БСМП (больница скорой медицинской помощи) в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: БСМП

#76

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 мар 2012, 23:00

Виртуальная сущность писал(а): Скоро так окажется, что будем все с платной медициной, только уже узаконенной. Каждый регион сам определит какие услуги платные, а какие бесплатные. Им кое-какую вилочку для этого оставили.

а разве сейчас бесплатное??? смысл ходить к врачу, которая назначает "по схеме" лечение столетними препаратами, которые им разрешено свыше прописывать??? Кто ОРВИ лечит арбидолом??? а они все лечат.Проще самому открыть справочник или погуглить после их "назначений" во благо своего здоровья. Лечу ОРВИ на больничном уже неделю: сегодня еще на 1000 лекарств купила. До этого еще на столько же. А за больничный мне оплатят, в лучшем случае, 600рэ. :pardon:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Step193416
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:24
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: БСМП

#77

Непрочитанное сообщение Step193416 » 30 мар 2012, 23:11

Виртуальная сущность писал(а):
Скоро так окажется, что будем все с платной медициной, только уже узаконенной.


К этому и идём, интересно что будет с экстренной медициной, скорой, роддомом, реанимацией. Платного терапевта и да же хирурга я ещё как-то представляю...

Viowolf
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:13
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БСМП

#78

Непрочитанное сообщение Viowolf » 30 мар 2012, 23:11

Сколько живу здесь не перестаю удивляться бессердечностью людей :( За всё платить надо: за укол, за обследование, за правильно поставленный диагноз... П...ц, такое только здесь встретил. До этого жил на севере, так там хоть лечат, а не в угадаем диагноз играют. Недавно обратился к врачам, три врача и у всех разные диагнозы, чтоб направили на анализы (за мои же деньги) их ещё и уговаривать надо... Такое ощущение тут только общие анализы знают.

Ездил домой к родителям. Сразу всё определили и назначили. Анализы назначили какие надо (и даже про запас), даже предложили (для удобства процедур) лечь в больницу. Здесь, сколько помню, в больницу не кладут (хотя в такие я и сам бы не лег), а палату за тобой закрепляют, типа ты стационарно лечишься...

Вот случай на работе, у коллеги внук травму получил, а затем последовало осложнение, ездил в Ростов, запросили 300 штук :shock: , он потребовал письменную расписку, почему бесплатно не лечат - отказали.
Он прозвонил в Питер (какой-то институт), там сказали, что операция для ребенка бесплатная, приезжайте, только проживание родителй за свой счет. Это хорошо у человека знакомые есть и связи, а если нет - то ребенку инвалидом стать. Нелюди, а не врачи! (Встречал и хороших врачей, но таких мало).

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: БСМП

#79

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 30 мар 2012, 23:27

Viowolf писал(а):Сколько живу здесь не перестаю удивляться бессердечностью людей :( За всё платить надо: за укол, за обследование, за правильно поставленный диагноз... П...ц, такое только здесь встретил. До этого жил на севере, так там хоть лечат, а не в угадаем диагноз играют. Недавно обратился к врачам, три врача и у всех разные диагнозы, чтоб направили на анализы (за мои же деньги) их ещё и уговаривать надо... Такое ощущение тут только общие анализы знают.

.


И чего они Вам не могли определить, с каким диагнозом путались? Интересно.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Viowolf
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:13
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БСМП

#80

Непрочитанное сообщение Viowolf » 30 мар 2012, 23:31

У меня суставы хрустеть начинали, а потом болеть стали. Я пришел, а мне снимок назначили и притом только на один сустав, либо колено либо тазобедренный. Биохимию самому пришлось просить (хорошо мать медик). Я пытался объяснить, что болят несколько суставов, а не один. Нет же, снимок только один можно сделать.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: БСМП

#81

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 мар 2012, 23:31

предпоследняя врач по вызову у меня вообще сказала: несите сюда, чем вы лечитесь, переписала их в карточку типа назначила и "прописала" пластырь перцовый на горло :lol: , взяла пару отростков цветов, рассказала, как все плохо в поликлинике :twisted: так что не до диагноза им иногда бывает - путаться-то не в чем)))

Добавлено спустя 59 секунд:
Viowolf писал(а):У меня суставы хрустеть начинали, а потом болеть стали. Я пришел, а мне снимок назначили и притом только на один сустав, либо колено либо тазобедренный. Биохимию самому пришлось просить (хорошо мать медик). Я пытался объяснить, что болят несколько суставов, а не один. Нет же, снимок только один можно сделать.

