Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
- Сообщения: 1515
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: метле
- Благодарил (а): 480 раз
- Поблагодарили: 248 раз
Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Похожую тему видела, но у меня другая ситуевина, да и тема та старая, так что, пожалуй, создам-таки новую
Собственно сабж. Есть мечта. большая и розовая аки слон. Но есть некоторые трудности:
1) абсолютная леворукость. Пробовала когда-то учиться играть как все, запуталась в руках и бросила. А мечта все рано осталась и жаждет сбычи)))
2) очень маленькие и короткие пальцы. В свое время некоторые аккорды (ре минор, кажется - сейчас уже плохо помню) просто физически не могла взять((
3) Ограниченный бюджет.
В связи со всем вышесказанным хочу спросить:
во-первых, существуют ли в природе гитары с более узким грифом, и, во-вторых, возможно ли в наших краях найти что-то такое бу?
Собственно сабж. Есть мечта. большая и розовая аки слон. Но есть некоторые трудности:
1) абсолютная леворукость. Пробовала когда-то учиться играть как все, запуталась в руках и бросила. А мечта все рано осталась и жаждет сбычи)))
2) очень маленькие и короткие пальцы. В свое время некоторые аккорды (ре минор, кажется - сейчас уже плохо помню) просто физически не могла взять((
3) Ограниченный бюджет.
В связи со всем вышесказанным хочу спросить:
во-первых, существуют ли в природе гитары с более узким грифом, и, во-вторых, возможно ли в наших краях найти что-то такое бу?
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Кошистая писал(а):1) абсолютная леворукость. Пробовала когда-то учиться играть как все, запуталась в руках и бросила. А мечта все рано осталась и жаждет сбычи)))
1. Гитары для левшей.
2. Уверены? Размяться если?
3. Ну не электро же покупаете.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
-
wmaker
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:16
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Ну узкий гриф не проблема, обычная фолк-гитара имеет достаточно узкий гриф. И стоит не дорого. Хотя и на классический как-то дети в муз. школе играют? А вот насчет леворукости проблема... А кстати как хочешь научиться, что именно играть?
- Сообщения: 1515
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: метле
- Благодарил (а): 480 раз
- Поблагодарили: 248 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Zarkon
1 Это те же гитары, что и для правшей, только с инверсно натянутыми струнами)
2 не знаю - сейчас-то не на чем разминаться. Да и суть-то в том, что нормально зажать струну не получалось.
3 "Соседи, вешайтесь, подонки" (с)?
А в чем отличие от классической, ну кроме ширины грифа?
Это верно. В принципе, да, все получается, было бы желание. Оно есть)
Хочу научиться свободно играть то, чего душа потребует. Хоть чужое, хоть свое (такое тоже не исключаю). А так - от Дягилевой до романсов
Мечты такие мечты)
1 Это те же гитары, что и для правшей, только с инверсно натянутыми струнами)
2 не знаю - сейчас-то не на чем разминаться. Да и суть-то в том, что нормально зажать струну не получалось.
3 "Соседи, вешайтесь, подонки" (с)?
wmaker писал(а):обычная фолк-гитара имеет достаточно узкий гриф. И стоит не дорого.
А в чем отличие от классической, ну кроме ширины грифа?
wmaker писал(а):Хотя и на классический как-то дети в муз. школе играют?
Это верно. В принципе, да, все получается, было бы желание. Оно есть)
wmaker писал(а):А кстати как хочешь научиться, что именно играть?
Хочу научиться свободно играть то, чего душа потребует. Хоть чужое, хоть свое (такое тоже не исключаю). А так - от Дягилевой до романсов
Мечты такие мечты)-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
предрекаю этой теме синдром п..ды в поле фром
даю уроки игры на леворукой узкогрифовой гитаре. дорого.
фотка соискательницы уроков топлесс приветствуется.
обоснованный торг уместен.
через неделю начнёшь играть "голуби летят над нашей зоной", через две недели будешь играть "смеллс лайк тин спиритс", через месяц будешь играть "а напоследок я схожу".
даю уроки игры на леворукой узкогрифовой гитаре. дорого.
фотка соискательницы уроков топлесс приветствуется.
обоснованный торг уместен.
через неделю начнёшь играть "голуби летят над нашей зоной", через две недели будешь играть "смеллс лайк тин спиритс", через месяц будешь играть "а напоследок я схожу".
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Кошистая писал(а):1 Это те же гитары, что и для правшей, только с инверсно натянутыми струнами)
И всё таки это не помешало многим левшам стать мировыми музыкантами.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- Сообщения: 1515
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: метле
- Благодарил (а): 480 раз
- Поблагодарили: 248 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
wheel писал(а):предрекаю этой теме синдром п..ды в поле фром
А можно переводо на общечеловеческий для тех, кто в танке?
wheel писал(а):даю уроки игры на леворукой узкогрифовой гитаре. дорого.
фотка соискательницы уроков топлесс приветствуется.
обоснованный торг уместен.
Ищу большие волосатые тролльи яйца для битья кухонным молотком. Дорого.
фотка соискателя дезабилье приветствуется
без торга

-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Кошистая писал(а):А можно переводо на общечеловеческий для тех, кто в танке?
чо, в гугле (первая сцыллка)забанили?
ты тока ещё погугли молоток для левшей, ога?
- Сообщения: 1515
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: метле
- Благодарил (а): 480 раз
- Поблагодарили: 248 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
wheel писал(а):ты тока ещё ещё погугли молоток для левшей, ога?
спешально для тебя я еще еще погуглю и бетономешалку для всадника без головы, ога? )))
-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Кошистая писал(а):для тебя я еще еще
да чож ты так занервничала, ажно слова "ещё ещё" повторять стала.
казалось бы, при чём тут дедушка фрейд ?
хотя, канешн, смешно получилось, не спорю. хехе.
- EADG
- Хороший и добрый(с) тролль
- Сообщения: 16337
- Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6470 раз
- Поблагодарили: 1905 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Боевая ничья, участникам спасибо - это была красивая игра

По теме:
Кошистая, нормально зажать струну сразу ни у кого и не получается, так шта дело не в короткопальцевости, а тупо в отсутствии практики - все эти навыки нарабатываются

По теме:
Кошистая, нормально зажать струну сразу ни у кого и не получается, так шта дело не в короткопальцевости, а тупо в отсутствии практики - все эти навыки нарабатываются

И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Вил.
от души тебе благодарность,
я уже думал что все жемчужины на этом ресурсе нашол
а там есть чо.
от души тебе благодарность,
я уже думал что все жемчужины на этом ресурсе нашол
а там есть чо.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Кошистая писал(а): Да и суть-то в том, что нормально зажать струну не получалось.
Эспандер поюзай. Только по назначению.
/oo\
- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.
Кошистая писал(а):да и тема та старая, так что, пожалуй, создам-таки новую
если че это нарушение правил

Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©