Анестезиологи БСМП

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
d_mezinov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:23
Пол: мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анестезиологи БСМП

#31

Непрочитанное сообщение d_mezinov » 02 апр 2010, 22:56

Уважаемый! Прекрати сам позориться и поливать грязью уважаемых в нашем городе людей! Перечитай Гашека, у классика все давно описано. Возьми лучше лопату и иди сажай картошку, раз в отпуске больше нечем заняться, на всякую фигню времени оставаться не будет!
Полностью согласен с предыдущим комментом. У меня убедительная просьба к уважаемым модераторам уберите тему с форума. Заранее благодарен.

Kurt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анестезиологи БСМП

#32

Непрочитанное сообщение Kurt » 03 апр 2010, 13:03

Золотые слова d_mezinov!Мое искреннее уважение за мудро составленный текст!у меня так метко не получилось!!с вами готов встретиться под любым именем и за любой чашкой(можно по крепче чем чай и кофе и без машины).Класс!! :beer:

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4063 раза

Re: Анестезиологи БСМП

#33

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 апр 2010, 17:17

Врачей-рвачей в коленно-локтевую позу! :evil:

Частная лавочка Выпуск N13 от 6 апреля 2010 года
ПОЧЕМ СТОИТ «ОТБЛАГОДАРИТЬ» ДОКТОРА?
***
Здравствуйте уважаемая редакция. Стараюсь не пропускать выход вашей газеты и даже, уходя в рейс (по профессии я водитель-автомеханик), прошу родственников покупать свежие номера. Прошу вас уделить внимание моему письму и по возможности помочь.
Несколько месяцев назад я попал в городскую больницу скорой медицинский помощи с болями в животе. Сдав анализы и пройдя осмотр хирурга, я оказался на хирургическом столе с диагнозом «аппендицит». Если честно - здорово паниковал перед операцией и на холодный стол ложился с трясущимися руками, ведь при плохом исходе моя семья осталась бы без кормильца. На мои вопросы оперирующий хирург отвечал невнятно и неуверенно, будто первый раз собирался на операцию, что, естественно, спокойствия не прибавляло. Но обошлось. Меня не зарезали, и дальнейшее выздоровление происходило без осложнений. Но…
Жена, навещавшая меня после операции, принесла несколько неприятные новости. Оказалось, что пока я в палате приходил в себя, к ней в коридоре подошли врачи, проводившие операцию - анестезиолог и хирург, с требованием «отблагодарить» их за работу. Без всяких намёков, прямым текстом, они потребовали заплатить хирургу пять тысяч рублей, а анестезиологу - две тысячи. Жена оказалась под давлением со стороны двух здоровых мужиков и отдала требуемую сумму. Услышав такие «новости», я собрался идти разбираться с наглыми вымогателями, но анестезия и боль в боку не дали мне подняться. Жена же уговорила меня не делать глупости, тем более, что вымогательство происходило без свидетелей и теперь трудно доказать факт преступления.
Если честно, я растерялся. Я человек не жадный и работящий, и перед операцией думал - обойдётся, обязательно отблагодарю ребят, куплю хороший коньяк, может, суну хирургу пару тысяч в карман, ведь в бюджетной медицине не такие уж высокие зарплаты. А тут вот как получилось. Скрипя от бессилия зубами, я позвонил знакомому медику и рассказал о порядках в хирургическом отделении. Но его комментарии расстроили меня ещё больше. Мой знакомый работает в БСМП, и сам не раз становился свидетелем безобразного поведения врачей и заведующих отделениями. Историй было много: о несчастном, просидевшем в «приёмнике» два часа и, в конце концов, погибшем без всякой медпомощи, о забытых в ранах салфетках и липовых операциях, но особенно меня потрясла история одного мужчины, с которым случился инсульт. На «скорой» несчастного в бессознательном состоянии доставили в реанимационное отделение, где он и скончался в течение следующих двадцати минут. А вся гадость истории в том, что заведующая реанимационным отделением, уже зная о смерти пациента, спустилась в приёмный