Работа водоканала

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Работа водоканала

#1

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 06 сен 2020, 15:14

Прокомментирую некоторые сообщения из темы "Отключения воды в Новочеркасске":


7787 писал(а):слава,слава великим управленцам водоканала,ребята а что вы хотели,водоканал усиленно банкротят,придут новые также будут стричь бабло,ничего не далать,потом сбегут с деньгами,а жителям города достанется разбитый водоканал и его долги.Посмотрите,базу водоканала на дону продали за 1,5 млн рублей :lol: :lol: :lol: :lol: хотя начальная цена была 5млн,карл 1,5 млн и всего один участник :ROFL: цена 1-ой квартиры новочека,а тут база на дону.
Продавалась не полноценная база отдыха с правом собственности на землю, а право аренды на участок земли и право собственности на несколько легких домиков и капитальное строение.
Непонятно только, с чего вы на водоканал и его руководство всех собак валите? Банкротство проводит не самолично предприятие, а комитет кредиторов и конкурсный управляющий. Они определяют, что оставить а что продать, стоимость и количество лотов, сроки выставления и прочие нюансы. Руководство водоканала в этом практически не участвует, их просто ставят в известность о принимаемых комитетом решениях.

7787 писал(а):Победителем аукциона стало частное лицо из станицы Багаевской. Лот включал в себя шесть жилых домов площадью от 42 кв.м до 150 кв.м, право аренды на земельный участок площадью 60 соток, а также ряд хозяйственных помещений.

Совершенно верно. ПРАВО АРЕНДЫ. И по большому счету все это так и стоило по рынку, полтора-два миллиона. Пять миллионов - оценочная стоимость лота, которую никто из участников торгов не давал. И не дал бы - никому не нужен объект подобного рода с арендой земли и с окупаемостью примерно в 10 лет, с учетом требуемых затрат на ремонт, меблировку и прочее. Вот была бы собственность на землю - можно было бы и за пять продать.
И еще - определение "жилые дома" несколько лукаво. Там стоят обычные легкие фахтверковые домики и одно капитальное строение.

7787 писал(а):Вот это вообще шедеврально,обычно торги на повышение а тут на понижение *facepalm*
Итоговая цена продажи имущества муниципального предприятия в ходе торгов упала с 5,1 до 1 млн 556 тысяч рублей.

Это торги не аукциона Сотбис, а продажа имущества банкрота. Здесь по закону идет игра на понижение, если по прошествии определенного времени никто не дает указанную изначально цену за лот.
Dixi

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Отключения воды в Новочеркасске

#2

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 06 сен 2020, 16:13

мike писал(а):Ну и что у этих жопоруких опять приключилось? 8)

Апофеоз писал(а):у жопоруких отключали писькорукие энергетики электроэнергию, которой питаются насосы, подающие воду в дома)

zzenon писал(а):А у рукожопых диспетчер как всегда занято. :crazy:

МЕТЕЛКИН писал(а):Увидел работника водоканала запинай гниду!!! Соцгород воды нет до сих пор!!


И т.д. и т.п. Выбрал несколько самых знаковых, так сказать...

Меня откровенно восхищают такие замечательные люди... вот так просто и безаппеляционно обгадить сотрудников немаленького предприятия, которые обеспечивают вам поставку одного из важнейших ресурсов жизнеобеспечения и уборку ваших же фекалий и прочих помоев и мусора, которые вы, нимало ни смущаясь, спускаете в свои унитазы - это надо уметь. "Эта пять", как любит выражаться новое поколение...

А кто-нибудь из уважаемых критиков Горводоканала, поносящих его руководство и его сотрудников не пробовал пользоваться органом "головной мозг" по назначению? Ну там включать логическое мышление, проявлять зачатки аналитической обработки поступающих данных?

