«Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

«Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 10 ноя 2013, 17:53

Тему не нашел, но недавно пользовался, поэтому создам, заодно и обсудим.


Список МФЦ в Новочеркасске:

МФЦ г. Новочеркасска
Филиал МФЦ открыт 28.01.2008
346400, Ростовская обл., г.Новочеркасск, ул.Дворцовая, 11
+7 (8635) 22-42-02,
+7 (8635) 22-35-92,
+7 (8635) 22-25-53

Центр удаленного доступа МФЦ в микрорайоне Соцгород
Филиал МФЦ открыт 01.02.2013
346405, г. Новочеркасск, ул. Гвардейская, 36
+7 (8635) 23-49-40

Центр удаленного доступа МФЦ в микрорайоне Хотунок
Филиал МФЦ открыт 17.05.2013
346414, г. Новочеркасск, ул. Макаренко, 17д
+7 (8635) 25-06-87

Центр удаленного доступа МФЦ в микрорайоне Донской
Филиал МФЦ открыт 19.01.2012
346448, г. Новочеркасск, ул. Мелиховская, 4

В МФЦ удобный режим работы - они работают со вторника по субботу, а в воскресенье и в понедельник у них выходной.

Кто-нибудь пользовался? Отзывы?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#31

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 28 фев 2015, 00:37

Александр Гаврилович писал(а):Я просто говорю о том, что получить услугу в МФЦ значительно проще и быстрее, придя туда без ребенка. И стресса меньше. Разве нет?

Разве да. Вот только не надо считать остальных людей глупей себя. Если девушка пришла с ребёнком, то значит других вариантов у неё не было. И я её хорошо понимаю. У самого два спиногрыза ясельного возраста.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
Egor Dron
Забанен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:09
Пол: мужской
Езжу на: opel insignia

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#32

Непрочитанное сообщение Egor Dron » 28 фев 2015, 17:48

Sarry писал(а):Тему не нашел, но недавно пользовался, поэтому создам, заодно и обсудим.


Список МФЦ в Новочеркасске:

МФЦ г. Новочеркасска
Филиал МФЦ открыт 28.01.2008
346400, Ростовская обл., г.Новочеркасск, ул.Дворцовая, 11
+7 (8635) 22-42-02,
+7 (8635) 22-35-92,
+7 (8635) 22-25-53

Центр удаленного доступа МФЦ в микрорайоне Соцгород
Филиал МФЦ открыт 01.02.2013
346405, г. Новочеркасск, ул. Гвардейская, 36
+7 (8635) 23-49-40

Центр удаленного доступа МФЦ в микрорайоне Хотунок
Филиал МФЦ открыт 17.05.2013
346414, г. Новочеркасск, ул. Макаренко, 17д
+7 (8635) 25-06-87

Центр удаленного доступа МФЦ в микрорайоне Донской
Филиал МФЦ открыт 19.01.2012
346448, г. Новочеркасск, ул. Мелиховская, 4

В МФЦ удобный режим работы - они работают со вторника по субботу, а в воскресенье и в понедельник у них выходной.

Кто-нибудь пользовался? Отзывы?


Я не пользовался , но мои знакомые говорят лучше занимать электронную очередь, а то бывает, что на всех талонов не хватает

Аватара пользователя
Александр Гаврилович
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:30
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#33

Непрочитанное сообщение Александр Гаврилович » 28 фев 2015, 18:38

3л0бный,
и как вы справляетесь, ходите с ними?

katastrofa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:14
Пол: женский

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#34

Непрочитанное сообщение katastrofa » 28 фев 2015, 19:52

ВАВИЛЕН писал(а):Я вообще считаю, что обустройство процедуры оформления "детских" должно быть организовано, что называется "от противного" т.е. таким образом, чтоб её могла спокойно пройти с ребёнком на руках даже малолетняя мама-одиночка. Мужья и тем паче бабушки, есть, поверьте, далеко не у всех. И как таким мамам быть? Вы бы поди возмутились если б в больнице Вам с переломом ноги предложили пройти(с помощью кого то там из близких) без лифта на третий этаж для наложения гипса?


Ага и вывеску крупными буквами обустроить "Да здравствуют малолетние мамы-одиночки!". Что за призыв у вас в сообщении к неполноценным семьям с несовершеннолетними матерями? Или вы утверждаете, что к таким матерям отношение хуже? Как по мне так все равны!

