Тайны Новочека наверху и под землёй.
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Я повторюсь.. Какие нибудь упоминания по помещение под Сарматской горой, кто нибудь встречал? Я в сопливом возрасте был там с отцом.
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
GenRen писал(а):Я повторюсь.. Какие нибудь упоминания по помещение под Сарматской горой, кто нибудь встречал? Я в сопливом возрасте был там с отцом.
Да, целую статью в АиФ.
http://don.aif.ru/issues/754/011
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- Sem'jaza
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Это где? подробнее? сходим?
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Zarkon писал(а):GenRen писал(а):Я повторюсь.. Какие нибудь упоминания по помещение под Сарматской горой, кто нибудь встречал? Я в сопливом возрасте был там с отцом.
Да, целую статью в АиФ.
http://don.aif.ru/issues/754/011
Я про нашу новочеркасскую гору.
ПС. Вход с нижнего яруса ресторана. Дверь за искусственным камином. Коридор ведет в круглое помещение под горой. На стенах, помню шкуры медведя, тигра..
ППС. Вот я тормоз!
Только дошло..
Надо папу пораспрашивать. 
- feniks
- Сообщения: 742
- Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
- Пол: женский
- Благодарил (а): 69 раз
- Поблагодарили: 51 раз
- Контактная информация:
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Фууу надеюсь не человеческие?а также скелеты всякие
Мы в детстве как то залазили в какоито там погреб возле ресторана , помню бочьки с вином что ли стояли.Вход с нижнего яруса ресторана.
Скорее всего он не ведет под горку.
Группа ВКонтакте https://vk.com/club85922075
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Вообщем, раскапывали курган москвичи, был прорыт туннель по него. Позже они сделали подарок Новочеркасску в виде ресторана. Взамен на что понятно.. В нашем музее была только копия короны сарматской царицы. Нижний ярус ресторана это бывшие технологические помещения. На месте раскопок (под курганом) сделали круглый зал примерно 60-80 кв.м. (неплохая "кладовка" у нового хозяина) 
ПС. Вот только для кого был фарс со шкурами и оружием на стенах? Наверно VIP-вариант.

ПС. Вот только для кого был фарс со шкурами и оружием на стенах? Наверно VIP-вариант.
-
Водяной
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:38
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Ну что я могу сказать те так называемые фотографии которые представлены выше, являются не чем иным как перепечаткой двух страниц из книги которой уже 165 лет. Я лично держал эту книгу и помогал в е обработке в электронную версию 2 года назад))
ну ладно,всем так всем!
в общем то всем известные вещи - 1. под Кафедральным Собором скрывается ещё один собор,который ушёл под землю...вот...мне в это мало верится
- 2. подземные ходы которые ведут в Шахты или Ростов точно не помню и Малый Мишкин...тоже маловероятно...(это ж сколько земли надо вытащить наружу )
- 3. во время второй мировой Собор использовали как склады для продуктов и место для ремонта спец.техники(трактора и т.д. и т.п.)...(друг ходил на экскурсию ещё в техникуме учился,говорит и правда остались масляные следы)
ну ладно,всем так всем!
в общем то всем известные вещи - 1. под Кафедральным Собором скрывается ещё один собор,который ушёл под землю...вот...мне в это мало верится
Ходы действительно существуют! Я знаю два входа один затоплен канализацией прям за мясо комбинатом а второй полу завален в малом Мышкине!
в общем то всем известные вещи - 1. под Кафедральным Собором скрывается ещё один собор,который ушёл под землю...вот...мне в это мало верится
ПОЧТИ В ТОЧКУ! под Собором находиться пятиуровневый подвал 3 из которых в данный момент затоплены
- 3. во время второй мировой Собор использовали как склады для продуктов и место для ремонта спец.техники(трактора и т.д. и т.п.)...(друг ходил на экскурсию ещё в техникуме учился,говорит и правда остались масляные следы
Ну а этот бред я вообще отказываюсь комментировать!!
