Новый детский сад на Автовокзале (пр. Баклановский, 196В). Ход строительства

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Новый детский сад на Автовокзале (пр. Баклановский, 196В). Ход строительства

#16

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 фев 2021, 07:56

Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Новый детский сад на Автовокзале (пр. Баклановский, 196В). Ход строительства

#17

Непрочитанное сообщение Sarry » 22 фев 2021, 15:28

Первый этаж
изображение_2021-02-22_152734.png

изображение_2021-02-22_152813.png
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Новый детский сад на Автовокзале (пр. Баклановский, 196В). Ход строительства

#18

Непрочитанное сообщение Sarry » 22 фев 2021, 15:28

Фасады
изображение_2021-02-22_152853.png
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4063 раза

Новый детский сад на Автовокзале (пр. Баклановский, 196В). Ход строительства

#19

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 сен 2023, 12:57

В Новочеркасске новый детсад на Баклановском назовут в честь казачьего атамана
В учреждении будут заниматься казачьим образованием.

Строительство детского сада на проспекте Баклановском завершено. Теперь управлению образования администрации города предстоит провести аукционы и оснастить учреждение новым оборудованием и инвентарем.Широкие коридоры, комфортные группы с теплыми полами, просторные игровые, адаптированные для самых маленьких – санузлы. Для юных новочеркасцев здесь и просторный актовый зал, и спортивный зал с мягким покрытием. В это учреждение будут принимать детей от полутора до семи лет. Садик рассчитан на 200 детей. Это особо актуально в активно застраиваемом новым жильем микрорайоне.

– В этом районе потребность в местах в детсады высокая, тем более в этом учреждении будут заниматься с детьми от полутора лет. Здесь будет четыре ясельных группы, – отметил глава администрации города Юрий Лысенко.

НОВЫЙ ДЕТСАД БУДЕТ НЕ ПРОСТО ИМЕТЬ КАЗАЧИЙ СТАТУС, НО И НАЗОВУТ ЕГО В ЧЕСТЬ АТАМАНА МАТВЕЯ ПЛАТОВА. В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЫЛО РЕШЕНО, ЧТО УЧРЕЖДЕНИЕ БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ «МАТВЕЙКА».

– Есть задумки по обучению детей казачьим играм, шермициям. Это уже включено в программу детского сада, – пояснила начальник управления образования администрации города Елена Салтыкова.

Группа губернаторского контроля осмотрела учреждение. Здание площадью почти 5 тысяч квадратных метров отремонтировано. Работы на объекте завершили в конце августа. Теперь идет процесс наполнения помещения всем необходимым.

– Строительные работы завершены. Идет закупка оборудования, инвентаря мягкого, игрушек. Всего, что необходимо для принятия воспитанников. Губернатором принято решение о выделении средств дополнительно. Они выделены уже городу. В начале следующего года детский сад примет своих воспитанников. Достаточно качественно выполнены и наружная часть и внутренние помещения, – подвел итог инспекции заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Общая стоимость проекта – 275 миллионов рублей. Свои двери учреждение откроет в первом квартале 2024 года, после завершения лицензирования, отметили в управлении образования.

Напомним, объект возведён в рамках национального проекта «Образование».

https://novochgrad.ru/news/50502-v-novo ... amana.html

Новый садик будет называться в честь атамана М.И. Платова "Матвейка", а если бы в честь Петра Первого - Петрушка? В честь Степана Разина - Степка? В честь Ермака - Ерёмка? Бред какой-то, и не уважение к памяти основателя города.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

Новый детский сад на Автовокзале (пр. Баклановский, 196В). Ход строительства

#20

Непрочитанное сообщение Frostt » 06 сен 2023, 18:23

Курятник какой-то сбили на скорую руку :crazy:

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

Новый детский сад на Автовокзале (пр. Баклановский, 196В). Ход строительства

#21

Непрочитанное сообщение Frostt » 16 сен 2023, 11:42

садик построили, а дорогу к нему нет и существующую не расширили, хотя бы карманы сделали! Транспортный коллапс будет с местными жителями на узкой дороге *facepalm*


Вернуться в «Жизнь города»