Электрогитара
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 3 раза
- Контактная информация:
Электрогитара
Есть не преодолимое желание накопить на электро гитару и естественно научится играть на ней, чисто для себя. Нужен звук как у rammstein, system of a down. Знаю что музыкантов у нас много. Хотелось бы узнать сколько это все дело будет стоить гитара, комбик и какие примочки нужны. Если кто знает подскажите.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 3 раза
- Контактная информация:
Re: Электрогитара
patlatiy писал(а):35к заложи сразу в бюджет
Не хило. Но пох... желание есть буду трудиться и копить. Спасибо. Ориентир получен.
- EADG
- Хороший и добрый(с) тролль
- Сообщения: 16337
- Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6470 раз
- Поблагодарили: 1905 раз
Re: Электрогитара
patlatiy
Да зачем ему за 35, если только играть учиться собирается?
Alguersuary
От шести до бесконечности, я бы сказал
Если же нужна не просто палка для обучения, а что-то хоть мало-мальски звучащее, то от десяти минимум.
Да зачем ему за 35, если только играть учиться собирается?
Alguersuary
От шести до бесконечности, я бы сказал
Если же нужна не просто палка для обучения, а что-то хоть мало-мальски звучащее, то от десяти минимум.И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
- Артур Пирожков
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: Электрогитара
Alguersuary писал(а):Есть не преодолимое желание накопить на электро гитару и естественно научится играть на ней, чисто для себя. Нужен звук как у rammstein, system of a down. Знаю что музыкантов у нас много. Хотелось бы узнать сколько это все дело будет стоить гитара, комбик и какие примочки нужны. Если кто знает подскажите.
Моя ИМХО такой: Рамштайн это кубейсовский проект с лёгким налётом клоунады в виде игры на гитаре под плюс. И по этому, надо:
1. взять простую гитару до 1К$;
2. поставить на комп КУБАС, на него последний ВЕЙВС;
3. звучку купить с ASIO и высокоомным гитарным преампом.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Электрогитара
Alguersuary
Потерпите немного, это пройдет.
А вообще с трактом Пирожков прав. Только я не стал бы рекомендовать гитару в районе 1к$ - слишком велика вероятность продажи её же через месяц за полцены.
Комбики с примочками не нужны. Особенно такое г-но, которое продается сейчас.
Лайн6 какой нить в комп, в него же японскую палку штук за 10, и норм.
Если учиться всерьез, не рекомендую первой гитарой инструмент с хамбами - сразу сложится неправильное представление о инструменте в целом. Хотя, если раммштайн, то пофиг.
Потерпите немного, это пройдет.

А вообще с трактом Пирожков прав. Только я не стал бы рекомендовать гитару в районе 1к$ - слишком велика вероятность продажи её же через месяц за полцены.
Alguersuary писал(а):чисто для себя.
Комбики с примочками не нужны. Особенно такое г-но, которое продается сейчас.
Лайн6 какой нить в комп, в него же японскую палку штук за 10, и норм.
Если учиться всерьез, не рекомендую первой гитарой инструмент с хамбами - сразу сложится неправильное представление о инструменте в целом. Хотя, если раммштайн, то пофиг.

- Артур Пирожков
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: Электрогитара
Crait писал(а):слишком велика вероятность продажи её же через месяц за полцены.
ну и нам профит канешна.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- ДПК
- Сообщения: 844
- Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 56 раз
- Контактная информация:
Re: Электрогитара
Охренеть
насоветовали ...
-чувак, который с гитарой только на фотках засветился (причем с акустикой) да да я помню про ибанез...
- басист
- про пирожкова ... либо хорошо, либо никак...
- ну и крэйт (из сообщения которого автор темы врятли что-то конкретное одуплил;)) в очередной раз просто померились фендерами с пирожковым

насоветовали ... -чувак, который с гитарой только на фотках засветился (причем с акустикой) да да я помню про ибанез...
- басист
- про пирожкова ... либо хорошо, либо никак...
- ну и крэйт (из сообщения которого автор темы врятли что-то конкретное одуплил;)) в очередной раз просто померились фендерами с пирожковым

Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
- EADG
- Хороший и добрый(с) тролль
- Сообщения: 16337
- Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6470 раз
- Поблагодарили: 1905 раз
Re: Электрогитара
ДПК
Критиковать кажный может - вступай в клуб советчиков
Критиковать кажный может - вступай в клуб советчиков

И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
- Артур Пирожков
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: Электрогитара
чувак спросилб я ответил. если б он про Пейджа или Клептона спросилб я б другое посоветовал.ДПК писал(а):Охренетьнасоветовали ...
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 3 раза
- Контактная информация:
Re: Электрогитара
Всем спасибо за советы, понял что не обязательно сильно тратиться если можно и через комп накрутить нужный звук. Ещё спросить хотел где можно покупать инструмент? Видел их в "спартаке" и ещё где-то. Думаю что для начала и такие сойдут, а там как попрет.
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Электрогитара
Alguersuary писал(а):Ещё спросить хотел где можно покупать инструмент?
Донмьюзик, Музарсенал, Слами(Мир Музыки).
Все в Ростове.
Здесь можно только с рук.
Alguersuary писал(а):Думаю что для начала и такие сойдут, а там как попрет.
Не стоит так думать.
- BASSюк
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:22
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 17 раз
- Контактная информация:
Re: Электрогитара
Всё брать только с рук! Зачем переплачивать за новое? Стоит учитывать, что при продаже инструмента только за факт "б/у" — 30% минус от стоимости. А вероятность продажи имеется как в случае "че-то не вплющило", так и в случае "ВАУ, клёво! Буду играть исчо!". Я считаю, что можно рассматривать любые варианты, подходящие по цене, что-то по любому будет! Попроси кого-нибудь помочь выбрать обязательно, если че — мне пиши, чем смогу — помогу. Плюс взять для начала проц: например, Line6 Floor POD. Его сейчас даже, вроде, здесь продают! Если в наушники не понравится — тогда уже докупить комб какой-нибудь, но это потом.
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И да! На спартаковские вообще не смотри!
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И да! На спартаковские вообще не смотри!
----->> Музыкальная группа на Ваш ПРАЗДНИК!!! <<-----
+79515023875, Алексей, vk.com/o.baby
+79515023875, Алексей, vk.com/o.baby