БСМП (больница скорой медицинской помощи) в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: БСМП

#61

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 мар 2012, 19:59

ну и что делать-то будем? продолжать жаловаться, как я лежал(а), с меня вымогали и фиг лечили? И толку?
:wink: http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

sfinks2004
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:18
Пол: мужской
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: БСМП

#62

Непрочитанное сообщение sfinks2004 » 30 мар 2012, 20:16

OE35 писал(а):ну и что делать-то будем? продолжать жаловаться, как я лежал(а), с меня вымогали и фиг лечили? И толку?
:wink: http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html

Мне кажется, в этом комитете и есть главные вредители. :evil:
Если бы в городе был бы настоящий мэр, то он бы на раз-два навел порядок в БСМП. Наверно поэтому молчит товарищ Виртуальный, главный специалист по нарушениям в области здравоохранения. Боится мэра задеть. Про Анатолия Ивановича или хорошо или ничего.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: БСМП

#63

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 30 мар 2012, 20:28

sfinks2004 писал(а):
OE35 писал(а):ну и что делать-то будем? продолжать жаловаться, как я лежал(а), с меня вымогали и фиг лечили? И толку?
:wink: http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html

Мне кажется, в этом комитете и есть главные вредители. :evil:
Если бы в городе был бы настоящий мэр, то он бы на раз-два навел порядок в БСМП. Наверно поэтому молчит товарищ Виртуальный, главный специалист по нарушениям в области здравоохранения. Боится мэра задеть. Про Анатолия Ивановича или хорошо или ничего.

а мы при волкове еще лежали,когда на экранах лица блистали,как все там хорошо и прекрасно,все новое и даже ремонт.и вы думаете было по другому?могу рассказать,хотя что говорить...

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: БСМП

#64

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 мар 2012, 20:45

ну и я лежала. При Волкове - как раз, когда затеяли ремонт водопровода на Московской,и соответственно, воду отключили. Благо - дом рядом+влажные салфетки+на 5й день выписалась. После аварии вообще в приемном покое НИКТО не подходил час, как минимум, хотя прозвонили "кто надо" "кому надо" - бесполезно. Потом, после маминого скандала с ними, наконец-таки они зашевелились. Определили меня в травматологию на 4й!!! этаж. У меня была ЧМТ (пара швов), в принципе ходячая. А вот куча неходячих в июньской мансарде без воды! а если что, то как бы их эвакуировали, особенно тех, кто на вытяжке?? Привезли знакомую (ее жестоко избили на улице наркоманы какие-то - почти месиво было из девушки, лиц оплыло, глаз не видно) после операции, так анестезиолог - дедок старый по пятам за ее родственниками, как коршун, следовал неотступно, за своими 3000 тыр. Врач (Киселева назначили ("спец" :bad: без подробностей) практически не появлялся, прислали невропатолога, окулиста и кардиолога посмотреть меня (после воплей и жалоб), и обезболивающие на ночь. В связи с тем, что практически нянек нет (а есть только платно), а лежачих полно, но в нашей 9местной палате приходилось помогать другим лежачим. Проблема была - отсутствие уток. Мама стала прикупать судна пластиковые и приносить людям. Но! няньки-то потом их за деньги выдают и выносят тоже. Бросили мы затею покупать "в дар" судна. В общем, полежала, опыт приобрела,чтобы сострадать другим.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: БСМП

#65

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 30 мар 2012, 20:53

да я в принципе к тому,что мэр ниче не значит.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: БСМП

#66

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 мар 2012, 20:55

ruslan61 писал(а):да я в принципе к тому,что мэр ниче не значит.

:wink: а это его еще не прихватило. или его близких. Впрочем, они ,вероятней всего, будут лечиться в ведущих клиниках Германии за счет побратимов :twisted:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

sfinks2004
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:18
Пол: мужской
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: БСМП

#67

Непрочитанное сообщение sfinks2004 » 30 мар 2012, 21:00

Я и не намекал что Волков хороший мэр. Он жулик хороший. А для Кондрата определение – никакой. А так как рыба гниет с головы на первом этапе предполагаемому мэру нужно поменять главврача. Таранец хороший парень, но это не профессия. Год назад я заходил БСМП проведать товарища. Так в тот день там умерло сразу шесть человек. Вот так.

ivanvalyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: БСМП

#68

Непрочитанное сообщение ivanvalyn » 30 мар 2012, 22:04

а ведь минздрав ПРЕДУПРЕЖДАЛ.....

Step193416
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:24
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: БСМП

#69

Непрочитанное сообщение Step193416 » 30 мар 2012, 22:41

Что-то эта тема про БСМП кажется мне очередным проходным романчиком Кинга или Точинова. Хорошие Парни попадают в Плохое Место и после Главного Приключения, с минимальными (а может и максимальными) потерями, валят оттуда не оглядываясь... Вроде на форуме у нас прис у вас присутствуют видные деятели города, правдорубы и искатели "горячих тем". Накатайте статейку в Блокнот, Частную лавочку. Жалобу на имя главврача, начмеда, завгорздравом, завоблздравом. Напишите в приёмную президентов. В общем - обнародуйте! Напечатайте листовки, напишите на воротах больницы "Осторожно тараканы-взяточники"...