покой, где ожидала вестей жена несчастного, и принялась, что говорится, «вешать лапшу на уши» - мол её муж жив, но находится в тяжёлом состоянии и ему требуется специальное дорогостоящее лечение, и нужны деньги в размере двенадцати тысяч рублей, и необходимы прямо сейчас. Такие вести повергли женщину в шок. Она пожаловалась заведующей, что работает в школе и таких денег у неё с собой нет. Женщина просто вывалила на кушетку содержимое кошелька, но заведующей этого показалось мало, и она намекнула жене несчастного, чтобы та отдала серьги и венчальное кольцо. Обманутая женщина отдала драгоценности, надеясь увидеть своего мужа живым, а он уже давно остывал. Заведующая реанимацией цинично «развела» несчастную. Такая вот история…
Всё время, проведённое в БСМП, я чувствовал себя заложником или пленником концлагеря. Кто лежал в «санатории Таранца», знает и о вонючих кроватях, и о тараканах, гуляющих толпами, и о периодической канализационной вони и, конечно же, об «отзывчивости» медперсонала. Я мечтал как можно быстрее убраться домой, мысли о том, что шов разойдётся или воспалится, повергали меня, взрослого неглупого мужика, в панику. Когда меня осматривал хирург-вымогатель, меня подмывало поговорить с ним «по-мужски», благо жена и сосед по палате отговорили от этого. Сосед — дедок с осложнившимся прооперированным аппендицитом и слезящимися глазами попросил меня «не бузить», сказал: «Ты, сынок, завтра домой уйдёшь, а мне в этом гадюшнике ещё валяться и валяться... Не зли их!».
Выйдя на улицу, в «курилку», я встретился со своим знакомым, и тот показал мне, как живут «несчастные врачи, с маленькими зарплатами, забытые государством и неблагодарными пациентами». Большинство прибывших на работу врачей приезжали на личных авто, среди которых я увидел несколько дорогих иномарок. Некоторые из врачей не стеснялись щеголять в золотых цепях, с массивными перстнями на пальцах, придававших им вид восточных падишахов или отечественных «братанов»...
Как же так? Ведь зарплата маленькая! «Это чего, - рассмеялся знакомый, - ты бы видел их квартиры, коттеджи и дачи... Весь этот плач о маленьких зарплатах - обычная туфта для далёких от медицины людей или намёк для потенциальных пациентов!»
Вернувшись домой, я постарался забыть о пребывании в «тараканьем заповеднике», шов зажил, и вскоре я вышел на работу. А тут новости - моя племянница, ожидающая ребёнка, собралась рожать. Ночью звонит сестра и просит отвезти их в роддом, воды уже отошли. Встаю, еду, забираю бледную племянницу, её мужа и везу их. Следующие сутки живём, как на иголках. У племянницы ребенок в животике как-то не так лежит и, возможно, потребуется операция. Так и получилось. Звонит её муж: «Так и так, нужна операция, заведующий роддомом сказал, что это будет стоить пять тысяч!»
«На что, - спрашиваю, - ему нужно пять тысяч? Инструменты? Лекарства? Или нужно оплатить отдельную палату?»
«Да нет, - нервничает будущий папа, - лично ему, в благодарность!»
«Ну, приехали!» - я вспоминаю БСМП и завожусь. Получается, государственной зарплаты врачам роддома мало, сертификата мало, надо ещё наперёд отблагодарить от всей души, вернее от всего кошелька. Возникает желание взять шофёрскую монтировку и поехать «поблагодарить» заведующего! Опять звонит муж племянницы, уже не нервничает, просто орёт: «Вы чего телитесь? Приходил врач, сказал - не будет денег, операция может осложниться и жена с дитём умрут! Давайте быстрее, он сказал, что одна девчонка оперировалась «бесплатно», да так и уехала в Ростов, в коме!»
«Уже запугали пацана, эскулапы!» Перезваниваю сестре. Та в слезах, оказывается, медсестры и акушерки роддома уже поработали над ней, объяснив, что у врачей зарплата маленькая и нужно их отблагодарить и дать, сколько просят, а иначе врач «заморочится» и операция может осложниться. Выслушав такой расклад, я вспомнил методы рэкетиров 90-х. «Плати дядя за проезд, а то шины могут случайно лопнуть, или мотор загорится...» Я думал, бандиты в депутаты подались, а они, оказывается, на врачей-акушеров переучились!
