Газета «Новочеркасские ведомости». Выпуск за 14 декабря 2016 года
Стремиться к нулю!
Прокомментируй!
Лучшей борьбы со СПИДом, чем профилактика, не придумать! Обратить внимание общественности на важность профилактики и своевременного лечения заболевания, значит спасти сотни жизней. «В направлении цели «Ноль», таким был девиз акций, проведенных в Новочеркасске.
Студенты Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления вышли на улицу – прохожим они раздавали символические красныеленты и листовки. В самом учебном заведении студенты приняли участие в акции «Красный тюльпан». Каждый мог сделать из цветной бумаги тюльпан, написать пожелание, сложить и добавить его в общую мозаику – изображение все той же символической красной ленты.
– В рамках этой даты в учебных заведениях города прошли разнообразные акции, призванные напомнить об угрозах распространения ВИЧ. Символом акций стала красная ленточка как знак объединения общих усилий в противостоянии распространению заболевания», – отметил начальник отдела по работе с молодежью администрации города Дмитрий Клипаченко.
49 номер "Новочеркасских ВЕДОМОСТЕЙ"
#Новочеркасск #ВИЧ #СПИД #НКПТиУ






Кодекс гражданина города знать сызмальства!
Прокомментируй!
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, мэр города Владимир Киргинцев поздравил представителей молодого поколения и вручил им первые в их жизни паспорта.
В торжественной обстановке паспорта гражданина Российской Федерации получили ученики общеобразовательных школ города: Дмитрий Юськин, Даниэлла Синчина, Юрий Челахнян, Сюзанна Акопян, Ангелина Тарасова и Михаил Корнев.
– Сегодня, в такой особенный день вы перешагнули еще один рубеж своей жизни, получили паспорт гражданина Российской Федерации – документ, с которым вам предстоит идти по жизни. Мы все с вами живем в стране с богатой историей и не менее богатым будущим. От всей души желаю вам идти дальше по жизни с высоко поднятой головой и гордиться тем, что вы являетесь гражданами такой великой страны! – с такими словами к виновникам торжества обратился мэр города.
Вместе с главным документом Владимир Киргинцев вручил подросткам Кодекс гражданина Новочеркасска, который рассказывает, каким надо быть и как себя вести, как относиться к окружающему миру и другим людям, как надо любить и уважать свое Отечество и быть достойным родного города.
Еще один ученик новочеркасской школы был удостоен подарка. Денис Карасев увлекается историей и политологией, стремится узнать как можно больше об истории страны. Мэр города вручил ему книгу Николая Карамзина «История государства Российского». Владимир Киргинцев отметил, что такой пример достоин подражания – историю необходимо знать и черпать из нее уроки для будущего.
49 номер "Новочеркасских ВЕДОМОСТЕЙ"
#Новочеркасск #Паспорт #Киргинцев #ДеньКонституции







Вышел новый номер «Новочеркасских ведомостей»
Прокомментируй!
В НОМЕРЕ 48
- Быть или не быть трамваю?
- Откровенный разговор с депутатами городской думы.
- Новогодняя ёлка украсила центр города.
- Стала декадой дружбы. Декада инвалидов охватила все городские сферы. Ее задача - создать единую комфортную среду и равные возможности для жителей.
- Помощь Луганску.
И многое другое.
Газету "Новочеркасские ВЕДОМОСТИ" можно приобрести в любом ларьке "Союз Печать" города. Также имеется возможность подписки и электронной подписки.
#Новочеркасск #НовочеркасскиеВЕДОМОСТИ