мike писал(а):Ну и что у этих жопоруких опять приключилось? 8)

Что приключилось, спрашиваете? Да все просто - износ водопроводных и канлизационных сетей Новочеркасска по официальным данным составляет 83%. По неофициальным - в районе 90, а в некоторых местах все 100. Иногда, при раскопе той же канализации, обнаруживается, что трубы, как таковой, просто нет - она растворилась в почве. И когда каналопромывочная машина пытается пробить напором пробку из тампонов/прокладок, очисток овощей, тряпок, которые некоторые жители всемирной казачьей столицы спускают в унитаз или даже трупов животных и прочей дряни, которую под покровом ночного мрака некоторые уникумы скидывают в люки централизованой канализации - своды этого "природного тоннеля" попросту обрушиваются. И водоканалу приходится спешно искать несколько миллионов, чтобы оперативно заменить пару сотен метров канализации.


Апофеоз писал(а):у жопоруких отключали писькорукие энергетики электроэнергию, которой питаются насосы, подающие воду в дома)

Да, бывает так, что электричество на насосных отключают. А бывает просто проседает напряжение и срабатывает автоматика - насосы останавливаются, переставая поддерживать давление и их приходится перезапускать.
Можно поставить систему стабилизации напряжения. Вот только стабилизатор подобной мощности будет стоить в районе десятка миллионов и потянет за собой множество переделок в электросети объекта.

мike писал(а):у них резервного питания, дизельных генераторов нет что ли?

Ну если вы готовы закупить для водоканала шесть ТРЕХФАЗНЫХ дизельных генераторов, по два на каждые очистные, обеспечивающих напряжение в 6 киловольт на одну линию и мощность равную 60-100 киловаттам/час - это будет замечательно. Есть лишние пару сотен миллионов рублей для закупки такой аппаратуры? И миллионов 60 на переделку электрической схемы очистных сооружений, вкупе со всеми согласованиями, оборудованием площадок под дизельгенераторы и устройством системы мгновенного запуска при перебоях с сетевым электричеством. А, да - и на расширение штатного расписания предприятия - 18 мотористов и 18 дежурных электриков, всего 36 единиц, по два на каждую пару дизелей на одно суточное дежурство, сутки-трое, по закону иначе нельзя. То есть, примерно, плюс миллион рублей ежемесячно к зарплатному фонду предприятия. Это без учета постоянного обучения и сертифицирования, выдачи спецодежды и прочих мелких радостей.
Ну как, уважаемый mike, найдем денежку? Плюс минус триста лямов всего-то, мелочь же, правда?

zzenon писал(а):А у рукожопых диспетчер как всегда занято. :crazy:

Что касается "всегда занято" - а вы посчитайте, сколько вас таких разом пытаются позвонить и наорать на диспетчера? И что вы, собственно, от него хотите? Спустить пар? Головой о стену побейтесь, пользы будет больше. А диспетчеров трогать незачем, у них и без вас хватает работы по координации подразделений предприятия при ликвидации аварии. Или аварий, так как нередки случаи одновременных порывов в нескольких местах. Вся необходимая информация вывешивается в инстаграм Горводоканала, диспетчер ничего нового вам не сообщит.

МЕТЕЛКИН писал(а):Увидел работника водоканала запинай гниду!!! Соцгород воды нет до сих пор!!

Это вы всегда и везде такой решительный и смелый, али только в интернет-пространстве? Пойдите в Горводоканал и так же решительно отпинайте там безопасников, например. Или самого директора.
Думаю, что вам быстро и надолго перестанет хотеться распускать свои конечности в сторону их сотрудников.


Вам, уважаемые форумчане, критикующие Горводоканал и то, что он делает, кажется, что все очень просто, что водоканал - это кучка бездельников, плюющих в потолок, черпающих из реки бесплатную воду и продающих ее вам неоправдано задорого? И вам даже не приходило в голову проаналимзировать имеющиеся у вас данные, разобраться в этих вопросах, почему происходит именно так, почему столь часты отключения воды?