Как быть? Прежде чем куда-то идти можно посмотреть информацию в интернете или позвонить и узнать какие документы нужны и режим работы. На почте давно бывали? Не поверите! В очереди почти не попадала там! Открыла интернет, нашла телефон отделения, звоню и спрашиваю как там с очередью? Во сколько лучше подойти? А уж в МФЦ вообще я слышала предварительная запись есть.


ВАВИЛЕН писал(а):Детским питанием детей не кормят если они на грудном вскармливании. Этим можно навредить.


Есть такое понятие, как сцеживание грудного молока.

Аватара пользователя
Александр Гаврилович
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:30
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#35

Непрочитанное сообщение Александр Гаврилович » 28 фев 2015, 19:55

в МФЦ предварительная запись есть точно. И уже давно.

На Почту тоже можно звонить, в ближайшее к вам отделение. Главное, не грубить - и вам все подскажут.

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#36

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 28 фев 2015, 20:26

Александр Гаврилович писал(а):3л0бный,
и как вы справляетесь, ходите с ними?

Если требуется присутствие обоих родителей, то да. В частности, оформлять пособие в МФЦ ходили всем кагалом. И должен заметить, что не мы одни. В очереди позади нас были ещё две мамочки с детьми. Правда слегка постарше.
А работникам МФЦ, кинувшимся на защиту попранной чести и достоинства, хотелось бы посоветовать убрать желчь из своих сообщений, и добавит туда больше информативности.И им плюс и жителям польза, ага...
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
Александр Гаврилович
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:30
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#37

Непрочитанное сообщение Александр Гаврилович » 28 фев 2015, 20:48

3л0бный,
я уважаю вас, как отца ребенка, но и вы людей тоже уважайте, хорошо?

в МФЦ не самые большие ЗП по области, а люди работают хорошо. Желчи я не вижу, а банального "спасибо" и уважительного отношения, на мой взгляд, они заслужили.

Кстати,а с чего вы взяли, что это пишут из МФЦ?

Wismut
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#38

Непрочитанное сообщение Wismut » 03 мар 2015, 02:50

Egor Dron писал(а):у меня конечно нет опыта воспитания детей грудничков...

Так чего тогда и встревать в разговор об этом?
По типу "Сам я этого не читал, но осуждаю!" ?

Egor Dron писал(а):но есть же детское питание

Аватара пользователя
Эллида
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#39

Непрочитанное сообщение Эллида » 18 авг 2015, 21:56

Кто-нибудь подтверждал личность для портала госуслуг, как это было? Мне дали пароль, ввела его, дальше нужно было ввести свой и всё, висит сайт, при этом ясно написано, что пароль, полученный в МФЦ после ввода нового будет недействительным.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#40

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 18 авг 2015, 22:28

Эллида
Да не, нормально все прошло.
Когда получал пароль в МФЦ, то уточнил - а что если пароль потеряю или забуду? Сказали, что придете к нам, мы вам новый выдадим.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Эллида
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#41

Непрочитанное сообщение Эллида » 18 авг 2015, 22:42

%)
Система пароль приняла, только вот подтверждения личности не случилось, спросила у знакомой, ей вроде не пароль, а код давали.
По телефону ясно сказала, что нужно подтверждение, операционистке тоже дважды делала на этом акцент.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#42

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 19 авг 2015, 10:40

Эллида
Ну тогда лучше к ним наведаться.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#43

Непрочитанное сообщение magazin0 » 23 дек 2016, 11:16

подскажите,в МФЦ можно восстановить свидетельство о рождении или в Загсе?ума не приложу,куда оно могло деться *facepalm* %)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#44

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 дек 2016, 11:22

В перечне услуг МФЦ такой услуги не значится, но лучше позвонить спросить
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: «Мои документы» в Новочеркасске (МФЦ)

#45

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 дек 2016, 11:34

magazin0 писал(а):подскажите,в МФЦ можно восстановить свидетельство о рождении или в Загсе?ума не приложу,куда оно могло деться *facepalm* %)

Свидетельства о рождении восстанавливают в ЗАГСе.


Вернуться в «Жизнь города»