Криминальные происшествия в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4521
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2701

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 02 апр 2021, 00:00

Тему чтобы не создавать, напишу сюда.
Может кто дельное что подскажет.
Работники нанятые, с дома украли ворота и балку (нужна как изделие, а не как лом)
В полиции хотят видеть справку о стоимости металлолома.
Если считать по металлу около 350 кг, если считать двутавр 36ой, то 5м около 17 тыщ.
Ладно на двутавр счёт попробую найти, а как быть с металлоломом?

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2702

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 27 апр 2021, 09:25

Что там вчера за кипеш на Народной/Гайдара в Магните вечером? Пожарные, скорые, полиция :shock:

Аватара пользователя
id38
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 12:24
Пол: мужской
Езжу на: Хондо
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2703

Непрочитанное сообщение id38 » 27 апр 2021, 14:01

Йогурт просроченный бабахнул
....Люблю прыгать, с парашютом и без....
"Когда Путин долго говорит, можно заслушаться; когда он долго молчит, можно обосраться" (с)
Хорошие люди должны держаться вместе,иначе будут лежать отдельно.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11005 раз
Поблагодарили: 1688 раз
Контактная информация:

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2704

Непрочитанное сообщение VALE » 13 июн 2021, 10:55

https://tuzlovgrad.ru/news/V-BSMP-Novoc ... o-ubijstvo
Скрытый текст: Показать
В реанимационном отделении БСМП Новочеркасска поздно вечером 12 июня произошло убийство.

По предварительной информации, 23-летний молодой человек поступил в БСМП с огнестрельными ранениями мягких тканей плеча и бедра. В каких «разборках» он участвовал до этого и где получил несколько пуль из травматического пистолета, пока неизвестно. В больницу его доставила бригада скорой помощи. Известно также, что молодой человек находился под воздействием наркотических или иных психотропных веществ. Раненый был доставлен в операционную, где дежурный хирург удалил из его тела пули. Сразу же после этого настроение пациента резко изменилось на агрессивное, он оттолкнул врача и выбежал из операционной в коридор больницы, а врач сразу же вызвал охрану.

Между тем, молодой человек побежал по коридору, где натолкнулся на другого медработника, который вез другого пациента на каталке в реанимацию. Беглец схватил первый попавшийся под руку предмет, им оказался какой-то медицинский инструмент, и воткнул его в грудь лежащего мужчины, а затем руками сломал ему шею. После этого неадекват кинулся к лестнице, где был задержан подоспевшей охраной.

56-летний мужчина, на которого напал агрессивный пациент, от полученных травм скончался сразу же.

В настоящее время в больнице работают следственные органы, которые выясняют все обстоятельства произошедшего. Медперсонал в результате происшествия не пострадал.

Известно, что погибший мужчина поступил в БСМП за несколько дней до трагедии и проходил лечение от болезни, поэтому маловероятно, что убитый и убийца ранее были знакомы. Возможно, он стал случайной жертвой пациента, находящегося в неадекватном состоянии.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2705

Непрочитанное сообщение Сашко » 13 июн 2021, 11:28

Это типа оказание низкоквалифицированной медпомощи по неосторожности? :shock:

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2706

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 13 июн 2021, 11:53

надо было, привязывать 23 летнего дебила к кровати и для надёжности ввести сульфозиновый крест
Скрытый текст: Показать
Сегодня я расскажу об одном препарате, который занимает одно из достойных ведущих мест в списке страшилок и мифов о психиатрии. И в немалой степени поспособствовал тому, чтобы её считали карательной, а не утешительно-ласкательной. Итак, дамы и господа, встречайте (тут нужен голос опытного шпрехшталмейстера, барабанная дробь, тарелки, обморок в партере и два оргазма на галёрке) - сульфозин!


Вопреки созвучности названия, сульфозин — это не нейролептик. И даже не побочная ветвь. Это, как говорил слугобраз Шнобсон, совершенно другое дерево © Сульфозин - это взвесь серы (чистой, возгоночной) в растительном масле. Вопреки расхожему мнению, масло необязательно должно быть персиковым. Вполне подойдёт оливковое. Да даже подсолнечное, чего уж там. Содержание серы во взвеси варьирует от 0,3 до 2%. Взвесь, естественно, стерилизуется.


