Присматриваю работу. Зовут снова заниматься копми, но не могу уже. Надоели. В связи с этим начал сканировать рынок труда. Занесло меня вчера, в контору, под названием "Дюны". Находится Буденовский 103а, за комсомольским парком. Первое бросилось в глаза, табличка без реквизитов. Просто надпись "Региональное представительство "Дюны"". Что это фиг его знает,ИП, ЗАО,.... Пришел туда устраиваться торговым представителем.
Секретарша дала заполнить анкету, объяснила, что мед оборудование Томской фирмы. Надо выезжать демонстрировать заинтересованным клиентам, показывать каталоги, общаться, заключать договора. Вообщем стандартная работа представите. Приезжай, грит, завтра к 8-ми. Поедешь со старшим учиться.
Причем не одного стенда, не одного каталога не увидел.
Просыпаюсь в шесть утра, вспомнил как бриться. Напялил костюм. Понял, что мотоцикл, там оставить негде. Пришлось ехать на маршрутке, это ад. Сто лет на общественном транспорте не ездил. Через час сауны на колесах, добрался до комсы. Возле этой конторы стояло еще три чела, которые тоже пришли на первый день. Зашел во внутрь, сказали, что у них совещание, сейчас закончат и поедем. Через минут пять вывалила куча народу, в костюмах. Начали рассаживаться по машинам. Мне сказали идти с двумя из этой толпы. Сели в машину, поехали. Как выяснилось в Новочек. Два этих тела начали обсуждать, как они вчера перли проституток в сауне. Водитель ехал молча. Обратился к одному из них, в чем собственно заключается работа. Но он был занят, переписывался со вчерашней проституткой. Только за Ростовом начали разговор о работе. Выяснилось, что мед оборудование, это биполярные капсулы, так называемые "Кремлевские таблетки". Который при попадании в организм, якобы лечат почти все. И надо их впаривать пенсионерам. Цена одной такой капсулы шесть тысяч. Курс восемь таблеток. Только не как утюги впаривать. А приходишь под видом проверяющего, начальника. Вроде проверяешь как выполняется прошлогодняя программа по снабжению пенсионов, такими чудо таблетками. Удивляешься почему пенсионер еще от всего не излечился, ведь все кто их принимал уже почти бегают. Ах, вах, как к Вам не приходил, вот негодяи! Цена ведь одной капсулы 15тыщ. Вообщем открыто нечего не продаешь, а вызываешь у пенсионера, чувство, что его обошли, а ты такой хороший начальник теперь суетишься. И человек уже хочет сам купить эту хрень, но ты ломаешься, что на их район выделено крайне мало. И ты только под свою ответственность, можешь не много продать по шесть тыщ. Так как за них основная сумма уплачена Москвой. У Русского человека срабатывает чувство халявы. "Я избранный, мне волшебные таблетки достались, и почти за даром" Все. Клиент готов. Везут на машине в сберкассу. Снимает пенсионер остатки накоплений и отдает за капсулы.
При том не за одну, берут на все. По 96 тыщ отдают(вчера и позавчера у них такие клиенты стрельнули).
Проговорили с ними до новочека, до кафе "Кукуруза". Двое пошли хавать, водитель остался. Пообщался с ним, ему похуй. Он просто водитель, сам бы таким не занимался. Попрощался с ним. Пошел искать как до Ростова доехать, денег совсем не брал. Но это ладно.
Шел, думал. -Сука, страна идиотов. Пенсионеров еще и так ебут. У меня у тещи, на работе коллега с мужем, набрали этой дрочи, чуть не потравились. Так еще и брали по 17000!!!!!!!!!!!!!!!!!! За штуку.
Звоню легавым, 02. Рассказываю сия историю. Им похуй. Типа не кто не кого не принуждал, сами покупают. Хочешь, иди на Московская, по-мойму 11. Там типо проверят эту шарагу.
Сука, дома строят таджики, а наши друг друга ебут!