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: БСМП

#70

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 30 мар 2012, 22:48

ага,раз знакомый попал,пролежал до вечера в коридоре,оклемался и ушел сам потихоньку,никто за день так и не подошел.написал он в несколько инстанций,ну писанину его,никто по достоинству не оценил.даже не ответили.

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: БСМП

#71

Непрочитанное сообщение MaxP » 30 мар 2012, 22:48

Накатайте статейку в Блокнот, Частную лавочку. Жалобу на имя главврача, начмеда, завгорздравом, завоблздравом. Напишите в приёмную президентов. В общем - обнародуйте! Напечатайте листовки, напишите на воротах больницы "Осторожно тараканы-взяточники"...

И каждый из тех, кто там побывал, сейчас думает: "Да, кому-то нужно это сделать".
И из глубины души лезут сомнения - да в принципе, не всё там было так плохо...
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: БСМП

#72

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 30 мар 2012, 22:51

sfinks2004 писал(а):
OE35 писал(а):ну и что делать-то будем? продолжать жаловаться, как я лежал(а), с меня вымогали и фиг лечили? И толку?
:wink: http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html

Мне кажется, в этом комитете и есть главные вредители. :evil:
Если бы в городе был бы настоящий мэр, то он бы на раз-два навел порядок в БСМП. Наверно поэтому молчит товарищ Виртуальный, главный специалист по нарушениям в области здравоохранения. Боится мэра задеть. Про Анатолия Ивановича или хорошо или ничего.


А вот это неправда.
Если не пою в дудку некоторых форумчан, а хочу всего-лишь увидеть доказательства коллапса, то это не значит, что поддерживаю МЭРа. Когда наконец дойдёт до многих такая простая истина. Она же очевидна. Про здравоохранение лучше меня не цепляйте, я Вас сейчас такой статистикой засыплю, что БСМП покажется жалким лепетом. Кстати, поезжайте и посмотрите в каком состоянии души и туалеты в Областной на сельмаше, а то тут фото выкладывали БСМП.

sfinks2004 писал(а):Я и не намекал что Волков хороший мэр. Он жулик хороший. А для Кондрата определение – никакой. А так как рыба гниет с головы на первом этапе предполагаемому мэру нужно поменять главврача. Таранец хороший парень, но это не профессия. Год назад я заходил БСМП проведать товарища. Так в тот день там умерло сразу шесть человек. Вот так.


Всё гораздо сложней, чем Вы думаете. Дилетантский подход - "пришёл увидел победил" в здравоохранении не катит. Понятия не имею, кто такой Таранец и какой он врач. Вы профессионал? Что Вы можете сказать, например о кол-ве вызовов скорой у нас в городе в год?
Отделение скорой медицинской помощи рассчитано на 75,0 тыс. вызовов в год
. Не знаю сколько фактически было вызовов, но уверен, что не меньше 40 тысяч, а может и все 70 тысяч. Допустим, вызовов было 40 тысяч, получается - 109 вызовов в сутки. Вы думаете, что не может быть 6 смертей за день?

2 человека умерло в стационаре и 4 по скорой привезли холодненьких - вот Вам и шесть. Так не судят о качестве медицинской помощи. Вот если бы Вы время в пути скорой назвали - было бы лучше.

Закон о Здравоохранение почитайте. Скоро так окажется, что будем все с платной медициной, только уже узаконенной. Каждый регион сам определит какие услуги платные, а какие бесплатные. Им кое-какую вилочку для этого оставили. Вот и посмотрим, какой из губернаторов сердобольнее.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: БСМП

#73

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 мар 2012, 22:53

ruslan61, не туда друг писал+есть нормы рассмотрения обращения граждан+см. назад (не туда писал)
МахР, (хороший ник - можно на англ клаву не переходить :good: ))))), я рада за ваше богатырское здоровье, что вам неведомы тараканьи коррумпированные лапы :twisted:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: БСМП

#74

Непрочитанное сообщение Йовин » 30 мар 2012, 22:58

MaxP писал(а):
Накатайте статейку в Блокнот, Частную лавочку. Жалобу на имя главврача, начмеда, завгорздравом, завоблздравом. Напишите в приёмную президентов. В общем - обнародуйте! Напечатайте листовки, напишите на воротах больницы "Осторожно тараканы-взяточники"...

И каждый из тех, кто там побывал, сейчас думает: "Да, кому-то нужно это сделать".
И из глубины души лезут сомнения - да в принципе, не всё там было так плохо...

можно уже просто подборку сделать из историй, приведенных тут.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

sfinks2004
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:18
Пол: мужской
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: БСМП

#75

Непрочитанное сообщение sfinks2004 » 30 мар 2012, 22:59

Лавка про БСМП и лично про Таранца писала много мильонов раз. Но реально порядок там может навести только мэр. Если он захочет, то уже завтра Таранца не будет. Но раз он там до сих пор, значит это кому то нужно.


Вернуться в «Жизнь города»