Как продать песню?
- Сообщения: 959
- Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
- Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 154 раза
- Контактная информация:
Как продать песню?
В годы студенчества жена активно увлекалась музыкой. Ей собственноручно были написаны ряд песен (музыка и слова), некоторые из них реально заслуживают внимания. Неоднократно за них присуждались победы в региональных и городских музыкальных конкурсах, в том числе и бардовской песни. Стиль скорее можно отнести к фолк року. Сталкивался ли кто нибудь с механизмом продажи такого товара? Сколько стоит запись песни/альбома в профессиональной студии Ростова?
- Buskermoellen
- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 13:28
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 39 раз
- Контактная информация:
Re: Как продать песню?
ИМХО и только ИМХО - без ста тысяч свободных на альбом заморачиваться и не стоит...
Запись сильно зависит от того что вы умеете и хотите. От 500 р час работы студии + сведение + мастеринг + сессионщики + печать и полиграфия + миллион вещей.
Хотите узнать как заработать - спросите Леонида как
Запись сильно зависит от того что вы умеете и хотите. От 500 р час работы студии + сведение + мастеринг + сессионщики + печать и полиграфия + миллион вещей.
Хотите узнать как заработать - спросите Леонида как

...и ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Как продать песню?
ELECTRICAL писал(а):в том числе и бардовской песни. Стиль скорее можно отнести к фолк року.
С этим очень трудно. Если все таки заморочитесь раскруткой/продажей, изымите слово "бард" и его вариации из всех портфолио, резюме и т д и т п. А лучше вообще это слово забудьте.
Re: Как продать песню?
Сейчас с этим сложно,у начинающих исполнителей практический нет шансов выпустить свой альбом за разумные деньги,да и реклама и т.д. бесплатной не получатся,НО смотря чего вы хотите.Сейчас среди некоторых исполнителей используется очень интересный способ продажи своих треков:создаёте сайт,выкладываете туда треки для скачивания ,рядом пишите номер вашего интернет кашелька и любой желающий после прослушивания вашего творчества сам оценивает сколько оно стоит и соответственно платит,сколько считает нужным.В итоге,у вас будет какая-никакая а всё-таки прибыль и песни ваши слушать будут,да и больших материальных затрат для этого не нужно.
Здесь может быть ваша реклама...
- злобный вирт
- Сообщения: 11473
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4055 раз
- Поблагодарили: 5283 раза
Re: Как продать песню?
Сейчас наблюдается кризис контента. Фонограмм напечатали столько, что они уже не пользуются спросом никаким. В каждом большом магазине есть несколько корзин с неликвидом, который продается там почти по цене болванки. И лежат в этих корзинах вполне неплохие вещи. Но они никому не нужны. Появляется что-то более модное. Есть возможность скачать в момент и бесплатно из сети. Живая музыка ещё кое-каким спросом пользуется. Фонограммы уже никому не нужны.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

- Артур Пирожков
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: Как продать песню?
Зря Вы так! Вон... этот.... Джамп ту май ягуар... Забыл как его....
Написал дома на компе пошленькую (ИМХО) песенку с очень запоминающимся и навязчивым мотивчиком, поехали с пацанами на природу побухать, разгулялись, за одно сняли простецкое, любительское видео. Положил его в интернет... За год сотни тысяч скачиваний по "сарафанному радио". А A&R агенты не смогли мимо пройти такого феномена. Результат аншлаги во всех залах...
Это тем кто Дж-дж-дж уважает бардовская песня не нужна. Народ в России соскучился по простой понятной его уровню интеллекта музыке.
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Это я про заработать.
А продать исполнителю песню, не имея в багаже нескольких раскрученых суперхитов, невозможно ни чего. Только самим петь...
Написал дома на компе пошленькую (ИМХО) песенку с очень запоминающимся и навязчивым мотивчиком, поехали с пацанами на природу побухать, разгулялись, за одно сняли простецкое, любительское видео. Положил его в интернет... За год сотни тысяч скачиваний по "сарафанному радио". А A&R агенты не смогли мимо пройти такого феномена. Результат аншлаги во всех залах...
Это тем кто Дж-дж-дж уважает бардовская песня не нужна. Народ в России соскучился по простой понятной его уровню интеллекта музыке.
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Это я про заработать.
А продать исполнителю песню, не имея в багаже нескольких раскрученых суперхитов, невозможно ни чего. Только самим петь...

Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Как продать песню?
Артур Пирожков
Вот пусть как фолк-рок и пробивает
А за "бард" разве что ты возьмешься
Правильно, зато нужно много чего другого
Камни не попали) Кстати, я сам как то помогал парню, участвовавшему в "бардовских" конкурсах записываться, и даже играл там что-то..) Так что вдвойне не попал
Понимаешь, тут дело такое - "бардовская песня" при доведении до ума неминуемо превращается во что-то другое
Если ты скажешь издателю, что ты бард, ты распишешься в дворовом уровне и неумении работать. Им оно надо?
Вот только не надо про уровни интеллекта
ELECTRICAL писал(а): Стиль скорее можно отнести к фолк року.
Вот пусть как фолк-рок и пробивает
А за "бард" разве что ты возьмешься
Артур Пирожков писал(а):Это тем кто Дж-дж-дж уважает бардовская песня не нужна.
Правильно, зато нужно много чего другого
Камни не попали) Кстати, я сам как то помогал парню, участвовавшему в "бардовских" конкурсах записываться, и даже играл там что-то..) Так что вдвойне не попал
Понимаешь, тут дело такое - "бардовская песня" при доведении до ума неминуемо превращается во что-то другое
Если ты скажешь издателю, что ты бард, ты распишешься в дворовом уровне и неумении работать. Им оно надо?Артур Пирожков писал(а):Народ в России соскучился по простой понятной его уровню интеллекта музыке.
Вот только не надо про уровни интеллекта

