Хоббит.

Новинки показа, что посмотреть, премьеры, куда пойти, расписание сеансов Космос

Модератор: Zarkon

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Хоббит.

#31

Непрочитанное сообщение Йовин » 09 май 2013, 13:01

petrovna писал(а):
Йовин писал(а):буду банальна: прочтите книгу.
а то уже идет шаблонное восприятие голливудских фильмов.

Юля,может мне еще комиксы перечитать,чтобы понять "Человека-паука"? :pardon:
я смотрю фильм-готовый продукт.Сотни людей не читали этой книги и пошли смотреть новинку.Вообще,последнее время у Голливуда прослеживается тенденция-к неоконченному финалу,раньше фильм всегда заканчивался хеппи-эндом.
Тот же Гарри Потер-в каждой серии-своя история,свой злодей,и победа добра на злом.А здесь?Что победило?За что боролись? Непонятно.......

наверно стоит хоть чуть поинтеоесоваться фильмом перед тем как на него идти) благо возможности есть.
на многих ресурсах говорилось, что это первая часть из 3х, а значит ещё ничего не победило, и борьба только начата.
такие фильмы в основном ориентированы на фанатов, в крайнем случае Кто на графику ходит пофапать, а не на стороннего человека, который решил что-то посмотреть.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Хоббит.

#32

Непрочитанное сообщение petrovna » 09 май 2013, 13:12

такие фильмы в основном ориентированы на фанатов.

и увеличить продажи книг трилогии и предыдущих фильмов-коммерция одним словом.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Хоббит.

#33

Непрочитанное сообщение Фаер » 09 май 2013, 13:22

Zarkon писал(а):Мне кажется, что назгулы проснулись тогда, когда Бильбо одел кольцо на празднике дня рождения. Голлум его ни разу не одевал, только любовался (или я ошибаюсь?).

Голлум надевал, оно помогло ему выжить, поскольку делало невидимкой.
petrovna писал(а):Юля,может мне еще комиксы перечитать,чтобы понять "Человека-паука"?

Поперхнулась чаем. Нет, комиксы не помогут, а вот прочтение "Сильмариллиона" - очень даже. Но некоторые считают его сложным для восприятия. Не Марвелл, чоуш...
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Хоббит.

#34

Непрочитанное сообщение Йовин » 09 май 2013, 15:20

Фаер писал(а):Поперхнулась чаем. Нет, комиксы не помогут, а вот прочтение "Сильмариллиона" - очень даже. Но некоторые считают его сложным для восприятия. Не Марвелл, чоуш...

та тут тема скорее о желании необерменительного проссмотра фильма. оказалось не на все фильмы можно идти неподготовленным)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
killerkey
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:59
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Хоббит.

#35

Непрочитанное сообщение killerkey » 09 май 2013, 16:53

Соглашусь со всеми сторонами. Я от этого фильма ничего сверхестественного не ожидал, как и от властелина, но был приятно удивлен качественной режжисурой, подбором и игрой актеров, спец эффектами и саундтреком. Любой фильм должен доставлять удовольствие от просмотра- это я и получил! Хотя сам никогда не читал Толкиена и больше люблю творчество С. Кинга или Гай Риччи. Но когда есть время и настроение самое оно.
З.Ы. В моей коллекции фильмов- 120 Гб. занимает трилогия Властелин Колец(это кайф)!!!
+7(9О6)42○_12_13 {всё новое хорошо забытое старое}

petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Хоббит.

#36

Непрочитанное сообщение petrovna » 09 май 2013, 17:17

Йовин писал(а):
Фаер писал(а):. Не Марвелл, чоуш...

та тут тема скорее о желании необерменительного проссмотра фильма. оказалось не на все фильмы можно идти неподготовленным)

нужно ли быть готовым к получению удовольствия?..
я не знаю,кто такой Марвелл-это ужас-ужас? :oops:

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Хоббит.

#37

Непрочитанное сообщение Йовин » 09 май 2013, 17:24

petrovna, бывает)
и про первое, и про второе)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Хоббит.

#38

Непрочитанное сообщение Отопленец » 09 май 2013, 18:59

petrovna , ай-ай-ай :D
А вот почему не на орлах
Изображение
А вообще по фильму ......
Режиссёр проделал огромную , нет , огромнейшую работу . Он из штриховых характеров и действий детской сказки создал вполне осязаемых персонажей , мир в котором они живут , события . И получилось не УГ , а хороший , годный фильм , при этом отступлений от книжки я не заметил :good: :good: :good: Сейчас таких режиссёров мало . Ну Бондарчук где-то приближается .

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хоббит.

#39

Непрочитанное сообщение cobalt » 09 май 2013, 19:11

Отопленец писал(а):при этом отступлений от книжки я не заметил

:ROFL: :ROFL:
серьезно?
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Хоббит.

#40

Непрочитанное сообщение petrovna » 09 май 2013, 19:12

Дело не в УГ,и про работу режиссера я прочитала в вики.
Я начала тему с того,что фильм сугубо мужской,про героев не пойми чего :pardon:
Да,не на том сделала акцент,сорри...
Обычно мужчины совершают всякие подвиги во имя возлюбленой.Здесь же подвиг ради подвига.
Любое фэнтази-это сказка,но в любой сказке есть какая-то здравая смысл,мораль,нотация для читающих,смотрящих.Смысл современной коммерции-разбадяжить пожиже и продать побольше:книжек,дисков,игрушек,маек,сувенирки(http://www.jewellery-market.ru/item1871.html)
и т.п.Если книги,так обязательно серия,если фильм,то трилогия т.д.

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Хоббит.

