Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
lelechka
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:22
Пол: женский

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#1

Непрочитанное сообщение lelechka » 19 апр 2010, 20:17

Добрый вечер! Скажите, что происходит с НЭВЗом? Ходят разные и противоречивые слухи... А что на самом деле? Все-таки непоследнее предприятие в городе, градообразующее...

О приостановке в феврале 2015: viewtopic.php?p=1988810#p1988810
Приказ отменен, теперь 4х дневка: viewtopic.php?p=1989046#p1989046

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 671 раз

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2476

Непрочитанное сообщение Александр_М » 12 мар 2020, 13:34

zzenon писал(а):Источник цитаты Ну вот сразу видно "рабочий" класс

нет справедливости в этом мире, особенно на НЭВЗ.
когда-то работал, были аналогичные чувства - вкалывал как Карло и не хватало ни на что, кроме простой еды, а кто-то ездил на работу такси и носил пачки купюр в карманах.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2477

Непрочитанное сообщение Дионис » 12 мар 2020, 16:52

zzenon писал(а):Источник цитаты Ну вот сразу видно "рабочий" класс

Молчи, молчи, а то сейчас ещё крановщицы подтянутся ... с этими, как их, к которым обычно сводили. :oops:
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

elonmusk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:46

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2478

Непрочитанное сообщение elonmusk » 16 мар 2020, 15:27

Мы, работники завода, готовим коллективное письмо в Трансмашхолдинг, о том беспределе, который творится на заводе со стороны руководства. Если у вас есть, что написать, то самое время это сделать!!! Пишите сюда или на почту: pravdanevz@yandex.ru

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2479

Непрочитанное сообщение Charli » 18 мар 2020, 21:57

elonmusk, что такого происходит на заводе (в чем вы уверены на 100%), о чем не знают в ТМХ? Без иронии, пару фактов можно узнать?
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2480

Непрочитанное сообщение Сашко » 19 мар 2020, 00:46

elonmusk писал(а):Источник цитаты о том беспределе, который творится на заводе со стороны руководства.

там беспредел творится не только в руководстве. рабочие тянут всё, что плохо лежит. снабженцы снабжают с откатами или вообще оприходуют восстановленные узлы, полученные от сепаратистов востока незалежной.
Если не нравится, и вы специалист на самом деле - найдите себе другую работу. Но правдоискательство - это форма зависти и не есть хорошо. На новой работе всё может повториться с начала.
Так что терпите и не накаляйте обстановку верой в доброго царя. с нас узурпатора всем хватает.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2481

Непрочитанное сообщение Дионис » 19 мар 2020, 01:08

Сашко, как далеки вы от истины :ROFL:
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
alexbyr
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:54
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 87 раз

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2482

Непрочитанное сообщение alexbyr » 19 мар 2020, 12:17

Peccator писал(а):Слышь ты ИТРовец хлебало закрой у тебя и так зарплата о...я , руками что-ли электровоз делаешь..
а рабочим премию не сняли...
Или ты думаешь что на заводе работают только ИТРовцы.. :ROFL:
Смотри свой пост #2452.
..распространитель паники...му...к
P.S. в СССР рабочие ИТР получали намного меньше рабочих...это сейчас рабочий труд не ценится...

О! Пришел интеллектуал!!! И накидал умных фраз! :ROFL:

elonmusk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:46

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2483

Непрочитанное сообщение elonmusk » 19 мар 2020, 14:12

Сашко писал(а):Источник цитаты Но правдоискательство - это форма зависти и не есть хорошо. На новой работе всё может повториться с начала.

Сашко писал(а):Источник цитаты Так что терпите и не накаляйте обстановку верой в доброго царя. с нас узурпатора всем хватает.

