А есть ли у города будущее вообще?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

А есть ли у города будущее вообще?

#181

Непрочитанное сообщение Sarry » 06 янв 2023, 16:16

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Поликлиника

Если не ошибаюсь, на деньги частного инвестора
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 4062 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#182

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 янв 2023, 16:39

Sarry писал(а):Источник цитаты Если не ошибаюсь, на деньги частного инвестора

Да, владельца магазина стройматериалов. Но он мог бы, поступить как владелец сети аптек и здания бывшей музыкальной школы, находящегося напротив поликлиники, который просто ждет, пока строение развалится.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Голь и котики
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 297 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#183

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 06 янв 2023, 16:58

злобный вирт, так об этом и речь. Половина центра как после бомбёжки, хозяева ждут пока это сгорит или само рухнет, но администрацию это абсолютно устраивает. Они красиво умыли руки. Там собственник, нам всё равно.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 4062 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#184

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 янв 2023, 17:20

Голь и котики писал(а):Источник цитаты Половина центра как после бомбёжки, хозяева ждут пока это сгорит или само рухнет, но администрацию это абсолютно устраивает. Они красиво умыли руки. Там собственник, нам всё равно.

У администрации нет права забирать недвижимость, находящуюся в частной собственности. Устраивает это кого-то, или нет, но ни один частник не отдаст просто так свои развалины.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

escarcha
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 1607 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#185

Непрочитанное сообщение escarcha » 06 янв 2023, 18:39

владельцы развалин ждут пока кто-то-некто сделает город процветающим, тогда и они обретут смысл и желание окультурить свои сарайки.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Голь и котики
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 297 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#186

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 06 янв 2023, 19:37

злобный вирт, речь не про забирать. Если здание, например, объект исторического наследия, или например небезопасно для пешеходов, вот не верю, что инет никаких рычагов влияния

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#187

Непрочитанное сообщение Александр_М » 06 янв 2023, 19:38

Голь и котики писал(а):Источник цитаты злобный вирт, так об этом и речь. Половина центра как после бомбёжки, хозяева ждут пока это сгорит или само рухнет, но администрацию это абсолютно устраивает. Они красиво умыли руки. Там собственник, нам всё равно.

Начать нужно с малого - дорог. Они как после бомбежки. Потом остальные коммуникации. Если получится, тогда можно и за частников говорить.

Голь и котики
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 297 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#188

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 06 янв 2023, 19:40

Дороги должны вести куда-то.

MMT
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#189

Непрочитанное сообщение MMT » 06 янв 2023, 22:00

Александр_М писал(а):Источник цитаты
Голь и котики писал(а):Источник цитаты злобный вирт, так об этом и речь. Половина центра как после бомбёжки, хозяева ждут пока это сгорит или само рухнет, но администрацию это абсолютно устраивает. Они красиво умыли руки. Там собственник, нам всё равно.

Начать нужно с малого - дорог. Они как после бомбежки. Потом остальные коммуникации. Если получится, тогда можно и за частников говорить.

Если "остальные" коммуникации не к черту, то начинать всегда следует с них. А то сначала асфальт положат новый, а потом водопровод копают... Удобный способ распила, кстати.
Хотя это все равно сейчас делить шкуру неубитого медведя.

Серый 646
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 48 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#190

Непрочитанное сообщение Серый 646 » 06 янв 2023, 22:36

злобный вирт писал(а):Источник цитаты
Голь и котики писал(а):Источник цитаты Половина центра как после бомбёжки, хозяева ждут пока это сгорит или само рухнет, но администрацию это абсолютно устраивает. Они красиво умыли руки. Там собственник, нам всё равно.

У администрации нет права забирать недвижимость, находящуюся в частной собственности. Устраивает это кого-то, или нет, но ни один частник не отдаст просто так свои развалины.

Нажать по закону можно, так, что будет лучше для собственника просто городу подарить. С "нажимальщиками" проблема....

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

А есть ли у города будущее вообще?

#191

Непрочитанное сообщение Liya » 07 янв 2023, 10:34

злобный вирт писал(а):Источник цитаты
Голь и котики писал(а):Источник цитаты Половина центра как после бомбёжки, хозяева ждут пока это сгорит или само рухнет, но администрацию это абсолютно устраивает. Они красиво умыли руки. Там собственник, нам всё равно.