Нет? Тогда вы просто очень ограничены умственно, если не сказать резче...


злобный вирт писал(а):Так это она сидит и закручивает задвижку, чтобы досадить уважаемым форумчанам? Или сооружения, доставшиеся Водоканалу от НЗСП, сработаны уже давно?

Чтобы досадить, конечно. И еще так злобно похихикивает с каждым оборотом, ага...

Мио писал(а):У нас очистные в районе Сармата?

Баклановский 119, основные очистные Первомайского района.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Tigerous писал(а):Бакунина, вода идет, но ржавая. Что за акция по повышению уровня железа в организмах населения?

Надеюсь вы не считаете, что водоканал специально ржавчину примешивает к чистой воде?
Ну просто же все. Трубы хрен знает каких годов, любое отключение - и в пустой трубе начинается процесс коррозии. Воду дали - поступающая вода смывает эти частицы, окрашивающие воду в цвет ржавчины. В этом есть что-то необычное?
Dixi

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 862 раза

Отключения воды в Новочеркасске

#3

Непрочитанное сообщение snega » 06 сен 2020, 16:22

Антон Минин, Вы директор водоканала?
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Отключения воды в Новочеркасске

#4

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 06 сен 2020, 16:38

snega писал(а):Антон Минин, Вы директор водоканала?

Нет
Dixi

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 862 раза

Отключения воды в Новочеркасске

#5

Непрочитанное сообщение snega » 06 сен 2020, 17:25

А кто?
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Отключения воды в Новочеркасске

#6

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 06 сен 2020, 17:48

snega писал(а):Источник цитаты А кто?

Человек, гражданин РФ, муж, отец. Аналитик. Неплохой, надеюсь, специалист по ряду разных направлений производственной и экономической деятельности. Есть определенный опыт и в иных сферах. Здесь нахожусь под псевдонимом Антон Минин.
Что именно вас интересует и с какой целью? )
Dixi

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 862 раза

Отключения воды в Новочеркасске

#7

Непрочитанное сообщение snega » 06 сен 2020, 17:59

Ваша семья и опыт в разных сферах не интересует. Вы отвечаете на реплики форумчан (не всегда корректно) от имени водоканала. Почему? Вполне справедливо напрашивается вопрос: Вы кто? Какую должность занимаете?
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Отключения воды в Новочеркасске

#8

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 06 сен 2020, 19:03

snega писал(а):Источник цитаты Ваша семья и опыт в разных сферах не интересует. Вы отвечаете на реплики форумчан (не всегда корректно) от имени водоканала. Почему? Вполне справедливо напрашивается вопрос: Вы кто? Какую должность занимаете?

Где в моих словах вы разглядели формулировки, составленные от имени водоканала? Все, что было сказано - сказано от меня лично, а не от лица предприятия.

snega писал(а):Источник цитаты Вы отвечаете на реплики форумчан (не всегда корректно)

По сравнению с некоторыми высказываниями форумчан мои ответные реплики предельно корректны и литературны.

snega писал(а):Источник цитаты Вполне справедливо напрашивается вопрос: Вы кто? Какую должность занимаете?

Вопросы - это хорошо и правильно. Но не всегда и не на все вопросы возможно получить полные исчерпывающие ответы. По различным причинам.
Кто я и какую должность занимаю - в данном случае это не имеет никакого значения. Достаточно того, что мои знания о производственной деятельности, да и вообще о деятельности МУП "Горводоканал", намного превышают знания среднестатистического жителя города по этой же теме. А почему так получилось, сотрудник я или меня просто информируют - абсолютно неважно и вторично.
Dixi

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 862 раза

Отключения воды в Новочеркасске

#9

Непрочитанное сообщение snega » 06 сен 2020, 19:06

Важно. Вам же верить будут, а вы неполномочны. :pardon:
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Отключения воды в Новочеркасске

#10

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 06 сен 2020, 19:16

snega писал(а):Источник цитаты Важно. Вам же верить будут, а вы неполномочны. :pardon:

Это всего лишь форум и здесь я могу написать все, что угодно. Могу написать что я директор, или главный инженер, а могу рассказать что я замгубернатора или друг Рабиндраната Тагора. Как проверить, запросить документы? А кто будет запрашивать, какими полномочиями по проверке он или она обладают? )
А могу написать, что я никто и звать меня никак, на деле являясь высоким должностным лицом. И опять - как проверить? Да никак, это форум, а не паспортный стол...

