А есть ли у города будущее вообще?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25299
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#121

Непрочитанное сообщение Сашко » 09 янв 2020, 16:24

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Интересно, в какой части города это было?

Скорее всего на бугре. У нас на районе жаблюди и забесплатно бухими в шортах ходят, а за пузырь - так вообще голышом придут. :sorry:

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

А есть ли у города будущее вообще?

#122

Непрочитанное сообщение Sarry » 09 янв 2020, 16:28

Сашко писал(а):Источник цитаты
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Интересно, в какой части города это было?

Скорее всего на бугре. У нас на районе жаблюди и забесплатно бухими в шортах ходят, а за пузырь - так вообще голышом придут. :sorry:

Мимо: :D
WhatsApp Image 2020-01-07 at 17.10.46.jpeg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10467
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4044 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#123

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 09 янв 2020, 16:38

Котовского! Мичурина! А мужики-то не знали!)) :wink:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25299
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#124

Непрочитанное сообщение Сашко » 09 янв 2020, 18:50

злобный вирт писал(а):Источник цитаты А мужики-то не знали!))

Мужики нормальные как раз то и знают и в 28 номер за пивом не ходят. А вообще удивило. А я по привычке, правда в смокинге, хожу в хмельной бочонок :Search:

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#125

Непрочитанное сообщение Frostt » 09 янв 2020, 21:58

phpBB [video]

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10467
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4044 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#126

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 05 фев 2020, 00:20

Новочеркасск – столица донского казачества – обновит городскую инфраструктуру: идет подготовка к празднованию 450-летия государственного служения донского казачества и встрече гостей VI Всемирного конгресса казаков.
Организация конгресса и ряда культурно-массовых мероприятий проводится в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Она предусматривает ремонт объектов ЖКХ, объектов культуры и транспортной инфраструктуры города. Действует и городская дорожная карта, разработанная администрацией Новочеркасска. Она финансируется за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников.

В ПРОЕКТАХ – ПРИВЕСТИ В НОРМАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧАСТИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ТРОТУАРОВ ПРОСПЕКТОВ БАКЛАНОВСКОГО, ПЛАТОВСКОГО И ЕРМАКА, УЛИЦ МОСКОВСКОЙ, ПУШКИНСКОЙ, ПРОСВЕЩЕНИЯ, А ТАКЖЕ ПЛОЩАДЕЙ ЕРМАКА И ТРОИЦКОЙ.

КРОМЕ ТОГО, ЗАПЛАНИРОВАН РЕМОНТ ФАСАДОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ НОВОЧЕРКАССКА, БЛАГОУСТРОЙСТВО БЛИЗЛЕЖАЩИХ СКВЕРОВ.

НЕ ОБОЙДУТ ВНИМАНИЕМ И ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ. В ПЛАНАХ – ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТРИУМФАЛЬНУЮ АРКУ 1817 Г. НА СПУСКЕ ГЕРЦЕНА, ПАМЯТНИК М.И.ПЛАТОВУ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПРОСПЕКТОВ ПЛАТОВСКОГО И ЕРМАКА, А ТАКЖЕ МЕМОРИАЛ ПРИМИРЕНИЯ И СОГЛАСИЯ.

В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНГРЕССА В ГОРОДЕ ЗАРАБОТАЮТ ДВЕ ФОТОЗОНЫ, НА ЮБИЛЕЙНОЙ ПЛОЩАДИ ПОЯВИТСЯ СВЕТЯЩАЯСЯ НАДПИСЬ «НОВОЧЕРКАССК – СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА».