Типичное мировоззрение русского Ивана: будет работать за тарелку супа и терпеть своего барина, пока под хвост не дадут и не выбросят как отработанный материал. Тем, кто хочет попробовать что-то изменить, предлагаю поделиться конкретными фактами, которыми вы обладаете и мы дополним этим наше письмо. Можно и анонимно.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2484

Непрочитанное сообщение Дионис » 19 мар 2020, 16:35

Дионис писал(а):Источник цитаты
zzenon писал(а):Источник цитаты Ну вот сразу видно "рабочий" класс

Молчи, молчи, а то сейчас ещё крановщицы подтянутся ... с этими, как их, к которым обычно сводили. :oops:

Ну вот, я же предупреждал ... всё щас распахнут спецовку и усё - все темы форума окончательно умрут. Разбудили лихо.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

технарь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2485

Непрочитанное сообщение технарь » 04 апр 2020, 19:32

Дионис писал(а):Источник цитаты Тем, кто хочет попробовать что-то изменить, предлагаю поделиться конкретными фактами, которыми вы обладаете и мы дополним этим наше письмо. Можно и анонимно.

подкину одну темку, но это скорее надо писать не в холдинг, потому как они и присылают нам "эффективных менеджеров" и там все за одно, а нужно писать "САМОМУ" в кремль, вроде как это стратегическое предприятие. по слухам НЭВЗ хотят раздербанить и отдать изготовление многих деталей на другие заводы. чем это может обернуться думаю понятно, к примеру что то производят в Брянске и везут к нам, в случае ЧС деталь не доставлена и локомотив не собран. под ЧС понимается любой форсмажор(к примеру усиленный карантин в Брянске и завод просто не работает), опять же цена доставки внутри завода и за тысячи километров, ещё огромное сокращение персонала и криминогенная обстановка в городе. считаю что завод должен производить свою продукцию с нуля и до конца. ну и я за национализацию таких производств-как предложили профсоюзы, потому как хозяину холдинга без разницы что там творится, лишь бы прибыль была, а до чего доведут нас глупые топ менеджеры внезапно получившие власть-непонятно, возможно через пару лет на месте завода будет огромный торговый комплекс, а станки сдадут в металлолом.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2486

Непрочитанное сообщение Giorgio » 04 апр 2020, 19:39

ИМХО завод надо возвращать к работе. Некоторые губернаторы уже начали возвращать к работе крупные предприятия.
Например, с 6 апреля заработает КАМАЗ в Татарстане. Сегодня возобновил работу ПНТЗ (Первоуральский новотрубный завод (Свердловская обл)) и ещё ряд предприятий Свердловской области начнут работу с понедельника (список уточняется).
Welcome to Hell

технарь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2487

Непрочитанное сообщение технарь » 04 апр 2020, 19:40

Giorgio писал(а):Источник цитаты ИМХО завод надо возвращать к работе. Некоторые губернаторы уже начали возвращать к работе крупные предприятия.
Например, с 6 апреля заработает КАМАЗ в Татарстане. Сегодня возобновил работу ПНТЗ (Первоуральский новотрубный завод (Свердловская обл)) и ещё ряд предприятий Свердловской области начнут работу с понедельника (список уточняется).

уже. в понедельник на работу :D

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2488

Непрочитанное сообщение Giorgio » 04 апр 2020, 19:42

технарь писал(а):Источник цитаты уже. в понедельник на работу

Рад за Вас! Но работать будет непросто т.к. многие ваши смежники продолжат бухать в самоизоляции.
Кроме того, могут запретить мыться после смены в общих душевых ну и обед надо будет с собой из дома приносить.
Welcome to Hell

технарь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2489

Непрочитанное сообщение технарь » 04 апр 2020, 19:52

Giorgio писал(а):Источник цитаты
технарь писал(а):Источник цитаты уже. в понедельник на работу

Рад за Вас! Но работать будет непросто т.к. многие ваши смежники продолжат бухать в самоизоляции.

мы на одной из начальных стадий производства, нам лишь бы склады с материалом не пустые были.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)

#2490

Непрочитанное сообщение Charli » 07 апр 2020, 15:58

Завтра НЭВЗ начинает работать.
"Жизнь и смерть во власти слова"


Вернуться в «Жизнь города»