Зачем он вообще нужен? Дело в том, что сульфозин появился до эпохи нейролептиков. Когда-то давно было замечено, что у больного в психозе (неважно, шизофреника, органика или с другой патологией), если он заболевает чем-то инфекционным или, к примеру, пневмонией — неважно, лишь бы лихорадка была сильной — эта самая лихорадка, с её высочайшей температурой, ослабляет симптомы психического заболевания. А то и вовсе приводит к ремиссии. Насколько длительной — это как повезёт.


А медики, особенно профессура тех давних времён — народ въедливый и с маниакальным блеском в глазах, им только дай — сразу как накинутся, как начнут причинять непоправимую пользу! Пытались лечить пациентов с шизофренией, прививая им малярию. Это где-то 19 — начало 20 века. Правда, сошлись на том, что дикую малярию прививать моветон, потому штамм одомашнили, велели злобствовать не более трёх дней — и как начали лечить! Параллельно присматривались к тому, как лихорадка действует на другие болезни, что дало толчок развитию пиротерапии. Между прочим, сифилис тоже ею, этой пиротерапией, пользовали. А также сулемой. Потом малярию сменил керосин (нет, не в плане облить и поджечь, а цивилизованно — по тем меркам — в инъекциях). А потом и до серы в масле дело дошло.


С появлением нейролептиков всё, вроде бы, должно было забыться и занять место на полках музеев, но нет. Оказалось, что не на всех больных аминазин и галоперидол (а позже и весь прочий арсенал нейролептиков) действует в достаточной степени благотворно. Бывают (и до сих пор) настолько мощные психотические состояния, что нейролептики не справляются. А наращивать дозу — получишь токсический эффект или злокачественную нейролепсию. Вот именно в таких ситуациях сульфозин и получил своё право на долгую жизнь. Либо в качестве монотерапии (то есть, сам, без ансамбля), либо в сочетании с нейролептиками и другими лекарствами.


Сколько вводить — подбирали эмпирически. Чаще начинали с полкубика-кубика, главное — чтобы температура тела через несколько часов после инъекции превышала 38 по Цельсию. Мало — добавляли ещё. В идеале — на новокаиновой подушке, поскольку укол довольно болезненный. После достижения нужной температуры, следующий укол делали только тогда, когда она сама собою приходила в норму. Ощущения после инъекций, конечно, те ещё. С другой стороны — какие они могут быть, когда такая лихорадка! Да, тут и слабость, и мышечные боли, и много чего другого. Другое дело, что правильное (подчеркну — правильное, а не из-за того, что не так сидел, не так свистел) назначение сульфозина было крайней мерой. Когда другие уже не срабатывали. Либо могли повлечь за собой серьёзные последствия: передозировка нейролептиков — тот ещё геморрой.


Среди пациентов (да и не только среди них, тут сочувствующие охотно подпевают) бродила страшилка про сульфозиновый крест: мол, укол не один делают, а под обе лопатки и в оба полужопия! Чтоб ни ногами, ни крыльями товарищ не махал! А к особо демонически настроенным применяют сульфозиновую пентаграмму изгнания! Кстати, да, иногда так и делали (это я не про пентаграмму, а про крест). Но не для того, чтоб руки-ноги болели. По другой причине. Дело в том, что эта масляная взвесь рассасывается весьма неохотно. И УВЧ с иодными сетками не всегда помогают. А где инфильтрат — там и до воспаления недалеко, а то и до абсцесса. А некоторые пациенты температуру дают не на кубике, а на пяти, а то и десяти-двенадцати. А попробуй эти десять-двенадцать кубов ввести в одну точку! Правильно, абсцесс обеспечен. Потому и кололи в несколько мест, понемногу.


