Итоги переписи населения Новочеркасска

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#61

Непрочитанное сообщение BBnMY » 04 май 2011, 22:09

Скорее случайно.
Но тут возникают грустные мысли о громадности отклонений. Почти на треть! При таком разбросе официальной статистики можно ли как-то руководить хоть чем-то?
Эх...
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#62

Непрочитанное сообщение KATERINA » 05 май 2011, 09:04

Демограф писал(а):KATERINA, регистрация рождения ребенка производится в органах ЗАГСа, по месту рождения ребенка или по месту жительства одного из родителей. Поэтому, если даже вы родили в Ростове, с больницы вы привезете в Новочеркасск справку о рождении, где орган ЗАГС Новочеркасска, вас зарегистрирует, сделает запись в книге учета рождений, присвоив порядковый номер,выдаст вам свидетельство о рождении.

я в курсе КАК это происходит, но в свидетельстве о рождении стоит же МЕСТО рождения. Так статистические данные по рождаемости это все-таки сколько детей родилось в городе (данные из роддомов) или сколько зарегистрировано в конкретном ЗАГСЕ (данные из ЗАГСов). ИМХО если второе, то тогда это не данные по рождаемости в конкретном городе, а данные о зарегистрированных детях....

Аватара пользователя
Демограф
Автор темы
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#63

Непрочитанное сообщение Демограф » 05 май 2011, 20:27

KATERINA писал(а): ИМХО если второе, то тогда это не данные по рождаемости в конкретном городе, а данные о зарегистрированных детях....

Правильней будет сказать данные о зарегистрированных детях, рожденных жителями территории которую обслуживает ЗАГС, т.к ЗАГС выдает свидетельства рождения по месту жительства хотя бы одного родителя.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

gulga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:28
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#64

Непрочитанное сообщение gulga » 06 май 2011, 08:44

Не хочу никого расстраивать, но... Ныне я сомневаюсь, что можно верить статистике по переписи населения, если во многих городах для переписчиков были простые указания "создавать людей". То есть: вам поручено переписать допустим 300 человек на этой улице. Но на сегодняшний день там проживают 240 (остальные умерли, эмигрировали.. неважно... ). значит вы должны просто выдумать 60 человек, поселить их в адреса и сдать карточки в центр переписи..

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#65

Непрочитанное сообщение kastrakis » 06 май 2011, 10:07

gulga
Ныне я сомневаюсь, что можно верить статистике по переписи населения...

Как вы можете так говорить?!!
Ведь всякому рукопожатному человеку - правозащитнику или гею, или даже демократическому журналисту - давно известно, что нельзя верить только совковой насквозь лживой статистике!
К примеру, кровавый палач Сталин вапще отменил результаты переписи 1936 года, чтобы скрыть следы своих ужасающих преступлений!!!
А вы, вместо того, чтобы дать стране 10 лет спокойного развития, раскачиваете лодку!
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
нэли
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#66

Непрочитанное сообщение нэли » 06 май 2011, 13:50

А вот интересно:

в "Новочеркасских ведомостях" писали предварительные итоги, так вот там 4600 казаков в городе,

а Демченко А.В. на митинге сказал о 36000 казаках, по городской переписи.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#67

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 май 2011, 13:56

нэли писал(а):Демченко А.В. на митинге сказал о 36000 казаках, по городской переписи.

Да тут кто-то о 500.000 в РО говорил... а толку...
/oo\

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#68

Непрочитанное сообщение BBnMY » 06 май 2011, 15:13

Демченко-то трепло, и 37.000 быть не может никак. 4.600 может, но я думаю, несколько поболе будет. Теоретически возможно даже до 10 тыс. Посмотрим.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Демограф
Автор темы
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#69

Непрочитанное сообщение Демограф » 03 янв 2013, 18:29

Mironnew писал(а):Демограф
сколько назвали себя казаками?

По итогам переписи казаков в Ростовской области- 29682, из них 29668 владеют русским языком. В половом составе- 16473 мужчины, 13209 -женщины, в половозрастном: моложе трудоспособного возраста- 3765 человек (2174- мужчины, 1591- женщины), в трудоспособном- 17185 человек (10657 мужчины, 6528- женщины), старше трудоспособного- 8732 человека (3642 мужчины, 5090- женщины), средний возраст казаков в РО- 44.2 года (у мужчин-42,6, у женщин-46.2) в результате казаки на 2-3 года старше тех кто причислил себя к русским (40 лет, 37.4, 42,3 года). По переписи населения 2002 года казаков по области было на порядок больше-87 492 человека, куда подевались остальные за 8 лет большой вопрос.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#70

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 янв 2013, 18:36

расказачились в "средний класс"
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 2159 раз
Контактная информация:

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#71

Непрочитанное сообщение morozvl » 05 янв 2013, 11:51

А мне озвучили данные товарищи из правительственных кругов, что реально в России населения осталось чуть боле 90 млн. чел... :shock:
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#72

Непрочитанное сообщение Conqwest » 05 янв 2013, 13:48

это ооновский прогноз на грядущие щастливые для страны годы.
не соврать бы - на 50-й вроде.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Демограф
Автор темы
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#73

Непрочитанное сообщение Демограф » 20 май 2013, 19:02

Новые данные опубликовал Ростовстат за 2012 год по Новочеркасску: численность населения по сравнению с годом переписи населения(2010г) выросла с 169 до 173,1 тыс. человек(на 1 января 2013 г.),обогнав Волгодонск-170,1 тыс. человек и занял 4-е место в области по численности населения, чему способствовал по данным Ростовстата повышенный миграционный прирост населения(за 2012г. в город на постоянное место жительство прибыло 8176 человек, выбыло 3361 человек, прирост составил 4815 человек), кстати это самый высокий миграционный прирост населения по крайне мере за последние лет 25, в позапрошлом 2011 г был только 901 человек. И еще добавлю, что это самый высокий коэффициент среди административных единиц Ростовской области на 1000 человек населения-Новочеркасск-27,8, Ростов-7,3, Батайск-8,7, Аксайский район-8,2,Мясниковский район-20,5,Неклиновский район-10,1, в аутсайдерах- Зверево с отрицательным значением -13,1, Верхедонской район-17,9, Зерноградский-15,7,Мартыновский район-13,8, Милютинский район-17,3, Песчанакопский район-15,7, Целинский район-17,6.
По сравнению с 2011г в городе выросла рождаемость в 2012г с 1758 до 1822 родившихся (коэффициент вырос с 10,4 до 10,6 на 1000 населения), умерших уменьшилось с 2611 до 2529 человек (коэффициент с 15,4 до 14,8), несмотря на положительную динамику город продолжает относится к территориальным единицам с пониженной рождаемостью и повышенной смертностью в сравнении с средними показателями Ростовской области(по рождаемости-11,7, смертности-14).
Естественный прирост населения был в 2012г отрицательным и составил 707 человек(коэффициент-4,2).
В целом население за 2012 год увеличилось на 4108 человек, в 2011 только на 48 человек! В общем такая статистика, надеюсь она не лукавая и статисты ничего не напутали случайно или умышленно.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#74

Непрочитанное сообщение велес » 20 май 2013, 19:35

Судя по увеличивающемуся количеству "загорелых" лиц,статистика о количестве прибывших говорит правду.
Чтоб не быть голословным.
Пару лет назад гастарбайтеры из Азии у нас считались экзотикой,теперь их можно встретить всё чаще.
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Итоги переписи населения Новочеркасска

#75

Непрочитанное сообщение BBnMY » 20 май 2013, 20:23

Демограф писал(а):надеюсь она не лукавая и статисты ничего не напутали случайно или умышленно.

А я вот думаю, что мухлёж тут конешно. Надо было дотянуть до 170 тыс., вот и дотянули. А ещё вернее то, что просто тщательнее посчитали давно уже понаехавших.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)


Вернуться в «Жизнь города»