Пешеходная инфраструктура и тротуары

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#286

Непрочитанное сообщение Sarry » 04 окт 2018, 08:54

Smiley777 писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты А от когда фото?

01.10.18 вечером шел домой и заметил, но фотографировать было темно уже. Утром 02.10.18 сфотографировал. Хожу там каждый день утром и вечером.

Отправил Ваши фото в ответ письмо ДепЖКХ, посмотрим, что скажут
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#287

Непрочитанное сообщение petrovna » 04 окт 2018, 09:05

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Заасфальтировали аллею на Комитетской от Атаманской до Московской. Фото не делала из машины утром заметила

Я там неделю назад шла с коляской, по аллее, потому что они тротуар вдоль домов делали. А теперь еще и аллею закатали. Ну что ж, хорошие новости. Главное что не в дождь. Посмотрим сколько пролежит. :roll:

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#288

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 04 окт 2018, 09:23

petrovna, ну они его там так положили, что хорошо если ты весной сможешь там проехать с коляской нормально. Боюсь растает к весне тот асфальт
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#289

Непрочитанное сообщение petrovna » 04 окт 2018, 09:57

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Боюсь растает к весне тот асфальт

Вот не стала этого писать, но я тоже так думаю. Слишком мягкий, этот каток который должен растапливать и укатывать толи холодный был, толи еще что. Но ту часть, что возле общественного туалета мы прошли-нога проваливалась. Ну делаете вы, так делайте нормально, люди ж вас добрым словом помянут. Ну видимо это не наша карма, жить хорошо при этой жизни.

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#290

Непрочитанное сообщение Igel » 04 окт 2018, 16:04

Когда-нибудь дойдёт дело по обустройству пешеходной инфраструктуры окраинных улиц? К примеру, ул Ветеринарная, Тополиная, Ященко, Сарматская. Это то, что сам знаю. Другие форумчане могут этот список значительно расширить. На этих улицах у пешехода вообще нет никакой альтернативы, кроме как по проезжей части передвигаться. За исключением Сарматской, там в лесополосе тропа протоптана.
Или, чтобы власти начали шевелиться, необходимы человеческие жертвоприношения? Тот район активно застраивается, обживается. Автомобильный и пешеходный трафик увеличивается. Так что трупы от наездов на пешеходов при текущем положении вещей неизбежны. Вопрос времени.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#291

Непрочитанное сообщение Sarry » 05 окт 2018, 16:04

Igel писал(а):Источник цитаты Когда-нибудь дойдёт дело по обустройству пешеходной инфраструктуры окраинных улиц? К примеру, ул Ветеринарная, Тополиная, Ященко, Сарматская. Это то, что сам знаю. Другие форумчане могут этот список значительно расширить. На этих улицах у пешехода вообще нет никакой альтернативы, кроме как по проезжей части передвигаться. За исключением Сарматской, там в лесополосе тропа протоптана.
Или, чтобы власти начали шевелиться, необходимы человеческие жертвоприношения? Тот район активно застраивается, обживается. Автомобильный и пешеходный трафик увеличивается. Так что трупы от наездов на пешеходов при текущем положении вещей неизбежны. Вопрос времени.

Сарматская - первая на очереди на разработку ПСД.
Сделают проект - будет идти речь о получении средств на эти работы.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#292

Непрочитанное сообщение Igel » 05 окт 2018, 19:31

Sarry писал(а):Источник цитаты Сарматская - первая на очереди на разработку ПСД.

Дело, конечно, хорошее. Но, сточки зрения пользователя этой самой пешеходной инфраструктурой в том районе, приоритет неправильно выбран. По Сарматской хотя бы в лесополосе есть тропа. В осенне-зимнюю слякоть там, конечно, грустно грязь месить. Но летом по почти лесной тропке даже почти приятно прогуляться. Было бы совсем приятно, если бы окрестные жители не превращали её в мусорную свалку.
В том районе гораздо более опасны для пешего передвижения улицы Ветеринарная и Тополиная.
Давеча в другой теме некоторые участники высказывали недовольство состоянием дороги на Ключевой. Ну не понимают люди своего счастья. Дорога эта от тюрьмы их спасает. У нас же водители в большинстве своём какие. Если состояние дорожного покрытия позволяет двигаться со скоростью 60 км/ч, они и будут ехать 80. А за очередным поворотом легко влететь в мамашку с коляской, или пацанёнка не велике, или бабульку с ведром картошки. И среагировать не успеешь.

kuprin
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 346 раз

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#293

Непрочитанное сообщение kuprin » 05 окт 2018, 20:09

Такие слова, как 'пешеходная инфраструктура', :D "тротуары'" для улицы Котовского от Магнита (не гипер) и по частному сектору до гаражей на Персиановской просто неприменима, как и слово "дорога". Есть конечно подходящие названия, но все непечатные. А ведь улица оживлённая, возможно даже заслуженные местные депутаты , сидящие в городской Думе уже по третьему сроку, по ней передвигаются.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#294

Непрочитанное сообщение Sarry » 06 окт 2018, 10:58

Igel писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты Сарматская - первая на очереди на разработку ПСД.

