Газета «Новочеркасские ведомости»

НКПТиУ в тройке сильнейших

Выпуск от 5 декабря 2016

В Волгодонске завершился финал областной Спартакиады ссузов. Труден был путь к этому финалу, еще труднее к пьедесталу почета.

Сначала зональные соревнования, в которых участвовали ссузы городов и районов Дона. Всего шесть зон, и только победители каждой зоны выходили в финал. От Ростова в финале – две команды: Донской педагогический колледж и строительный колледж, а также Зимовниковский педагогический колледж, Таганрогский педагогический колледж (филиал ДГТУ), педагогический колледж станицы Вешенская и Новочеркасский НКПТиУ.

Первым видом Спартакиады был настольный теннис. Капитан команды НКПТиУ Генрих Малерян поступил в НКПТиУ перворазрядником из Ростова, он был лучшим на этом турнире. Его команда все встречи выиграла и заняла первое место. Команда девушек заняла второе место.

Вне конкуренции была волейбольная команда юношей. Из станицы Шолоховская поступили в НКПТиУ четверо сильнейших волейболистов во главе с капитаном Кириллом Ниголь. В Волгодонске эта команда все встречи выиграла с одинаковым счетом – 2:0. Команда девушек НКПТиУ вела борьбу за первое место с Таганрогским педагогическим колледжем (филиал ДГТУ). Все решалось в третьей партии на тайм-брейке. Спортивное везение было на стороне волейболистов из Таганрога, у наших – второе место. Третье место заняла команда девушек по стритболу.

В итоге в командном зачете на первом месте Ростовский педагогический колледж, на втором месте Таганрогский педагогический колледж, на третьем – НКПТиУ.

Сергей Маслов, руководитель физвоспитания НКПТиУ:

"Мы сделали анализ выступления на Спартакиаде. Набор студентов из Новочеркасска – более 60 человек, из которых ни одного спортсмена, кто бы мог пополнить ряды сборных команд. В основном спортсмены к нам поступают из других городов и районов. На них мы делаем основной упор. Наша задача на следующий год выиграть эту Спартакиаду."

Ведущий авторской полосы Анатолий Тимофеев, мастер спорта СССР 47 номер "Новочеркасских ВЕДОМОСТЕЙ"

#Новочеркасск #Волгодонск #НКПТиУ #Спорт

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)