Музыка обесценилась.

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#451

Непрочитанное сообщение абв » 06 окт 2022, 17:53

Хаим Виц
02_gene16yold.jpeg
02_gene16yold.jpeg (8.95 КБ) 6562 просмотра

Вы всего добьетесь если захотите этого всем сердцем!

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#452

Непрочитанное сообщение абв » 06 окт 2022, 20:28


neznakomka666
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:10
Езжу на: Шее
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Музыка обесценилась.

#453

Непрочитанное сообщение neznakomka666 » 06 окт 2022, 21:34

Если музыка обезценилась почему цены на билеты такие дорогое?
Если любовник уходит к другому то неизвестно кому повезло!

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Музыка обесценилась.

#454

Непрочитанное сообщение Crait » 07 окт 2022, 19:19

абв писал(а):Источник цитаты потому что сам музыкально безграмотен

Перекрестись и выдохни. Практически все великие второй половины 20-го века были безграмотны. Потому что этому нельзя научить, но можно научиться. Если ты изнутри не знаешь, что делать, никакая грамота тебе не поможет, а если знаешь, то она не необходима, может помочь, но не решит радикально. Очень сложно найти из актуальных и нужных кого-либо всерьез грамотного.
Взгляни на нынешний академ - это же способ сделать из всех причастных абсолютно одинаковых музыкально грамотных существ. Они одинаковые, начиная с манеры исполнения и заканчивая внешним видом. Ноль индивидуальности. Они никогда ничего не сочинят - не их это дело. Индивидуальность есть только у композиторов для всего это вертепа. Да и то. Этот продукт просрочен.

абв писал(а):Источник цитатыДжин Симмонс

Ну что за прелесть. :crazy: Самый жадный музыкант в мире явно забыл времена, когда группы, которым было суждено стать мегазнаменитыми подрабатывали кем угодно за пепси и хот-дог. Им бы рассказал про "скачивают". А зарабатывать начинали исключительно концертами с интенсивностью на грани физического выживания.
Хотя конечно нехорошо. Но чел-то должен помнить намного более жесткие времена.

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#455

Непрочитанное сообщение абв » 08 окт 2022, 11:18

Crait писал(а):Источник цитаты Самый жадный музыкант в мире явно забыл времена

от части Симмонс прав. Раньше послушать песню можно было только на миньоне или лонгплее. Люди записывали с радио музыку. Но записать миньон без продюсера было невозможно. До записи доходили лишь достойные. Конечно воровство музыки было и. раньше но не в таком объеме.
И кстати: мой друг Поляков Саша, записав и выложив бесплатно на mp3.com свою версию мелодии заглавной темы фильма Сибириада Артемьева, в результате получил серебряный диск за продажу много миллионов копий своего трека в Лондоне. По этому интернет не так уж и плох.

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#456

Непрочитанное сообщение абв » 08 окт 2022, 14:29

Я думаю, что музыка стала менее интересной по причине изменения технологий ее написания.
Ранее песни писались группой друзей, возникала синергия, которая рождала великие музыкальные идеи.
Теперь же цифровизация вытащила на поверхность единоличников, битмейкеров, вариаудеров и автотюнеров. В этой пене утонули природные таланты. Но они не исчезли, просто музыкальный рынок переориентировался на быструю прибыль от мультяшных картонных звезд.
Не спорю, порой фастфуд бывает весьма качественным и при разумном потреблении не сильно вредным, но идущие за первооткрывателями массы бездарей копируют любую находку превращая ее в говноподделку.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Музыка обесценилась.

#457

Непрочитанное сообщение Crait » 08 окт 2022, 18:53

абв писал(а):Источник цитаты По этому интернет не так уж и плох.

Ну да, помогает безвестным, однако грабит людей с именем.
абв писал(а):Источник цитаты Ранее песни писались группой друзей, возникала синергия, которая рождала великие музыкальные идеи.

Это только в формате "группа", что само по себе новодел. Да и то, как правило кто-то внутри слишком сильно перетягивал все на себя.
Традиционная форма написания музыки, это одиночка, раньше это называлось "композитор", и их всегда было мало.
Сам формат "группы" подразумевает 3-4-5-6 человек, и если музыкант хотел быть актуальным и современным, то ему волей-неволей приходилось играть в эту игру. Или так, или никак. Причина вовсе не в синергии какой-то там. Просто до логического финала, до записи, доходили далеко не все, а лишь самые упорные. Чья музыка стоила усилий, или им так казалось. Положительной стороной такой неизбежности было то, что один человек - одна функция. Поэтому в сборе достигался неплохой общий уровень, что очень сложно, когда все делаешь сам.
Ну и да, современная техника провоцирует и расслабляет. Какой-то результат получается уже просто из ничего.
абв писал(а):Источник цитаты вариаудеров и автотюнеров

А по-русски? Примочки для бездарей, даже в ноты не попадающих, или что?

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#458

Непрочитанное сообщение абв » 08 окт 2022, 19:09

Crait писал(а):Источник цитаты А по-русски? Примочки для бе

это про меня в точку!
Не знаю сочинял ли ты музыку с кем либо на пару. Я часто это практиковал. Два бездаря самоучки сочиняя вместе одну и ту же вещь, такого иногда достигнут, что самым гениальным музыкальным теоретикам не приснится

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Музыка обесценилась.

#459

Непрочитанное сообщение Crait » 08 окт 2022, 19:22

абв писал(а):Источник цитаты Не знаю сочинял ли ты музыку с кем либо на пару.

Лет 25 назад в последний раз. Да и то, больше похоже было на попытки добиться внятного аккомпанемента, а не соавторства как такового. А потом это перестало быть интересным в принципе - возиться с чужим материалом. Что выбрать, кубейс или вечный гемор? Конечно куб.
Слова непонятно что означающие. Потому и спросил.

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#460

Непрочитанное сообщение абв » 08 окт 2022, 19:38

я куб давно забросил.Хоть и купил. его за дорого. Лоджик проще, гибче, понятнее и самое главное более творческий. Барабанер - выше всех похвал. На басу у меня творит EZbass, тоже весьма творческая фича., ну а гитар полный набор от musiclab.com, благо хозяин мой друг и шлет мне ключи от всех новых версий. А прочие клавишные фразы в тональности - это для лоджика семечки. Но я всегда живыми красками сверху шлифую, для этого и есть друзья музыканты не с кривыми пальцами

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Музыка обесценилась.

#461

Непрочитанное сообщение Crait » 08 окт 2022, 19:50

Да мне куба хватает, причем до сих пор пятого. Все равно, кроме барабанов все живое. Из vsti только барабаны. Остальное реалтайм vst. С такими дано почти по фигу, какая именно daw.


Вернуться в «Музыка»