Дело, конечно, хорошее. Но, сточки зрения пользователя этой самой пешеходной инфраструктурой в том районе, приоритет неправильно выбран. По Сарматской хотя бы в лесополосе есть тропа. В осенне-зимнюю слякоть там, конечно, грустно грязь месить. Но летом по почти лесной тропке даже почти приятно прогуляться. Было бы совсем приятно, если бы окрестные жители не превращали её в мусорную свалку.
В том районе гораздо более опасны для пешего передвижения улицы Ветеринарная и Тополиная.
Давеча в другой теме некоторые участники высказывали недовольство состоянием дороги на Ключевой. Ну не понимают люди своего счастья. Дорога эта от тюрьмы их спасает. У нас же водители в большинстве своём какие. Если состояние дорожного покрытия позволяет двигаться со скоростью 60 км/ч, они и будут ехать 80. А за очередным поворотом легко влететь в мамашку с коляской, или пацанёнка не велике, или бабульку с ведром картошки. И среагировать не успеешь.

Сарматская первая в комплексе насколько я знаю. Дорога + тротуары (я надеюсь)))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#295

Непрочитанное сообщение magazin0 » 06 окт 2018, 12:57

Igel писал(а):Источник цитаты Когда-нибудь дойдёт дело по обустройству пешеходной инфраструктуры окраинных улиц? К примеру, ул Ветеринарная, Тополиная, Ященко, Сарматская. Это то, что сам знаю. Другие форумчане могут этот список значительно расширить. На этих улицах у пешехода вообще нет никакой альтернативы, кроме как по проезжей части передвигаться. За исключением Сарматской, там в лесополосе тропа протоптана.
Или, чтобы власти начали шевелиться, необходимы человеческие жертвоприношения? Тот район активно застраивается, обживается. Автомобильный и пешеходный трафик увеличивается. Так что трупы от наездов на пешеходов при текущем положении вещей неизбежны. Вопрос времени.

писала письма и в нашу администрацию в 2017 году по поводу света и тротуара,Конюшинская ответила,что на 2018 бюджета нет.Написала потом на сайт президента,отписались,что направили обращение в министерство энергетики и чего то там Ростовской обл.От них ни ответа,ни привета.Вот написала не давно уже опять обращение в это министерство..ждемс

Аватара пользователя
Smiley777
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 159 раз

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#296

Непрочитанное сообщение Smiley777 » 10 окт 2018, 20:15

Заасфальтировали пешеходную дорожку Юбилейная - 26 Бак.комиссаров (подход к пешеходному переходу, где лужа огромная обычно). Такой приподнятый подход к переходу получился. :Yahoo!: Все замечательно, но... лужа теперь скорее всего переместится на Комиссаров и теперь уже желающим повернуть с Юбилейной на Комиссаров придется обходить ее по дороге. *facepalm* Завтра утром попробую сфотографировать, если светло достаточно будет.

Аватара пользователя
Smiley777
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 159 раз

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#297

Непрочитанное сообщение Smiley777 » 13 окт 2018, 08:08

Юбилейная - 26 Бакинских комиссаров.
1037fce57c0367c42a7233a15e99eaa1.jpg

bbafa1d8fc5655182a0b2a0f9a90886e.jpg

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 2008 раз
Контактная информация:

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#298

Непрочитанное сообщение Sacret » 13 окт 2018, 11:09

Мне кажется, если ливень сильный будет, то и эта дорожка под воду уйдет((

начинание, конечно, хорошее, но когда уже с ливневкой в том районе разберутся (сделают?)
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Аватара пользователя
Smiley777
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 159 раз

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#299

Непрочитанное сообщение Smiley777 » 13 окт 2018, 11:52

Sacret писал(а):Источник цитаты если ливень сильный будет, то и эта дорожка под воду уйдет((

Она всплывет, как плот :) . Они асфальт прямо на слой засохшей грязи уложили. Грязь размокнет и ...

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Пешеходная инфраструктура и тротуары

#300

Непрочитанное сообщение Sarry » 05 ноя 2018, 12:55

Вот ещё грустный пример:
IMG_20181019_172254_HDR.jpg

Улица Будённовская. Видно, что во время дождя стоит лужа, хотя явно не должна.
Тоже из свежеуложенного асфальта.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Жизнь города»