#41

Непрочитанное сообщение BBnMY » 09 май 2013, 19:32

petrovna писал(а):Обычно мужчины совершают всякие подвиги во имя возлюбленой.

То в мелодрамах, а тута как-бы эпос, но облегчённый для детей.

Здесь же подвиг ради подвига.

А от того, что облегчённый, то это уж не подвиг, а Приключение (для Бильбо).
А для гнумов вот краткое содержание: http://www.taiellor.ru/potanya-tolkien/ ... _goty.html

Любое фэнтази-это сказка,но в любой сказке есть какая-то здравая смысл,мораль,нотация для читающих,смотрящих.

Грят вам, финал там достаточно поучительный.

Если книги,так обязательно серия,если фильм,то трилогия т.д.с

А ежели персонаж и мир получились интересными, то на одну байку его расходовать жалко же. Это ещё со времен Гильгамеша люди подметили.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Хоббит.

#42

Непрочитанное сообщение Отопленец » 09 май 2013, 19:48

cobalt писал(а):
Отопленец писал(а):при этом отступлений от книжки я не заметил

:ROFL: :ROFL:
серьезно?

Уточнюсь : Серьёзных отступлений .
petrovna писал(а):.
Я начала тему с того,что фильм сугубо мужской,про героев не пойми чего :pardon:
Да,не на том сделала акцент,сорри...
Обычно мужчины совершают всякие подвиги во имя возлюбленой.Здесь же подвиг ради подвига.

petrovna , я всё-таки надеюсь что вы тролите .
Вы хотите чисто женский фильм , тогда вам на кинофестивали . В основном это УГ , или , в лучшем случае , мелодрама . Поприличнее это сериалы ,,Просто Мария ,, и иже с ним . Тоже ни чего хорошего .Фильм должен принести денег , а для этого должен завлечь всех , мужчин , женщин и детей . Данный фильм интересен 90% населения . А вы просто исключение . Не плохое или хорошее , просто исключение . Ну настроение у вас не то , насморк замучал :)
И подвиг тут не ради подвига . Им надо вернуть свой дом . Дом который предки бесславно прое...и , и соседи помогли . Пока они его не вернут , весь их род бомжи . Если вас с детьми из квартиры выгонит варан переросток , вы поймёте и простите , или соберётесь с силами и грохнете урода ?
petrovna писал(а):Любое фэнтази-это сказка,но в любой сказке есть какая-то здравая смысл,мораль,нотация для читающих,смотрящих.

Кто вам сказал такую чушь?!?!
Сказка , в основном своём смысле , это сказание о чём либо . О прошлых днях , о событиях и деяниях различных личностей . В сказках ни каких моралей не было отродясь . Там были трэш , угар и содомия , РЕАЛ ЛАЙФ .Просто вы не всё знаете , да и не хотите знать . Например в сказаниях о Добрыне Никитиче много ,,не рыцарского . Всех встреченных симпатичных особей женского пола тягал под ракитный куст . Даж сестрицу , по запарке чуть не оприходовал . Обманывал , людей , проявлял бесчестие к противникам . В общем обычный ,,конкретный пацан ,, , а не добряк амбал из мультика . Остальные не лучше .
Это НАШЕ ВСЁ , Алексанр Сергеевич при переписывании сказок напихал туда моралей . А следующие пошли по накатанной . Но кое где подобие смысла всё-же было . Например вот это пращуры похабных анекдотов . Но согласитесь , даже это не то что вам хочется .
Так что Толкиен написал сказку , И сняли сказку , просто неровности приглаженны .

petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Хоббит.

#43

Непрочитанное сообщение petrovna » 09 май 2013, 19:58

Данный фильм интересен 90% населения .

Я читала про кассовые сборы,ага.Печально,что 90% людей согласны идти непонятно куда,не понятно ради чего и ждать что все закончится хорошо.По современной жизни-это очень заметно,к сожалению.
Сказка , в основном своём смысле , это сказание о чём либо . О прошлых днях , о событиях и деяниях различных личностей . В сказках ни каких моралей не было отродясь . Там были трэш , угар и содомия , РЕАЛ ЛАЙФ .Просто вы не всё знаете , да и не хотите знать . Например в сказаниях о Добрыне Никитиче много ,,не рыцарского . Всех встреченных симпатичных особей женского пола тягал под ракитный куст . Даж сестрицу , по запарке чуть не оприходовал . Обманывал , людей , проявлял бесчестие к противникам . В общем обычный ,,конкретный пацан ,, , а не добряк амбал из мультика . Остальные не лучше .

вы открыли мне глаза,спасибо :shock:
Может я и тролю-чем еще заняться в праздничный вечер :D Просто написала о личном впечатлении и поняла,что одинока :oops:

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Хоббит.

#44

Непрочитанное сообщение Отопленец » 09 май 2013, 20:08

petrovna писал(а):и поняла,что одинока :oops:

Эт плохо :( Но не надо заостряться на этом .Я , на пример , в кино теперь вообще не хожу , т.к. большиство фильмов в 3D , у меня через пару секунд от этого 3Д глаза болеть начинают , и не вижу этих обещаных эффектов .Всё как картонные плоские фигуры , нет объёма . А остальным 99% населения норм . Я на это забил болт , смотрю фильмы дома . ТВ 32 дюйма , или монитор 20 с чем-то ,так что всё норм .

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Re: Хоббит.

#45

Непрочитанное сообщение Zarkon » 09 май 2013, 20:09

petrovna писал(а):Печально,что 90% людей согласны идти непонятно куда,не понятно ради чего и ждать что все закончится хорошо

Из этих 90% процентов 40-50 читали книги, и знали на что шли, и даже остались довольны.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©


Вернуться в «Кино, театр, ТВ»