В общем, заплатили мы заведующему и думали, что он всё устроит, как надо. Операция прошла нормально. Родился через кесарево сечение пацанёнок. Все счастливы, негативные моменты забыты. А тут звонит отошедшая от наркоза племянница: «Помогайте, родня, приходили акушерка и анестезиолог, потребовали отблагодарить их! Анестезисту надо дать две с половиной тысячи рублей, акушерке — две тысячи! И ещё уборщица пришла и сказала, что помыть палату, где я лежу, стоит сто рублей в день!»
Тут я не выдержал, распсиховался. Сестра поехала улаживать финансовые вопросы без меня. Успокоившись, я позвонил ей и попросил не давать денег, а подождать сотрудников прокуратуры, к которым я намеревался обратиться. Но, увы, опоздал: побаиваясь за жизнь дочери, сестра заплатила вымогаемые деньги...
Что же это получается? Врачи превратились в вымогателей, готовых на все, лишь бы получить «благодарность»! Я понимаю, государство не балует медиков, но неужели врачи БСМП или роддома живут в нищете, на хлебе и воде, и вынуждены оскотиниться и вымогать деньги у людей? Неужели врач Таранец, придя в магазин, вынужден «отблагодарить» продавщицу, прежде чем купить что-либо? Неужели заведующий роддомом Абрамчук не понимает, что превращается в бандита, требующего деньги за жизнь заложниц, в том числе и детей? Чем он тогда лучше боевика-ваххабита? Отсутствием автомата?
За время пребывания в БСМП и роддоме я познакомился со многими людьми и выяснил, что не один я такой. У многих врачи вымогали взятки, предлагали очень дорого купить «нужное» лекарство (обычный БАД), запугивали смертью родственника в случае неблагодарности. Кто-то обращался в прокуратуру (увы, безрезультатно. Врач, на которого поступила жалоба, элементарно откупился, чем хвалился потом на каждом углу!), кто-то, стиснув зубы, собирал деньги. Выяснилось, что со мной в БСМП поступили ещё «по-божески»! Один парень, пострадав в ДТП, собирал пятьдесят тысяч рублей, чтобы ему прооперировали ногу, причём эти деньги ушли не через кассу или бухгалтерию, а были на месте распределены между врачами. Может, хватит нам, небогатым, обычным жителям Новочеркасска терпеть это скотство и начать собирать «благодарности» с врачей? Раз закон бессилен, а начальство таких эскулапов само коррумпировано донельзя, пора бороться с мздоимством методами мытарей? Методами незаконными, но действенными. Не хочет отморозок-реаниматолог, чтобы его любимый «лексус» сгорел - пусть «отблагодарит»! Не хочет врач-акушер, чтобы пьяненькие студенты посчитали ему рёбра в переулке - пусть «благодарит»! Дико? Грубо? Но как бороться с такими выродками от медицины?
Уважаемая редакция, многие жители устали от проблем с медициной в нашем городе и настроены бороться с мздоимцами. Так, может, отведёте в газете место для «Листка позора», где «благодарные» или не очень пациенты могли бы рассказывать о «подвигах» работников медицины в открытую, с именами, фамилиями, фактами о вымогательстве? Может, найдётся юрист, готовый помочь дельным советом? Новочеркасцы, обращаюсь к вам! Давайте разорвём этот порочный круг! Хватит молчать о бесчинствах в местных больницах! Хватит бояться! Давайте проявим гражданскую инициативу и дружно выкинем из города тех, кто занимается мытарством, а не медициной! Если мой призыв так и останется голосом вопиющего в пустыне, врачи-беспредельщики не остановятся, наоборот, поняв, что фактически «неприкасаемы», будут вымогать ещё больше! Тогда будут страдать все, дети и старики, роженицы и младенцы! Давайте сообща остановим беспредел! Газета «Частная лавочка», по сути, единственная возможность говорить правду на весь город, остальные издания нагло врут, рассказывая о поликлиниках без очередей, больницах с честными врачами, роддомах без детской смертности, о «скорой» с огромным автопарком и безграничным снабжением! Давайте этой возможностью воспользуемся! Пишите, рассказывайте, хватит бояться!
Николай Геннадьевич, водитель, пациент, гражданин.

