150-я Идрицко-Берлинская дивизия

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#1

Непрочитанное сообщение мike » 23 апр 2016, 23:16

150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия.

Дивизия, которая формируется на юге России, получит имя 150 Идрицко-Берлинской дивизии,солдаты которой водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Численность новой дивизии составит около 10 тысяч военнослужащих. Она будет состоять из шести полков, три из которых будут мотострелковыми, а остальные — танковым, зенитно-ракетным и самоходно-артиллерийским.

Известно, что штаб соединения будет располагаться в Новочеркасске. Через считанные месяцы в Ростовской области закончится возведение трех военных городков для военнослужащих новой дивизии. Причем только в самом Новочеркасске для нужд соединения планируется построить около двухсот зданий.

Судя по всему, 150-я Идрицко-Берлинская дивизия войдет в состав 20-й общевойсковой армии. Это оперативное объединение было передислоцировано на южное направление для того, чтобы прикрыть границу с Украиной. Ранее в этом районе практически не было войск, однако милитаризация соседнего государства вынуждает Минобороны РФ расположить здесь новые соединения.
Вложения
e02e07e4e8f839a0a4a4ce0514fe7a5d.jpg
Знамя 150-й ордена Кутузова II-й степени Идрицкой стрелковой дивизии, которое 1 мая 1945 года установили над рейхстагом Егоров, Кантария и Берест.
e02e07e4e8f839a0a4a4ce0514fe7a5d.jpg (77.44 КБ) 56229 просмотров
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Fitch
Забанен
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:31
Поблагодарили: 15 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#46

Непрочитанное сообщение Fitch » 12 ноя 2016, 15:30

Так что там, когда поход на Берлин и Фашингтон?

За яхту Усманова, 200 грамм хлеба в сутки и среднюю новочеркасскую зарплату 200 баксов в месяц, ВПЕРЁД НА ФАШИСТА!

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#47

Непрочитанное сообщение alars » 12 ноя 2016, 16:21

Опять со своим фейком 200 граммов хлеба. Не успокоятся никак. Сами запустили, сами повторяют
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Fitch
Забанен
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:31
Поблагодарили: 15 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#48

Непрочитанное сообщение Fitch » 18 ноя 2016, 00:42

Да, точно, там было про 125

Изображение

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#49

Непрочитанное сообщение alars » 18 ноя 2016, 00:47

Свербит - почешите :crazy:
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#50

Непрочитанное сообщение Sarry » 19 янв 2017, 16:22

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу 19 января прибыл с рабочей поездкой в войска Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Ростовской области. Здесь проходит оперативно-мобилизационный сбор руководства Вооруженных Сил РФ, сообщили а пресс-службе Минобороны РФ.

«В рамках данного мероприятия будет продемонстрирована работа объединенного стратегического командования. Глава военного ведомства проинспектирует в Ростовской области ход строительства объектов военного городка воссозданной 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии и инфраструктуры полигона Кадамовский», – говорится в сообщении ведомства

http://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/58 ... 29de9ce634


К нам тоже поедет видимо
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#51

Непрочитанное сообщение мike » 19 янв 2017, 17:00

Sarry писал(а):Источник цитаты К нам тоже поедет видимо


Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал ход обустройства 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа ЮВО в Ростовской области.

Формирование 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии в Ростовской области полностью завершится в 2017 году, – доложил Сергею Шойгу командир соединения генерал-майор Пётр Болгарев.

Знакомясь со строительством объектов инфраструктуры соединения, Министр обороны поставил задачу, чтобы все комнаты отдыха личного состава в воинских частях позволяли бы организовать досуг военнослужащих интересно и познавательно: «Нужно менять стандарты и подходы, избегать казёнщины при оформлении мест отдыха военнослужащих. Здесь должны быть новейшие технические средства, которые бы позволяли пользоваться электронными библиотеками, давали возможность солдатам и сержантам связываться по интернету с родными и близкими людьми», — заявил глава военного ведомства.

Сергей Шойгу также распорядился, чтобы парки хранения боевой техники в частях постоянной готовности были отапливаемыми. «Это касается парков всех частей боевой готовности», — подчеркнул Министр обороны.

В свою очередь, заместитель министра обороны Тимур Иванов доложил главе военного ведомства, что первый из пяти военных городков для личного состава соединения был построен в максимально сжатые сроки за счет применения новых строительных технологий и материалов. «Все они на 100 процентов — российские», — подчеркнул замминистра.

Он подчеркнул, что все постройки оснащены автономными энергосистемами, которые автоматически поддерживают в помещениях оптимальный температурный режим в зависимости от присутствия людей.

«Отсутствие теплотрасс и другой инфраструктуры, которая прежде использовалась для теплоснабжения, позволяет обеспечить 25-процентную экономию финансовых ресурсов», — отметил Тимур Иванов, добавив, что для освещения помещений используются энергосберегающие светодиоды.


