Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
female_logiс
Автор темы
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:44
Пол: женский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 109 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#1

Непрочитанное сообщение female_logiс » 28 апр 2014, 06:00

Сейчас увидела по 5-му питерскому каналу предложение поддержать акцию "Бессмертный полк". 9 мая жители города пройдут на параде с фотографиями своих родных-фронтовиков, которые не дожили до этого дня.
Предлагаю устроить эту акцию и в Новочеркасске.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Хорошо было бы, если те, у кого есть возможность, помогли бы с организацией. В передаче маленькую фотографию дяди ведущего, сгоревшего в танке в последние дни войны, увеличили на компьютере и поместили на табличку с длинной ручкой,чтобы было хорошо видно всем, и подписали.

Добавлено:
Фото и видео "Бессмертного полка" в Новочеркасске 2016:
viewtopic.php?p=2247096#p2247096
умница!...нет, красавица!...нет, умница!...красавица!...умница!...красавица!...умница!...красавица!...ууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!...бабаххх!!!...
и да, со мной очень легко тут поссориццо...только я могу этого не заметить...уж извините...)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#376

Непрочитанное сообщение Сашко » 12 май 2017, 17:33

Чуть-чуть не по теме, но вот, что значит корпоративная политика!!!
    Компания "Российские железные дороги" накажет проводников поездов, которые, нарушив указание руководства, не украсили ко Дню Победы свою форму георгиевскими ленточками и значками "9 Мая", пишет "Радио Свобода". Копия приказа руководства Федеральной пассажирской компании ("дочка" РЖД) была опубликована в социальных сетях.
    В ходе проверок, говорится в документе, было выявлено отсутствие георгиевских лент у проводников некоторых пассажирских поездов, а также не велась трансляции праздничного аудио- и видеоконтента. Согласно распоряжению, с работниками поездных бригад должен быть проведен разбор нарушений. До 16 мая 2017 года необходимо устранить выявленные недостатки, отмечается в приказе.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#377

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 12 май 2017, 17:44

Сашко писал(а):Источник цитаты Чуть-чуть не по теме, но вот, что значит корпоративная политика!!!
    Компания "Российские железные дороги" накажет проводников поездов, которые, нарушив указание руководства, не украсили ко Дню Победы свою форму георгиевскими ленточками и значками "9 Мая", пишет "Радио Свобода". Копия приказа руководства Федеральной пассажирской компании ("дочка" РЖД) была опубликована в сожелание выслужиться. циальных сетях.
    В ходе проверок, говорится в документе, было выявлено отсутствие георгиевских лент у проводников некоторых пассажирских поездов, а также не велась трансляции праздничного аудио- и видеоконтента. Согласно распоряжению, с работниками поездных бригад должен быть проведен разбор нарушений. До 16 мая 2017 года необходимо устранить выявленные недостатки, отмечается в приказе.

А что ещё можно ожидать от "скреп", насаждаемых сверху?
Псевдопатриотизм и желание выслужиться. :bad:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#378

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 12 май 2017, 18:34

Опять бурление говн? У них спецодежда, на неё было указание прикрепить ленты НА РАБОТЕ. И транслировать видео. Это их работа, не выполнили, наказать. Это их не в личное время заставляли.
И это не насаждение патриотизма, а указание для работы и ничего другого.
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#379

Непрочитанное сообщение одникас » 12 май 2017, 20:23

KATERINA писал(а):Источник цитаты Духовой оркестр сыграл прямо под балконом у ветерана.

не , все это здорово.. какое только это имеет отношение к бессмертным ?
лично я понял одно Ветеран Молодца на шоу не пошел, просто вышел на балкон , дав всем понять о чем думает.
и я только за чтобы к ним приходили а не их выводили.. *facepalm*
удалил.. а смысл?

kuprin
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 346 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#380

Непрочитанное сообщение kuprin » 12 май 2017, 20:31

[quote="Остап Бендер"]Источник цитаты

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#381

Непрочитанное сообщение одникас » 12 май 2017, 20:37

Копай писал(а):Источник цитаты Ни о каких жуликах во власти они тогда и не помышлял. Ни о тарифах ЖКХ, ни о деле "Кировлеса", "Домике для уточки". Ни о пакете Яровой и прочей хероты, которую сюда пытаются лепить "обиженные властью" (утрированно)
И Акция "Бессмертный Полк", где люди почитают память о Подвиге своих дедов, никак не пересекается с тем, о чём мечтали тогда войны-победители, и тем, что пытаются за уши притянуть "обиженки". По сравнению с тем, что прошли наши деды в той Войне и после неё, наши житейские проблемы, это пшик. Но обиженки опять тянут в тему цену на колбасу, депутатов, продажу ленточек и флагов, прочую чепуху, приписывая свои мысли Ветеранам. Мол не хотели они этой жизни такой.
И да! Тогда люди воевали не за это. Абсолютно не за это.