От «ЧЛ». Мы поддерживаем предложение нашего читателя: готовы собрать, опубликовать и передать в органы прокуратуры присланные горожанами материалы. Предвидя возможные в связи с этим судебные процессы, инициированные врачами-вымогателями, скажем заранее: мы это уже проходили. Доказательств мздоимства и прочих безобразий у нас предостаточно.

http://novocherkassk-gorod.ru/cgi-bin/N ... 3&n=13&k=1
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Анестезиологи БСМП

#34

Непрочитанное сообщение zizikaa » 06 апр 2010, 17:43

Интересно посмотреть на врача который намеренно станет убивать поцеента :) А что касается род.дома я уже писала-есть деньги благодарите,у меня лишних не было и я получила всё что положенно бесплатно и остались только тёплые воспоминания :) К стате санитарочки мыли полы не смотря на то,что в палате было чисто :) А вот на счёт БСМП можно много рассказать...к сожалению :cry:

Аватара пользователя
Евгений Орлов
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Анестезиологи БСМП

#35

Непрочитанное сообщение Евгений Орлов » 07 апр 2010, 08:50

Не хочет отморозок-реаниматолог, чтобы его любимый «лексус» сгорел - пусть «отблагодарит»! Не хочет врач-акушер, чтобы пьяненькие студенты посчитали ему рёбра в переулке - пусть «благодарит»! Дико? Грубо? Но как бороться с такими выродками от медицины?

Уважаемый, случайно на Вы попротыкали шины у моего старенького гольфа(1996).
Если серьезно, то зарплаты врачей действительно не соответствуют их квалификации. Врач после школы учится минимум 10 лет, что бы начать работать самостоятельно. Вопрос в том, что врач часто работает вопреки а не благодаря. Часто эта работа сопряжена с серьезным риском, я знаю врачей заработавших гепатит С, оказывая неотложную помощь. Поверьте - это очень достойные люди.
многие врачи, заходят для оказания помощи туда, куда подавляющее большинство никогда не пойдет, например к больному высококонтагиозной пневмонией..
Так что не надо всех так.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4063 раза

Re: Анестезиологи БСМП

#36

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 07 апр 2010, 10:58

Евгений Орлов писал(а):Поверьте - это очень достойные люди.
многие врачи, заходят для оказания помощи туда, куда подавляющее большинство никогда не пойдет, например к больному высококонтагиозной пневмонией..

Верим охотно! А ещё заходят в боксы к больным желтой лихорадкой и чумой, и ещё в лепрозориях работают. Всё это есть. Но есть и наглое вымогательство на фоне полного равнодушия к больному. Ест не оказание помощи, есть неквалифицированная помощь. За это надо .... короче очень негуманно поступать с такими выродками.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Анестезиологи БСМП

#37

Непрочитанное сообщение Slymas » 07 апр 2010, 10:59

Познавательная статься в ЧЛ.
Если уж Николай Геннадьевич из статьи ЧЛ желает начать добиваться правды и жить по закону, то т.к. он водитель, он безусловно знает, что на грузовой машине с грузом бесплатно передвигаться невозможно. Пускай начнет не давать взятки гаишникам и пусть попробует таким образом поездить. Посмотрим, на сколько хватит его пыла и через сколько получит трындюлей от начальства, что так долго едет и срывает сроки поставки груза.
А то чуть что, так сразу врачи и учителя взяточники-вымогатели, а все остальные разве нет?
Пускай Николай Геннадьевич начнет бороться с очередью в детский садик в нашем городе. Чтобы ребенка устроить без очереди нужно заплатить от 10 до 30 тыс рублей. Об этом знают все, кто пытался устроить своего ребенка в детский сад.
Врачей не защищаю, т.к. среди них как и среди других есть и порядочные и сволочи.

А если уж всерьез начать бороться с коррупцией, то пусть начинает сверху. С высших чиновников, депутатов, судьей, министров. А посадить низшее звено в виде врача-терапевта труда не составит, вот только толку от этого не будет. На одного врача станет меньше. И многие нормальные врачи не захотят работать в таких условиях, опасаясь что могут подставить в любой момент. А подставлять будут, ибо если ментам дадут команду "фас" для показухи, то это как раз и является одним из их методом работы. Причем снимут репортаж о враче-оборотне, бравшей взятки миллионами и имеющей недвижимость в Европе.

Сначала было бы неплохо справедливо наказать за то, что натворил Зурабов с его монетизацией, Голикова что творит. Это обязательно нужно сделать для успешной борьбы, чтобы другим было неповадно. А то натворили дел и в отставку, совершенно не отвечая за свои дела и слова. А во всем оказывается виноват врач-терапевт(хирург, анестезиолог,...).

