Реальное здравоохранение в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
optimist11
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза

Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#1

Непрочитанное сообщение optimist11 » 26 авг 2011, 23:31

Спасение утопающих (умирающих и больных) - дело рук самих утопающих... о чем гласит старая народная мудрость.
Или тема, о врачах, которые не хотят лечить, но сами жить хотят.
Тема создана из реальных ситуаций, где наши врачи нашим больным "помогли"

Последствия таковы,отказ в интенсивной терапии по невролгическим показателям (хотя 2 полаты приняты в эксплуотаццию 8.08.2011г. и закрыты на ключ, а 25.08.2011г. приезжало телевидение и снимало работу этих палат, для чего из неврологии в 11.30 по МСК была поднята в эти палаты пожилая женщина, перенесшая накануне 3! ИНСУЛЬТА, телевидение уехало - а женщину опустили на низ...обратно, в неврологию - вот показуха!)
Это 1 возмущающий случай.
Моя жена обратилась к нашим врачам с головной болью - неправильный диагноз местных врачей Г.Б. №1 и все!
Далее, ею занялись врачи ( не все они плохие, кстати спасибо ВАм, кто действительно лечит, а такие есть)
Мой случай выходящий из ряда вон - 39 летней жене было отказано, которую отправили по скорой помощи из терапевтического корпуса, 25.08.2011г. заведующей ОРО БСМП Шуваевай Оксаной Викторовной в реанимационной помощи было отказано и больную вернули за недостатком компетентности этой заведующей ( она определила, что больной в помощи не нуждается), и отправила ее обратно несмотря на запрет И.О, главврача
Второй случай, но уже с моим другом, мать - больная раком ( этим видно все сказано-болезнь века), но... умерла она не от рака, а от вызова некомпетентного врача, которая( как вы думаете, что она смогла сделать? - померить давление),В общем умерла от жидкости в кишечной область, которую можно было откачать и выяснить причину её накопления там.
Еще случай но от разговра 3-х врачей, нечаянно подслушаного случайно
1. - чем будем лечить больного? Мы же диагноз не можем установить...
2. - давайте проколим иммуномодуляторы, ведь в прошлый раз прокатило
3. - да, у родственников там претензий не было=)
На эжтом они и пришли к общему мнению-решение, а их врачебная тайна останется тайной...Выжил ли предыдущий поциент или нет!!!???

Итак, я написал президенту Росии, Медведеву Д.А., письмо выглядит так:

Бездействие здравоохранения, которое может привести к смерти моей жены Корсиковой (Польяновой - дев. фам.) Людмилы Валентиновны, 39 лет
. Ситуация заключается в том, что медперсоналом Г,Б. №1 г.Новочеркасска от 15.06.2011г.. была допущена ошибка при сборе анамнезных данных больной, неправильной интерпретации, их последующим амбулаторным лечением, без надлежащего огбследования, были назначены препараты, в результате чего здоровье Корсиковой Л,В, резко ухудшилось..
Благодяря неврологам Ростовской областной клинической больнице, куда она была направылена 29.06. 2011 г., была спасена жизнь моей супруги, но с 21.07.2011 г. дальнейшее излечение было там завершено, ввиду заканччивания срока стационарного лечения . Больная была переведена в МУЗ БСМП г. Новочеркасска, где на мой взгляд не было в дальнейшем оказано пологающееся лечение, т.к. это привело к дальнейшему обострению болезни и снова моя супруга-на грани смерти.
В итоге сейчас она в реанимации, и врачи не могут,в связи с ненадлежащим отношением к своим обязанностям, или не хотят,ей помочь( в г. Новочеркасске).
Прошу помочь Вас спасти жену, из отчаяния я вам написал, необходимые все документы и справки пришлю обязательно, но время, время отсчитывает часы до смерти моей любимой жены, я в отчаянии, неужели вы не в силах помочь дейтвием - хотя бы направить к болле компетентным врачам, ведь судя по всему врачи г.Новочеркасска не смогут признать свои ошибки

П,С, Будет еще и видео, но сейчас не до этого

Аватара пользователя
Jagay
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#2

Непрочитанное сообщение Jagay » 26 авг 2011, 23:57

Если тяжелое состояние могут держать в больнице областной до 50 дней, могут предложить заплатить где-то 10-15 т.р. точно подержат. лечить понятно надо, можно попробывать (но я не знаю как это делается) поинтересоваться квотой например в Санкт-Петербург, но сейчас бюджет плачет, продлится это до октября. Стучите, звоните, поищите номера телефонов здравоохранения по Рост. обл. Может чего и добъетесь. P.S.: если приходилось покупать хирургические комплекты "Ларикс", то цена им 800 р - 5 шт. Мы попали , когда финансирования не было и те самые комплекты были предложены за 4800 и 3600 (аптека через дорогу), поехали в Каменск-Шахтинский и там купили за 800 р.

Аватара пользователя
существую
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 01:58
Езжу на: митсубиси
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#3

Непрочитанное сообщение существую » 27 авг 2011, 02:08

по какому это закону? Прочти правила для содержания на стационаре, они придуманы не тобой, обьясни
Кризис бродит по Европе, а нам насрать - мы вечно в жопе...