Согласен, да не это. просто этого они даже в самых плохих снах этого не могли предвидеть, если сейчас кого из них посвятить в реальность - я уверен что большинство плюнет в ваш бессмертный полк, ... ходить уже с фотками , когда одни отдавали свои жизни за будущих а будущее ссылается на прошлое .
удалил.. а смысл?

kuprin
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 346 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#382

Непрочитанное сообщение kuprin » 12 май 2017, 20:45

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Опять бурление говн? У них спецодежда, на неё было указание прикрепить ленты НА РАБОТЕ. И транслировать видео. Это их работа, не выполнили, наказать. Это их не в личное время заставляли.
И это не насаждение патриотизма, а указание для работы и ничего другого.

А вот тут Вы не правы. Спецодежду носить обязаны, это да. Наказывать тут не за что. Забыли вероятно. Для меня в День Победы главные символы это Знамя Победы и красноармейская звёздочка, которых было на мой взгляд маловато. Но надеюсь, что потихоньку эти символы займут подобающее место в будущем. Процесс начался, это хорошо.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#383

Непрочитанное сообщение Копай » 12 май 2017, 20:50

одникас писал(а):Источник цитаты и я только за чтобы к ним приходили а не их выводили.

У тебя есть живой Ветеран, да или просто дедушка или бабушка лет 90-95?
Вот узнай у них, или поспрошай у старшего поколения, что значит для них выйти в люди? Когда им очень тяжело спускаться-подниматься по лестнице, тяжело пройти даже 10 метров. И когда они выходят на свой Праздник, это для них действительно событие.
Мне мой дед всегда говорил спасибо за то, что ездили на Парад. И он людей посмотрел, и себя показал. Тем более, что проживая всю жизнь в деревне, такие мероприятия ему были очень интересны и в новинку. Это в селе они никуда не ходили, пили водку во дворе, и в очередной раз обсуждали политику или результаты посевной.
Ну и судя по твоему высказыванию, чтобы "лучше к ним приходили", ты не в курсе, что в преддверии 9 Мая Ветеранов посещают достаточно часто. Это обязательно медики с медосмотром. Представитель Совета Ветеранов с поздравлениями. От депутата местного обязательно делегация. Из школы тоже каждый раз звонили, просили принять делегацию детишек. Последние два года дед отказывал. Слишком напряжно ему было долго отвечать на вопросы. Да и многое забывать стал. Приходилось больше нам отвечать, вспоминая его рассказы.
На 9 Мая у деда всегда была заставлена комната цветами, открытками и символическими подарками.
Так что к ним приходят. И кто может из Ветеранов, тот выходит. Выходит пообщаться со своими "однополчанами", послушать оркестр, посмотреть на молодёжь. Почувствовать, что они живут! А не сидят в 4-х стенах перед телевизором.
Так что, твои измышлизмы не в кассу. :no:

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
одникас писал(а):Источник цитаты если сейчас кого из них посвятить в реальность - я уверен что большинство плюнет в ваш бессмертный полк

Чушь несёшь. Я был до 2015 года на Параде со своим дедом в местах, где Парад принимают Ветераны. Перед Бессмертным Полком эти старики стояли по стойке смирно, кому позволяло здоровье. И мой дед тоже. И до последнего месяца жизни дед был в ясном уме. Смотрел и интересовался новостями в стране и в Мире. Читал газеты, а любимой настольной книгой (книгами) были все тома "Тихого Дона".
О политике можно было с ним говорить часами. И ситуацию в стране он знал, и увидел её не в одночасье. Это ОН пережил всё, что происходило со страной в конце 80-х, в 90-е и в 2000-е. Это он голодал после войны, он поднимал совхоз, он переживал полную жопу в 90-е, когда питались и выживали за счёт личного хозяйства. И он поболя знал, что значит это Праздник и этот Парад. И кто такие те люди, чьи надписи на плитах на Братском и чьи фотографии в руках внуков и правнуков.

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#384

Непрочитанное сообщение одникас » 12 май 2017, 21:12

kuprin писал(а):Источник цитаты и красноармейская звёздочка, которых было на мой взгляд маловато. Но надеюсь, что потихоньку эти символы займут подобающее место в будущем.