«Все работы по обновлению инфраструктуры Новочеркасска должны быть завершены к началу сентября», – уточнил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.
Напомним, региональная дорожная карта предусматривает финансирование всех мероприятий, запланированных по линии министерств ЖКХ, транспорта и культуры, а также тех, что находятся в зоне ответственности департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений. Общий объем заложенных средств областного бюджета – 339,3 млн рублей.

https://www.donland.ru/news/7818/
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#127

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 фев 2020, 09:22

сейчас токсичные горожане напишу где и что надо бы отремонтировать, а не опять центр показушно вылизывать :roll:
с другой стороны, сохраняя историческую значимость для мирового казачества, мы сохраняем и житейскую аутентичность, не имея асфальта на низовках, а также воду в колонках и отсутствие канализации *facepalm*

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#128

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 05 фев 2020, 09:50

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Она предусматривает ремонт объектов ЖКХ, объектов культуры и транспортной инфраструктуры города. Действует и городская дорожная карта, разработанная администрацией Новочеркасска. Она финансируется за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников.

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Общий объем заложенных средств областного бюджета – 339,3 млн рублей

не поняла - так местный или областной? если местный то хоть бы на побелку дерев хватило, а если областной, то тогда сэкономленый местный можно кинуть в аккурат на реконструкцию ул Александровской и пл.Архангельской для приведения исторически значимых мест города в божеский вид.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#129

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 05 фев 2020, 13:23

злобный вирт писал(а):Источник цитаты НА ЮБИЛЕЙНОЙ ПЛОЩАДИ ПОЯВИТСЯ СВЕТЯЩАЯСЯ НАДПИСЬ «НОВОЧЕРКАССК – СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА».

Если её по краю клумбы зафигачат(как сейчас, кажется, "с новым годом"), то кортежу главного приглашённого гостя прийдется разок другой крутануться вокруг площади, чтоб прочитать все это.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10467
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4044 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#130

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 05 фев 2020, 14:24

Уважаемые форумчане! Я уже много раз просил не ссылаться на меня, если я привел цитату из публикации, с приведенной ссылкой. В данном случаи все вопросы про бюджет, благоустройство и т.д. адресуйте не мне, а к правительству Ростовской области. Ок?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#131

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 фев 2020, 15:13

злобный вирт, что вы так пугаетесь, никто ж не в вам,а просто цитирование на форуме так работает.
Я вот про что хочу подумать, если уж на носу такое событие грядет, юбилей и прочая, и раз уж мы пуп земли центр казачества, то почему в сети никак это не представлено? Поддерживая тему Насти Сакрет действительно давно пора сделать сайт про историю Новочеркасска, казачества и вольный Дон. Или может вы знаете такие ресурсы? покидайте ссылок, плиз.
А то все, что я нашла про Новочек это административные факты и все.
Туристическим город еще Волков видел, но не срослось, сейчас это все легко можно сделать в интернете, было бы желания и навыки. Видимо никто не видит в этой идее ни смысла ни выгоды?

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10467
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4044 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#132

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 05 фев 2020, 15:22

petrovna писал(а):Источник цитаты злобный вирт, что вы так пугаетесь, никто ж не в вам,а просто цитирование на форуме так работает.

Работает так.
А может работать и так.
что вы так пугаетесь, никто ж не в вам,а просто цитирование на форуме так работает.

Людям лень чуть-чуть исправить типовую форму цитаты.
И в итоге лично мне приписывают все доводы и выводы в чужих материалах, и задают вопросы, как автору. Какого хрена?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#133

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 фев 2020, 15:26

злобный вирт писал(а):Источник цитаты И в итоге лично мне приписывают все доводы и выводы в чужих материалах, и задают вопросы, как автору. Какого хрена?

