3 один выбрал, но все подозрительные лотки. Дома вскрыл.....внутри одни бедрышки, кусок кожи и жопку ховостатую еще кинули! *facepalm* ППЦ как в душу насрали уроды из Благояра! Костей дохрена же и шкур осталось! Больше эту залипуху не возьму и вам не советую! :D

Я не только наборы для Чахохбили Благояровские брала, у меня норм было относительно чистоты в плане перьев, кожи, да и куски нормальные. Придраться не к чему было. Вы точно Благояр брали? Просто эти обычно качество продают

violettakropchik писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты Часто беру набор для чахохбили в магните по 169.99 и обычно это приазовская фабрика у них, наборы разные: и голени без болдашек, и спинки, и или их смесь, но всегда цена оправдывает содержимое! А тут они пропали из продажи, а появилась фирма Благояр. Сегодня мне надо было купить этот набор. В 3-м магните наконец нашел его в наличии по цене 149.99 и из 3 один выбрал, но все подозрительные лотки. Дома вскрыл.....внутри одни бедрышки, кусок кожи и жопку ховостатую еще кинули! *facepalm* ППЦ как в душу насрали уроды из Благояра! Костей дохрена же и шкур осталось! Больше эту залипуху не возьму и вам не советую! :D

Я не только наборы для Чахохбили Благояровские брала, у меня норм было относительно чистоты в плане перьев, кожи, да и куски нормальные. Придраться не к чему было. Вы точно Благояр брали? Просто эти обычно качество продают

Да. Уверен. Сейчас как раз есть оно в магнитах.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Качество продуктов и соответствие составу

#614

Непрочитанное сообщение Rom80K » 18 ноя 2021, 09:45

Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Качество продуктов и соответствие составу

#615

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 08 дек 2021, 14:02

В магазинах и супермаркетах Ростовской области не оказалось качественных готовых салатов
Эксперты забраковали все образцы этой продукции



Исследование показало, что готовые салаты с заправкой, изготовленные собственными кулинариями различных торговых сетей в Ростовской области, не соответствуют установленным законом требованиям к качеству такой продукции. Как сообщила на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» и.о. директора департамента потребительского рынка региона Наталья Багрянова, абсолютно все отобранные образцы провалили проверку, проведённую в лабораторных условиях.

— Ежегодно в перечень исследуемых товаров мы включаем продукцию собственного производства магазинов и супермаркетов. В этом году экспертизе подверглись салаты с заправкой, блюда из мяса и гарниры. В результате все 30 образцов салатов оказались некачественными: 22 образца не отвечали требованиям по микробиологическим показателям, 23 реализовывались с нарушениями существующих требований по маркировке продукции, — отметила Наталья Багрянова.

Она добавила, что с блюдами из мяса и гарнирами ситуация тоже неблагоприятная. Из 20 образцов готовой кулинарной продукции несоответствующими оказались десять.

— Половина отбракованных образцов не прошли испытаний по микробиологическим показателям, остальные не соответствуют требованиям по маркировке, — сказала Багрянова.

По мнению генерального директора НУ «Испытательная лаборатория “НИКА и К”» Нины Войновой (это её сотрудники исследовали качество салатов и других блюд), главной проблемой производителей в данной ситуации являются совершенно некорректные сроки хранения скоропортящейся продукции, указанные на этикетках.

— Понятно, что производитель заинтересован в их продлении, но это необходимо делать не в ущерб здоровью потребителей. Ни один из проверенных нашей лабораторией салатов не прошёл тестирование, потому что были установлены неверные сроки хранения, и продукты испортились. Производителям необходимо проверять эти сроки в лабораторных условиях, после чего вносить коррективы в информацию на этикетках и следовать им на практике, — уверена Нина Войнова.

Теперь в ситуацию может вмешаться Роспотребнадзор. Наталья Багрянова заявила, что все данные о выявленных случаях торговли не соответствующими закону продуктами уже отправлены контролирующим органам, а также самим предприятиям, выпустившим и реализующим на своих площадках некачественную продукцию.

https://www.donnews.ru/v-magazinah-i-su ... v_19830813
Кроме всего прочего в магазинные салаты добавляют консерванты. :bad:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Кулинария и гастрономия»