Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
-
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:22
- Пол: женский
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Добрый вечер! Скажите, что происходит с НЭВЗом? Ходят разные и противоречивые слухи... А что на самом деле? Все-таки непоследнее предприятие в городе, градообразующее...
О приостановке в феврале 2015: viewtopic.php?p=1988810#p1988810
Приказ отменен, теперь 4х дневка: viewtopic.php?p=1989046#p1989046
О приостановке в феврале 2015: viewtopic.php?p=1988810#p1988810
Приказ отменен, теперь 4х дневка: viewtopic.php?p=1989046#p1989046
- Александр_М
- Сообщения: 8055
- Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
- Благодарил (а): 1155 раз
- Поблагодарили: 671 раз
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
zzenon писал(а):Источник цитаты Ну вот сразу видно "рабочий" класс
нет справедливости в этом мире, особенно на НЭВЗ.
когда-то работал, были аналогичные чувства - вкалывал как Карло и не хватало ни на что, кроме простой еды, а кто-то ездил на работу такси и носил пачки купюр в карманах.
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
zzenon писал(а):Источник цитаты Ну вот сразу видно "рабочий" класс
Молчи, молчи, а то сейчас ещё крановщицы подтянутся ... с этими, как их, к которым обычно сводили.

У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Мы, работники завода, готовим коллективное письмо в Трансмашхолдинг, о том беспределе, который творится на заводе со стороны руководства. Если у вас есть, что написать, то самое время это сделать!!! Пишите сюда или на почту: pravdanevz@yandex.ru
- Charli
- Сообщения: 7289
- Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
- Пол: мужской
- Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
- Благодарил (а): 2414 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
elonmusk, что такого происходит на заводе (в чем вы уверены на 100%), о чем не знают в ТМХ? Без иронии, пару фактов можно узнать?
"Жизнь и смерть во власти слова"
- Сашко
- Сообщения: 25886
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: джамшудке
- Благодарил (а): 1063 раза
- Поблагодарили: 3213 раз
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
elonmusk писал(а):Источник цитаты о том беспределе, который творится на заводе со стороны руководства.
там беспредел творится не только в руководстве. рабочие тянут всё, что плохо лежит. снабженцы снабжают с откатами или вообще оприходуют восстановленные узлы, полученные от сепаратистов востока незалежной.
Если не нравится, и вы специалист на самом деле - найдите себе другую работу. Но правдоискательство - это форма зависти и не есть хорошо. На новой работе всё может повториться с начала.
Так что терпите и не накаляйте обстановку верой в доброго царя. с нас узурпатора всем хватает.
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Сашко, как далеки вы от истины 

У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
- alexbyr
- Сообщения: 695
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:54
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Peccator писал(а):Слышь ты ИТРовец хлебало закрой у тебя и так зарплата о...я , руками что-ли электровоз делаешь..
а рабочим премию не сняли...
Или ты думаешь что на заводе работают только ИТРовцы..![]()
Смотри свой пост #2452.
..распространитель паники...му...к
P.S. в СССР рабочие ИТР получали намного меньше рабочих...это сейчас рабочий труд не ценится...
О! Пришел интеллектуал!!! И накидал умных фраз!

