Этот город самый лучший ....

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Этот город самый лучший ....

#31

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 13 мар 2023, 14:48

Темы про цветники и клумбы не нашел. Поэтому помещу сюда.

В Новочеркасске высадят более 1,5 тысячи роз


В Новочеркасске подвели итоги конкурса по посадке и уходу за зелёными насаждениями. На цветы и газоны в этом году город потратит 7,6 млн рублей. Согласно техническому заданию прошедшего тендера, на клумбах солировать будут петуньи и тагетис. Появятся на городских цветниках и розы. В рамках контракта планируют высадить 999 чайно-гибридных роз и еще 620 мини-роз.

Увеличить количество многолетников просил глава города Николай Горкавченко. Но где конкретно в этом году посадят розы, а где однолетники пока неизвестно. «После заключение контракта будут определены объёмы работ. Как именно они будут распределяться, пока обсуждается, — сообщили в пресс-службе муниципалитета. — Перед зданием администрации взамен высохшей, высадят новую голубую ель».

Победителем тендера снова стала ростовская фирма ООО «РостВалк», она оценила свои услуги в 7 млн 682 тысячи рублей. Эта компания занималась благоустройством парка в микрорайоне Октябрьском, а также выиграла конкурс на благоустройство площади перед гостиницей «Новочеркасск».

По информации с официального сайта компании, у «РостВалк» есть собственный питомник. По условиям конкурса подрядчик должен не только озеленить выбранные департаментом ЖКХ территории, но и ухаживать за растениями весь сезон.

Ранее сообщалось что на посадку и уход за зелёными насаждениями планировалось выделить 9 млн рублей, но в Думе решили перераспределить часть средств с цветников в пользу закупки новых мусорных контейнеров. Тем не менее финансирование в 2023 году было выделено в объеме 7 млн 799 тысяч рублей. Расходы на зелёные насаждения в этом году значительно больше чем выделялось в 2022 году — тогда подрядчик озеленял город за 4,2 млн рублей.

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/v ... syachi-roz
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

escarcha
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Этот город самый лучший ....

#32

Непрочитанное сообщение escarcha » 13 мар 2023, 21:27

злобный вирт писал(а):Источник цитаты В Новочеркасске подвели итоги конкурса по посадке и уходу за зелёными насаждениями. На цветы и газоны в этом году город потратит 7,6 млн рублей.

до слёз, цуко...
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Этот город самый лучший ....

#33

Непрочитанное сообщение Frostt » 13 мар 2023, 22:07

город-балка сточная станет как в 90-ом, надо воров стрелять как Великом Китае!

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Этот город самый лучший ....

#34

Непрочитанное сообщение Frostt » 15 мар 2023, 21:34

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/v ... rnyh-domah
"В Новочеркасске запретят розничную торговлю алкоголем в предприятиях общественного питания, распложенных в жилых домах, или на расстоянии ближе 25 метров от них.

Администрация подготовила соответствующий проект, который начальник городского отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Дмитрий Гузнаев представил депутатам на заседании постоянных комиссий городской Думы по социальной политике и промышленности. Продавать горячительные напитки в небольших кафе и барах, площадь залов которых меньше 50 квадратных метров, будет запрещено на расстоянии 25 метров от многоквартирных домов.

Это решение никак не повлияет на супермаркеты и магазины шаговой доступности известных торговых сетей, сообщил Дмитрий Гузнаев . Речь идёт о так называемых «наливайках», которые нередко расположены прямо в зданиях многоэтажек. Иногда, чтобы обойти запрет продажи алкогольных напитков после 23:00, предприниматели ставят в магазине, торгующем, к примеру, разливным пивом, несколько столиков и назвают его баром или кафе. Посетители таких заведений, могут до поздней ночи шуметь и доставлять неудобства жителям многоквартирных домов.

По данным отдела потребительского рынка, сейчас в Новочеркасске «наливаек», которые располагались бы в зданиях жилых домов или на расстоянии меньше 25 метров нет. Введение запрета, позволит избежать их появления.

Депутаты инициативу мэрии поддержали.

Ранее власти Ростовской области разработали закон, ограничивающий работу «наливаек» в жилых домах и на придомовых территориях. "

Удивили! Молодцы!

абв
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Этот город самый лучший ....

#35

Непрочитанное сообщение абв » 15 мар 2023, 22:27

Frostt писал(а):Источник цитаты Удивили! Молодцы!

не иначе Выборы на носу! Вздор полный. Ни кто им не разрешит перестать травить избирателей и военнообязанных наркотиком этанолом!
Госдума запретила оскорблять запрещенные Конституцией России организации и протрезветь избирателям не позволит.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Этот город самый лучший ....

#36

Непрочитанное сообщение Frostt » 16 мар 2023, 00:18

абв писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты Удивили! Молодцы!

не иначе Выборы на носу! Вздор полный. Ни кто им не разрешит перестать травить избирателей и военнообязанных наркотиком этанолом!
Госдума запретила оскорблять запрещенные Конституцией России организации и протрезветь избирателям не позволит.

показуха и брехня, могу сказать где красное и белое в жилом доме, где наливайка в жилом доме слету что в городе, что на поселке! про 25 метров это надо мерять ходить
По данным отдела потребительского рынка, сейчас в Новочеркасске «наливаек», которые располагались бы в зданиях жилых домов или на расстоянии меньше 25 метров нет. Введение запрета, позволит избежать их появления.


лучше бы запретили открывать магнито-пятаки в жилых домах, мешают жить людям, то своими фурами, то мусором, то перепланировками пока дом рухнет.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Этот город самый лучший ....

#37

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 16 мар 2023, 14:04

Frostt писал(а):Источник цитаты По данным отдела потребительского рынка, сейчас в Новочеркасске «наливаек», которые располагались бы в зданиях жилых домов или на расстоянии меньше 25 метров нет.

Чиновников, которые делают такие заявления, надо срочно к окулисту на освидетельствование, ибо они слепы на 100%.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

абв
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Этот город самый лучший ....

#38

Непрочитанное сообщение абв » 16 мар 2023, 15:36

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Чиновников, которые делают такие заявления, надо срочно к окулисту на освидетельствование, ибо они слепы на 100%.

Ну, или как вариант глупы люди, которые воспринимают эти популистские речи за чистую монету.


Вернуться в «Жизнь города»