Осторожно, мошенники!

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#76

Непрочитанное сообщение OE35 » 26 июн 2012, 13:36

Йовин писал(а):вчера пришло смс с обычного номера теле2, что моя карта заблокирована, подробности по этому номеру.
естессно не позвонила. видать новый развод.

та же песня, только у меня такой, как они называют, карты нет :D А номер их: 9083942736. Тоже для коллекции

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
да, и до этого: положили мне денег через терминал какой-то, и приходит сообщение: Vash platyozh cherez terminal stal prizovym. Info po tel: 911-198-74-55, 911-780-96-88, 953-371-83-08 www.mobil-net.ru от Mobill-net.
тоже в коллекцию.

Аватара пользователя
Deljka
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осторожно, мошенники!

#77

Непрочитанное сообщение Deljka » 26 июн 2012, 22:40

Йовин писал(а):вчера пришло смс с обычного номера теле2, что моя карта заблокирована, подробности по этому номеру.
естессно не позвонила. видать новый развод.


Из сотни найдется кто-то, кто позвонит по указанному номеру, а не в банк.
И еще один момент. Не платите за покупки одновременно и картой и наличкой. Подруга так потратилась. кассирша ее обула, и деньги наличные взяла и всю стоимость покупки с карты сняла, а не ту разницу, которую подруга хотела заплатить по карте.
Храните ваши деньги в сберегательной кассе :wink:
Отступить, чтобы лучше прыгнуть

Аватара пользователя
Esprit Curieux
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 20:36
Пол: женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#78

Непрочитанное сообщение Esprit Curieux » 26 июн 2012, 23:13

Deljka писал(а):И еще один момент. Не платите за покупки одновременно и картой и наличкой. Подруга так потратилась. кассирша ее обула, и деньги наличные взяла и всю стоимость покупки с карты сняла, а не ту разницу, которую подруга хотела заплатить по карте.


Так вроде нельзя одновременно и картой и наличкой расплачиваться. Плюс можно смс-оповещение подключить, сразу сообщение на телефон придет, будет видно сколько денег с карточки сняли.

Да и это скорее единичный случай, но я не знай :oops:

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#79

Непрочитанное сообщение Йовин » 26 июн 2012, 23:29

Esprit Curieux писал(а):
Deljka писал(а):И еще один момент. Не платите за покупки одновременно и картой и наличкой. Подруга так потратилась. кассирша ее обула, и деньги наличные взяла и всю стоимость покупки с карты сняла, а не ту разницу, которую подруга хотела заплатить по карте.


Так вроде нельзя одновременно и картой и наличкой расплачиваться. Плюс можно смс-оповещение подключить, сразу сообщение на телефон придет, будет видно сколько денег с карточки сняли.

Да и это скорее единичный случай, но я не знай :oops:

у кого как техника позволяет.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Deljka
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осторожно, мошенники!

#80

Непрочитанное сообщение Deljka » 26 июн 2012, 23:35

Esprit Curieux писал(а):Так вроде нельзя одновременно и картой и наличкой расплачиваться. Плюс можно смс-оповещение подключить, сразу сообщение на телефон придет, будет видно сколько денег с карточки сняли.


Вас, тёток, не поймешь. От чего такая рассеянность, от черт характера или потери пульса.
Отступить, чтобы лучше прыгнуть

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#81

Непрочитанное сообщение Копай » 19 июл 2012, 10:03

Присматриваю работу. Зовут снова заниматься копми, но не могу уже. Надоели. В связи с этим начал сканировать рынок труда. Занесло меня вчера, в контору, под названием "Дюны". Находится Буденовский 103а, за комсомольским парком. Первое бросилось в глаза, табличка без реквизитов. Просто надпись "Региональное представительство "Дюны"". Что это фиг его знает,ИП, ЗАО,.... Пришел туда устраиваться торговым представителем.
Секретарша дала заполнить анкету, объяснила, что мед оборудование Томской фирмы. Надо выезжать демонстрировать заинтересованным клиентам, показывать каталоги, общаться, заключать договора. Вообщем стандартная работа представите. Приезжай, грит, завтра к 8-ми. Поедешь со старшим учиться.
Причем не одного стенда, не одного каталога не увидел.
Просыпаюсь в шесть утра, вспомнил как бриться. Напялил костюм. Понял, что мотоцикл, там оставить негде. Пришлось ехать на маршрутке, это ад. Сто лет на общественном транспорте не ездил. Через час сауны на колесах, добрался до комсы. Возле этой конторы стояло еще три чела, которые тоже пришли на первый день. Зашел во внутрь, сказали, что у них совещание, сейчас закончат и поедем. Через минут пять вывалила куча народу, в костюмах. Начали рассаживаться по машинам. Мне сказали идти с двумя из этой толпы. Сели в машину, поехали. Как выяснилось в Новочек. Два этих тела начали обсуждать, как они вчера перли проституток в сауне. Водитель ехал молча. Обратился к одному из них, в чем собственно заключается работа. Но он был занят, переписывался со вчерашней проституткой. Только за Ростовом начали разговор о работе. Выяснилось, что мед оборудование, это биполярные капсулы, так называемые "Кремлевские таблетки". Который при попадании в организм, якобы лечат почти все. И надо их впаривать пенсионерам. Цена одной такой капсулы шесть тысяч. Курс восемь таблеток. Только не как утюги впаривать. А приходишь под видом проверяющего, начальника. Вроде проверяешь как выполняется прошлогодняя программа по снабжению пенсионов, такими чудо таблетками. Удивляешься почему пенсионер еще от всего не излечился, ведь все кто их принимал уже почти бегают. Ах, вах, как к Вам не приходил, вот негодяи! Цена ведь одной капсулы 15тыщ. Вообщем открыто нечего не продаешь, а вызываешь у пенсионера, чувство, что его обошли, а ты такой хороший начальник теперь суетишься. И человек уже хочет сам купить эту хрень, но ты ломаешься, что на их район выделено крайне мало. И ты только под свою ответственность, можешь не много продать по шесть тыщ. Так как за них основная сумма уплачена Москвой. У Русского человека срабатывает чувство халявы. "Я избранный, мне волшебные таблетки достались, и почти за даром" Все. Клиент готов. Везут на машине в сберкассу. Снимает пенсионер остатки накоплений и отдает за капсулы.
При том не за одну, берут на все. По 96 тыщ отдают(вчера и позавчера у них такие клиенты стрельнули).
Проговорили с ними до новочека, до кафе "Кукуруза". Двое пошли хавать, водитель остался. Пообщался с ним, ему похуй. Он просто водитель, сам бы таким не занимался. Попрощался с ним. Пошел искать как до Ростова доехать, денег совсем не брал. Но это ладно.
Шел, думал. -Сука, страна идиотов. Пенсионеров еще и так ебут. У меня у тещи, на работе коллега с мужем, набрали этой дрочи, чуть не потравились. Так еще и брали по 17000!!!!!!!!!!!!!!!!!! За штуку.
Звоню легавым, 02. Рассказываю сия историю. Им похуй. Типа не кто не кого не принуждал, сами покупают. Хочешь, иди на Московская, по-мойму 11. Там типо проверят эту шарагу.
Сука, дома строят таджики, а наши друг друга ебут!

