Газета «Новочеркасские ведомости»

Новое в поддержке НКО

Выпуск от 29 января 2017

23 января в Общественной палате города состоялся семинар – тренинг для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Его главной темой стало участие НКО в конкурсе на получение финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета, оформление заявок и отчётность организаций. Мероприятие в Новочеркасске стало одним из цикла обучающих тренингов, которые проходят в нескольких городах Ростовской области. В мероприятии приняли участие представители некоммерческого сектора не только Новочеркасска, но и города Шахты, Октябрьского, Зерноградского, Волгодонского районов.

Заместитель отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Жанна Сыромятникова провела методическое занятие, во время которого подробно рассказала о порядке написания конкурсных заявок. Эксперт разъяснила новые критерии оценки проектов и на конкретных примерах разъяснила ошибки представленных ранее проектов. Она отметила, что определены приоритетные направления реализации общественно значимых программ в соответствии с Посланием Президента. Для некоммерческих организаций открываются новые возможности получения финансирования на осуществление деятельности по предоставлению услуг в социальной сфере. В соответствии с этим в Ростовской области запланировано предоставление финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. На конкурсной основе планируется выделить целевые субсидии на общую сумму 9 млн рублей.

Участники тренинга задали немало вопросов, поскольку его тема оказалась весьма актуальной. Опыт реализации проектов показал, что один из сложных моментов - подготовка отчетной документации. Своим опытом поделились представители НКО, имеющие положительный опыт и в получении субсидий, и в реализации проекта, а также в продолжении реализации социального проекта и после окончания финансирования.

3 номер "Новочеркасских Ведомостей"

#Новочеркасск #НКО

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)