артрит диагностировали, прописали НПВС небось?
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Viowolf
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:13
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БСМП

#82

Непрочитанное сообщение Viowolf » 30 мар 2012, 23:42

Сказали артроз тазобедренного сустава (но болят то суставы и на кистях и на коленях), проколол деклофинак+комбилипен. Потом, с моей инициативы, назначили алфлутоп.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: БСМП

#83

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 мар 2012, 23:51

Viowolf писал(а):Сказали артроз тазобедренного сустава (но болят то суставы и на кистях и на коленях), проколол деклофинак+комбилипен. Потом, с моей инициативы, назначили алфлутоп.

диклофенак????? уроды!!!! а вот теперь Виртуальная сущность должен вмешаться
колоть диклофенак молодому парню??? да он же губит почки! ((((
хорошо,что на гормоны вас не подсадили в качестве обезболивающего.
ну а Мильгамма( комбилипен) и здоровым хорошо)))) мда.. не повезло вам. :pardon:
то есть они сняли симптомы, а лечить само заболевание не собираются? и что им снимок показал?? а ревмопроба? а встреча с лором на предмет больных гланд и частых ангин? а кардиограмма? :no:
чтоб суставы не хрустели, нужна органика - варите холодец из говяжьих хвостов и свиных ушей и кушаете натощак понемногу каждое утро. Лень варить и- тогда тратьтесь на хондропротекторы, что то же самое, только химия.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

sfinks2004
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:18
Пол: мужской
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: БСМП

#84

Непрочитанное сообщение sfinks2004 » 30 мар 2012, 23:55

Виртуальная сущность писал(а):
sfinks2004 писал(а):...Таранец хороший парень, но это не профессия. Год назад я заходил БСМП проведать товарища. Так в тот день там умерло сразу шесть человек. Вот так.

Всё гораздо сложней, чем Вы думаете. Дилетантский подход - "пришёл увидел победил" в здравоохранении не катит. Понятия не имею, кто такой Таранец и какой он врач. Вы профессионал? Что Вы можете сказать, например о кол-ве вызовов скорой у нас в городе в год?

Не спорю с вами, в медицине я дилетант. Может Вы не заметили, что в этой ветке не обсуждают методы и правильность лечения. Здесь обсуждают скотское отношение к больным и не по слухам, а каждый приводит примеры из своего личного опыта. Девушка пишет что с поломанной ногой рукой и с сотрясением мозга сбежала с больницы через полтора дня, а вы в ответ намекаете что это делетанство и предлагаете поделить 50000 вызовов на 365 дней %). Если я главврача пару раз видел с утра уже невменяемым, то мне чтобы сложить о нем мнение не нужно умножать ваши любимые койко-место на ко-во вызовов.
Если Вам в ресторане подадут помои, а на ваше возмущение скажут, а есть ли у Вас товарищ диплом пищевого института, ах нету. Так как же вы можете тогда судить помои это или нет. Вас такой ответ устроит? Думаю что нет.

По поводу 6 смертей в день. Давным давно у меня был знакомый который работал на кладбище гробокопателем. На мой вопрос сколько человек хоронят в день он сказал от 4 до 6. Кладбище в городе тогда было одно ( может еще было на поселке,не знаю) население наверно было не меньше чем сейчас. Было море израненных фронтовиков, людей потерявших здоровье во время войны и всего 4-6 смертей в день. А сейчас только в одной больничке такое случается. Виртуальная сущность, Вы знаете все цифры. Сколько людей умирает в Новочеркасске, озвучьте. А я завтра узнаю у кладбищенских сколько они хоронят.

Viowolf
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:13
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БСМП

#85

Непрочитанное сообщение Viowolf » 31 мар 2012, 00:07

Снимок показал артроз 2 степени, по крайней мери так описали, а ревмопроба отрицательна. Я снимок домой отправил, там заново знакомый травмотолог описал (незначительное уменьшение суставной щели), артроза не нашел. Порекомендовал алфлутоп, и рекомендовал пройти нормальное обследование. Предварительно сказал, что возможно нарушен обмен веществ и в суставы не поступают вещества...

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: БСМП

#86

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 31 мар 2012, 00:15

sfinks2004 писал(а):
Виртуальная сущность писал(а):
sfinks2004 писал(а):...Таранец хороший парень, но это не профессия. Год назад я заходил БСМП проведать товарища. Так в тот день там умерло сразу шесть человек. Вот так.

Всё гораздо сложней, чем Вы думаете. Дилетантский подход - "пришёл увидел победил" в здравоохранении не катит. Понятия не имею, кто такой Таранец и какой он врач. Вы профессионал? Что Вы можете сказать, например о кол-ве вызовов скорой у нас в городе в год?