Изображение

Изображение
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#52

Непрочитанное сообщение sunrise » 19 янв 2017, 18:01

Шойгу потребовал обеспечить солдат интернетом
Все комнаты отдыха личного состава в воинских частях должны быть оснащены мультимедийными техническими средствами и подключены к интернету. Такое распоряжение, как сообщает РИА Новости, отдал министр обороны России Сергей Шойгу во время посещения расположения 150-й мотострелковой дивизии, которая разворачивается в Ростовской области.

По мнению министра, нужно менять стандарты и подходы к оборудованию комнат отдыха, по возможности избегая «казенщины».

«Здесь должны быть новейшие технические средства, которые бы позволяли пользоваться электронными библиотеками, давали возможность солдатам и сержантам связываться по интернет-трансляции с родными и близкими людьми», — сказал министр.

Шойгу отметил, что отдых военнослужащих должен быть разнообразным и насыщенным.

https://lenta.ru/news/2017/01/19/internet/

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#53

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 янв 2017, 14:13

даешь военнэт без права инстаграммить фотки с наводящими на мысли ландшафтами
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#54

Непрочитанное сообщение Сашко » 20 янв 2017, 14:57

мike писал(а):Источник цитаты Тимур Иванов доложил главе военного ведомства, что первый из пяти военных городков для личного состава соединения был построен в максимально сжатые сроки за счет применения новых строительных технологий и материалов. «Все они на 100 процентов — российские», — подчеркнул замминистра.Он подчеркнул, что все постройки оснащены автономными энергосистемами, которые автоматически поддерживают в помещениях оптимальный температурный режим в зависимости от присутствия людей.«Отсутствие теплотрасс и другой инфраструктуры, которая прежде использовалась для теплоснабжения, позволяет обеспечить 25-процентную экономию финансовых ресурсов», — отметил Тимур Иванов, добавив, что для освещения помещений используются энергосберегающие светодиоды.

Это он имел ввиду брошенный строителями квартал на Поворотной :ROFL:
Не в этой ли части ловили военных наркоманов? :crazy:

Аватара пользователя
Lvbnhbq21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 4 раза

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#55

Непрочитанное сообщение Lvbnhbq21 » 21 янв 2017, 11:36

alars писал(а):Источник цитаты Свербит - почешите :crazy:

125 граммов чёрной икры в день норма у этой гниды.
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивай: «за что?», а подумай: «зачем?».

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#56

Непрочитанное сообщение Giorgio » 21 янв 2017, 18:50

Я одного не пойму. Почему мы после мучительного перехода на бригадную структуру войсковых соединений, опять разворачиваем полнокадровые дивизии по штату военного времени? Мы с кем то собираемся воевать? 8)

+ в Белгородской области развернули крупную группировку (2 дивизии) https://www.gazeta.ru/army/2016/02/19/8083103.shtml
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#57

Непрочитанное сообщение Сашко » 21 янв 2017, 20:54

Giorgio писал(а):Источник цитаты Мы с кем то собираемся воевать?

ты реально хочешь услышать ответ, составляющий государственную тайну? :shock:
А фуражечки у некоторых на фотках похожи на опереточные... Это ж надо было такую хрень на голову натягивать *facepalm*

Аватара пользователя
Рома312
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Merida Crossway
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 153 раза

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#58

Непрочитанное сообщение Рома312 » 21 янв 2017, 21:06

Командир дивизии на днях получил звание генерал-майор, поздравляем!

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Giorgio писал(а):Источник цитаты Я одного не пойму. Почему мы после мучительного перехода на бригадную структуру войсковых соединений, опять разворачиваем полнокадровые дивизии по штату военного времени? Мы с кем то собираемся воевать? 8)

+ в Белгородской области развернули крупную группировку (2 дивизии) https://www.gazeta.ru/army/2016/02/19/8083103.shtml

Мы - ни с кем, а все это для того , чтобы никто не собрался воевать с нами. Причем в основном все эти соединения не формируются "с нуля", а передислоцируются из центральных регионов.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#59

Непрочитанное сообщение Giorgio » 22 янв 2017, 07:07

Рома312 писал(а):Источник цитаты Причем в основном все эти соединения не формируются "с нуля", а передислоцируются из центральных регионов.

Конкретно 150 я идёт как - "Вновь формируемая" (смотрим на предыдущей странице объявление о наборе контрактников).

Получается, что в мирное время, имея дыру в бюджете в три триллиона рублей, мы разворачиваем несколько новых дивизий для того, чтобы нагнать страху на хохлов ... Идиотизм ... 8)
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#60

Непрочитанное сообщение Сашко » 22 янв 2017, 08:08

Giorgio писал(а):Источник цитаты чтобы нагнать страху на хохлов

Главное, что б Белосток-41 не повторился... :oops:


Вернуться в «Жизнь города»