Важно только то, что сказано и написано о конкретных вещах, а не рассказанное мной о себе.
Всю данную мной информацию легко проанализировать и проверить, в том числе - запросив подтверждение у известных должностных лиц Горводоканала или на официальной странице предприятия.
Dixi

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 862 раза

Отключения воды в Новочеркасске

#11

Непрочитанное сообщение snega » 06 сен 2020, 19:21

Да не волнуйтесь вы так! :D
Я тогда тоже буду от имени вашего водоканала что-нибудь сочинять! :) Типа я специалист отдела кадров! Или не кадров! :)
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
пуська
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 15:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Отключения воды в Новочеркасске

#12

Непрочитанное сообщение пуська » 06 сен 2020, 19:30

Антон Минин писал(а):Источник цитаты Человек, гражданин РФ, муж, отец. Аналитик. Неплохой, надеюсь, специалист по ряду разных направлений производственной и экономической деятельности.

Приятно видеть здесь разумного и здравомыслящего человека. К сожалению, эти качества сейчас в обществе редко оценивают по достоинству. Как бы это по-современному сказать - сейчас в тренде хайп, во!
Присоединяйтесь к борьбе против ксенонщиков и кустарно установленного слепящего ксенона.
Ксенонщикам и кустарно установленному слепящему ксенону - решительный бой!

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Отключения воды в Новочеркасске

#13

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 06 сен 2020, 19:33

snega писал(а):Источник цитаты Да не волнуйтесь вы так! :D

Где вы умудрились разглядеть волнение? )

snega писал(а):Источник цитаты Я тогда тоже буду от имени вашего водоканала что-нибудь сочинять! :) Типа я специалист отдела кадров! Или не кадров! :)

Сочиняйте, кто ж вам запрещает...
Тем более, что вас таких, сочинителей всякой ерунды от имени водоканала, полный новочеркасский интернет. Да и в этой теме немало обличителей-сочинителей отметилось...
Dixi

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 862 раза

Отключения воды в Новочеркасске

#14

Непрочитанное сообщение snega » 06 сен 2020, 19:44

Как же легко вывести из себя главного специалиста! :good: А простые вопросы вызывают столько возмущения! Много пустых слов, а ответа на вопрос нет! Только оскорбления!
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Отключения воды в Новочеркасске

#15

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 06 сен 2020, 19:52

пуська писал(а):Источник цитатыПриятно видеть здесь разумного и здравомыслящего человека. К сожалению, эти качества сейчас в обществе редко оценивают по достоинству. Как бы это по-современному сказать - сейчас в тренде хайп, во!

Благодарю.
За оценкой и всеобщим признанием не гонюсь, мне важно, чтобы люди прочли и задумались. И если хотя бы один из читающих изменит восприятие и станет более рассудительным и осторожным в своих высказываниях - значит я уже уже не зря потратил свое время.

Хайп - путь осознанного обмана, ведущий к разрушению добрых или хотя бы терпимых отношений между людьми, или группами людей, и в целом подрывающий доверие к информации. Мерзкое и крайне вредное дело.

пуська писал(а):Источник цитатыПрисоединяйтесь к борьбе против ксенонщиков и кустарно установленного слепящего ксенона.

Тут я мало чем смогу помочь, к сожалению - в автомобильных и автодорожных вопросах малокомпетентен, совершенно не моя тема.
Dixi


Вернуться в «Жизнь города»