Фотографии Новочеркасска: Трамвайная остановка на Бакунина
А какой должна быть остановка общественного транспорта?
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
А какой должна быть остановка общественного транспорта?
Давайте обсудим, как она должна выглядеть и какими качествами обладать? Можно использовать картинки из интернета, и обсуждать минусы тех остановок, что встречаются у нас в городе.

Фотографии Новочеркасска: Трамвайная остановка на Бакунина
Фотографии Новочеркасска: Трамвайная остановка на Бакунина
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
-
Wismut
- Сообщения: 1083
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
- Благодарил (а): 178 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
godata писал(а):Кто-нибудь видел, эти электронные табло показывают реальное время движения автобусов или по прежнему показывают погоду?
PS. И вообще, что они должны были показывать по задумке?
Sarry писал(а):Выше есть фото, показывают время ожидание автобуса определенного маршрута (т.е. по сути - когда придет следующий)
На том табло время ожидания автобуса 2-го маршрута, например, всегда равно 14-ти минутам.
Какие показания времени ожидания автобусов других маршрутов я не проверял, но думаю, что время там тоже всегда одно и то же.
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
мike писал(а):закрытая и с кондиционером/отоплением![]()
я бы там жил

- мike
- Сообщения: 19052
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4304 раза
- Поблагодарили: 3461 раз
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
godata писал(а):Кто-нибудь видел, эти электронные табло показывают реальное время движения автобусов или по прежнему показывают погоду?
PS. И вообще, что они должны были показывать по задумке?
очевидно - график движения, но автобусы у нас ходят не по графику, а по дорогам
PS без gps/глонас в каждом транспорте - чистая профанация распил денег
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
Вот тут пытался понять что они показывают:
В одном из случаев вообще какую-то бесконечную цифру показывало. Но написано про тестовый режим.
В одном из случаев вообще какую-то бесконечную цифру показывало. Но написано про тестовый режим.
- Вложения
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
- Charli
- Сообщения: 7289
- Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
- Пол: мужской
- Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
- Благодарил (а): 2414 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
мike писал(а):PS без gps/глонас в каждом транспорте - чистая профанация распил денег
Точнее не скажешь!

"Жизнь и смерть во власти слова"
-
ВеСеЛьЧаК
- Сообщения: 1145
- Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:15
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: LADA XRAY
- Благодарил (а): 189 раз
- Поблагодарили: 150 раз
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
вчера ехал по московской где-то в начале десятого вечера, на табло возле Дом Быта было написано автобус 3 ожидание 6 минут, доехал до конца московской, автобуса не встретил, кинул взгляд на остановку возле танаиса и там автобуса тоже не было, вот такие табло=))
- Сайман130
- Сообщения: 6719
- Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: Nexia
- Благодарил (а): 1274 раза
- Поблагодарили: 468 раз
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
тоже не плохая))) не знаю, было или нет...
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
Очередная разбитая остановка - на Сармате.
Зачем?
Зачем?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
Sarry
Во имя Сатаны, конечно.
Делать некоторым личностям нечего, вот и выплёскивают энергию на окружающем.
Во имя Сатаны, конечно.
Делать некоторым личностям нечего, вот и выплёскивают энергию на окружающем.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
-
godata
- Сообщения: 2049
- Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
- Благодарил (а): 70 раз
- Поблагодарили: 236 раз
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
Имхо, наверное, дешевле поставить боксерский манекен рядом с каждой такой остановкой 

- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
Sarry писал(а):Очередная разбитая остановка - на Сармате.
Зачем?
зачем продолжать устанавливать такие остановки?
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
Их чинят за счет конторы установившей, которая поставила их за возможность получения прибыли от рекламы. Видимо им выгодно это.
Стоимость рекламы - 3500 в месяц. Стоимость стекла?..
Стоимость рекламы - 3500 в месяц. Стоимость стекла?..
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
-
Предсказатель
- Сообщения: 4255
- Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 215 раз
- Поблагодарили: 1287 раз
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
Sarry писал(а):Очередная разбитая остановка - на Сармате.Зачем?
Из какого-то ЖЖ:
Термографировал я как-то новое здание, обследовал на предмет теплопотерь. Один из рабочих поинтересовался, сколько стоит мой
тепловизор. Услышав ответ, что прибор стоит около 70 000 долларов США, он очень удивился и спросил, не страшно ли мне с таким дорогим оборудованием ходить. Я ответил, что не страшно, так как красть его не имеет смысла. Продать его очень трудно, но очень легко спалиться на
этой краже, так как прибор редкий, чтобы использовать его или продать, нужна лицензия, к тому же каждый прибор отслеживается специальными
органами, так как возможно его военное применение. Рабочий сказал, что все равно украл бы, если бы представилась возможность, просто для
того, чтобы иметь, мол, пусть дома лежит. Я спросил, зачем рисковать, если нет смысла. Он не нашелся, что ответить, но очень уверенно
повторил, что все равно украл бы его.
Та же ситуация и со стёклами. Редиски-разбивальщики не тяготятся вопросами "зачем?" и "почему?", у них просто животная тяга всё крушить да ломать, вот и курочат остановки.
- VALE
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
- Езжу на: Petrol76
- Благодарил (а): 12903 раза
- Поблагодарили: 2556 раз
- Контактная информация:
- Medoed
- Сообщения: 1396
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:52
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 3820 раз
- Поблагодарили: 934 раза
Re: А какой должна быть остановка общественного транспорта?
"Это только для красоты": жители Верхней Пышмы пожаловались на остановку-"призрак"
Нестандартная остановка существует только для красоты:
После того как несколько пассажиров "ошиблись" остановкой, на ней появилось объявление:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433038.html
Список зданий 9+ Новочеркасска: http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... st85624283
.jpg)