- Артур Пирожков
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: Как продать песню?
Это я, в силу своей старости, не делю музыку на стили, по этому делю на хорошую и плохую (ИМХО нравится-не нравится).
Дж-дж я тоже уважаю, хотя только интересную. Мусора в любом стиле предостаточно. Знаю, что по всему миру много ездят бардов и собирают небольшие но залы. При мизерной рентабельности у бардов огромное преимущество перед рокерами и даже перед кабацкими соловьями. Это что-то близкое к разговорному жанру. Но что бы войти "в дело", барду как и рокерам и прочим, нужен талант артиста.
Интернет может показать человеку его потенциал как автора. Меня Валера Бутко часто спрашивает как продавать песни, так я ему то же и отвечаю.
А про камни я и не думал вовсе.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Издателей не интересует музыка, их интересуют гарантии дивидендов.
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Журавлёва интересует Бардовская песня! Он мне сам об этом в новом своём кабинете рассказывал. Вот! Можете ка(о)пнуть в эту сторону.
Дж-дж я тоже уважаю, хотя только интересную. Мусора в любом стиле предостаточно. Знаю, что по всему миру много ездят бардов и собирают небольшие но залы. При мизерной рентабельности у бардов огромное преимущество перед рокерами и даже перед кабацкими соловьями. Это что-то близкое к разговорному жанру. Но что бы войти "в дело", барду как и рокерам и прочим, нужен талант артиста.
Интернет может показать человеку его потенциал как автора. Меня Валера Бутко часто спрашивает как продавать песни, так я ему то же и отвечаю.
А про камни я и не думал вовсе.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Издателей не интересует музыка, их интересуют гарантии дивидендов.
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Журавлёва интересует Бардовская песня! Он мне сам об этом в новом своём кабинете рассказывал. Вот! Можете ка(о)пнуть в эту сторону.

Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Как продать песню?
Артур Пирожков писал(а):Дж-дж я тоже уважаю
А я вот нет
Только нескольких особо отличившихся личностей. В этом жанре чувствуется огромный элемент недосказанности, как будто все это разогрев перед чем-то большим, только в процессе разогрева авторы от старости померли, и завершить не могут. Или забыли, что хотели изначально.
Не знаю, поймешь ли.Артур Пирожков писал(а):Издателей не интересует музыка, их интересуют гарантии дивидендов.
Так я про это и говорил. Издательства все же вынуждены пользоваться жанровой классификацией.
- Артур Пирожков
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: Как продать песню?
Куда уж мне! Это ты наверное не про Дж-дж, а про Дзззж-дзззж-дзззж-дзззж-дзззж?Crait писал(а):Артур Пирожков писал(а):Не знаю, поймешь ли..
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- Сообщения: 959
- Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
- Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 154 раза
- Контактная информация:
Re: Как продать песню?
Мужики, подскажите, почем нынче стоит выпустить в свет фонограмму и клип на местном уровне, к кому обращаться - контакты ? Интересуют радио и ТВ. Хочу жене на ДР подарок сделать!
В начале сентябре выложим в сеть, договорились уже на СТС Шахты, м.б. в Новошахтинске, но больно желаю провернуть это дельце в родном сердцу городе Н.
В начале сентябре выложим в сеть, договорились уже на СТС Шахты, м.б. в Новошахтинске, но больно желаю провернуть это дельце в родном сердцу городе Н.- Артур Пирожков
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: Как продать песню?
ELECTRICAL писал(а):почем нынче стоит выпустить в свет фонограмму и клип на местном уровне
Опыт показывает, что можно и бесплатно! Но многие считают, что оставить фраеру деньги - грех. Так, что, если ты спрашиваешь об этом на форуме, а не в СМИ, наверное с тебя попросят денях. Тем более что ты, похоже, хочешь в рекламных целях.
Хотя мог бы и сказать, что это гимн "Единой России"!

Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- Сообщения: 959
- Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
- Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 154 раза
- Контактная информация:
Re: Как продать песню?
Артур, все получилось. По Новочеку за бесплатно ротировали. В Шахтах и Новошахтинске пришлось немного приплатить. Даже удалось на шоу "ХИТ" канала Россия поучаствовать во втором сезоне. Кстати, песню моей жены Артур Пирожков выбрал во второй тур )))
Ох и клоака этот шоубиз, как оказалось.
Интересно, а Вы каким образом к музыке относитесь, как я понял это рабочая деятельность?
Ох и клоака этот шоубиз, как оказалось.
Интересно, а Вы каким образом к музыке относитесь, как я понял это рабочая деятельность?
