Эпоха ларьков

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Эпоха ларьков

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 29 фев 2016, 12:36

Сейчас пожалуй ларьков-то уже и не осталось почти, а ведь был период, когда даже на Московской их было много.
Есть и плюсы, есть и минусы.
Как вы относитесь к тому, что ларьки в основной массе исчезли?
Нужно ли их было убирать или нет?

Помню на месте "Марины" на Баклановском-Ленгника сначала ларёк стоял, потом его подвинули, и перестроили в "Марину"
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Эпоха ларьков

#271

Непрочитанное сообщение Frostt » 06 июн 2024, 10:05

Голь и котики писал(а):Источник цитаты что на месте снесённого ларька вырастет новый

квасно-пивной наверно

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Эпоха ларьков

#272

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 июн 2024, 16:23

Сие сооружение смотрится катарактой на архитектурно-историческом облике площади. Там, конечно есть объекты, которые площадь не украшают - здание артучебки, с которого валится штукатурка, здание стационара ЖД-больницы, прикрытое баннером - но этот объект, в стиле хайтек, смотрится там как стоп-сигнал в заднице зайца. Архитектор, который давал разрешение на размещение этого аквариума, был не прав. Возможно, если бы облик этой кофейни был адаптирован в архитектуру площади, он не вызывал бы такой реакции.
Что касается "нестационарных торговых объектов", то под их маркой лепят везде и всюду вполне себе капитальные сооружения с фундаментами и коммуникациями. И никакие надзорные органы их не требуют снести. Почему-то.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Голь и котики
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 770 раз

Эпоха ларьков

#273

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 06 июн 2024, 16:28

а вот смотровая КВД в этом аквариуме возможно имела бы успех

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Эпоха ларьков

#274

Непрочитанное сообщение Frostt » 06 июн 2024, 20:45

Голь и котики писал(а):Источник цитаты а вот смотровая КВД в этом аквариуме возможно имела бы успех

сказочный *facepalm*

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Эпоха ларьков

#275

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 30 мар 2026, 17:39

Павел Исаков: «Возмущен состоянием заброшенных ларьков и павильонов в городе»

Глава города Новочеркасска Павел Исаков выразил обеспокоенность состоянием заброшенных торговых объектов, которые годами остаются неиспользуемыми, превращаясь в места скопления мусора и негативно влияя на внешний облик городских улиц.

В связи с этим градоначальник дал поручение начать комплексную работу по реформированию системы нестационарной торговли. Разработан детальный план мероприятий.

Для реализации поставленных задач сформирована межведомственная комиссия. В ее состав вошли представители Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ), отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, а также управления архитектуры.

Комиссия проводит всестороннюю инвентаризацию объектов нестационарной торговли на территории города. Оценка каждого объекта осуществляется по следующим критериям:

Фактическая эксплуатация: Осуществляется ли деятельность в рамках данного объекта?
Правомерность размещения: Соответствует ли установка объекта действующему законодательству и нормативным актам?
Соответствие архитектурным требованиям: Отвечает ли внешний вид объекта современным градостроительным и эстетическим стандартам?

Процедура демонтажа объектов строго регламентирована действующим законодательством, что предполагает соблюдение установленных процессуальных сроков. Сокращение данного периода без нарушения правовых норм не представляется возможным. Следовательно, между выявлением заброшенного объекта и его фактическим демонтажем проходит определенное время.

«Я обеспокоен текущим состоянием заброшенных торговых павильонов и ларьков в городе. Наша цель – провести полную инвентаризацию всех объектов и принять по каждому объективное решение: либо объект является современной, функционирующей торговой точкой, способствующей развитию города и уплате налогов, либо подлежит демонтажу. Данная работа находится под личным контролем Губернатора Ростовской области и является неотъемлемой частью общерегиональной реформы», — заявил Павел Исаков.

https://novochgrad.donland.ru/presscenter/news/419946/
Жители города тоже много чем возмущены. В том числе и заброшенными ларьками.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
ИВС
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 167 раз

Эпоха ларьков

#276

Непрочитанное сообщение ИВС » 30 мар 2026, 19:20

С ларьками беда.
С Калинина, возле рынка Котовского не против если уберут.

Всешишкин
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Эпоха ларьков

#277

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 30 мар 2026, 19:21

а хде нема ларьков... мусор с неба падал? :crazy:

Аватара пользователя
ИВС
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 167 раз

Эпоха ларьков

#278

Непрочитанное сообщение ИВС » 30 мар 2026, 22:29

Всешишкин писал(а):а хде нема ларьков... мусор с неба падал? :crazy:


Для меня это тоже загадка !!! *facepalm*


Вернуться в «Жизнь города»