Александр Башлачев
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Александр Башлачев
Как то забываем своих современников это не хорошо.надо помнить!если есть у кого что сказать по поводу Настоящего поэта вам сюда.
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Александр Башлачев
тагсибе поэт, но в соединении с неумелым трыньканьем и задумчивым видом получилось вполне себе культовое явление.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Александр Башлачев
Pol писал(а):тагсибе поэт, но в соединении с неумелым трыньканьем и задумчивым видом получилось вполне себе культовое явление.
ну вроде как котельная ,где цой начинал в списке кочегаров башлачев номер 1,а там и алиса и ддт и т.д.
- EDDIE
- Сообщения: 805
- Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:09
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 52 раза
- Контактная информация:
Re: Александр Башлачев
Вызовите сюда Верочку со Стеффаном.. Пусть скажут чё к чему)..
I Don't Wanna Grow Up
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Александр Башлачев
В моём понимании "культовый" - это который привлекает больше внимания, нежели достоин сам по себе. Башлачёв не пел, не играл, а стихов таких - до жопы. Но он задел какие-то струны целевой аудитории и его собственные достоинства умножились на что-то внутри аудитории. То же и тсой, говнопанк казалось бы, а ведь цепляет.
"Культовость" персонажа проверяется легко. Достаточно вырвать его из социо-культурного контекста. Если дать послушать Тсоя америкосам, любой похвалит, что мол неплохо для криворуких семиклассников.
Достоинства Башлачёва не в нём, а в нас.
"Культовость" персонажа проверяется легко. Достаточно вырвать его из социо-культурного контекста. Если дать послушать Тсоя америкосам, любой похвалит, что мол неплохо для криворуких семиклассников.
Достоинства Башлачёва не в нём, а в нас.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Александр Башлачев
Pol писал(а):В моём понимании "культовый" - это который привлекает больше внимания, нежели достоин сам по себе. Башлачёв не пел, не играл, а стихов таких - до жопы. Но он задел какие-то струны целевой аудитории и его собственные достоинства умножились на что-то внутри аудитории. То же и тсой, говнопанк казалось бы, а ведь цепляет.
"Культовость" персонажа проверяется легко. Достаточно вырвать его из социо-культурного контекста. Если дать послушать Тсоя америкосам, любой похвалит, что мол неплохо для криворуких семиклассников.
Достоинства Башлачёва не в нём, а в нас.
я думаю ты не прав.
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Александр Башлачев
Отзывчивый писал(а):я думаю ты не прав.
а ты не думай, тебе не идёт.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Floria
- Сообщения: 8081
- Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
- Пол: женский
- Благодарил (а): 2509 раз
- Поблагодарили: 622 раза
Re: Александр Башлачев
Достоинства Башлачева - в отсутствии ноток фальши и претенциозной игры на публику , в его пронзительнейшей чистоты ,одухотворенной гражданственной искренности .И не ценить зтого - грешно ей- богу.
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Александр Башлачев
Мама дорогая... Гражданская искренность - это взять автомат, и уйти в лес или на баррикады. К искусству отношения не имеет.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Floria
- Сообщения: 8081
- Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
- Пол: женский
- Благодарил (а): 2509 раз
- Поблагодарили: 622 раза
Re: Александр Башлачев
Папа дорогой ..Зачем в лес зачем на баррикады ? есть у нас есчо дома дела...разве не странно, почему это многие певцы - поэты занимавшие четкую гражданскую позицию и не пытавшиеся подмахнуть и вашим и нашим - так странно заканчивали свой жизненный путь .?? 

Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Александр Башлачев
рыбкой из окошка - пожалуй покруче чем в лес с автоматом.
и дело не в гражданской позиции вовсе, от себя на баррикады не убежишь.
и дело не в гражданской позиции вовсе, от себя на баррикады не убежишь.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов
