Снег и наш город
- VALE
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
- Езжу на: Petrol76
- Благодарил (а): 12903 раза
- Поблагодарили: 2556 раз
- Контактная информация:
- злобный вирт
- Сообщения: 11474
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4056 раз
- Поблагодарили: 5285 раз
Снег и наш город
8 единиц техники и 50 уборщиков вышли на уборку снега в Новочеркасске
Маршруты общественного транспорта на спусках и территории у социальных объектов в первую очередь очищают от снега в Новочеркасске, сообщили в городском департаменте ЖКХ.
3 февраля в городе 50 человек вручную очищают снег в пешеходных зонах и на остановочных комплексах, также работает мини-трактор, который расчищает пешеходные аллеи на проспектах Ермака, Баклановском и на улице Пушкинской.
Работа по ручной уборке ведётся в посёлках Молодёжном, Донском, Октябрьском. Уборка снега в первую очередь ведётся в пешеходных зонах, на территориях, прилегающих к учебным и лечебным учреждениям, на тротуарах, заявили коммунальщики.
Также в городе работает 8 единиц техники, которая в приоритетном порядке расчищает проезжие части спусков, где проходят маршруты автобусов и двигается большое количество автомобилей, заверили в департаменте ЖКХ.
https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/8 ... cherkasske
Такими мощными ресурсами можно расчистить, наверное, только Кривянку. Для города это очень и очень мало

Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

-
Всешишкин
- Сообщения: 28255
- Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
- Пол: мужской
- Езжу на: Продан. Безлошадный.
- Благодарил (а): 753 раза
- Поблагодарили: 1433 раза
Снег и наш город
для сравнения... сравнимый по населению и гораздо меньший по площади Волгодонск, чистили 23 ед.техники... 

- Frostt
- Сообщения: 18229
- Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 975 раз
- Поблагодарили: 1973 раза
Снег и наш город
Аксай и Новочеркасск (Новочековка хочется написать)
https://vkvideo.ru/video-41219223_456244207
Новочеркасск СегодняГорожане сравнили качество уборки улиц в Новочеркасске и соседнем Аксае.
В Новочеркасске на видео Ростовское шоссе, проспект Баклановский. В Аксае – улица Ленина. И там, и там это основные транспортные магистрали в городе. 3 февраля 2026 года.
https://vkvideo.ru/video-41219223_456244207
- VALE
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
- Езжу на: Petrol76
- Благодарил (а): 12903 раза
- Поблагодарили: 2556 раз
- Контактная информация:
Снег и наш город
Ну в Аксае всегда и асфальт лежит годами без трещин и дороги почище, т.к. там хозяин, а не прилипалы
- Frostt
- Сообщения: 18229
- Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 975 раз
- Поблагодарили: 1973 раза
Снег и наш город
VALE писал(а):Источник цитаты Ну в Аксае всегда и асфальт лежит годами без трещин и дороги почище, т.к. там хозяин, а не прилипалы
Слюсарю надо кадровую рокировка делать, в руководстве заводов известная и популярная фича.
- мike
- Сообщения: 19052
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4304 раза
- Поблагодарили: 3461 раз
Снег и наш город
"Мэра бранят, когда идет снег, дождь и дует ветер, а когда ясное небо и хорошая погода, то мэру никто спасибо не говорит"
Легендарный мэр-философ
Легендарный мэр-философ

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
-
Всешишкин
- Сообщения: 28255
- Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
- Пол: мужской
- Езжу на: Продан. Безлошадный.
- Благодарил (а): 753 раза
- Поблагодарили: 1433 раза
Снег и наш город
снег - индикатор беспомощности Администрации города...
оценку пусть дадут падающие жители и разбившиеся автомобилисты...
на оценку Прокуратуры реакции практически нет... 
оценку пусть дадут падающие жители и разбившиеся автомобилисты...
на оценку Прокуратуры реакции практически нет... 
- злобный вирт
- Сообщения: 11474
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4056 раз
- Поблагодарили: 5285 раз
Снег и наш город
26 единиц техники начали круглосуточную очистку Новочеркасска от снега
До 26 единиц выросло количество техники, очищающей город от снега. Как заявил глава Новочеркасска Павел Исаков, с помощью депутатов Гордумы, бизнес-сообщества, ресурсоснабжающих организаций, городским властям удалось дополнительно привлечь ещё 12 единиц специализированной техники для уборки снега.
По его словам, техника работает по заранее распределённым маршрутам во всех микрорайонах города.
«В настоящее время идёт интенсивная очистка дорог и будет продолжаться круглосуточно. Особое внимание уделяется ликвидации снежных завалов и предотвращению образования наледи», — написал глава в своём Telegtam-канале.
Как отмечает градоначальник, сейчас главная цель — успеть очистить как можно больше территорий до наступления новых морозов, чтобы избежать обледенения оттаявших участков.
Ранее Павел Исаков заявил горожанам, что в этом году зимняя уборка города провалена из-за недостатков логистики и отсутствия необходимых ресурсов для полноценной работы.
Прокуратура Новочеркасска, проверив организацию уборки снега на 50 улицах города, установила системные нарушения очистка дорог и тротуаров.
По итогам проверки ведомство внесло представления главе администрации Новочеркасска и директору департамента ЖКХ, кроме того, одно из должностных лиц привлечено к административной ответственности.
https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/2 ... a-ot-snega
Надо было не ждать, пока будет общегородская задница, а заранее планировать такую ситуацию, с привлечением возможностей разных организаций города, а не только хилых сил муниципалитета

Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

- VALE
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
- Езжу на: Petrol76
- Благодарил (а): 12903 раза
- Поблагодарили: 2556 раз
- Контактная информация:
- злобный вирт
- Сообщения: 11474
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4056 раз
- Поблагодарили: 5285 раз
Снег и наш город
VALE писал(а):Источник цитаты Я не пойму, кому эти новости в уши льют, очисткой надо было заниматься на следующий день,
В уши льют нам. А очисткой надо было заниматься ещё в понедельник, как только начался снегопад. И работать круглые сутки, сметая снег с проезжей части и потом вывозя его с улиц. И тротуары чистить всеми силами, вплоть до объявления общегородского субботника для работников всех организаций, как это бывало в подобных ситуациях в не такие уж далекие времена. А руководство города беспокоилось, видимо только о транзитных трассах - Баклан, Герцена, Харьковское - за которые ему надрали бы задницу по линии области. А все остальное, по их мнению, не так важно.

Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

- Sarry
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Снег и наш город
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Баклан
Честно говоря, даже по нему передвигаться можно только очень потихонечку
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


