Настройка гитары нужна помощь.

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Виктор-гитарист
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:05
Пол: мужской
Семейное положение: свободен

Настройка гитары нужна помощь.

#1

Непрочитанное сообщение Виктор-гитарист » 29 фев 2012, 17:16

Помогите настроить гитару, не могу сам настроить. Кто может напишите либо сидю или по асе 550217733. :) :) :)

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#2

Непрочитанное сообщение MaxP » 29 фев 2012, 17:20

Что за гитара хоть? :) Гитарный тюнер не вариант купить?
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
diogen
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:14
Пол: мужской
Езжу на: белый кроссовер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#3

Непрочитанное сообщение diogen » 29 фев 2012, 20:57

Гитары бывают 6 и 7 струнные. Настраиваются по разному.
Информации об этом полно в интернете.
Самое простое скачать звук струны гитары в формате мр3, запустить на непрерывное проигрывание и добиться звучания этого звука в унисон со звуком струны гитары. Как то так по простому.
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все. (Диоген Лаэртский)

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#4

Непрочитанное сообщение MaxP » 29 фев 2012, 21:08

Гитары бывают 6 и 7 струнные.

Мало того, они бывают сколькоугоднострунные, ещё есть гитары с разными типами звукоснимателя, в т.ч. т.н. "электрические", бас-гитары и т.д. ))
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#5

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 29 фев 2012, 21:57

diogen писал(а):Самое простое скачать звук струны гитары в формате мр3, запустить на непрерывное проигрывание и добиться звучания этого звука в унисон со звуком струны гитары. Как то так по простому.

Программы есть еще для настройки.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#6

Непрочитанное сообщение EADG » 29 фев 2012, 22:01

Виктор-гитарист
Какой же ты гитарист, если даже гитару сам настроить не можешь... :no:
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#7

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 29 фев 2012, 22:06

EADG писал(а):Виктор-гитарист
Какой же ты гитарист, если даже гитару сам настроить не можешь... :no:

Скрытый текст: Показать
Чел купил пианино.
Его спрашивают - играть-то умеешь?
Не, говорит, щаз сосед придет и покажет как это делается
:D
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#8

Непрочитанное сообщение Crait » 02 мар 2012, 17:23

Не надо ничего покупать. И упаси Бог от покупки дорогой гитары на таком этапе.
Прог по надстройке - масса. Как звукозадрот, порекомендую встроенный тюнер в Overloud TH-1\2, нравится просто. Но это если электро. А нет - есть не меньшая масса недопрограмм, имитирующих камертон, либо тупо воспроизводящих запись правильно настроенных струн в открытой позиции.
Да и смотря какая настройка, простая, или анкер, мензура, высота струн и прочее, хотя и тут все просто, главное с анкером не переусердствовать.
щет, седня полчаса облизывался на фендер страт американ стандарт, как моя приснопамятная, в 90-е проданная.. :cry: как я по стеклу скучаю :(

Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#9

Непрочитанное сообщение Егор » 02 мар 2012, 18:12

АТЭЦ, продавай свои вилы-раскорячки, бери страт, лабай блюз и кантри :evil:
"Миром правит страх. Монета на дне стакана"

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#10

Непрочитанное сообщение Crait » 02 мар 2012, 18:21

чтобы потом ныть, как я скучаю по слейерно-мегасмертьному пилежу? :D

Аватара пользователя
Fosfor
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#11

Непрочитанное сообщение Fosfor » 02 мар 2012, 18:26

Я думаю, у тебя есть компьютер, есть микрофон.
Скачай программу APTuner и через микрофон настраивай гитару, если она акустическая.

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#12

Непрочитанное сообщение MaxP » 02 мар 2012, 21:29

Как звукозадрот, порекомендую встроенный тюнер в Overloud TH-1\2, нравится просто. Но это если электро. А нет - есть не меньшая масса недопрограмм, имитирующих камертон, либо тупо воспроизводящих запись правильно настроенных струн в открытой позиции.

Эток музыке не имеет отношения, это композадротство ))
Вместо отдельного автономного устройства за 500 р., которое можно везде такскать с собой, советуете ему найти компьютер, программу, микрофон... Крохоборы ))
Это, конечно, если акустика. Хотя сам автор пока что не в ажиотаже.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#13

Непрочитанное сообщение patlatiy » 02 мар 2012, 21:50

скачай звук первой струны в эмпэтри и не парься)

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#14

Непрочитанное сообщение wheel » 03 мар 2012, 10:50

пацан не хочет (не может) сам настраивать по тюнерам.
пацан хочет, чтоб настроили.

за пару банок пива тут много кто настроит. да прктчски все.

Jenirs
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Настройка гитары нужна помощь.

#15

Непрочитанное сообщение Jenirs » 05 фев 2015, 17:07

wheel писал(а):пацан не хочет (не может) сам настраивать по тюнерам.
пацан хочет, чтоб настроили.
за пару банок пива тут много кто настроит. да прктчски все.

Други, выручите! Настройте гитару :smile: Мне до 20.00 сегодня нужно. Подъеду куда угодно. Марки, сорта пива в личку))


Вернуться в «Музыка»