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#4

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 27 авг 2011, 09:22

optimist11
Сочувствую, но президент не поможет, тем более в качестве скорой помощи. Прочитает Ваше письмо клерк из президентской администрации и отправит в Минздрав Ростовской области, например. На почтовые пересылки и обработку документа клерком уйдёт 2-3 недели. Пишите уже сразу в Минздрав РО и в прокуратуру Новочеркасска с просьбой предупредить преступление, предусмотренное ст. 124 УК РФ.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#5

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 27 авг 2011, 09:39

Shadow Rebel, прав.. Но Вы, все равно пишите во все адреса... Придёт от местных ответ, может прокуратура поможет, а потом "подойдут в догонку" ответы из центра... Смотря как напишите... Выходите в инете на страницы врачей, дайте им понять, что скандалить будете не на шутку... Выкладывайте им видеообращения..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#6

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 27 авг 2011, 13:06

Обращайтесь в медицинскую страховую компанию. При больницах вроде были представители. Президент далеко, а надо действовать быстро. Идите в гордзрав, там вроде новый заведующий, наезжайте на всех, цель оправдывает средства.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

barsik001
Забанен
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:04

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#7

Непрочитанное сообщение barsik001 » 27 авг 2011, 17:03

его просто нет


Аватара пользователя
ElektroNick
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Santa Fe по бордюрам
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#9

Непрочитанное сообщение ElektroNick » 27 авг 2011, 19:50

У меня недавно болел отец, ночью ему стало плохо несколько раз приезжала скорая, и утром увезла его в наше БСМП. Там он несколько дней пролежал, лучше ему совершенно не становилось, и мы перевезли его в военный госпиталь на Левски на 100% компенсаций затрат. Эти козлы из БСМП не предоставили даже выписку от чего лечили чем и как.
Там отца очень быстро поставили на ноги. Позже когда были разборки выяснилось что у него были проблемы с поджелудочной, а в БСМП его кололи от пониженного давления. Отец у меня человек принципиальный собрал все бумажки чеки и подал в суд на страховую компанию и выиграл (если интересует формулировка точная, то могу узнать), ему компенсировали все затраты (плюс ещё несколько тыщ морального ущерба).
Вообщем бегите из БСМП.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#10

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 27 авг 2011, 20:07

Покойный знакомый, лечился по поводу онкологии, сделали операцию - удачно, начали проводить химиотерапию в Новочеркасске..
Результат химиотерапии - смерть от отказа поджелудочной железы ( острый панкреатит). За 2 недели химии, ему умудрились ни разу не назначить анализы на функцию железы. Как известно, первыми органами -мишенями, которые могут пострадать при проведении химии, это поджелудочная и печень...Вот такие профессионалы. А ведь они знают, что нужно делать, просто разболтанность и жажда наживы (без рубля лечить не будем) впереди клятвы Гиппократа..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
optimist11
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#11

Непрочитанное сообщение optimist11 » 28 авг 2011, 13:22

Несколько дней подряд пытаюсь навестить свою супругу в больнице БСМП, в реанимации. Не нарушая норм санпина - не настаиваю на посещении. Но на каком тогда основании мне, как единственному родственнику, отказывают в ознакомлении с Картой больной (историей болезни)??? На данный момент больная Корсикова Л.В., в плане лечения, не закреплена за конкретным лечащим врачом - ее лечение ведут специалисты, которые передают по смене её лечение, что не отражает полной картины её состояния здоровья. Меня не интересует кадровая политика данного лечебного учреждения. Объясните мне тогда, почему должен страдать беспомощный пациент?????!!!!
Если у нас в городе ГорЗдравОтдел существует только для того, чтобы выступать в роли буферной системы между гражданами и лечебными медучреждениями (практически являясь статбюро), а все вопросы по местному здравоохранению решаются на уровне области - можно ставить вопрос о компетентности сотрудников данного учреждения.

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#12

Непрочитанное сообщение marina+ » 28 авг 2011, 13:32

Почему Вы не везете жену в Ростов?

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#13

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 28 авг 2011, 13:35

ElektroNick писал(а):выяснилось что у него были проблемы с поджелудочной, а в БСМП его кололи от пониженного давления. Отец у меня человек принципиальный собрал все бумажки чеки и подал в суд на страховую компанию и выиграл

Правильно сделал :good:, если такое не оставлять безнаказанным, больше порядка будет. Причём не только для 1-го конкретного человека, но и для тех, кто к ним после попадёт. А у нас люди не знают об этих возможностях, а если и знают, то не хотят связываться, поэтому страховой полис остаётся лишь бумажкой для соблюдения формы. В итоге разболтанность и хамство со стороны рвачей, врачами таких назвать нельзя.

Аватара пользователя
мрачный хомяк
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:28
Пол: женский
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#14

Непрочитанное сообщение мрачный хомяк » 28 авг 2011, 13:36

Я так понимаю, что врачи в Новочеркасске нужны, чтобы выписывать больничный и направления в Ростов. Больше ни за чем к ним обращаться нельзя.
"Я не имею ничего против Бога. Я терпеть не могу его фан-клуб." © кто-то
Раньше я надеялась, что после чёрной полосы наступит белая. Но тут я узнала, что существует как минимум 97 оттенков черного цвета.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Реальное здравоохранение в Новочеркасске

#15

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 28 авг 2011, 13:41

Поверьте, МЗ РО тоже буферная зона... Любая манипуляция должна быть отраженна в истории болезни с ФИО врача , который её назначил, будь это реанимация или что угодно... Её до реанимации вёл врач? Возможно он и есть лечащий...
Про права родственников на историю болезни сказать не могу. Пациент имеет право ознакомится и сделать копию.
Может тут, что найдёте http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=280839
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.


Вернуться в «Жизнь города»