Вопреки расхожему мнению, применение сульфозина в России законодательством не запрещено. В 1989 году издали Приказ Минздрава СССР от 15.08.1989 № 470 «О согласии на применение сульфозина и шоковых методов лечения», ограничивающий применение сульфозина, атропиновых ком и других шоковых методов без письменного согласия больных или их законных представителей». Само назначение сульфозина стало возможным только по решению врачебной комиссии, а не по желанию одного врача. Но применять его стали очень редко не по этой причине. Во-первых, арсенал лекарств пополнился атипичными нейролептиками. А во-вторых, сульфозин готовился не на фармацевтических фабриках, а в больничных аптеках. А они со временем прекратили что-либо готовить, и стали просто хранилищем готовых лекарственных форм. Вот и все причины. Но если очень надо...
раз видели, что он гашенный.
Под солями на измене, убил человека.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 989 раз

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2707

Непрочитанное сообщение Демограф » 14 июн 2021, 11:32

phpBB [video]
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2708

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 14 июн 2021, 12:29

Антимасочник однако. Такой кроме ударов ногами по лицу или дубиналом резиновым ничего не поймёт. Бык в терминальной стадии, включил быкадорова.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2709

Непрочитанное сообщение Александр_М » 14 июн 2021, 14:46

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Антимасочник однако. Такой кроме ударов ногами по лицу или дубиналом резиновым ничего не поймёт. Бык в терминальной стадии, включил быкадорова.

Вот согласен. Ногой по лицу и совершенно другой стал бы человек.

Аватара пользователя
Рома312
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Merida Crossway
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 153 раза

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2710

Непрочитанное сообщение Рома312 » 14 июн 2021, 15:47

Есть информация что это бывший военный или росгвардеец уволенный за употребление наркотиков.

Аватара пользователя
id38
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 12:24
Пол: мужской
Езжу на: Хондо
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2711

Непрочитанное сообщение id38 » 14 июн 2021, 16:24

Как с таким е...лом его взяли вообще на работу? Или туда всех гоблинов берут?
....Люблю прыгать, с парашютом и без....
"Когда Путин долго говорит, можно заслушаться; когда он долго молчит, можно обосраться" (с)
Хорошие люди должны держаться вместе,иначе будут лежать отдельно.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2712

Непрочитанное сообщение leomond » 14 июн 2021, 17:13

Spyder писал(а):Источник цитаты Как с таким е...лом его взяли вообще на работу? Или туда всех гоблинов берут?

Золотов не одобряет твои слова!
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2713

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 19 июн 2021, 14:22

Рома312 писал(а):Источник цитаты или росгвардеец

не знаю кто он, но задержали его росгвардейцы, а не охрана БСМП.
Охранника БСПМ, вырубил с первого удара, но оперативно приехали росгвардейцы, рядом наверное, находились.
Запрыскали его газом и потом с трудом скрутили.
Дерзкий находился под действием синтетический наркотиков, в просторечии "соль", поймали наркомана.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Рома312
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Merida Crossway
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 153 раза

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2714

Непрочитанное сообщение Рома312 » 19 июн 2021, 21:25

По Ватсапу ходит рассказ некоей медсестры как свидетельницы этого происшествия. Не знаю насколько он правдив, но лексика у медички прикольная.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Криминальные происшествия в Новочеркасске

#2715

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 сен 2021, 14:27

На гаражные ворота главы администрации Новочеркасска повесили муляжи гранаты
Опасности боеприпасы не представляли



На воротах гаража главы администрации Новочеркасска Юрия Лысенко нашли гранаты. Опасные находки градоначальник обнаружил в субботу, 4 сентября, около 16:30 и позвонил в службу 112.

На место происшествия по тревоге были стянуты все экстренно-оперативные службы города. Находки обследовали взрывотехники, но, как выяснилось, они не представляли опасности. Гранаты оказались страйкбольными, с красящим порошком внутри.

Сам Юрий Лысенко подтвердил «Ершу» неприятный инцидент. По словам градоначальника, он скорее склонен расценивать этот инцидент как шутку, и уверен, что полиция во всём разберётся.

В пресс-службе ГУ МВД Ростовской области также подтвердили информацию о происшествии.

— В полицию Новочеркасска поступило сообщение об обнаружении возле одного из строений двух объектов, схожих по внешним признакам с боеприпасами. В результате выезда на место происшествия сотрудники установили, что данные объекты угрозы для окружающих не представляют и являются пиротехническими изделиями для игры в страйкбол, — рассказали в областном главке.

Сейчас стражи порядка проводят проверку по факту случившегося.

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/N ... aty_123192
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»