Газета «Новочеркасские ведомости»

Уроки изящного искусства

Выпуск от 8 декабря 2016

Учащиеся Детской художественной школы им. Н. Дубовского были приглашены в образовательный центр «Сириус» на мастер-классы знаменитого художника Сергея Андрияки.

Образовательный центр «Сириус» был открыт в 2015 году по инициативе президента России Владимира Путина для профессиональной поддержки и развития одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, технического творчеста.

Лиза Косилкина, Алеша Анто-ненко, Таня Чигрина, Жанна Лео- нова вместе с преподавателем Михайловым А.Н. приняли участие в занятиях, который проводил аквалерист Сергей Николаевич Андрияка.

В Москве им создана Академия акварели и изящных искусств, которая является лучшей художественной школой столицы. Но он известен еще и тем, что очень тесно работает с регионами, занимаясь с талантливыми детьми и педагогами. Мастер-классы художника были построены на преподавании методики классической многослойной акварельной живописи. Нашим ребятам это дало возможность приобрести новые технические приемы, раскрыть свою индивидуальность и творческий потенциал. Очень интересны были уроки художественного мастерства ассистентов художников-педагогов Дмитрия Астафьева, Ольги Хализеевой, Алексея Писаренко, Елизаветы Андрияки.

Все эти дни у ребят была насыщенная культурная программа. Но самое главное, они познакомились с настоящим искусством, которое станет для них своеобразной вершиной, к которой они будут стремиться.

48 номер "Новочеркасских ВЕДОМОСТЕЙ"

#Новочеркасск #культура #ДХШ

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)