Старое кладбище

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Старое кладбище

#1

Непрочитанное сообщение KATERINA » 12 авг 2011, 18:45

Уважаемый Андрей Георгиевич. Хотела бы обратить Ваше внимание на наше старое кладбище, которое если я не ошибаюсь находится на Вашем округе. Мусор, хочу обратить внимание на ДОРОГАХ, который скопился перед Пасхой не убран до сих пор. Я уже не говорю о мусоре, который лежит среди могил кучами в человеческий рост. Стыд и позор нашему городу! Такие деньги люди платят, для того, чтобы предать земле своих близких... Эти деньги тихо оседают в карманах работников кладбища и царит там настоящий бардак. Я постараюсь завтра для наглядности фото скинуть.
Это кто-нибудь контролирует?
Ну и что бы Вам не было стыдно одному (хотя о чем это я)
Избирательный округ №1 - господина Андрющенко... Дорога в морг (ну или цивилизованно в ПАБ). Господа избранники народа, это ж дорога по которой везут не только наших родственников (простых смертных)! Все через это проходят! Неужели постелить нормальное дорожное полотно - это так сложно? Или КТО-ТО решил, что оно там не нужно?...
Я уже не буду придираться к внешнему виду катафалков....
Просто культуру нашей страны и города сразу видно!
Перед смертью все равны и всех повезут на одинаковых машинах по одинаковым дорогам...
Так что хоть в чем-то мы с Вами схожи...
Жаль только изменится что-то только в том случае, когда придется прокатится по этой дороге работникам администрации и думы (хотя о чем это я)

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Старое кладбище

#2

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 авг 2011, 16:30

Ну и обещанные фото. Все фотографии сделаны на расстоянии 100-300 м правее центральных ворот. Как говорится - далеко ходить не надо.
Вложения
DSCN0818.jpg
DSCN0820.jpg
DSCN0821.jpg
DSCN0822.jpg
DSCN0823.jpg

Аватара пользователя
Белая И Пушистая
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:43
Пол: женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Старое кладбище

#3

Непрочитанное сообщение Белая И Пушистая » 13 авг 2011, 19:15

Это то кладбище,которое по ул.Гвардейской что ли??
;Жизнь слишком коротка,что бы пить плохие вина...

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Старое кладбище

#4

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 авг 2011, 19:30

Белая И Пушистая
Нет. Это старое кладбище, ул 8 марта (веселенькое название) за детской больницей.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Старое кладбище

#5

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 13 авг 2011, 19:30

KATERINA
да, сегодня был - все именно так и есть.
в одной из куч мусора лежала чья-то нижняя челюсть...
а еще заметил что рядом с бендежкой гробокопателей постоянно подшаманивают принесенные откуда-то старые, советских времен бетонные памятники, которые видимо сволкивают со всего кладбища и восстановив продают их повторно.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
Белая И Пушистая
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:43
Пол: женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Старое кладбище

#6

Непрочитанное сообщение Белая И Пушистая » 13 авг 2011, 19:32

Так значит такое кладбище не одно,на поселке аналогичная ситуация,если не хуже :( Да,люди сами гадят в на кладбищах,и вандалов хватает. Только ведь улица и кладбище разные вещи,на улице тетя-дворник уберет,а на кладбище.... :cry:
;Жизнь слишком коротка,что бы пить плохие вина...

НОВИК
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:14
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Старое кладбище

#7

Непрочитанное сообщение НОВИК » 13 авг 2011, 19:33

Белая И Пушистая писал(а):Это то кладбище,которое по ул.Гвардейской что ли??

Сказано ж: Старое (ещё дореволюционное) кладбище!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Белая И Пушистая писал(а):на поселке аналогичная ситуация,если не хуже :(

Так Грибов же депутатом Гордумы уже стал, теперь ему субботники там устраивать незачем.

Аватара пользователя
Белая И Пушистая
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:43
Пол: женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Старое кладбище

#8

Непрочитанное сообщение Белая И Пушистая » 13 авг 2011, 19:39

А они были?????? :Search: Не припомню....
;Жизнь слишком коротка,что бы пить плохие вина...