У администрации нет права забирать недвижимость, находящуюся в частной собственности. Устраивает это кого-то, или нет, но ни один частник не отдаст просто так свои развалины.

Я конечно мало понимаю в этом, но меньше нужно отдавать в частную собственность, тогда и отбирать нужды не будет. Например муз. Школа на углу Московской/ Красноармейской и на Комитетской была, их прикрыли построили за универмагом
новую нахрена?
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 4062 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#192

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 07 янв 2023, 14:57

Liya писал(а):Источник цитаты Я конечно мало понимаю в этом, но меньше нужно отдавать в частную собственность, тогда и отбирать нужды не будет.

У комитета по управлению муниципальным имуществом есть план приватизации недвижимости. КУМИ старается распродать всё, что можно, для пополнения местного бюджета. Содержать и ремонтировать пустое строение для города слишком дорого, поэтому стараются найти ему владельца, который будет заботиться о нём и платить в бюджет налог на имущество. Бизнесмены покупают строения, помещения, участки, которые прежде находились в муниципальной собственности, и потом делают (или не делают) с ними, что хотят. Кто-то в начале 90-х прикупил неплохие объекты, вложил в них деньги и теперь получает прибыль. Сейчас почти все перспективные объекты уже распроданы, остались отдельные помещения, которые спросом не пользуются. Большого числа желающих вложить в бизнес деньги у нас не наблюдается. Наблюдается излишек коммерческой недвижимости, да и малый бизнес не очень процветает. Очень много магазинов, кафе поработали какое-то время и закрылись, не выдержав конкуренции, или в результате каких-то других причин. Помещения пустуют, но у них есть владельцы, которые несут убытки.
Изъять частную собственность, которая находится в аварийном состоянии, представляет угрозу, в принципе можно, но только через судебное решение. И это очень не простая процедура. Юристы могут пояснить более предметно.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 622 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#193

Непрочитанное сообщение Floria » 18 мар 2023, 16:18

Судя по прогнозу Андрея Школьникова., будущее( на 2023-24 год )за такими городами ,как наш.
phpBB [video]
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 4062 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#194

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 22 мар 2023, 13:27

НОВОЧЕРКАСЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ ПО СБОРУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ФУНКЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

На победу во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды претендуют пять муниципалитетов Ростовской области, среди них и Новочеркасск с проектом по благоустройству проспекта Платовский, от улицы Московской (включая сквер Платова) до площади Ермака.

Голосование проходит на сайте Центра компетенций по развитию городской среды Ростовской области http://gorodsreda161.ru

Напомним, что до 1 июня муниципалитеты должны предоставить в Министерство строительства Российской Федерации сформированные заявки с подробным дизайном проекта территорий. За победу в конкурсе казачья столица может получить 100 миллионов рублей на реализацию проекта.

Я опрос прошел, предложения оставил.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 4062 раза

А есть ли у города будущее вообще?

#195

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 апр 2023, 14:35

Новочеркасск защитил проект благоустройства проспекта Платовского


Делегация Новочеркасска во главе с заместителем главы администрации Вадимом Марыгиным защитила в областном Минстрое свой проект обновления общественной территории на проспекте Платовском, включая сквер имени Платова. Теперь он поедет в Москву.

Напомним, в этом году Новочеркасск впервые участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По итогам голосования, которое проходило с 6 по 27 февраля, были отобраны пять территорий в Ростовской области, которые поборются за победу. В их числе – благоустройство части проспекта Платовского (от улицы Московской до площади Ермака) и сквера имени Платова. На реализацию этого проекта каждый из муниципалитетов-победителей получит 100 миллионов рублей из федерального бюджета.

Теперь до 1 июня администрации Новочеркасска нужно предоставить в российский Минстрой сформированную заявку с подробным дизайн-проектом территории. 240 городов, чьи проекты будут признаны лучшими, получат федеральный грант в размере 100 млн. рублей.

От Ростовской области на конкурс заявились 5 претендентов: Новочеркасск, Константиновск, Цимлянск, Белая Калитва и Волгодонск.

https://tuzlovgrad.ru/news/Novocherkass ... latovskogo
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»