Не спорю с вами, в медицине я дилетант. Может Вы не заметили, что в этой ветке не обсуждают методы и правильность лечения. Здесь обсуждают скотское отношение к больным и не по слухам, а каждый приводит примеры из своего личного опыта. Девушка пишет что с поломанной ногой рукой и с сотрясением мозга сбежала с больницы через полтора дня, а вы в ответ намекаете что это делетанство и предлагаете поделить 50000 вызовов на 365 дней %). Если я главврача пару раз видел с утра уже невменяемым, то мне чтобы сложить о нем мнение не нужно умножать ваши любимые койко-место на ко-во вызовов.
Если Вам в ресторане подадут помои, а на ваше возмущение скажут, а есть ли у Вас товарищ диплом пищевого института, ах нету. Так как же вы можете тогда судить помои это или нет. Вас такой ответ устроит? Думаю что нет.

По поводу 6 смертей в день. Давным давно у меня был знакомый который работал на кладбище гробокопателем. На мой вопрос сколько человек хоронят в день он сказал от 4 до 6. Кладбище в городе тогда было одно ( может еще было на поселке,не знаю) население наверно было не меньше чем сейчас. Было море израненных фронтовиков, людей потерявших здоровье во время войны и всего 4-6 смертей в день. А сейчас только в одной больничке такое случается. Виртуальная сущность, Вы знаете все цифры. Сколько людей умирает в Новочеркасске, озвучьте. А я завтра узнаю у кладбищенских сколько они хоронят.


Ну так пусть жалуются. Я разве против? У меня тоже личный опыт имеется.

Уверен, в те времена, когда Ваш знакомый работал на кладбище, случалось,чтобы 6 человек умирало в БСМП в день. Уверен на 100%, что так было и не раз. А кол-во вызовов знать полезно для представления в общих чертах о чём речь, разве нет? В конце концов, кол-во врачей и тех же машин скорой помощи определяется из потребности.

Девушка пишет что с поломанной ногой рукой и с сотрясением мозга сбежала с больницы через полтора дня, а вы в ответ намекаете что это делетанство и предлагаете поделить 50000 вызовов на 365 дней %)


Мой ответ был не на "девушку с поломанной ногой". За меня не нужно додумывать, я сам.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: БСМП

#87

Непрочитанное сообщение Nathan » 31 мар 2012, 06:41

Step193416 писал(а): Вроде на форуме у нас прис у вас присутствуют видные деятели города, правдорубы и искатели "горячих тем".

Даже кто-то из врачей был, причем не самой низкой должности. И даже искал конструктивного диалога.
sfinks2004 писал(а): Но реально порядок там может навести только мэр.

Вообще-то, это работа прокуратуры, порядок там наводить. :evil:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4062 раза

Re: БСМП

#88

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 31 мар 2012, 12:01

Nathan писал(а): sfinks2004 писал(а): Но реально порядок там может навести только мэр.
Вообще-то, это работа прокуратуры, порядок там наводить.

Если есть подозрения в совершении преступления, то соответствующие органы. Если невооруженным глазом виден бардак, то горздрав и администрация города.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Step193416
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:24
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: БСМП

#89

Непрочитанное сообщение Step193416 » 31 мар 2012, 12:05

Nathan - Даже кто-то из врачей был, причем не самой низкой должности.

Это господин Орлов - кто-то там в реанимации?
искал конструктивного диалога

...почитал его посты... Секретарь Таранца? Пиарщик? Шутник? Без кофе и сигарет не разобраться, ухожу в астрал...

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: БСМП

#90

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 31 мар 2012, 12:12

Step193416 писал(а):
Nathan - Даже кто-то из врачей был, причем не самой низкой должности.

Это господин Орлов - кто-то там в реанимации?
искал конструктивного диалога

...почитал его посты... Секретарь Таранца? Пиарщик? Шутник? Без кофе и сигарет не разобраться, ухожу в астрал...


Орлов - зав.отд реанимации.
Открыты первичное сосудистое отделение и палаты интенсивной терапии в БСМП, в которые приобретено самое современное медицинское оборудование на сумму 7 млн. рублей. Это 4-е такое отделение в Ростовской области.


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
злобный вирт писал(а): Если невооруженным глазом виден бардак, то горздрав и администрация города.


Если невооружённый глаз дилетанта будет определять, где бардак, а где порядок - жди беды. Под определение "бардак" попадают, наверное, 90% всех медицинских учреждений России.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.


Вернуться в «Жизнь города»