Большегрузы на дорогах города

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Большегрузы на дорогах города

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 08 сен 2016, 13:22

В Новочеркасске начал работу передвижной пост весового контроля

Ряд профилактических рейдов будет проходить в разных точках города в течении сентября. Специальное оборудование для взвешивания грузового автотранспорта предоставлено контролирующей организацией по заявке муниципалитета. Сегодня один из пунктов был развернут на выезде из Новочеркасска со стороны Октябрьского сельского района. Сотрудники Росдорнадзора напоминают, что существуют определенные параметры веса для грузовых груженных автомобилей, превышение этих параметров чревато крупными штрафами для перевозчиков. Такие мероприятия проводятся с целью пресечения движения по городу автомобилей с преувеличенной весовой нагрузкой, так как дорожное полотно рассчитано на определенный вес и быстрее приходит в негодность от действий нарушителей.



Новочеркасские дороги избавят от большегрузов, загруженных сверх норм

На новочеркасских дорогах стартует серия рейдов, направленная на избавление дорог казачьей столицы от большегрузов, загруженных сверх норм. С такой инициативой выступил Мэр города Владимир Киргинцев. Машины весом более 30 тонн особенно в жаркую погоду деформируют дорожное полотно. Образуется колейность и новый асфальт «выдавливается» к краям. Чтобы избежать таких последствий нарушения правил и отвадить от проезда по дорогам казачьей столицы сверхзагруженных автомобилистов и начинается серия рейдов. Её проведут Администрация города совместно с Южным управлением госавтонадзора в сфере транспорта и дорожной полицией Новочеркасска. На дорогах будут установлены временные передвижные пункты весового контроля, с их помощью сотрудники ответственных ведомств определят, нарушены ли максимальные нормы загрузки транспортного средства и в случае, если они нарушены, то примут в отношении нарушителя меры административного воздействия.


За один красный свет светофора на Хотунке:
IMG_20160908_124407_HDR.jpg

IMG_20160908_124423_HDR.jpg

IMG_20160908_124426_HDR.jpg



Или это пустые, и они меньше 30 тонн?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И как результат:
viewtopic.php?p=2295063#p2295063
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#2

Непрочитанное сообщение Сашко » 08 сен 2016, 14:40

Sarry писал(а):Или это пустые, и они меньше 30 тонн?

Зерновозы Астона и Юга Руси приказано не трогать :ROFL: узнай, сколько штрафов выписано на эти два предприятия, тянущие зерно девятью автомобилями из десяти замеченных? Причём в грузовике и прицепе везут до 40 тонн + вес самого подвижного хлама :oops:
Песковозы МАИ на базе Скании тянут около пятидесяти тонн зачастую не закрытого сверху груза. Само общество МАИ сменило название и теперь песок возят те же скании с надписями ДГТХ.
Но самое главное - наш мост с ограничением в 18 тонн, объехать который в городе невозможно + мост в мишкинской балке с той же грузоподъемностью :crazy:
Короче выход в стационарной весовой в районе спуска и запрете зерновозов и песковозов вне зависимости от блата :o

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#3

Непрочитанное сообщение мike » 08 сен 2016, 16:34

...еще щебень "ничего не весящий" возят без проблем, никто ж не знает с чьих карьеров *facepalm*
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Всешишкин
Сообщения: 27875
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#4

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 08 сен 2016, 16:49

невесомые дети шамсиева на наших дорогах... *facepalm*

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Большегрузы на дорогах города

#5

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 сен 2016, 09:30

В 6:50 сегодня утром на Баклановском:
Вложения
IMG_20160912_092127.jpg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Всешишкин
Сообщения: 27875
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#6

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 12 сен 2016, 09:34

да как ездили, так и ездют... ...не до них шамсиевцам. :pardon:

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Большегрузы на дорогах города

