Капитальный ремонт многоквартирных домов

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#46

Непрочитанное сообщение Victorian » 12 июн 2020, 10:54

Оригинально решен вопрос с водосточными трубами...Чем дальше от земли, тем больше сырости будет на стене дома. Это глупость, замешанная на экономии?
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#47

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 12 июн 2020, 15:34

Victorian писал(а):Источник цитаты Оригинально решен вопрос с водосточными трубами...Чем дальше от земли, тем больше сырости будет на стене дома. Это глупость, замешанная на экономии?

И то, и другое. Называется - сделано "наотъ....сь".
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#48

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 31 июл 2020, 23:40

Заканчивается ремонт двух домов на Московской. Дом без шпиля так и остается без шпиля. Но, в целом, получается не плохо.
Снимал вечером на телефон.
Вложения
мск 67.jpg
мск 69.jpg
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#49

Непрочитанное сообщение Lermont » 01 авг 2020, 10:44

Визуальный мусор в виде сплитов и балконов портит всё здание
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#50

Непрочитанное сообщение Victorian » 01 авг 2020, 22:18

Это не балконы. Балконы по проекту. А вот во что их превращают - это другой вопрос. Но он, видимо, никого из тех, кто отвечает за архитектуру города, не волнует.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Ferris11
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:42
Поблагодарили: 1 раз

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#51

Непрочитанное сообщение Ferris11 » 01 авг 2021, 21:40

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Заканчивается ремонт двух домов на Московской. Дом без шпиля так и остается без шпиля. Но, в целом, получается не плохо.
Снимал вечером на телефон.

Офигенно получилось .я Я до сих пор не знаю как окна отмыть после этих му4ил. Ублюдки криворукие испаганили все рамы,все в штукатурке и в краске обхерачили по полной. Покоцали весь пластик своими сраными ножами когда оттирали якобы. Чтобы у этих 4пиорасов руки отвалились.
На мометн ремонта не жил там и в душе не знал че происходит . Какой мутила принял такой ремонт в душе не епу. Подрядчик му4ак и кто нанял его тоже му4ак

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#52

Непрочитанное сообщение Frostt » 01 авг 2021, 21:44

тарифа растут быстрее чем я успеваю платить за ЭТО! началось-то незаметно....а теперь по 500 в мес. *facepalm* в никуда...на лапу вору из ТСЖ, УК и подрядчику!

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#53

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 02 авг 2021, 13:00

Ferris11 писал(а):Источник цитаты Какой мутила принял такой ремонт в душе не епу.

Капремонт принимает комиссия, в которую входит технадзор и представитель жителей дома. Это может быть как председатель совета дома, так и обычный жилец, который был избран на собрании, принявшем решении о проведении капремонта.
Лично мы с соседями перенесли ремонт фасада на 2039 год, чтобы криворукие ничего нам не поганили. Ваш дом находится на гостевом маршруте, с ним, возможно, была другая ситуация. Сочувствую. Как правило, любые ремонты оборачиваются неприятностями. Например в нашем доме делали крышу и несколько квартир были залиты. Пострадавшим дали немного денег, но эти смешные суммы никак не компенсирует издержки, которые понесли жители.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#54

Непрочитанное сообщение Tasa » 04 авг 2021, 11:44

Ferris11 писал(а):Источник цитаты
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Заканчивается ремонт двух домов на Московской. Дом без шпиля так и остается без шпиля. Но, в целом, получается не плохо.
Снимал вечером на телефон.

Офигенно получилось .я Я до сих пор не знаю как окна отмыть после этих му4ил. Ублюдки криворукие испаганили все рамы,все в штукатурке и в краске обхерачили по полной. Покоцали весь пластик своими сраными ножами когда оттирали якобы. Чтобы у этих 4пиорасов руки отвалились.
На мометн ремонта не жил там и в душе не знал че происходит . Какой мутила принял такой ремонт в душе не епу. Подрядчик му4ак и кто нанял его тоже му4ак

Умные строители окна закрывают пленкой. Наш дом тоже так заляпали, растворителем и скребком отмыли. А еще уголки от подоконников поломали, но потом нам новые дали.

Ferris11
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:42
Поблагодарили: 1 раз

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#55

Непрочитанное сообщение Ferris11 » 10 авг 2021, 12:58

злобный вирт писал(а):Источник цитаты
Ferris11 писал(а):Источник цитаты Какой мутила принял такой ремонт в душе не епу.

Капремонт принимает комиссия, в которую входит технадзор и представитель жителей дома. Это может быть как председатель совета дома, так и обычный жилец, который был избран на собрании, принявшем решении о проведении капремонта.
Лично мы с соседями перенесли ремонт фасада на 2039 год, чтобы криворукие ничего нам не поганили. Ваш дом находится на гостевом маршруте, с ним, возможно, была другая ситуация. Сочувствую. Как правило, любые ремонты оборачиваются неприятностями. Например в нашем доме делали крышу и несколько квартир были залиты. Пострадавшим дали немного денег, но эти смешные суммы никак не компенсирует издержки, которые понесли жители.

