Не надо ничего покупать. И упаси Бог от покупки дорогой гитары на таком этапе.
Прог по надстройке - масса. Как звукозадрот, порекомендую встроенный тюнер в Overloud TH-1\2, нравится просто. Но это если электро. А нет - есть не меньшая масса недопрограмм, имитирующих камертон, либо тупо воспроизводящих запись правильно настроенных струн в открытой позиции.
Да и смотря какая настройка, простая, или анкер, мензура, высота струн и прочее, хотя и тут все просто, главное с анкером не переусердствовать.
щет, седня полчаса облизывался на фендер страт американ стандарт, как моя приснопамятная, в 90-е проданная..
как я по стеклу скучаю 