Снег и наш город

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
ИВС
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 167 раз

Снег и наш город

#5521

Непрочитанное сообщение ИВС » 03 фев 2026, 12:07

Чего там со снегом творится по городу???
Выходить из дома уже можно???

Всешишкин
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Снег и наш город

#5522

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 03 фев 2026, 12:21

сурок наванговал 6 недель не выходить... :Search:

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12903 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Контактная информация:

Снег и наш город

#5523

Непрочитанное сообщение VALE » 03 фев 2026, 13:00

ИВС писал(а):Источник цитаты
Выходить из дома уже можно???

Почему бы и нетИзображение
11.jpg
Изображение
Вложения
12.jpg

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Снег и наш город

#5524

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 03 фев 2026, 16:52

8 единиц техники и 50 уборщиков вышли на уборку снега в Новочеркасске
Маршруты общественного транспорта на спусках и территории у социальных объектов в первую очередь очищают от снега в Новочеркасске, сообщили в городском департаменте ЖКХ.

3 февраля в городе 50 человек вручную очищают снег в пешеходных зонах и на остановочных комплексах, также работает мини-трактор, который расчищает пешеходные аллеи на проспектах Ермака, Баклановском и на улице Пушкинской.

Работа по ручной уборке ведётся в посёлках Молодёжном, Донском, Октябрьском. Уборка снега в первую очередь ведётся в пешеходных зонах, на территориях, прилегающих к учебным и лечебным учреждениям, на тротуарах, заявили коммунальщики.

Также в городе работает 8 единиц техники, которая в приоритетном порядке расчищает проезжие части спусков, где проходят маршруты автобусов и двигается большое количество автомобилей, заверили в департаменте ЖКХ.

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/8 ... cherkasske
Такими мощными ресурсами можно расчистить, наверное, только Кривянку. Для города это очень и очень мало :cry:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Всешишкин
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Снег и наш город

#5525

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 03 фев 2026, 18:26

для сравнения... сравнимый по населению и гораздо меньший по площади Волгодонск, чистили 23 ед.техники... :evil:

Серый 646
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 50 раз

Снег и наш город

#5526

Непрочитанное сообщение Серый 646 » 03 фев 2026, 20:07

Таким составом техники только хоккейную площадку в перерыве чистить...

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Снег и наш город

#5527

Непрочитанное сообщение Frostt » 03 фев 2026, 22:31

Аксай и Новочеркасск (Новочековка хочется написать) :crazy:
Горожане сравнили качество уборки улиц в Новочеркасске и соседнем Аксае.
В Новочеркасске на видео Ростовское шоссе, проспект Баклановский. В Аксае – улица Ленина. И там, и там это основные транспортные магистрали в городе. 3 февраля 2026 года.
Новочеркасск Сегодня
https://vkvideo.ru/video-41219223_456244207

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12903 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Контактная информация:

Снег и наш город

#5528

Непрочитанное сообщение VALE » 03 фев 2026, 23:20

Ну в Аксае всегда и асфальт лежит годами без трещин и дороги почище, т.к. там хозяин, а не прилипалы

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Снег и наш город

#5529

Непрочитанное сообщение Frostt » 04 фев 2026, 11:05

VALE писал(а):Источник цитаты Ну в Аксае всегда и асфальт лежит годами без трещин и дороги почище, т.к. там хозяин, а не прилипалы

Слюсарю надо кадровую рокировка делать, в руководстве заводов известная и популярная фича.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Снег и наш город

#5530

Непрочитанное сообщение мike » 05 фев 2026, 06:31

"Мэра бранят, когда идет снег, дождь и дует ветер, а когда ясное небо и хорошая погода, то мэру никто спасибо не говорит"
Легендарный мэр-философ :D
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Всешишкин
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Снег и наш город

#5531

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 06 фев 2026, 15:29

снег - индикатор беспомощности Администрации города... *db* оценку пусть дадут падающие жители и разбившиеся автомобилисты... :evil: на оценку Прокуратуры реакции практически нет... *rtfm*

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Снег и наш город

#5532

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 фев 2026, 17:21

26 единиц техники начали круглосуточную очистку Новочеркасска от снега

До 26 единиц выросло количество техники, очищающей город от снега. Как заявил глава Новочеркасска Павел Исаков, с помощью депутатов Гордумы, бизнес-сообщества, ресурсоснабжающих организаций, городским властям удалось дополнительно привлечь ещё 12 единиц специализированной техники для уборки снега.

По его словам, техника работает по заранее распределённым маршрутам во всех микрорайонах города.

«В настоящее время идёт интенсивная очистка дорог и будет продолжаться круглосуточно. Особое внимание уделяется ликвидации снежных завалов и предотвращению образования наледи», — написал глава в своём Telegtam-канале.

Как отмечает градоначальник, сейчас главная цель — успеть очистить как можно больше территорий до наступления новых морозов, чтобы избежать обледенения оттаявших участков.

Ранее Павел Исаков заявил горожанам, что в этом году зимняя уборка города провалена из-за недостатков логистики и отсутствия необходимых ресурсов для полноценной работы.

Прокуратура Новочеркасска, проверив организацию уборки снега на 50 улицах города, установила системные нарушения очистка дорог и тротуаров.

По итогам проверки ведомство внесло представления главе администрации Новочеркасска и директору департамента ЖКХ, кроме того, одно из должностных лиц привлечено к административной ответственности.


https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/2 ... a-ot-snega
Надо было не ждать, пока будет общегородская задница, а заранее планировать такую ситуацию, с привлечением возможностей разных организаций города, а не только хилых сил муниципалитета :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Снег и наш город

#5534

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 фев 2026, 17:39

VALE писал(а):Источник цитаты Я не пойму, кому эти новости в уши льют, очисткой надо было заниматься на следующий день,

В уши льют нам. А очисткой надо было заниматься ещё в понедельник, как только начался снегопад. И работать круглые сутки, сметая снег с проезжей части и потом вывозя его с улиц. И тротуары чистить всеми силами, вплоть до объявления общегородского субботника для работников всех организаций, как это бывало в подобных ситуациях в не такие уж далекие времена. А руководство города беспокоилось, видимо только о транзитных трассах - Баклан, Герцена, Харьковское - за которые ему надрали бы задницу по линии области. А все остальное, по их мнению, не так важно. :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Снег и наш город

#5535

Непрочитанное сообщение Sarry » 06 фев 2026, 17:43

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Баклан

Честно говоря, даже по нему передвигаться можно только очень потихонечку
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Жизнь города»