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Старое кладбище

#9

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 13 авг 2011, 19:41

мертвые сраму не имут...
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

НОВИК
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:14
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Старое кладбище

#10

Непрочитанное сообщение НОВИК » 13 авг 2011, 19:44

Белая И Пушистая писал(а):А они были?????? :Search: Не припомню....

Два штуки были, НЭВЗ ещё грузовики для срубленной древесной поросли давал.

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Старое кладбище

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 авг 2011, 19:46

У меня перед Пасхой случай был. Убираю могилки, через 2-3 оградки от меня мужчина с женщиной тоже убирают. Женщина берет мусор и несет в кучу рядом ( буквально метров 50). Я говорю - ну что же вы делаете, донесите до дороги, уберут правда в этом году не соизволили, ведь эта куча мусора лежит на чьих-то могилах, пройдет время и она (в смысле куча) "дорастет" и до вашей ограды.
В ответ я услышала - что самая умная да, не чего старшим указывать они действительно были старше меня лет на 15-20
Вот так вот....
Почему люди не могут быть культурными? Просто я тогда не понимаю зачем эти люди приходят на кладбище? Чтоб на душе было легче, типа сходил убрал? Да с такими "понятиями" лучше дома...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ой, ребят, спасибо за благодарности, значит эта тема действительно актуальна и волнует не только меня!

Аватара пользователя
Vasaby
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:42
Пол: мужской
Езжу на: VW Жертва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Старое кладбище

#12

Непрочитанное сообщение Vasaby » 13 авг 2011, 19:51

На Гвардейской тоже старое. Там уже лет 25 не хоронят. И ситуация такая же точно.


Довелось мне как то быть на похоронах в Волгограде. Был очень удивлён: 1. Морг - практически наш ЗАГС, только пахнет нафталином. 2. Землекопы - люди чуть ли не в смокингах, очень и очень правдоподобно делающие сочувствующий вид. Они же опускали гроб. Всё чинно и благородно. 3. Кладбище - по чистоте не уступает тем, что мы видим в американских фильмах, только могилы у всех разные. Запрещено ставить оградки у них. Все дорожки асфальтированы, испачкаться там не возможно. На территории кладбища стоит часовня и там батюшка отпевает, причем тарифов нет. Кто чем может, так сказать. 4. Катафалки - черные бусики форд транзит с кондиционерами.
Всеми похоронными делами в городе занимается одна фирма(монополия), за что берет денег тыщ на 5 больше, чем это стоит у нас, однако они занимаются всем. От забирания усопшего из больницы и до погребения включительно. При морге у них чуть ли не супермаркет гробов на любой кошелек. Как сказали мне местные в лихих 90-х за этот бизнес у них шла не хилая война и выиграла её жена мэра тогдашнего.
В общем был приятно и сильно удивлен, что за не сильно дорого сервис кардинально отличен от нашего.
"Живут же люди"

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Старое кладбище

#13

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 авг 2011, 19:57

Vasaby

ну почему нельзя так у нас организовать. Цивилизованно. Просто это ТАКИЕ деньги, что жутко становится. Работа не приятная, но и совесть эти люди еще со своими первыми трупами очевидно похоронили....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
вообще я за кремацию. Надеюсь к моменту моей смерти это будет уже поставлено на "широкую ногу".

Аватара пользователя
SInhouse
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:50
Пол: мужской
Езжу на: audi
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Старое кладбище

#14

Непрочитанное сообщение SInhouse » 13 авг 2011, 20:53

в среду со стороны братского кладбища убирали мусор погрузчиком в трактор да и дорогу вдоль гаражей тоже убирают, когда убирал там перед пасхой выносил на дорогу, но многие делают кучи из веток и мусора на месте заброшенных могил - у себя посыпав песочком, но накидав мусор соседям)))

по периметру необходимо установить стационарные мусорки, чтобы мусор не валялся на земле, да и вывозить проще.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Старое кладбище

#15

Непрочитанное сообщение Йовин » 13 авг 2011, 22:06

забавнее, когда наталкиваешься на кучу мусора между могилами, где проход должен быть. и блукаешь в поисках выхода..
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©


Вернуться в «Жизнь города»