А какой должна быть остановка общественного транспорта?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 фев 2014, 18:01

Давайте обсудим, как она должна выглядеть и какими качествами обладать? Можно использовать картинки из интернета, и обсуждать минусы тех остановок, что встречаются у нас в городе.

Изображение
Фотографии Новочеркасска: Трамвайная остановка на Бакунина
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Wismut
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#361

Непрочитанное сообщение Wismut » 23 июл 2015, 15:16

godata писал(а):Кто-нибудь видел, эти электронные табло показывают реальное время движения автобусов или по прежнему показывают погоду? :)
PS. И вообще, что они должны были показывать по задумке? :)


Sarry писал(а):Выше есть фото, показывают время ожидание автобуса определенного маршрута (т.е. по сути - когда придет следующий)


На том табло время ожидания автобуса 2-го маршрута, например, всегда равно 14-ти минутам.
Какие показания времени ожидания автобусов других маршрутов я не проверял, но думаю, что время там тоже всегда одно и то же.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#362

Непрочитанное сообщение sunrise » 23 июл 2015, 16:42

мike писал(а):закрытая и с кондиционером/отоплением :D

я бы там жил :D

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#363

Непрочитанное сообщение мike » 23 июл 2015, 16:47

godata писал(а):Кто-нибудь видел, эти электронные табло показывают реальное время движения автобусов или по прежнему показывают погоду? :)
PS. И вообще, что они должны были показывать по задумке? :)

очевидно - график движения, но автобусы у нас ходят не по графику, а по дорогам *facepalm*

PS без gps/глонас в каждом транспорте - чистая профанация распил денег
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#364

Непрочитанное сообщение Sarry » 24 июл 2015, 11:26

Вот тут пытался понять что они показывают:



В одном из случаев вообще какую-то бесконечную цифру показывало. Но написано про тестовый режим.
Вложения
IMG_8835.JPG
Электронные табло на остановках в Новочеркасске
IMG_8836.JPG
Электронные табло на остановках в Новочеркасске
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#365

Непрочитанное сообщение Charli » 24 июл 2015, 11:33

мike писал(а):PS без gps/глонас в каждом транспорте - чистая профанация распил денег

Точнее не скажешь! :good:
"Жизнь и смерть во власти слова"

ВеСеЛьЧаК
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: LADA XRAY
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#366

Непрочитанное сообщение ВеСеЛьЧаК » 24 июл 2015, 11:35

вчера ехал по московской где-то в начале десятого вечера, на табло возле Дом Быта было написано автобус 3 ожидание 6 минут, доехал до конца московской, автобуса не встретил, кинул взгляд на остановку возле танаиса и там автобуса тоже не было, вот такие табло=))

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 468 раз

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#367

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 15 авг 2015, 13:02

_gWEqTGzlXk.jpg
_gWEqTGzlXk.jpg (73.5 КБ) 1868 просмотров

тоже не плохая))) не знаю, было или нет...
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#368

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 авг 2015, 14:10

Очередная разбитая остановка - на Сармате.
Зачем?
Вложения
IMG_20150817_065202.jpg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#369

Непрочитанное сообщение Zarkon » 17 авг 2015, 14:21

Sarry
Во имя Сатаны, конечно.

Делать некоторым личностям нечего, вот и выплёскивают энергию на окружающем.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

godata
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#370

Непрочитанное сообщение godata » 17 авг 2015, 14:33

Имхо, наверное, дешевле поставить боксерский манекен рядом с каждой такой остановкой :)

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#371

Непрочитанное сообщение sunrise » 17 авг 2015, 14:44

Sarry писал(а):Очередная разбитая остановка - на Сармате.
Зачем?

зачем продолжать устанавливать такие остановки?

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#372

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 авг 2015, 14:48

Их чинят за счет конторы установившей, которая поставила их за возможность получения прибыли от рекламы. Видимо им выгодно это.
Стоимость рекламы - 3500 в месяц. Стоимость стекла?..
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#373

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 21 авг 2015, 12:31

Sarry писал(а):Очередная разбитая остановка - на Сармате.Зачем?

Из какого-то ЖЖ:
Термографировал я как-то новое здание, обследовал на предмет теплопотерь. Один из рабочих поинтересовался, сколько стоит мой
тепловизор. Услышав ответ, что прибор стоит около 70 000 долларов США, он очень удивился и спросил, не страшно ли мне с таким дорогим оборудованием ходить. Я ответил, что не страшно, так как красть его не имеет смысла. Продать его очень трудно, но очень легко спалиться на
этой краже, так как прибор редкий, чтобы использовать его или продать, нужна лицензия, к тому же каждый прибор отслеживается специальными
органами, так как возможно его военное применение. Рабочий сказал, что все равно украл бы, если бы представилась возможность, просто для
того, чтобы иметь, мол, пусть дома лежит. Я спросил, зачем рисковать, если нет смысла. Он не нашелся, что ответить, но очень уверенно
повторил, что все равно украл бы его.

Та же ситуация и со стёклами. Редиски-разбивальщики не тяготятся вопросами "зачем?" и "почему?", у них просто животная тяга всё крушить да ломать, вот и курочат остановки.


Аватара пользователя
Medoed
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?

#375

Непрочитанное сообщение Medoed » 11 ноя 2015, 14:56

:D

"Это только для красоты": жители Верхней Пышмы пожаловались на остановку-"призрак"

Нестандартная остановка существует только для красоты:

Изображение

После того как несколько пассажиров "ошиблись" остановкой, на ней появилось объявление:

Изображение

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433038.html
Список зданий 9+ Новочеркасска: http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... st85624283


Вернуться в «Жизнь города»