Чем слушаем?

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
OnlineX
Автор темы
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:19
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 185 раз

Чем слушаем?

#1

Непрочитанное сообщение OnlineX » 26 мар 2021, 23:48

В общем долго кубатурил, кудой писать, или в тех. раздел, или таки сюда. Смысл в том, что через что слушаем разного рода звуки. Не про серьёзную, стационарную/автомобильную акустику, а о наушниках, на повседнев. То что используем прям в уши, в транспорте, на работе(да, такое часто), и в других случаях, чтоб вещало прям в мозг. :) Наушники, различная носимая электроника для воспроизведения звука, как-то наушники, плееры и пр. гаджеты(прости господи, я это написал). Ну и традицтонно начну с себя.
Боевой комплект:
Смарт LG q6 в связке с БТ Sony SBH24 и наушниками Panasonic RP-HJE190E-K. Ранее тоже панас, только 125. Почему все раздельно? Очень просто: "Уши" прямо в смарт - быстро устает дырка в смарте (почти во всех). почему не наушники с БТ - автономность и характеристики самих излучателей. Там если выбирать что надо именно мне, ценник - конский(Да, я жлоб нищеброд и говнарь в этом смысле). В данной связке мне кажется все великолепно.
А что Вы пользуете. Если пользуете. Если этот кейс не ваш в плане прослушивания "на ходу", то и тема... В общем есть другая. :)
Disclaimer: Все выше написанное является личным, оценочным суждением. Не является пропагандой, призывам к действию, и нарушению законодательства РФ.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Чем слушаем?

#2

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 27 мар 2021, 14:54

Пользуюсь затычками, шли в комплекте с Samsung Galaxy, который покупался летом 2012 года. Нареканий за время эксплуатации нет.
А вообще вот лучший бюджетный вариант)
Вложения
наушники.jpg
наушники.jpg (74.89 КБ) 28642 просмотра
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Чем слушаем?

#3

Непрочитанное сообщение Lermont » 27 мар 2021, 20:06

В основном Xiaomi Mi Pro HD 2, если бегаю или на веле - Xiaomi Mi Sport Bluetooth.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

OnlineX
Автор темы
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:19
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 185 раз

Чем слушаем?

#4

Непрочитанное сообщение OnlineX » 27 мар 2021, 20:58

Lermont писал(а):Источник цитаты Xiaomi Mi Pro HD 2

Как по-мне, так слабоваты хар-ки, в плане частотного диапазона, хотя конечно надо слушать, ну и уши у всех свои - собственные. Чисто по тому что слышал, для многоголосой музыки, типа рок, или чего-то многоинструментального, на громкости чуть выше "средней" уже сдаются. Про вторые вообще мало чего известно, но БТ наушники - тут другое - батарейка. Но то да, на пробежку/тренировку должно быть норм.
Если уж быть до конца откровенным, то Сяоми, как и другое китайское, под китайским брендом, я не доверяю. Видимо комплекс, учитывая что все - китай.
А источник звука - что? Прост тут от модели к модели воспроизводящей аппаратуры сильно чего зависит. У жены Онор 10. Звук сам по себе - ну норм, на проводе вроде тоже, но сильно басит(про одну и туже композицию(файл) без эквалайзеров) а БТ, ну совсем плохо(и aptX/HD и SBC, все пробовал)
Disclaimer: Все выше написанное является личным, оценочным суждением. Не является пропагандой, призывам к действию, и нарушению законодательства РФ.

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Чем слушаем?

#5

Непрочитанное сообщение Lermont » 28 мар 2021, 14:05

OnlineX писал(а):Источник цитаты А источник звука - что?

Xiaomi Mi9 Lite. Надо сказать, что в сяомишных смартах есть фирменная технология улучшения звука, которая работает только с родными наушниками. Поэтому Pro HD у меня звучали на порядок лучше, чем, к примеру, на Galaxy Note 8.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

OnlineX
Автор темы
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:19
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 185 раз

Чем слушаем?

#6

Непрочитанное сообщение OnlineX » 28 мар 2021, 16:42

О как. Не знал. Китайцы пошли по пути Делл из мира компов. Инфраструктура завязанная на железо. :)
Disclaimer: Все выше написанное является личным, оценочным суждением. Не является пропагандой, призывам к действию, и нарушению законодательства РФ.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Чем слушаем?

#7

Непрочитанное сообщение Crait » 29 мар 2021, 08:12

Как по мне, звук со смарта можно только терпеть. Хоть какой-то проблеск есть у богомерзкого яблока, прочее же кошмар. Причем раньше было лучше. *facepalm*
Когда покупал базу для гуглокамеры, повелся на совершенно неадекватные отзывы про звук у RN8T - каким-то псевдоадекватным как выяснилось дебилам он нравился. С тех пор терплю его. Хоть как-то сносно звучат лишь эппловские EarPods, повезло, подходят, и сенны MX170 - для речи.
Низкоомную нагрузку не терпят вообще, единственное исключение - Aurvana Live!, но то базовый Денон, там вообще жесткая заточка под угробища. Полагаю, это не мне повезло, а вообще, общая картина для современных смартов. С яблоком никакого желания связываться.
С высокоомной нагрузкой лучше, но тихо, и все равно слишком просто. Баеры 990 вытягивают это убожище, но... Стоит воткнуть их же в комп хотя бы с e-mu 0204, становится сильно грустно.

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Чем слушаем?

#8

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 29 мар 2021, 11:06

Тоже пользую сяоми про хд проводные в совокупности со смартом ми 9т. И блютуз накладные жбл ливе400 бт

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Чем слушаем?

#9

Непрочитанное сообщение Lermont » 29 мар 2021, 14:12

Crait писал(а):Источник цитаты Как по мне, звук со смарта можно только терпеть

Всё познаётся в сравнении. Серьёзную музыку для удовольствия я слушаю дома, на хороших колонках. А смарт с наушниками нужен на улице, в общественном транспорте и т.д., как барьер для окружающего шума и назойливых окружающих.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
жуков
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Чем слушаем?

#10

Непрочитанное сообщение жуков » 07 мар 2023, 17:09

Всё по деньгам, вот у меня денег нет, довольствуюсь cowon s9 и затычками филипс 10 лет назад стоили 1800, а в 80 е Амфитон и S90 , наушники забыл название, помню 60 руб стоили, прибалтийские.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Чем слушаем?

#11

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 мар 2023, 17:34

жуков писал(а):Источник цитаты Всё по деньгам, вот у меня денег нет, довольствуюсь cowon s9 и затычками филипс 10 лет назад стоили 1800, а в 80 е Амфитон и S90 , наушники забыл название, помню 60 руб стоили, прибалтийские.

Да Я вижу по огурцам и свинине! Не прибедняйся!

Аватара пользователя
жуков
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Чем слушаем?

#12

Непрочитанное сообщение жуков » 08 мар 2023, 10:47

Frostt писал(а):Источник цитаты Да Я вижу по огурцам и свинине! Не прибедняйся!

Красиво жить не запретишь. По средствам конечно. :D

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 409 раз
Контактная информация:

Чем слушаем?

#13

Непрочитанное сообщение MACTEP » 09 мар 2023, 16:16

долгое время пользовался в основном Audio Technica ATH M50x BT. потом надоело таскать из дома на работу и обратно, лежат для использования в офисе. для всего остального (телефон, домашний ноут) использую Audio Technica ATH-CKS50TW, благо на одном заряде ушей можно ходить целый день, ни разу еще не посадить терпения не хватило.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest


Вернуться в «Музыка»