Газета «Новочеркасские ведомости»

Общие радости большой семьи Штепа

Выпуск от 1 декабря 2016

В ноябре этого года пять многодетных семей из Новочеркасска были награждены Почетными дипломами Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». Много слов признательности прозвучало во время вручения дипломов в адрес многодетных мам.

Среди получивших награду и премию в размере 50 тысяч рублей были жительницы Новочеркасска – Людмила Буркина, Наталья Киселева, Елена Милюкова, Ирина Цьось и Руслана Штепа. Конечно, дипломами Губернатора области отметили самых достойных. Учитывались трудовые заслуги родителей и успехи, которых уже смогли достичь их дети, проявившие себя в спорте, творчестве и образовании.

ВМЕСТЕ – ВЕСЕЛО!

С одной из многодетных семей мне посчастливилось познакомиться – это большая и дружная семья Штепа, в которой сегодня четверо детей-школьников. Папа – Леонид Владимирович – много лет трудится электромонтером на Новочеркасской ГРЭС. Он не только настоящий профессионал своего дела, но и надежный и ответственный человек. На работе его не раз награждали грамотами за добросовестный труд и объявляли благодарности. Мама – Руслана Степановна – раньше работала на Новочеркасском электродном заводе, а сейчас занимается воспитанием детей и домашним хозяйством. А главные в семье, конечно, дети – Андрей, Оксана, Ангелина и Олег. Все они не только школьники, но еще и музыканты, художники, спортсмены. В свои юные годы ребята уже являются интересными собеседниками – сказывается большой опыт общения друг с другом и разносторонние интересы. Дети из большой семьи более коммуникабельны, легче знакомятся и находят общий язык со сверстниками.

В семье живется весело и дружно, скучать некогда. Многодетная семья – это много разных характеров, с которыми приходится считаться, иногда спорить, находить компромисс. Это совместное принятие решений. Это общие традиции, например, – ужинать всей семьей, собираясь за большим столом и обсуждая все новости, заботы, огорчения и радости сегодняшнего дня каждого члена семьи. Это постоянная поддержка и забота друг о друге.

Продолжение читайте в 47 номере Новочеркасских ВЕДОМОСТЕЙ

#Новочеркасск #МногодетныеСемьи #БольшаяСемья

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)