Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
Кошистая
Автор темы
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#1

Непрочитанное сообщение Кошистая » 03 дек 2012, 22:08

Похожую тему видела, но у меня другая ситуевина, да и тема та старая, так что, пожалуй, создам-таки новую
Собственно сабж. Есть мечта. большая и розовая аки слон. Но есть некоторые трудности:
1) абсолютная леворукость. Пробовала когда-то учиться играть как все, запуталась в руках и бросила. А мечта все рано осталась и жаждет сбычи)))
2) очень маленькие и короткие пальцы. В свое время некоторые аккорды (ре минор, кажется - сейчас уже плохо помню) просто физически не могла взять((
3) Ограниченный бюджет.
В связи со всем вышесказанным хочу спросить:
во-первых, существуют ли в природе гитары с более узким грифом, и, во-вторых, возможно ли в наших краях найти что-то такое бу?

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#2

Непрочитанное сообщение Zarkon » 03 дек 2012, 22:13

Кошистая писал(а):1) абсолютная леворукость. Пробовала когда-то учиться играть как все, запуталась в руках и бросила. А мечта все рано осталась и жаждет сбычи)))

1. Гитары для левшей.
2. Уверены? Размяться если?
3. Ну не электро же покупаете.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

wmaker
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#3

Непрочитанное сообщение wmaker » 03 дек 2012, 22:13

Ну узкий гриф не проблема, обычная фолк-гитара имеет достаточно узкий гриф. И стоит не дорого. Хотя и на классический как-то дети в муз. школе играют? А вот насчет леворукости проблема... А кстати как хочешь научиться, что именно играть?

Аватара пользователя
Кошистая
Автор темы
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#4

Непрочитанное сообщение Кошистая » 03 дек 2012, 22:26

Zarkon
1 Это те же гитары, что и для правшей, только с инверсно натянутыми струнами)
2 не знаю - сейчас-то не на чем разминаться. Да и суть-то в том, что нормально зажать струну не получалось.
3 "Соседи, вешайтесь, подонки" (с)? :D

wmaker писал(а):обычная фолк-гитара имеет достаточно узкий гриф. И стоит не дорого.

А в чем отличие от классической, ну кроме ширины грифа?
wmaker писал(а):Хотя и на классический как-то дети в муз. школе играют?

Это верно. В принципе, да, все получается, было бы желание. Оно есть)
wmaker писал(а):А кстати как хочешь научиться, что именно играть?

Хочу научиться свободно играть то, чего душа потребует. Хоть чужое, хоть свое (такое тоже не исключаю). А так - от Дягилевой до романсов :oops: Мечты такие мечты)

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#5

Непрочитанное сообщение wheel » 03 дек 2012, 22:36

предрекаю этой теме синдром п..ды в поле фром

даю уроки игры на леворукой узкогрифовой гитаре. дорого.
фотка соискательницы уроков топлесс приветствуется.
обоснованный торг уместен.

через неделю начнёшь играть "голуби летят над нашей зоной", через две недели будешь играть "смеллс лайк тин спиритс", через месяц будешь играть "а напоследок я схожу".

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#6

Непрочитанное сообщение Zarkon » 03 дек 2012, 22:38

Кошистая писал(а):1 Это те же гитары, что и для правшей, только с инверсно натянутыми струнами)

И всё таки это не помешало многим левшам стать мировыми музыкантами.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
Кошистая
Автор темы
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#7

Непрочитанное сообщение Кошистая » 03 дек 2012, 22:44

wheel писал(а):предрекаю этой теме синдром п..ды в поле фром

А можно переводо на общечеловеческий для тех, кто в танке?


wheel писал(а):даю уроки игры на леворукой узкогрифовой гитаре. дорого.
фотка соискательницы уроков топлесс приветствуется.
обоснованный торг уместен.

Ищу большие волосатые тролльи яйца для битья кухонным молотком. Дорого.
фотка соискателя дезабилье приветствуется
без торга ;)

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#8

Непрочитанное сообщение wheel » 03 дек 2012, 23:06

Кошистая писал(а):А можно переводо на общечеловеческий для тех, кто в танке?

чо, в гугле (первая сцыллка)забанили?
ты тока ещё погугли молоток для левшей, ога?

Аватара пользователя
Кошистая
Автор темы
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#9

Непрочитанное сообщение Кошистая » 03 дек 2012, 23:19

wheel писал(а):ты тока ещё ещё погугли молоток для левшей, ога?

спешально для тебя я еще еще погуглю и бетономешалку для всадника без головы, ога? )))

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#10

Непрочитанное сообщение wheel » 03 дек 2012, 23:41

Кошистая писал(а):для тебя я еще еще

да чож ты так занервничала, ажно слова "ещё ещё" повторять стала.
казалось бы, при чём тут дедушка фрейд ?

хотя, канешн, смешно получилось, не спорю. хехе.

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#11

Непрочитанное сообщение EADG » 04 дек 2012, 05:43

Боевая ничья, участникам спасибо - это была красивая игра :Bravo: :D
По теме:
Кошистая, нормально зажать струну сразу ни у кого и не получается, так шта дело не в короткопальцевости, а тупо в отсутствии практики - все эти навыки нарабатываются :)
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#12

Непрочитанное сообщение leomond » 04 дек 2012, 07:40

Вил.
от души тебе благодарность,
я уже думал что все жемчужины на этом ресурсе нашол :)
а там есть чо.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#13

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 дек 2012, 08:48

Кошистая писал(а): Да и суть-то в том, что нормально зажать струну не получалось.

Эспандер поюзай. Только по назначению.
/oo\

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#14

Непрочитанное сообщение Йовин » 04 дек 2012, 08:52

Кошистая писал(а):да и тема та старая, так что, пожалуй, создам-таки новую

если че это нарушение правил :roll:
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

maev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:30
Пол: мужской
Семейное положение: в браке

Re: Хочу научиться играть на гитаре. Нид хелп.

#15

Непрочитанное сообщение maev » 29 июн 2013, 02:34

И каковы успехи ?.. :)


Вернуться в «Музыка»