Газета «Новочеркасские ведомости»

В кругу друзей

Выпуск от 20 января 2017

13 января в канун старого нового года в Новочеркасске продолжилась старая русская традиция. Для воспитанников детских домов города организовали веселый и вкусный праздник, который состоялся в кафе «Весна».

Поздравить ребят с праздником, а заодно и отведать вареников с сюрпризами пришли гости из Администрации города. С поздравительным словом к детям обратилась заместитель главы Администрации города Елизавета Жиркова.

«Только в России есть два новых года, и это здорово! С 1 января наступает время Святок – праздничных дней, когда соблюдаются лучшие русские традиции – ходить в гости, поздравлять друг друга, колядовать. И в нашем городе есть добрая традиция – собираться в теплом кругу друзей и есть вареники с сюрпризами, - сказала Елизавета Жиркова. От имени мэра города Владимира Киргинцева она поздравила ребят и пожелала им хорошего настроения на весь год, отличной учебы, активного участия в жизни города.

С поздравлениями к воспитанникам обратился и председатель городской Думы Юрий Лысенко. «Замечательно, что у нас в городе сложилась славная традиция – отмечать старый новый год в семейном кругу с нашими педагогами, ребятами, друзьями», - подчеркнул Юрий Лысенко. Глава парламента пожелал ребятам встречать только хороших людей на своем жизненном пути. «Пусть всегда вам улыбается удача. Я желаю вам отличной учебы и успехов в новом году», - добавил Юрий Лысенко.

Кроме вареников, ребят ждали веселые игры. Поделившись на команды, ребята плели косы из лент. Чья коса длиннее – тот и выиграл. Несмотря на упорную борьбу, победила дружба. На протяжении всего праздника веселыми песнями и плясками гостей развлекали творческие коллективы –ансамбли казачьей песни «Любо» и «Разродимая сторонка».

Татьяна Точасова

#Новочеркасск #Лысенко #старыйновыйГод

2 Номер "Новочеркасских Ведомостей"

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)