У нас отмыв бабла 100%ый. Управляющая ПСТ и на сколько знаю сыночек приймак строитель и он вроде как управлял концертом. Походил посмотрел окна у всех засраны.,у кого решетки мама не горюй треш.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Tasa писал(а):Источник цитаты
Ferris11 писал(а):Источник цитаты
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Заканчивается ремонт двух домов на Московской. Дом без шпиля так и остается без шпиля. Но, в целом, получается не плохо.
Снимал вечером на телефон.

Офигенно получилось .я Я до сих пор не знаю как окна отмыть после этих му4ил. Ублюдки криворукие испаганили все рамы,все в штукатурке и в краске обхерачили по полной. Покоцали весь пластик своими сраными ножами когда оттирали якобы. Чтобы у этих 4пиорасов руки отвалились.
На мометн ремонта не жил там и в душе не знал че происходит . Какой мутила принял такой ремонт в душе не епу. Подрядчик му4ак и кто нанял его тоже му4ак

Умные строители окна закрывают пленкой. Наш дом тоже так заляпали, растворителем и скребком отмыли. А еще уголки от подоконников поломали, но потом нам новые дали.

Эти имбицилы тоже скребком чистили. С острым лезвием и все рамы в коцках и царапины по окнам. У меня слов просто нет с этих образин. Что у людей в башке которые выполняли работу...надо быть умственно отсталым чтобы так относится к вещам.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#56

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 10 авг 2021, 13:06

На будущий год в нашем доме вроде бы планируется ремонт газового хозяйства. Если среди форумчан есть люди, в чьих многоквартирных домах уже был капремонт такого вида, просьба отписаться, что именно делают, и каковы масштабы катастрофы.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#57

Непрочитанное сообщение Tasa » 12 авг 2021, 13:27

злобный вирт писал(а):Источник цитаты На будущий год в нашем доме вроде бы планируется ремонт газового хозяйства. Если среди форумчан есть люди, в чьих многоквартирных домах уже был капремонт такого вида, просьба отписаться, что именно делают, и каковы масштабы катастрофы.

В 2019 году нам пришло письмо из ФКР о ремонте газового хозяйства, мы позвонили в ФКР юристу и нам сказали. что в России сейчас такой капремонт не делают. потому что есть проблемы с собственниками. которые не пускают в свои квартиры. До сих пор этот вопрос не уладили. Нужны поправки в законе.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#58

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 21 дек 2021, 15:16

Голубев: капремонт на Дону подорожает, но «точно не в три раза»

ПО СЛОВАМ ГУБЕРНАТОРА, НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ОКОЛО 20 РУБЛЕЙ ЗА МЕТР
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил информацию о грядущем повышении тарифа на капремонт многоквартирных домов. Об этом он заявил в эфире программы «О главном» на канале «ДОН 24».
По словам Голубева, на сегодня экономически обоснованный тариф — около 20 рублей за квадратный метр.
― Если в 2019 году могли делать ремонт не менее 1000–1100 домов, то в 2020 году мы делаем порядка 650–660 домов. При таких темпах и возможностях мы можем уйти в вечность с ремонтом МКД (многоквартирных домов — Прим. ред.). В три раза [повышения тарифа] точно не будет. Думаю, будет порядка 20 рублей. В противном случае те, кто сегодня ждет [капремонта] 10 лет, будут ждать все 25, — пояснил губернатор.
В начале декабря директор Фонда капитального ремонта Владислав Крюков заявил, что в Ростовской области стоимость капремонта вырастет из-за подъема цен на стройматериалы. Кроме того, последние три года тариф не повышался — сейчас он составляет 9,92 рубля. По словам Крюкова, экономически обоснованная стоимость ремонта в зависимости от типа дома и района колеблется от 18 до 60 рублей. Средний экономически обоснованный тариф Крюков оценил в 30 рублей.

https://161.ru/text/gorod/2021/12/21/70 ... um=desktop
20 р как метр - тоже ахренеть как много!
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#59

Непрочитанное сообщение Frostt » 21 дек 2021, 19:49

злобный вирт писал(а):Источник цитаты экономически обоснованный тариф

чудак... еще один седовласый....сперва свалили ремонт на население теперь качают нефть из людей, поднимая цены на строй материалы! Где лес Володя и Вася?!! Что с ценами на металл?! Юра, вы опять всё просрали!? и все же плотят все равно дружно....
А есть ли экономически обоснованная пенсия или оклад! :evil:

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Капитальный ремонт многоквартирных домов

#60

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 18 июн 2022, 16:18

Некое время назад начался капитальный ремонт фасада дома по проспекту Платовскому, 49. Дом расположен на углу Платовского и площади Ермака, на первом этаже в нем парикмахерская. Поставили леса, завесили сеткой, мазали, красили... Потом сняли леса и умотали. Успели привести в порядок лишь часть стены первого этажа с одной стороны. Видимо, есть проблемы с финансированием. А если бы разобрали крышу, или порезали трубы и бросили?
Вложения
IMG_20220617_184545.jpg
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»