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Сашко писал(а):Источник цитаты Но правдоискательство - это форма зависти и не есть хорошо. На новой работе всё может повториться с начала.
Сашко писал(а):Источник цитаты Так что терпите и не накаляйте обстановку верой в доброго царя. с нас узурпатора всем хватает.
Типичное мировоззрение русского Ивана: будет работать за тарелку супа и терпеть своего барина, пока под хвост не дадут и не выбросят как отработанный материал. Тем, кто хочет попробовать что-то изменить, предлагаю поделиться конкретными фактами, которыми вы обладаете и мы дополним этим наше письмо. Можно и анонимно.
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Дионис писал(а):Источник цитатыzzenon писал(а):Источник цитаты Ну вот сразу видно "рабочий" класс
Молчи, молчи, а то сейчас ещё крановщицы подтянутся ... с этими, как их, к которым обычно сводили.
Ну вот, я же предупреждал ... всё щас распахнут спецовку и усё - все темы форума окончательно умрут. Разбудили лихо.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
-
технарь
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:45
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Дионис писал(а):Источник цитаты Тем, кто хочет попробовать что-то изменить, предлагаю поделиться конкретными фактами, которыми вы обладаете и мы дополним этим наше письмо. Можно и анонимно.
подкину одну темку, но это скорее надо писать не в холдинг, потому как они и присылают нам "эффективных менеджеров" и там все за одно, а нужно писать "САМОМУ" в кремль, вроде как это стратегическое предприятие. по слухам НЭВЗ хотят раздербанить и отдать изготовление многих деталей на другие заводы. чем это может обернуться думаю понятно, к примеру что то производят в Брянске и везут к нам, в случае ЧС деталь не доставлена и локомотив не собран. под ЧС понимается любой форсмажор(к примеру усиленный карантин в Брянске и завод просто не работает), опять же цена доставки внутри завода и за тысячи километров, ещё огромное сокращение персонала и криминогенная обстановка в городе. считаю что завод должен производить свою продукцию с нуля и до конца. ну и я за национализацию таких производств-как предложили профсоюзы, потому как хозяину холдинга без разницы что там творится, лишь бы прибыль была, а до чего доведут нас глупые топ менеджеры внезапно получившие власть-непонятно, возможно через пару лет на месте завода будет огромный торговый комплекс, а станки сдадут в металлолом.
- Giorgio
- Сообщения: 5250
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 573 раза
- Поблагодарили: 801 раз
- Контактная информация:
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
ИМХО завод надо возвращать к работе. Некоторые губернаторы уже начали возвращать к работе крупные предприятия.
Например, с 6 апреля заработает КАМАЗ в Татарстане. Сегодня возобновил работу ПНТЗ (Первоуральский новотрубный завод (Свердловская обл)) и ещё ряд предприятий Свердловской области начнут работу с понедельника (список уточняется).
Например, с 6 апреля заработает КАМАЗ в Татарстане. Сегодня возобновил работу ПНТЗ (Первоуральский новотрубный завод (Свердловская обл)) и ещё ряд предприятий Свердловской области начнут работу с понедельника (список уточняется).
Welcome to Hell
-
технарь
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:45
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Giorgio писал(а):Источник цитаты ИМХО завод надо возвращать к работе. Некоторые губернаторы уже начали возвращать к работе крупные предприятия.
Например, с 6 апреля заработает КАМАЗ в Татарстане. Сегодня возобновил работу ПНТЗ (Первоуральский новотрубный завод (Свердловская обл)) и ещё ряд предприятий Свердловской области начнут работу с понедельника (список уточняется).
уже. в понедельник на работу

- Giorgio
- Сообщения: 5250
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 573 раза
- Поблагодарили: 801 раз
- Контактная информация:
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
технарь писал(а):Источник цитаты уже. в понедельник на работу
Рад за Вас! Но работать будет непросто т.к. многие ваши смежники продолжат бухать в самоизоляции.
Кроме того, могут запретить мыться после смены в общих душевых ну и обед надо будет с собой из дома приносить.
Welcome to Hell
-
технарь
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:45
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Giorgio писал(а):Источник цитатытехнарь писал(а):Источник цитаты уже. в понедельник на работу
Рад за Вас! Но работать будет непросто т.к. многие ваши смежники продолжат бухать в самоизоляции.
мы на одной из начальных стадий производства, нам лишь бы склады с материалом не пустые были.
- Charli
- Сообщения: 7289
- Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
- Пол: мужской
- Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
- Благодарил (а): 2414 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ)
Завтра НЭВЗ начинает работать.
"Жизнь и смерть во власти слова"