И ВООБЩЕ НАРОД В НАШЕМ ГОРОДЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И НЕ ОБЫЧНОГО))) ВСЕГО И НЕ РАССКАЖЕШЬ )) А КТО НАЧИНАЕТ ЧТО_ТО УТВЕРЖДАТЬ ПУСТЬ СНАЧАЛА ИСТОРИЮ ГОРОДА ИЛИ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО ЧАСТЕЙ ИЗУЧИТ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОЧИТАЕТ!!!))
ну ладно,всем так всем!
в общем то всем известные вещи - 1. под Кафедральным Собором скрывается ещё один собор,который ушёл под землю...вот...мне в это мало верится
- 2. подземные ходы которые ведут в Шахты или Ростов точно не помню и Малый Мишкин...тоже маловероятно...(это ж сколько земли надо вытащить наружу )
- 3. во время второй мировой Собор использовали как склады для продуктов и место для ремонта спец.техники(трактора и т.д. и т.п.)...(друг ходил на экскурсию ещё в техникуме учился,говорит и правда остались масляные следы)
ну ладно,всем так всем!
в общем то всем известные вещи - 1. под Кафедральным Собором скрывается ещё один собор,который ушёл под землю...вот...мне в это мало верится
Ходы действительно существуют! Я знаю два входа один затоплен канализацией прям за мясо комбинатом а второй полу завален в малом Мышкине!
в общем то всем известные вещи - 1. под Кафедральным Собором скрывается ещё один собор,который ушёл под землю...вот...мне в это мало верится
ПОЧТИ В ТОЧКУ! под Собором находиться пятиуровневый подвал 3 из которых в данный момент затоплены
- 3. во время второй мировой Собор использовали как склады для продуктов и место для ремонта спец.техники(трактора и т.д. и т.п.)...(друг ходил на экскурсию ещё в техникуме учился,говорит и правда остались масляные следы
Ну а этот бред я вообще отказываюсь комментировать!!
И ВООБЩЕ НАРОД В НАШЕМ ГОРОДЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И НЕ ОБЫЧНОГО))) ВСЕГО И НЕ РАССКАЖЕШЬ )) А КТО НАЧИНАЕТ ЧТО_ТО УТВЕРЖДАТЬ ПУСТЬ СНАЧАЛА ИСТОРИЮ ГОРОДА ИЛИ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО ЧАСТЕЙ ИЗУЧИТ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОЧИТАЕТ!!!))
- существую
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 09 июл 2011, 01:58
- Езжу на: митсубиси
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Новочеркасск был построен по аналогии Парижа. Насчет подземных ходов из собора Донец глубоко заблуждается, или просто скрывет тайну. Ясное дело, что ходы эти завалены сейчас.
Интересно, что создатель темы не написал ни про одну тайну...
Интересно, что создатель темы не написал ни про одну тайну...
Кризис бродит по Европе, а нам насрать - мы вечно в жопе...
-
Кот Мурзик
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:08
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
А я работал в Соборе.В подвал спускался когда там воду откачивали, дальше двух комнат не пошел, вода по щиколотку еще была, но в любом случае никаких ходов не видно, другой человек там был везде, скорей всего они замурованы.
-
Водяной
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:38
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Ходы по книге находятся где-то на уровне 3 этажа. там написано что они сходятся в районе Собора вот где именно не знаю) но помню точно что в царские времена туннелями пользовались несколько раз.
Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
18(30) мая 1805 г. в церковный праздник Вознесения Господня состоялась закладка Вознесенского собора и самого города Новочеркасска.
Собор возводился целый век. Первые две попытки начать строительство не увенчались успехом. По размерам собор занимает третье место в России. Высота 74,6м, длина 76 м, ширина 61м. диаметр главного купола 22 м.
Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
18(30) мая 1805 г. в церковный праздник Вознесения Господня состоялась закладка Вознесенского собора и самого города Новочеркасска.
