Здравоохранение - давайте мечтать!!

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Здравоохранение - давайте мечтать!!

#1

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 06 май 2011, 21:44

Мне приходилось бывать за границей в больницах и поликлиниках. Я могу сравнивать и судить, наше и их здравоохранение. Речь пойдёт даже не о деньгах , а об элементарной организации. Хочу высказать свои мысли в слух и услышать мнение форумчан. Прошу попытаться не воспринимать это, как больную фантазию и попытаться вдуматься в суть предложения..

У нас в Первомайском районе (холм) существует 3 поликлиники. Они обшарпаны, с вечными очередями утром и сонными регистраторшими днём, с вечными хождениями из одной в другую при сдаче тех или иных анализов и исследований (флюраграфия и тд), с непонятно , как загруженными дневными стационарами и тд. И при этом в каждой есть заведующая, её зам , регистратуры, сторожа , машины с водителями и тд.. У нас есть морг с очень хорошей лабораторией по анализам крови, причём её загрузка от силы 20% .. есть пункт забора крови этой лаборатории на Просвещении (врач, сестра, кассир +ещё сестра + машина которая возит анализы).. А теперь к главному.. Чтобы я хотел увидеть в мечтах и видел за границей..

У нас есть институт виноградорства и виноделия - два огромных здания соединённые переходом+ подъезд с двух улиц + двор с ёлочками + подвалы ...Это всё принадлежит академии сельхоз наук..Сейчас там работают минимум людей и я не знаю, что делают + арендаторы (зубной кабинет , пекарни и тд)..

В моём понимание, это мог бы быть замечательный центр здоровья с дневным стационаром и подвозом на автобусе поликлиники людей(ходит раз в 2 часа по маршрутам города и забирает больных - все детали можно посчитать) Туда можно объединить всех узких специалистов и работать по принципу: пришёл, просидел день, прошёл и сдал все анализы и диагностику - как это делают на Пушкинской в Ростове и во всём мире.. Можно за день в режиме дневного стационара лечить до 200чел - это точно.. Всё нужно посчитать, но на лицо экономия на административных должностях и тд.. Работать он должен с 8 00 - 22 00. Врачи сами разберутся во времени приёмов и тд.. Даже можно капать людей, которым надо капаться 2 раза в день.. Это всё по силам.. А существующие совковые поликлиники продать, на вырученные деньги пусть накупят оборудование и тд. ЭТО МЕЧТЫ..
Слить туда: 1 , 2 , 3 поликлиники лабораторию морга и тд..во всех трёх этих поликлиниках есть лаборатории, которым лично я не верю и вам не советую.. СДЕЛАЙТЕ ОДНУ.. ОПТИМИЗИРУЙТЕ СТРУКТУРУ.. Могут возразить , по поводу удалённости от некоторых районов - Чушь, при наличии спец-больничного автобуса это не вопрос , так делают немцы и в Израиле так-же.. Там нет таких поликлиник , как у нас. У них есть центры, поэтому они ловят рак на 1-2 стадии, а у нас на 3-4 и так по всем спектрам болезней.. Тут куча деталей. Мне интересно мнение по концепции..Смысл, - ЭТО ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ!!!

Ребята нужно не о казаках говорить , а о здоровье.. Вы что не понимаете , что мы тут все скоро передохнем..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

DLINNIJ
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: "Кэдике"
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#2

Непрочитанное сообщение DLINNIJ » 06 май 2011, 22:30

Виртуальная сущность , идея классная. Единственно вместо инстиута виноградорства лучше замечтать новое здание т.к то, с огромными холлами, заллами, аудиториями, мне кажется будет выдавать минимальное кпд на еденицу площади (хотя кординальную внутреннюю реконструкцию никто не отменял). Насчет проезда не переживайте - нам всем до всех больниц по большому счёту одинаково далеко - это минус, плюс в том, что город не так велик и правильно заведённые маршруты могут спокойно решить проблему. Главное, чтоб человек, отправляясь в это, якобы далёкое место, точно знал, что все его передвижения ограничатся перемещением только по территории центра, и цель поездки к её завешению будет достигнута. А по части расположения, чтоб никакому из районов "обидно" не было расположить его равноудалённо от всех. Например на огромном пустыре перед Восточным жилым массивом. Эх наши (Ваши) бы слова да Богу в уши. Ну хоть помечтать...
http://potolocheknovochek.ru/ - натяжные потолки, ламинат, жалюзи, окна.
8 (904) 508-72-50, 29-81-81 Тяну потолки, а не деньги с клиентов.

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#3

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 06 май 2011, 22:41

Строить новый это огромные деньги... Там далеко не везде холлы. То здание, которое больше и раньше построено (светлого цвета) сделано специально как будто под поликлинику.. Дешевле эти холлы перепланировать.. Тот -же томограф (которого у нас нет) нужно ставить в большие площади.. В этих зданиях резерв огромный.. Сделать отдельное отделение функциональной диагностики (УЗИ , ФГДС, ЭКГ и куча всего) Тут нужна только организация и всё.. С экономической точки зрения центр лучше , чем распыление по поликлиникам..