это бред.. оставайся в прошлом., в будущем будет жизнь а не твои пожелания. :)

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Копай писал(а):Источник цитаты У тебя есть живой Ветеран, да или просто дедушка или бабушка лет 90-95?
Вот узнай у них, или поспрошай у старшего поколения, что значит для них выйти в люди? Когда им очень тяжело спускаться-подниматься по лестнице, тяжело пройти даже 10 метров. И когда они выходят на свой Праздник, это для них действительно событие.
Мне мой дед всегда говорил спасибо за то, что ездили на Парад. И он людей посмотрел, и себя показал. Тем более, что проживая всю жизнь в деревне, такие мероприятия ему были очень интересны и в новинку. Это в селе они никуда не ходили, пили водку во дворе, и в очередной раз обсуждали политику или результаты посевной.
Ну и судя по твоему высказыванию, чтобы "лучше к ним приходили", ты не в курсе, что в преддверии 9 Мая Ветеранов посещают достаточно часто. Это обязательно медики с медосмотром. Представитель Совета Ветеранов с поздравлениями. От депутата местного обязательно делегация. Из школы тоже каждый раз звонили, просили принять делегацию детишек. Последние два года дед отказывал. Слишком напряжно ему было долго отвечать на вопросы. Да и многое забывать стал. Приходилось больше нам отвечать, вспоминая его рассказы.
На 9 Мая у деда всегда была заставлена комната цветами, открытками и символическими подарками.
Так что к ним приходят. И кто может из Ветеранов, тот выходит. Выходит пообщаться со своими "однополчанами", послушать оркестр, посмотреть на молодёжь. Почувствовать, что они живут! А не сидят в 4-х стенах перед телевизором.

извиняй ..., это просто эмоции , время это проглотит и со временем вместе с тобой.., жить нужно реальным и для будущего.
Копай писал(а):Источник цитаты Так что, твои измышлизмы не в кассу.

да они мимо нее.
Копай писал(а):Источник цитаты Чушь несёшь. Я был до 2015 года на Параде со своим дедом в местах, где Парад принимают Ветераны. Перед Бессмертным Полком эти старики стояли по стойке смирно, кому позволяло здоровье. И мой дед тоже. И до последнего месяца жизни дед был в ясном уме. Смотрел и интересовался новостями в стране и в Мире. Читал газеты, а любимой настольной книгой (книгами) были все тома "Тихого Дона".
О политике можно было с ним говорить часами. И ситуацию в стране он знал, и увидел её не в одночасье. Это ОН пережил всё, что происходило со страной в конце 80-х, в 90-е и в 2000-е. Это он голодал после войны, он поднимал совхоз, он переживал полную жопу в 90-е, когда питались и выживали за счёт личного хозяйства. И он поболя знал, что значит это Праздник и этот Парад. И кто такие те люди, чьи надписи на плитах на Братском и чьи фотографии в руках внуков и правнуков.


извини , еле обидел но токова реальность *facepalm*

я вижу эту реальность по другому :crazy:

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
phpBB [video]
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#385

Непрочитанное сообщение Копай » 12 май 2017, 21:52

одникас писал(а):Источник цитаты это просто эмоции ,

одникас писал(а):Источник цитаты токова реальность

Это не эмоции.
И реальность моя "токова", как я описАл, потому что я в ней живу. Я общался с Ветеранами, я своего деда водил на праздник. Я расспрашивал его о его жизни. Видел жизнь его соседей-Ветеранов. Общался с ними. Знаю что значит для них день Победы. Что значит для них общение с новыми людьми. С детьми, с внуками.
А им было что рассказать. Они прожили жизнь такую, что нам и в страшном сне не приснится. И наши проблемы, это пшик по сравнению.
Дальше разводить демагогию не вижу смысла. Ибо, "не в коня корм".

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#386

Непрочитанное сообщение одникас » 12 май 2017, 22:08

Копай писал(а):Источник цитаты Они прожили жизнь такую, что нам и в страшном сне не приснится. И наши проблемы, это пшик по сравнению.
Дальше разводить демагогию не вижу смысла. Ибо, "не в коня корм".

phpBB [video]

:D
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#387

Непрочитанное сообщение Копай » 12 май 2017, 22:28

Второй пошёл. :Bravo:

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#388

Непрочитанное сообщение zzenon » 13 май 2017, 17:25

Копай писал(а):Источник цитаты Дальше разводить демагогию не вижу смысла. Ибо, "не в коня корм".

Полемика с данным персонажем жутко напоминает то, что происходит сейчас на Украине. Там подобные "активисты" также пытаются списать всё в утиль в пользу так называемой "новой" жизни, забывая о главном- память народа не перепрошить и историю не переписать. Светлого будущего так не добиться.

Отправлено спустя 1 минуту :
А что-то доказывать ему бесполезно. Это точно.

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#389

Непрочитанное сообщение одникас » 13 май 2017, 17:51

zzenon писал(а):Источник цитаты Полемика с данным персонажем жутко напоминает то, что происходит сейчас на Украине. Там подобные "активисты" также пытаются списать всё в утиль в пользу так называемой "новой" жизни, забывая о главном- память народа не перепрошить и историю не переписать. Светлого будущего так не добиться.

да.., зомби ящик с соловьем и киселем делает свое дело *facepalm*

Отправлено спустя 48 минут 59 секунд:
phpBB [video]

нормально так сказал - суть с 5 минуты
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#390

Непрочитанное сообщение morozvl » 13 май 2017, 20:01

Собака лает, караван идет.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.


Вернуться в «Жизнь города»