Аватара пользователя
Евгений Орлов
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Анестезиологи БСМП

#38

Непрочитанное сообщение Евгений Орлов » 07 апр 2010, 11:06

Сначала было бы неплохо справедливо наказать за то, что натворил Зурабов с его монетизацией, Голикова что творит. Это обязательно нужно сделать для успешной борьбы, чтобы другим было неповадно. А то натворили дел и в отставку, совершенно не отвечая за свои дела и слова. А во всем оказывается виноват врач-терапевт(хирург, анестезиолог,...).

С этим трудно не согласиться. Только было бы неплохо создать нормальные условия для врачей, напрмер нормальную зарплату...

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Анестезиологи БСМП

#39

Непрочитанное сообщение Машуня » 07 апр 2010, 11:45

Slymas писал(а):Познавательная статься в ЧЛ.
Если уж Николай Геннадьевич из статьи ЧЛ желает начать добиваться правды и жить по закону, то т.к. он водитель, он безусловно знает, что на грузовой машине с грузом бесплатно передвигаться невозможно. Пускай начнет не давать взятки гаишникам и пусть попробует таким образом поездить. Посмотрим, на сколько хватит его пыла и через сколько получит трындюлей от начальства, что так долго едет и срывает сроки поставки груза.
А то чуть что, так сразу врачи и учителя взяточники-вымогатели, а все остальные разве нет?
Пускай Николай Геннадьевич начнет бороться с очередью в детский садик в нашем городе. Чтобы ребенка устроить без очереди нужно заплатить от 10 до 30 тыс рублей. Об этом знают все, кто пытался устроить своего ребенка в детский сад.
Врачей не защищаю, т.к. среди них как и среди других есть и порядочные и сволочи.

А если уж всерьез начать бороться с коррупцией, то пусть начинает сверху. С высших чиновников, депутатов, судьей, министров. А посадить низшее звено в виде врача-терапевта труда не составит, вот только толку от этого не будет. На одного врача станет меньше. И многие нормальные врачи не захотят работать в таких условиях, опасаясь что могут подставить в любой момент. А подставлять будут, ибо если ментам дадут команду "фас" для показухи, то это как раз и является одним из их методом работы. Причем снимут репортаж о враче-оборотне, бравшей взятки миллионами и имеющей недвижимость в Европе.

Сначала было бы неплохо справедливо наказать за то, что натворил Зурабов с его монетизацией, Голикова что творит. Это обязательно нужно сделать для успешной борьбы, чтобы другим было неповадно. А то натворили дел и в отставку, совершенно не отвечая за свои дела и слова. А во всем оказывается виноват врач-терапевт(хирург, анестезиолог,...).

Ну вы же понимаете, что ни от водителя, давшего взятку на дороге, ни от заведующей, не пустившей ребенка в сад, не зависит жизнь человека. И автор совершенно прав, что такие вот врачи фактически берут нас в заложники и заставляют выкупать жизнь близких.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Евгений Орлов писал(а):
С этим трудно не согласиться. Только было бы неплохо создать нормальные условия для врачей, напрмер нормальную зарплату...

Врачи сами не могут добиваться у вышестоящих властей нормальной зп и условий труда? Они желают делать это нашими руками? За счет обычных пациентов?

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Анестезиологи БСМП

#40

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 07 апр 2010, 11:48

Slymas
Все это правда и во многом с Вами согласен, но... Есть маленький нюанс. "Гаишник" и "директриса вымогательница" не будут в случае отказа дать им взятку Вас оперировать. Какие бы они не придумали гадости это можно пережить, а вот встречу с хирургом нет. Не зря говорят: "У каждого врача есть свое личное кладбище". Ваша жизнь полностью в его "золотых ручках".
Машуня мысль сорвала с языка :)
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Анестезиологи БСМП

#41

Непрочитанное сообщение Машуня » 07 апр 2010, 11:54

3л0бный писал(а):Машуня мысль сорвала с языка :)

А я подумала это вы меня опередили :) Накладочка вышла.

Аватара пользователя
Евгений Орлов
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Анестезиологи БСМП

#42

Непрочитанное сообщение Евгений Орлов » 07 апр 2010, 12:27

Врачи сами не могут добиваться у вышестоящих властей нормальной зп и условий труда? Они желают делать это нашими руками? За счет обычных пациентов?

