Запись гитары на ПиСи импульсным методом

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
Эля Желткова
Автор темы
10k
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 02:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#1

Непрочитанное сообщение Эля Желткова » 18 янв 2013, 08:37

Есть ли на этом форуме люди, которые практикуют данный способ записи гитарки? Насколько довольны результатом? Реально ли данный способ записи превосходит аналоговый?
Я усыпил язык (с) Дж.Джойс в рот ему ноги.

Аватара пользователя
Agniy
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#2

Непрочитанное сообщение Agniy » 18 янв 2013, 09:08

Что это за метод такой? На "ПиСи"(pc?) обычно записывают через аудио интерфейс к которому подключен микрофон. Для качественной записи предпочтительней использовать конденсаторные микрофоны. Как правило чем дороже майк тем качественней. Кроме майка надо подготовить помещение для записи. Идеально писать в сециальном студийном кабинете. Но если его нет то побольше вокруг мягкого, ковры, одеяла. Чтоб небыло посторонних предметов и голых стен. Как то так, имхо. Аудио интерфейс и микрофон есть :wink:

Аватара пользователя
Эля Желткова
Автор темы
10k
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 02:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#3

Непрочитанное сообщение Эля Желткова » 18 янв 2013, 09:17

Agniy писал(а):Для качественной записи предпочтительней использовать конденсаторные микрофоны. Как правило чем дороже майк тем качественней. Кроме майка надо подготовить помещение для записи. Идеально писать в сециальном студийном кабинете. Но если его нет то побольше вокруг мягкого, ковры, одеяла. Чтоб небыло посторонних предметов и голых стен.


для импульсного метода, как я поняла, нужен только любой примитивный преамп и комп с софтом (и гитара конечно). А результат, как говорят, едва ли не лучше качественной студийной записи.

Нарыла инфу по этому вопросу. Чувак достаточно подробно все расписал: http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=147691.0
Я усыпил язык (с) Дж.Джойс в рот ему ноги.

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#4

Непрочитанное сообщение live2win » 18 янв 2013, 09:28

звуковуху на компе главное не спали преампом

Аватара пользователя
Эля Желткова
Автор темы
10k
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 02:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#5

Непрочитанное сообщение Эля Желткова » 18 янв 2013, 09:37

у меня звуковуха с преампом)
Я усыпил язык (с) Дж.Джойс в рот ему ноги.

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#6

Непрочитанное сообщение live2win » 18 янв 2013, 10:40

а.. просто в приложенной статье речь шла о гитарном преампе. но все равно, все эти разговоры, что качество записи будет на уровне студийного - чушь полная

Beholder
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#7

Непрочитанное сообщение Beholder » 18 янв 2013, 10:46

Эля, действительно, звук получается что надо с использованием импульсов. Пробовал и был приятно удивлен. Субъективно: гитар риги всякие настохерили уже, характер звучания там существенно не изменить. Использование импульсов - широкое поле для деятельсности. Например, можно использовать импульс снятый микрофоном из центральной позиции динамика и подмешать к нему импульс, снятый скраю под углом. :)
Инфы полно на эту тему. От себя порекомендую такую последовательность: грелка(tse808) -> гитарный усь(lecto) -> keFIR(импульсный кабинет)-> DaTube (из стандартных кубейсовских vst, придаст лоска, рекомендую для ядрёности)))) ) -> gate (с положением в цепи можно поэксперементировать) -> параметрический эквалайзер для среза резонирующей частоты в районе 3-5кГц. :good:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
live2win, студийный звук ведь складывается из многих факторов, не только от идеально записанного гитарного кабинета.

Аватара пользователя
Эля Желткова
Автор темы
10k
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 02:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#8

Непрочитанное сообщение Эля Желткова » 18 янв 2013, 12:00

Beholder спасибо за совет. tse808 я так понимаю vst у тебя? Если да, то что ты используешь между гитарой и звуковухой?
Я усыпил язык (с) Дж.Джойс в рот ему ноги.

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#9

Непрочитанное сообщение live2win » 18 янв 2013, 12:10

Beholder писал(а): студийный звук ведь складывается из многих факторов, не только от идеально записанного гитарного кабинета.

я о том же

Beholder
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#10

Непрочитанное сообщение Beholder » 18 янв 2013, 12:37

Совершенно верно, vst :) Между гитарой и звуковухой гитарный процессор в байпасе с отрегулированной выходной громкостью ))))) Можно и его, кстати, использовать в качестве грелки, ибо основной характер звучания формируется от загруженного импульса. Главное не забыть отключить кабинеты :crazy:

Аватара пользователя
Эля Желткова
Автор темы
10k
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 02:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#11

Непрочитанное сообщение Эля Желткова » 21 янв 2013, 08:08

На выходных попробовала. Звучит впечатляюще - это факт. Среди интересного отыскала Studio Devil VGA vst. Там сразу идет набор усилителей и импульсный кабинет. К слову самый мощный саунд удалось вытащить именно из этого плагина. Ну, а перед ним в цепь вставляла tse808. Как грелку планирую попробовать AMT P1.
Я усыпил язык (с) Дж.Джойс в рот ему ноги.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#12

Непрочитанное сообщение Crait » 21 янв 2013, 08:50

кабы в плагишках сейчас почти везде импульсные.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#13

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 21 янв 2013, 09:14

Здесь цифровой мир имеет аналоговый прямо в задницу, верите ли вы этому или нет.

Правильно! Не надо верить в чушь про нотную грамотность, про живой звук, про умение играть на гитаре, про то, что музыка должна нравиться слушателю...
Давай, жги...... :twisted:
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#14

Непрочитанное сообщение Crait » 21 янв 2013, 09:22

Артур Пирожков писал(а):Давай, жги......

Рожок вообще т нормальный. :) Не неадекватнее тебя.
Вообще, открытие местечковыми чеовеками GP удивляет.

Аватара пользователя
Эля Желткова
Автор темы
10k
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 02:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Запись гитары на ПиСи импульсным методом

#15

Непрочитанное сообщение Эля Желткова » 21 янв 2013, 10:01

Артур Пирожков писал(а):
Здесь цифровой мир имеет аналоговый прямо в задницу, верите ли вы этому или нет.

Правильно! Не надо верить в чушь про нотную грамотность, про живой звук, про умение играть на гитаре, про то, что музыка должна нравиться слушателю...
Давай, жги...... :twisted:


хрестоматийный пример того, как можно выдернуть из контекста фразу и обосраться :good:

Crait да раньше просто как-то не было необходимости писать гитарку в домашних условиях.
Я усыпил язык (с) Дж.Джойс в рот ему ноги.


Вернуться в «Музыка»