Собор возводился целый век. Первые две попытки начать строительство не увенчались успехом. По размерам собор занимает третье место в России. Высота 74,6м, длина 76 м, ширина 61м. диаметр главного купола 22 м.
- Bot_S_man
- Сообщения: 1284
- Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:32
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Shelby
- Благодарил (а): 87 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
GenRen писал(а):San_andreas писал(а):Хай пипл! Я знаком с некоторыми тайнами и слухами нашего любимого города. А вы такие знаете?
Про подземные ходы?
ух ты)))) а то что на Заводе Никольского опыты над людьми провидили ) и не известно как там эти лаборатории) это не столь важно)
-сколько людей, столько и мнений.
- ДОНЕЦ
- Сообщения: 7450
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 4084 раза
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
существую писал(а):Новочеркасск был построен по аналогии Парижа.
Да ну ?
Это сам Деволлан сказал?
(Тот самый инженер-генерал, который производил планировку Новочеркасска за полвека до начала реконструкции узких средневековых парижских закоулков для превращения их в радиальные улицы.)
существую писал(а):Насчет подземных ходов из собора Донец глубоко заблуждается
Чтобы развенчать мои заблуждения, всего-то и надо, что указать местонахождение начала тех нескольких ходов, наличие которых я якобы умышленно скрываю.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!
-
Водяной
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:38
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Безусловную угрозу представляют в городах и селах старые подземные ходы. Они возводились когда-то для решения стратегических задач. Например, в Новочеркасске подземные ходы соединяли родовое имение атамана Платова в Мало-Мишкине с атаманским дворцом, дворец — с кафедральным собором, а собор — с поселком Татарка. Так как город стоит на глыбе мягкого ракушечника, это подземные ходы, никак не укрепленные, со временем начали осыпаться. Во избежание неприятностей (многие люди из любопытства пытались проникнуть в подземные переходы) все люки сейчас замурованы. Однако не исключено, что где-то в центре города над "подземками" находятся крупные здания. В случае оседания грунтов они могут оказаться в аварийном состоянии. Отсюда простой вывод: человек, сооружающий подземные тоннели, коллекторы, каналы, должен обязательно оставлять будущим поколениям техническую документацию сооружаемых объектов (планы, чертежи) и заботится об их укреплении (А то вот Платов, негодяй, не заботился, документации не оставил и не укрепил *примечание наборщика)
-
id4886
- Забанен
- Сообщения: 21881
- Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 876 раз
- Поблагодарили: 2319 раз
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
Водяной писал(а):человек, сооружающий подземные тоннели, коллекторы, каналы, должен обязательно оставлять будущим поколениям техническую документацию сооружаемых объектов (планы, чертежи) и заботится об их укреплении
Да! Даж в каменном веке рисовали на скалах тех. док по убиению мамонтов. До коле можно. Надо было в крайнем случае на диске, а в идеале на флешке!
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Тайны Новочека наверху и под землёй.
пля, в десятый раз:
пусть от собора до имения платова 5 км.
пусть сечение подземного хода 1 на 2 метра
получаем объем вынутого грунта 1*2*5000 = 10 000 куб метров, вынутых ВРУЧНУЮ
добавьте дренаж, вентиляцию, укрепление сводов и проч.
в каком году умер платов?
в 1818
в это время на месте "собора" стояла хилая сараюшка а на месте города - еще несколько таких же.
зато все силы войска донского были кинуты на рытье охренительного тоннеля, из никуда в никуда.
пусть от собора до имения платова 5 км.
пусть сечение подземного хода 1 на 2 метра
получаем объем вынутого грунта 1*2*5000 = 10 000 куб метров, вынутых ВРУЧНУЮ
добавьте дренаж, вентиляцию, укрепление сводов и проч.
в каком году умер платов?
в 1818
в это время на месте "собора" стояла хилая сараюшка а на месте города - еще несколько таких же.
зато все силы войска донского были кинуты на рытье охренительного тоннеля, из никуда в никуда.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов