Итоги переписи населения Новочеркасска
- BBnMY
- Сообщения: 6571
- Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 202 раза
- Поблагодарили: 545 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
Скорее случайно.
Но тут возникают грустные мысли о громадности отклонений. Почти на треть! При таком разбросе официальной статистики можно ли как-то руководить хоть чем-то?
Эх...
Но тут возникают грустные мысли о громадности отклонений. Почти на треть! При таком разбросе официальной статистики можно ли как-то руководить хоть чем-то?
Эх...
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
Демограф писал(а):KATERINA, регистрация рождения ребенка производится в органах ЗАГСа, по месту рождения ребенка или по месту жительства одного из родителей. Поэтому, если даже вы родили в Ростове, с больницы вы привезете в Новочеркасск справку о рождении, где орган ЗАГС Новочеркасска, вас зарегистрирует, сделает запись в книге учета рождений, присвоив порядковый номер,выдаст вам свидетельство о рождении.
я в курсе КАК это происходит, но в свидетельстве о рождении стоит же МЕСТО рождения. Так статистические данные по рождаемости это все-таки сколько детей родилось в городе (данные из роддомов) или сколько зарегистрировано в конкретном ЗАГСЕ (данные из ЗАГСов). ИМХО если второе, то тогда это не данные по рождаемости в конкретном городе, а данные о зарегистрированных детях....
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
KATERINA писал(а): ИМХО если второе, то тогда это не данные по рождаемости в конкретном городе, а данные о зарегистрированных детях....
Правильней будет сказать данные о зарегистрированных детях, рожденных жителями территории которую обслуживает ЗАГС, т.к ЗАГС выдает свидетельства рождения по месту жительства хотя бы одного родителя.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)
-
gulga
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:28
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
Не хочу никого расстраивать, но... Ныне я сомневаюсь, что можно верить статистике по переписи населения, если во многих городах для переписчиков были простые указания "создавать людей". То есть: вам поручено переписать допустим 300 человек на этой улице. Но на сегодняшний день там проживают 240 (остальные умерли, эмигрировали.. неважно... ). значит вы должны просто выдумать 60 человек, поселить их в адреса и сдать карточки в центр переписи..
- kastrakis
- Сообщения: 6817
- Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 664 раза
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
gulga
Как вы можете так говорить?!!
Ведь всякому рукопожатному человеку - правозащитнику или гею, или даже демократическому журналисту - давно известно, что нельзя верить только совковой насквозь лживой статистике!
К примеру, кровавый палач Сталин вапще отменил результаты переписи 1936 года, чтобы скрыть следы своих ужасающих преступлений!!!
А вы, вместо того, чтобы дать стране 10 лет спокойного развития, раскачиваете лодку!
Ныне я сомневаюсь, что можно верить статистике по переписи населения...
Как вы можете так говорить?!!
Ведь всякому рукопожатному человеку - правозащитнику или гею, или даже демократическому журналисту - давно известно, что нельзя верить только совковой насквозь лживой статистике!
К примеру, кровавый палач Сталин вапще отменил результаты переписи 1936 года, чтобы скрыть следы своих ужасающих преступлений!!!
А вы, вместо того, чтобы дать стране 10 лет спокойного развития, раскачиваете лодку!
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.
- нэли
- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:25
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
А вот интересно:
в "Новочеркасских ведомостях" писали предварительные итоги, так вот там 4600 казаков в городе,
а Демченко А.В. на митинге сказал о 36000 казаках, по городской переписи.
в "Новочеркасских ведомостях" писали предварительные итоги, так вот там 4600 казаков в городе,
а Демченко А.В. на митинге сказал о 36000 казаках, по городской переписи.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
нэли писал(а):Демченко А.В. на митинге сказал о 36000 казаках, по городской переписи.
Да тут кто-то о 500.000 в РО говорил... а толку...
/oo\
- BBnMY
- Сообщения: 6571
- Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 202 раза
- Поблагодарили: 545 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
Демченко-то трепло, и 37.000 быть не может никак. 4.600 может, но я думаю, несколько поболе будет. Теоретически возможно даже до 10 тыс. Посмотрим.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
Mironnew писал(а):Демограф
сколько назвали себя казаками?
По итогам переписи казаков в Ростовской области- 29682, из них 29668 владеют русским языком. В половом составе- 16473 мужчины, 13209 -женщины, в половозрастном: моложе трудоспособного возраста- 3765 человек (2174- мужчины, 1591- женщины), в трудоспособном- 17185 человек (10657 мужчины, 6528- женщины), старше трудоспособного- 8732 человека (3642 мужчины, 5090- женщины), средний возраст казаков в РО- 44.2 года (у мужчин-42,6, у женщин-46.2) в результате казаки на 2-3 года старше тех кто причислил себя к русским (40 лет, 37.4, 42,3 года). По переписи населения 2002 года казаков по области было на порядок больше-87 492 человека, куда подевались остальные за 8 лет большой вопрос.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
расказачились в "средний класс"
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- morozvl
- Сообщения: 8927
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Альфа Ромео
- Благодарил (а): 2198 раз
- Поблагодарили: 2159 раз
- Контактная информация:
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
А мне озвучили данные товарищи из правительственных кругов, что реально в России населения осталось чуть боле 90 млн. чел... 

Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
это ооновский прогноз на грядущие щастливые для страны годы.
не соврать бы - на 50-й вроде.
не соврать бы - на 50-й вроде.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
Новые данные опубликовал Ростовстат за 2012 год по Новочеркасску: численность населения по сравнению с годом переписи населения(2010г) выросла с 169 до 173,1 тыс. человек(на 1 января 2013 г.),обогнав Волгодонск-170,1 тыс. человек и занял 4-е место в области по численности населения, чему способствовал по данным Ростовстата повышенный миграционный прирост населения(за 2012г. в город на постоянное место жительство прибыло 8176 человек, выбыло 3361 человек, прирост составил 4815 человек), кстати это самый высокий миграционный прирост населения по крайне мере за последние лет 25, в позапрошлом 2011 г был только 901 человек. И еще добавлю, что это самый высокий коэффициент среди административных единиц Ростовской области на 1000 человек населения-Новочеркасск-27,8, Ростов-7,3, Батайск-8,7, Аксайский район-8,2,Мясниковский район-20,5,Неклиновский район-10,1, в аутсайдерах- Зверево с отрицательным значением -13,1, Верхедонской район-17,9, Зерноградский-15,7,Мартыновский район-13,8, Милютинский район-17,3, Песчанакопский район-15,7, Целинский район-17,6.
По сравнению с 2011г в городе выросла рождаемость в 2012г с 1758 до 1822 родившихся (коэффициент вырос с 10,4 до 10,6 на 1000 населения), умерших уменьшилось с 2611 до 2529 человек (коэффициент с 15,4 до 14,8), несмотря на положительную динамику город продолжает относится к территориальным единицам с пониженной рождаемостью и повышенной смертностью в сравнении с средними показателями Ростовской области(по рождаемости-11,7, смертности-14).
Естественный прирост населения был в 2012г отрицательным и составил 707 человек(коэффициент-4,2).
В целом население за 2012 год увеличилось на 4108 человек, в 2011 только на 48 человек! В общем такая статистика, надеюсь она не лукавая и статисты ничего не напутали случайно или умышленно.
По сравнению с 2011г в городе выросла рождаемость в 2012г с 1758 до 1822 родившихся (коэффициент вырос с 10,4 до 10,6 на 1000 населения), умерших уменьшилось с 2611 до 2529 человек (коэффициент с 15,4 до 14,8), несмотря на положительную динамику город продолжает относится к территориальным единицам с пониженной рождаемостью и повышенной смертностью в сравнении с средними показателями Ростовской области(по рождаемости-11,7, смертности-14).
Естественный прирост населения был в 2012г отрицательным и составил 707 человек(коэффициент-4,2).
В целом население за 2012 год увеличилось на 4108 человек, в 2011 только на 48 человек! В общем такая статистика, надеюсь она не лукавая и статисты ничего не напутали случайно или умышленно.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)
- велес
- Сообщения: 14079
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 393 раза
- Поблагодарили: 1489 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
Судя по увеличивающемуся количеству "загорелых" лиц,статистика о количестве прибывших говорит правду.
Чтоб не быть голословным.
Пару лет назад гастарбайтеры из Азии у нас считались экзотикой,теперь их можно встретить всё чаще.
Чтоб не быть голословным.
Пару лет назад гастарбайтеры из Азии у нас считались экзотикой,теперь их можно встретить всё чаще.
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.
- BBnMY
- Сообщения: 6571
- Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 202 раза
- Поблагодарили: 545 раз
Re: Итоги переписи населения Новочеркасска
Демограф писал(а):надеюсь она не лукавая и статисты ничего не напутали случайно или умышленно.
А я вот думаю, что мухлёж тут конешно. Надо было дотянуть до 170 тыс., вот и дотянули. А ещё вернее то, что просто тщательнее посчитали давно уже понаехавших.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)