Врачи действительно не могут добиться изменения зарплаты, т.к. у врача нет права на забостовку, как у прочих.
Семашко, первый минздравв СССР, сказал:"Врачам нужна символическая зарплата, остальное заплатят пациенты"
С тех пор в СССР, а потом и РФ такое и происходит. Врач получает зарплату ниже водителя автобуса, обложен кучей приказов, законов, комиссий... Люди продолжают болеть и кто-то должен их лечить.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4063 раза

Re: Анестезиологи БСМП

#43

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 07 апр 2010, 12:57

Евгений Орлов писал(а):Люди продолжают болеть и кто-то должен их лечить.

Вот именно КТО-ТО их и "лечит". Не поднимая головы от бумаг ставит диагноз, назначает лечение и ждет, чтобы больной или сам выздоровел или загнулся. И за всё это денег им давай. ХРЕН им! :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Наша медицина превратилась в инструмент узаконенного вымогательства, а не здравоохранения. Во врачи идут уже как в гаишники, за деньгами. Но гаишные деньги более чистые, чем врачебные.
А с БСМП нашей давно разобраться.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Анестезиологи БСМП

#44

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 07 апр 2010, 13:17

Меня всегда смущало - зачем люди платят недюжинные деньжищи, чтобы поступить в медунивер, платят там учась, учатся кучу лет, чтобы потом получать копейки?
Ну понятно, есть, как в любой специальности подвижники, те у кого призвание. но таких единицы. остальные получается - да, как и гаишники, судьи и проч. - инвестируют в будущее, зная что окупится.
так что, не надо кокетничать, доктор...
А конкретно про БСМП говорить хорошего не хочется, насмотрелся в свое время.
у меня послее нее отец на клабдище. немного ошиблись, понимаешь, с диагнозом.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Анестезиологи БСМП

#45

Непрочитанное сообщение Slymas » 07 апр 2010, 13:43

Евгений Орлов писал(а):олько было бы неплохо создать нормальные условия для врачей, напрмер нормальную зарплату...

Я же и говорю, что все нужно менять с самого верха, но народ общаясь непосредственно с врачами винит во всем их. Хотя они не виноваты, что при существующем кол-ве врачей и условии для их работы невозможно принять и обслужить всех должным образом, не виноваты они так же в том, что в регистратуру очереди занимают затемно, чтобы получить заветный талончик.

злобный вирт писал(а):Вот именно КТО-ТО их и "лечит". Не поднимая головы от бумаг ставит диагноз, назначает лечение и ждет, чтобы больной или сам выздоровел или загнулся. И за всё это денег им давай. ХРЕН им!

У Вас получается чисто по Жванецкому:"Если результат не интересует, то можете не платить". Классика :)

Евгений Орлов писал(а):Врачи действительно не могут добиться изменения зарплаты, т.к. у врача нет права на забостовку, как у прочих.

Кстати, по слухам у начмеда детской поликлиники зарплата была 180 тыс.руб.
Коллектив неоднократно на нее жаловался. Были проверки и проверяли не тех, на кого жаловались, а тех кто жаловался.
Под последней жалобой подписался коллектив в кол-ве 60 человек.
В итоге почему-то в последний раз решили проверить ту, на которую жаловались.
После чего и выяснились все подробности. Начмед там просто больше не работает. Вот и все.
Естественно, что главврач и главный экономист тоже не последние люди, но о них слухи умалчивают.
Зарплаты последних если и отличаются, то думаю, только в большую сторону.

rus_cryman писал(а):Меня всегда смущало - зачем люди платят недюжинные деньжищи, чтобы поступить в медунивер, платят там учась, учатся кучу лет, чтобы потом получать копейки?

Ничего подобного.
Если есть мозги и желание, то обучение практически бесплатное, так же как и в НПИ.
А практически все кто кричит о том, что все преподы вымогатели и взяточники, без денег не сдашь - это просто бездельники, которые считают, что им все просто должны поставить потому что они такие хорошие, а выучить предмет - это удел ботаников.
Да, есть преподы, которым не сдашь без денег. Их на самом деле единицы. Одного моя группа сдала в милицию, после чего его выгнали.

Я учился на ФИТУ в НПИ 1996-2001, брат учился на стройфаке в НПИ 2000-2005. И мы практически ничего не платили, даже за поступление и оба закончили институт с красными дипломами. Военка - это отдельная жизнь.
То же самое и в меде. Туда уже давно никто не стремится, тем более за деньги. Только детишки, чьи родители работают в медицине и которых пристроят в частную клинику на высокооплачиваемую работу.


Вернуться в «Жизнь города»