#7

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 дек 2016, 17:08

Сегодня на Баклановском скопились фуры в районе Росреестра, а на кругу стояли ГИБДД и не пускали их на мост, т.к. дальше между Герцена и Баклановским ещё несколько стояли в ожидании. Подготовились, молодцы
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#8

Непрочитанное сообщение Сашко » 03 дек 2016, 17:14

Вчера промелькнуло сообщение о разрешении городам делать платный проезд по своей территории. Заменят мэра и, думаю желающих кататься на фурах по городу поубавится.
    Деньги пойдут на борьбу с пробками.
    Комитет Госдумы по транспорту и строительству 29 ноября рассмотрел проект закона «Об организации дорожного движения», подготовленный Минтрансом.
    Этот документ содержит ряд нововведений, позволяющих региональным властям более эффективно бороться с заторами.
    Речь прежде всего идет о праве вводить «временное ограничение движения транспортных средств» с помощью в том числе «взимания платы за движение по дорогам» в зависимости от категории транспортных средств, экологического класса, а также от дня недели. Законопроект планируется принять в первом чтении 14 декабря. Об этом пишет «КоммерсантЪ».
http://big-rostov.ru/est-mnenie-2/v-ros ... nt-page-1/
:good:

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Большегрузы на дорогах города

#9

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 дек 2016, 17:18

Сложное решение. Где-то верное, а с другой стороны у нас изначально дороги были государственные, бесплатные, а так можно будет деньги брать огромные, если твоя дорога единственный путь куда-либо. Вон мост сделают платным, и чего?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#10

Непрочитанное сообщение Сашко » 03 дек 2016, 17:24

Sarry писал(а):Сложное решение

Нужное решение, а когда жизненно важное, то и сложное. Почему предприятия в колхозной местности (карьеры и завод по производству пенобетона, логоцентр "Магнита") зарабатывают деньги, разрушая муниципальное имущество стороннего города?
М4 с Платоном им в помощь! :crazy:

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Большегрузы на дорогах города

#11

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 дек 2016, 17:30

Сашко
Думаю потому что они платят налоги, которые идут на строительство в том числе этих дорог. Ну и опять же, легковые тоже разрушают, но не так сильно. Где грань, что одни незначительно влияют, а другие значительно?
Впрочем, где-то это решение бы помогло. Но опять же, пока много вопросов.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#12

Непрочитанное сообщение Сашко » 03 дек 2016, 17:40

Sarry писал(а):Ну и опять же, легковые тоже разрушают, но не так сильно. Где грань, что одни незначительно влияют, а другие значительно

Я б сказал в десятки раз меньше. На разрушение полотна при прочих равных условиях влияет нагрузка на ось. От неё появляются просадки полотна и колейность :oops:

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Большегрузы на дорогах города

#13

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 дек 2016, 17:54

Сашко
Естественно. Но легковых в десятки раз больше.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#14

Непрочитанное сообщение Сашко » 03 дек 2016, 17:59

Sarry писал(а):Но легковых в десятки раз больше.

Тут математика не работает. Муравьев и других насекомых, бегающих по дороге, в сотни раз больше. Важна единовременная нагрузка, а не продолжительность малой. Что то из сапромути четвертьвековой выдержки.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Большегрузы на дорогах города

#15

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 03 дек 2016, 18:07

Сашко писал(а):Я б сказал в десятки раз меньше. На разрушение полотна при прочих равных условиях влияет нагрузка на ось. От неё появляются просадки полотна и колейность

Sarry писал(а):Сашко
Естественно. Но легковых в десятки раз больше.

Тут не в количестве смысл.
Легковушек - хоть миллион проедь - при номинальной нагрузке, они не создадут деформации полотна, а грузовик - запросто, даже один.

Есть такой параметр, как предел текучести материала (у дорожников он наверное по другому называется).
Материал не теряет своих свойств и формы при многократной упругой деформации только до определённого предела, свыше этого предела - деформация становится необратимой. В данном случае - нагрузка на ось и есть параметр, означающий силу деформации.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין


Вернуться в «Жизнь города»