Александр Башлачев

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
Отзывчивый
Автор темы
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз

Александр Башлачев

#1

Непрочитанное сообщение Отзывчивый » 18 июн 2011, 10:28

Как то забываем своих современников это не хорошо.надо помнить!если есть у кого что сказать по поводу Настоящего поэта вам сюда.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Александр Башлачев

#2

Непрочитанное сообщение patlatiy » 18 июн 2011, 10:30

Отзывчивый писал(а):Настоящего поэта

остальный разве китайские хуавеи? :D

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Александр Башлачев

#3

Непрочитанное сообщение Pol » 18 июн 2011, 10:34

тагсибе поэт, но в соединении с неумелым трыньканьем и задумчивым видом получилось вполне себе культовое явление.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Отзывчивый
Автор темы
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Александр Башлачев

#4

Непрочитанное сообщение Отзывчивый » 18 июн 2011, 10:35

Не понял по руски поясни.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Александр Башлачев

#5

Непрочитанное сообщение patlatiy » 18 июн 2011, 10:36

Отзывчивый писал(а):по руски

facepalm

Аватара пользователя
Отзывчивый
Автор темы
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Александр Башлачев

#6

Непрочитанное сообщение Отзывчивый » 18 июн 2011, 10:39

Pol писал(а):тагсибе поэт, но в соединении с неумелым трыньканьем и задумчивым видом получилось вполне себе культовое явление.

ну вроде как котельная ,где цой начинал в списке кочегаров башлачев номер 1,а там и алиса и ддт и т.д.

Аватара пользователя
EDDIE
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Александр Башлачев

#7

Непрочитанное сообщение EDDIE » 18 июн 2011, 10:39

Вызовите сюда Верочку со Стеффаном.. Пусть скажут чё к чему)..
I Don't Wanna Grow Up

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Александр Башлачев

#8

Непрочитанное сообщение Pol » 18 июн 2011, 10:45

В моём понимании "культовый" - это который привлекает больше внимания, нежели достоин сам по себе. Башлачёв не пел, не играл, а стихов таких - до жопы. Но он задел какие-то струны целевой аудитории и его собственные достоинства умножились на что-то внутри аудитории. То же и тсой, говнопанк казалось бы, а ведь цепляет.
"Культовость" персонажа проверяется легко. Достаточно вырвать его из социо-культурного контекста. Если дать послушать Тсоя америкосам, любой похвалит, что мол неплохо для криворуких семиклассников.
Достоинства Башлачёва не в нём, а в нас.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Отзывчивый
Автор темы
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Александр Башлачев

#9

Непрочитанное сообщение Отзывчивый » 18 июн 2011, 11:49

Pol писал(а):В моём понимании "культовый" - это который привлекает больше внимания, нежели достоин сам по себе. Башлачёв не пел, не играл, а стихов таких - до жопы. Но он задел какие-то струны целевой аудитории и его собственные достоинства умножились на что-то внутри аудитории. То же и тсой, говнопанк казалось бы, а ведь цепляет.
"Культовость" персонажа проверяется легко. Достаточно вырвать его из социо-культурного контекста. Если дать послушать Тсоя америкосам, любой похвалит, что мол неплохо для криворуких семиклассников.
Достоинства Башлачёва не в нём, а в нас.

я думаю ты не прав.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Александр Башлачев

#10

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 18 июн 2011, 12:04

никто не забыт
ничто незабыто
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Александр Башлачев

#11

Непрочитанное сообщение Pol » 18 июн 2011, 12:12

Отзывчивый писал(а):я думаю ты не прав.


а ты не думай, тебе не идёт.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Александр Башлачев

#12

Непрочитанное сообщение Floria » 19 июн 2011, 17:57

Достоинства Башлачева - в отсутствии ноток фальши и претенциозной игры на публику , в его пронзительнейшей чистоты ,одухотворенной гражданственной искренности .И не ценить зтого - грешно ей- богу.
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Александр Башлачев

#13

Непрочитанное сообщение Pol » 19 июн 2011, 18:45

Мама дорогая... Гражданская искренность - это взять автомат, и уйти в лес или на баррикады. К искусству отношения не имеет.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Александр Башлачев

#14

Непрочитанное сообщение Floria » 19 июн 2011, 21:16

Папа дорогой ..Зачем в лес зачем на баррикады ? есть у нас есчо дома дела...разве не странно, почему это многие певцы - поэты занимавшие четкую гражданскую позицию и не пытавшиеся подмахнуть и вашим и нашим - так странно заканчивали свой жизненный путь .?? 8)
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Александр Башлачев

#15

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 19 июн 2011, 21:28

рыбкой из окошка - пожалуй покруче чем в лес с автоматом.
и дело не в гражданской позиции вовсе, от себя на баррикады не убежишь.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов


Вернуться в «Музыка»