В прошлом номере нашей газеты мы рассказывали о новочеркасских волонтерах, которые доставляют в Луганскую и Донецкую республики гуманитарный груз.
«В минувшие выходные в очередной раз вернулся из Донбасса вместе с Сыч Владимиром и Клинчевым Владимиром, - написал на своей странице в соцсети Николай Вербицкий.
- Мы посетили наших старых друзей, четыре детских учреждения ЛНР, в которых находятся 530 детей ( это детисироты, инвалиды, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей) и, конечно же, вручили подарки и поздравили с Новым годом!!!
Уполномочен поздравить с наступающим Новым годом и передать добрые пожелания всем жителям Донского края! Счастья, здоровья, удачи, а самое главное МИРА!!!! Отдельное спасибо за финансовую поддержку моему другу Шашлюк Юрию Алексеевичу!!! Следующая наша поездка планируется в середине января 2017 г. Это будет город Иловайск ДНР,. Неравнодушные, пишите, очень нужна детская обувь и одежда, можно б\у!».
«Газель» с грузом уже не первый раз ведет через границу Владимир Клинчев. Вещи и продукты, которые отправлены нуждающимся в них жителям Луганска, как всегда, собирали все неравнодушные люди. Большую помощь в сборе оказали прихожане храма Константина и Елены, простые жители Новочеркасска. Активно участвовал в этой работе человек, длительное время занимающийся волонтерской деятельностью, Николай Николаевич Вербицкий. Не остался в стороне от проблем жителей юго-востока Украины и специально созданный для оказания помощи Благотворительный фонд «Солидарность. Добро. Милосердие» (президент фонда – Владимир Сыч). Сбор вещей для очередной гуманитарной помощи продолжается в храме Константина и Елены, а также для передачи помощи можно обратиться к волонтеру Николаю Вербицкому по телефону 8-961-400-48-88 или электронному адресу: nikverbnik@mail.ru
50 номер "Новочеркасских Ведомостей"
#Новочеркасск #ДНР #ЛНР #Новороссия