Это Россия детка 8)
У нас тут всего два любимых вопроса: Кто виноват? и Что делать? 8)
Какого хрена это не к нам. Это нон фикшен, еще ненаписанный. *rtfm*

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#134

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 05 фев 2020, 16:00

злобный вирт писал(а):Источник цитаты И в итоге лично мне приписывают все доводы и выводы в чужих материалах, и задают вопросы, как автору

злобный вирт, тут два варианта - либо вы думаете что все вокруг думают о вас как супер осведомленном авторе всех букв (а это не так)
либо вы думаете что все вокруг безграмотные дураки (и это тоже не так)
так что меньше думайте. :wink:
естественно эти цитаты не требуют ответа лично от вас, но если вы в курсе и можете пояснить, то приветствуется и ваша информация
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10467
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4044 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#135

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 10 мар 2020, 23:44


Новочеркасск с рабочим визитом посетил Василий Голубев

В ходе рабочего визита в Новочеркасск губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил объекты здравоохранения, многоквартирные дома и территории благоустройства. Он осмотрел модульное здание новой детской поликлиники, возведенное на территории горбольницы №1 в мкр. Октябрьский, ознакомился с ходом проведения капитального ремонта гинекологического корпуса. В целом Василий Голубев остался удовлетворен темпами ремонтных и строительных работ.

Новая детская поликлиника отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям здравоохранения. В ней будут вести прием 16 специалистов, среди которых и врачи педиатры и узкие специалисты. Поликлиника рассчитана на 150 посещений в день и способна обеспечить учет и лечение более 8 тысяч детей. Учреждение проходит процедуру лицензирования медицинской деятельности и планирует начать работу в штатном режиме уже в апреле 2020 года.

С опережением графика производства работ ведется капитальный ремонт гинекологического корпуса. На объекте уже выполнены работы по наружной отделке, вставлены окна и двери, произведена замена кровли, усилены несущие конструкции, смонтированы системы коммуникаций. В ходе осмотра губернатор подчеркнул, что досрочный пуск объекта – это правильный подход подрядной организации, особенно при сохранении высокого качества работ.

«Сегодня подрядчик неплохо выполнил свою работу, и должен завершить ее до сентября. Я надеюсь, что администрация города и министерство здравоохранения в ближайшее время сформируют заявку на мебель и оборудование для больницы и объект будет введен в эксплуатацию в срок» - заметил Василий Голубев в разговоре с жителями микрорайона.

И.о. главы администрации Новочеркасска Юрий Лысенко рассказал о планах благоустройства территории городской больницы №1, высадке зеленых насаждений, организации парковки для автотранспорта и возможности открыть второй вход на территорию учреждения.

Также Василий Голубев посетил центр города, где расположены многоквартирные дома по ул. Московской, 67 и 69. На этих объектах капитальный ремонт кровель и фасадов будет проведен в рамках подготовки к проведению VI Всемирного конгресса казаков. Общая сумма выделенных средств составляет 47,9 млн. рублей, при софинансировании областного и местного бюджетов, а также средств собственников помещений. На месте губернатор побеседовал с группой жильцов дома по ул. Московской 67 и поддержал их инициативу восстановления шпиля над зданием. При этом указав, что восстановление украшения дома должно идти с соблюдением всех необходимых технологий.

«В этом году в Новочеркасске капитальные ремонты запланированы в более чем ста многоквартирных дома. В целом по области по программе капитальных ремонтов будет отремонтировано более двух тысяч домов. Какое-то время назад счет таким объектам был на сотни, теперь – на тысячи. И такой темп мы будем сохранять в дальнейшем» - подчеркнул Василий Голубев.

Следующей территорией осмотра губернатором стали скверы площади Ермака, которые планируется благоустроить в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области». В связи со статусом объекта - культурного наследия - в настоящее время ведется работа по корректировке сметной документации и получению заключения экспертизы на проведение работ по благоустройству.

Экологическими волонтерами школы № 31 ведется обследование деревьев на территории скверов с целью выявления тех, которые нужно полностью заменить на молодые растения. Василий Голубев внимательно ознакомился со схемами и одобрил деятельность новочеркасских школьников.

https://novochgrad.ru/news/33828-novoch ... lubev.html
Вместе с губернатором были несколько министров правительства Ростовской области. Гости покинули город уже около восьми часов вечера.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»