http://rostbiker.ru/forum_new/index.php?showtopic=8804&st=0

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#82

Непрочитанное сообщение kARTinka » 19 июл 2012, 10:50

моего дедушку недавно пытались развести. Позвонили, назвали его по ФИО, и сказали, что с его сыном проблемы, что он попал и надо срочно перевести на банковский счет деньги. 130 тыс :) а ведь бывают же случаи, когда пенсионеры не могут дозвониться до детей, ну мало ли, телефон разрядился или вне сети. И тогда начинают нервничать, отсылать деньги, у кого-то может и сердце схватить.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#83

Непрочитанное сообщение Nathan » 19 июл 2012, 11:07

kARTinka
Зачастую эти мудаки уроды представляются сотрудниками полиции или следственного комитета, при этом убеждают не ложить трубку, типа потом не смогут дозвониться.

Знаю двоих пенсионеров, которые от этого уже пострадали, хоть и были предупреждены . :(

По хорошему-доброму, этих тварей поймать и на кол без суда и следствия. :evil:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#84

Непрочитанное сообщение kARTinka » 19 июл 2012, 11:28

Nathan писал(а):По хорошему-доброму, этих тварей поймать и на кол без суда и следствия. :evil:

ну конкретно из дедушкиного случая, их уже ищут)
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
eshorets
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA RIO (2015)
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#85

Непрочитанное сообщение eshorets » 19 июл 2012, 11:44

Nathan писал(а):kARTinka
Зачастую эти мудаки уроды представляются сотрудниками полиции или следственного комитета, при этом убеждают не ложить трубку, типа потом не смогут дозвониться.

Знаю двоих пенсионеров, которые от этого уже пострадали, хоть и были предупреждены . :(

По хорошему-доброму, этих тварей поймать и на кол без суда и следствия. :evil:

В большинстве случаев у этих мразей уже был и суд и следствие.Уже пойманы.И в данный момент они у параши уже сидят,за колючей проволокой.Отакот,нонсенс однако.Бяда 21го века-он,чертила, уже за решёткой,а блек дела делает во всю,сука! :evil:
— Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить.©

Иван Коваль
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#86

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 19 июл 2012, 12:02

eshorets писал(а):И в данный момент они у параши уже сидят

Лично наблюдали? А то переживаю, вдруг, в вип-камере...

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#87

Непрочитанное сообщение Nathan » 19 июл 2012, 12:06

eshorets писал(а):.Уже пойманы.И в данный момент они у параши уже сидят,за колючей проволокой.

Ну да... СМСчики. "Звонари" то сами за баблом приезжают.... Увольнительных у них вроде нет. :crazy:
Или они, не отрываясь от параши, "чертей" за капустой засылают? :shock:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
Keichi
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:29
Пол: мужской
Езжу на: Honda XR400 SM
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Осторожно, мошенники!

#88

Непрочитанное сообщение Keichi » 19 июл 2012, 12:28

Nathan
Не отсылают никого. Называют реквизиты, а старики идут в банк и делают перевод сами.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#89

Непрочитанное сообщение Nathan » 19 июл 2012, 13:03

Дело в том, что люди сталкивались именно с "посетителями".
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#90

Непрочитанное сообщение Mironnew » 19 июл 2012, 13:14

kARTinka писал(а):ну конкретно из дедушкиного случая, их уже ищут)

ищут в тюрьме в Новосибирске?


Вернуться в «Жизнь города»