Врачи в таких центрах работают по принципу смены работы: 1 месяц на приёмах, 2 месяц в отделении диагностики, 3 месяц в дневном стационаре, 4 на выездах и службе инвалидов - при таком раскладе растёт классность терапевта..Узкие спецы работают несколько по другой системе.. Это уже детали специалистов..
Может кто-то из власть имущих почитает. Тут нужен областной уровень. А то так и будут вбухивать деньги в эти бессмысленные поликлиники..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#4

Непрочитанное сообщение Mabus » 06 май 2011, 22:45

Бессмертие будет изобретено в ближайшие 50 лет. 8)
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

DLINNIJ
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: "Кэдике"
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#5

Непрочитанное сообщение DLINNIJ » 06 май 2011, 22:45

Видимо, Вы знаете о чём говорите... Всё начинается с мечты... Безумство храбрых вот мудрость жизни. Боже, как представлю какой космос разделяет Вас и Ваши мечты с их воплощением...
http://potolocheknovochek.ru/ - натяжные потолки, ламинат, жалюзи, окна.
8 (904) 508-72-50, 29-81-81 Тяну потолки, а не деньги с клиентов.

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#6

Непрочитанное сообщение Mabus » 06 май 2011, 22:52

DLINNIJ, пространство лишь наше понятие, а само по себе оно не материально, может его вовсе и нет как и нет времени...
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#7

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 06 май 2011, 22:55

Самое интересное, что это вполне осуществимо и не требует сверх огромных расходов.

.
Mabus писал(а):Бессмертие будет изобретено в ближайшие 50 лет. 8)


Это Вы пишите пока не столкнётесь с бедой типа гломерулонефрит или онкология какая нибудь и множество иных жёстких вещей.. Они быстро уводят от подобных острот..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#8

Непрочитанное сообщение Slymas » 06 май 2011, 22:57

К сожалению, о чем бы Вы ни мечтали и говорили это ни на что не повлияет.
Читал в АиФ этой недели статью в разделе "Здоровье". В ней написано, что все эти программы от минздрава не работают (вряд ли кто в этом сомневается из обычных граждан). Деньги просто тупо не доходят до адресата. Разворовываются неизвестно где (ага, было бы только желание найти). Оборудование купленное, за баснословные деньги оказывается просто никому не нужным. Кто будет работать в в предложенном Вами центре? Молодые специалисты существуют практически в единичном количестве и хорошо если они вообще приходят в последнее время. Старые кадры работать с новым оборудованием в принципе не смогут, большинству из них работа - прибавка к пенсии, чтобы не умереть с голода.
Зарплаты в медицине такие, что врачи работают на нескольких работах, поэтому неудивительно качество переходящее в количество. Также падению качества способствует, как ни удивительно, принцип работы страховых компаний. Это совершенно коммерческая организация, а не простой посредник между больным и медучреждением, который должен следить за качеством медицинских услуг.

Поэтому описанные Вами мечты - это громаднейший комплекс мероприятий, которые невозможно реализовать в пределах отдельно взятого города. Нужно серьезные преобразования на уровне государства. А это просто тупик, т.к. тех кто рулит все устраивает в том виде, который Вам не нравится.

Первоначально нужно чтобы партия жуликов и воров перестала существовать вместе со всеми своими членами, т.к. коррупция в настоящее время - это элемент, без которого не сможет существовать нынешняя власть. Ибо если начать реально бороться с коррупцией, то нужно будет посадить обоих презиков, пересажать всех министров, 99% чиновников

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#9

Непрочитанное сообщение Mabus » 06 май 2011, 23:00

Виртуальная сущность, любой орган заменим, для этого есть стволовые клетки. Будущее за генетикой клонированием и модификации не просто тела человека, а всей его природы... 8)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Slymas, всем воздастся, я вам обещаю. :twisted:
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#10

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 06 май 2011, 23:05

Slymas писал(а):
Поэтому описанные Вами мечты - это громаднейший комплекс мероприятий, которые невозможно реализовать в пределах отдельно взятого города. Нужно серьезные преобразования на уровне государства. А это просто тупик, т.к. тех кто рулит все устраивает в том виде, который Вам не нравится.


Конечно это требует работы. Но даже, одна правильная организация может дать огромные дивиденды..
Нужно рассматривать отдельный случай.. Скажем в этом сценарии, появляются средства от продажи 3-х поликлиник и снижение издержек на множестве персонала который уйдёт при правильной организации потоков больных - я это видел и знаю о чём говорю. Подобных центров только в Ростове 3.. Я же не говорю, что нужно как в Израиле. Но то, что у нас сейчас ни в какие ворота не лезет.. Не нужно пугаться проблем. Просто попытался размышлять в условиях действительности: здания существуют(институт виноделия), поликлиники есть. На мой взгляд это достаточно хороший проект. Тут конечно нужен губер и область в координации усилий, но о таких глобальных вещах , как Вы пишите речи не идёт..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Mabus писал(а):Виртуальная сущность, любой орган заменим, для этого есть стволовые клетки. Будущее за генетикой клонированием и модификации не просто тела человека, а всей его природы... 8)



Может оно и так :D .. Вы пойдите это скажите , тем у кого сейчас УЖО болит кое что..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#11

Непрочитанное сообщение Mabus » 06 май 2011, 23:11

Виртуальная сущность, они сами сделали ту действительность, что сейчас есть... :pardon:
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

DLINNIJ
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: "Кэдике"
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#12

Непрочитанное сообщение DLINNIJ » 06 май 2011, 23:14

М-да, кабы это было коммерческое предприятие, можно было б расчитывать на нормальное отношение к клиентам и наличие адекватного персонала (Ростов обеспечит). Но всё это в БЕСПЛАТНОЙ!!! больничке - едва ли. Хоть за какие зарплаты врачам!!! Начнётся ежедневный поток косых, хромых, тупых, вонючих, бедных, плохо воспитанных, глухих, крикливых - никто не выдержит. Эт Вам не коммерческий центр будет, где благоухающие клиенты на Лексусах.
Кстати интересно как отнесутся к этому акционеры Института Виноградартва. Что им предложить?
http://potolocheknovochek.ru/ - натяжные потолки, ламинат, жалюзи, окна.
8 (904) 508-72-50, 29-81-81 Тяну потолки, а не деньги с клиентов.

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#13

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 06 май 2011, 23:21

DLINNIJ писал(а):М-да, кабы это было коммерческое предприятие, можно было б расчитывать на нормальное отношение к клиентам и наличие адекватного персонала (Ростов обеспечит). Но всё это в БЕСПЛАТНОЙ!!! больничке - едва ли. Хоть за какие зарплаты врачам!!! Начнётся ежедневный поток косых, хромых, тупых, вонючих, бедных, плохо воспитанных, глухих, крикливых - никто не выдержит. Эт Вам не коммерческий центр будет, где благоухающие клиенты на Лексусах.


Не нужно коммерческих.. Страху не будет. В больницах и должны быть хромые, косые и тд. Если это нормально распределено (поток больных), а не утром все прут , то всё проходит ровно.. Примеры есть. Хотя-бы пусть, как в ОБ2 на сельмаше организуют службу. Там неплохо поликлиника поставлена. Поток куда больший, чем у нас в трёх вместе взятых. Здание меньше..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#14

Непрочитанное сообщение Странник » 06 май 2011, 23:22

Mabus писал(а):Бессмертие будет изобретено в ближайшие 50 лет.

Кстати, фантазия не так уж и абсурдна. Исследования имеют место. Если не ошибаюсь, биологи на пороге открытия источника старения. Смерть, как и износ организма - это запрограммированные события еще с рождения. Есть подопытные хомосапиенсы, в генном наборе которых отсутствует ген старения. Они так и остаются младенцами в возрасте нескольких лет.

Виртуальная сущность
Прежде чем бушевать, не забывайте, что если 20-й век был веком физики (открыты ядерные технологии, освоены полеты в космос, доведен до ума транспорт и тахника), то 21-й век будет веком биологии. Медицину ожидает серьезная 4-я революция: управление фундаментальными жизненными процессами на генном уровне (Напомню, 1-я - это открытие, что бактерии и микробы вызывают болезни. 2-я - это освоение хирургических операций с помощью рассечения тканей. 3-я - это открытие пеницилина и антибиотиков). Возможность подкорректировать кирпичики и выстроить из них нужный дом, что пайка, печатные платы и осциллограф для электронщика. Возможности немыслимые, вся медицина и здравоохранение изменится до неузнаваемости

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Mabus писал(а):Будущее за генетикой клонированием и модификации не просто тела человека, а всей его природы...

И сразу вспомнился фильм "Остров" с госпожой Йоханссон. Помимо серьезных возможностей ожидают серьезные подводные камни

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Здравоохранение - давайте мечтать!!

#15

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 06 май 2011, 23:27

Mabus писал(а):Виртуальная сущность, они сами сделали ту действительность, что сейчас есть... :pardon:


Я могу смеяться над всем кроме болезней. Потому как видел такое, что Вам видеть не приходилось. Точно говорю, иначе не писали бы подобной чуши.. Поликистоз почек наследственная болезнь 100% исход в нефросклероз и аппарат искусственная почка или смерть.. Я понимаю, что Вы пытаетесь иронизировать.. Только смотрите, как бы к Вам беда не пришла, можно подобной иронией накликать..

Ребята не о медицинской науке речь.. Я знаю не меньше вашего в новых разработках.. Тема не о том!!
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.


Вернуться в «Жизнь города»