Газета «Новочеркасские ведомости»

Финальный аккорд

Выпуск от 23 декабря 2015

Год молодёжи Дона завершился в Новочеркасске встречей весёлых и находчивых.

Предпоследняя пятница этого декабря подарила всем, неравнодушным к хорошим шуткам и доброму юмору, прекрасную возможность от всей души посмеяться и поаплодировать на финале Открытой Новочеркасской лиги КВН. Мероприятие прошло в рамках программы «Молодёжь Новочеркасска» и под девизом «Сезон открытий».

Вновь, как и прежде, всех собрал под своими сводами актовый зал гостеприимного НИМИ. За звание самой весёлой и находчивой команды года поспорили «Формула-1» (Донецк), сборные Волгодонска и Семикаракорска, сборная АТИ ДГТУ (Азов) и «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону). Великолепная пятёрка финалистов постаралась на славу – каждый выход нового участника срывал зрительские овации, миниатюры и шутки были остроумны и забавны, а эмоции хлестали через край.

В этот раз командам-финалисткам предстояло показать своё остроумие в четырёх конкурсах - к традиционным «Приветствию» и «Разминке» добавились «Капитанский StandUp» и «Музыкальный номер». Все команды очень хотели победить, но дух соревнований был сильнее соперничества – многие весёлые и находчивые ребята с удовольствием участвовали в номерах своих, казалось бы, конкурентов.

Пятое место заняли ребята из Азова, которые, как и в прошлый раз, сделали ставку на юмор с городским колоритом – со сцены актового зала зрители увидели, как работает азовский кинотеатр, узнали, в чём особенности азовской семьи и оценили работу азовского супермаркета. А вот разминка и стенд-ап, увы, азовчанам не удались, милый новогодний музыкальный номер лишь немного подсластил пилюлю – впрочем, потенциал у ребят определённо есть, главное, не опускать рук и не терять чувство юмора!

На строчку выше обосновалась самая молодая команда – донецкая «Формула-1». Задорные и талантливые ребята и девчата, вчерашние юниоры, и, конечно же, Артём – самый маленький капитан, наверное, в истории вообще всех лиг КВН – умилили и повеселили публику своими шутками про школьные годы, порой чудесные, а порой и не очень. Не беда, что им не удалось войти в тройку призёров – для «Формулы-1» марафон весёлых и находчивых только начинается, и они ещё не раз будут выходить на старт, и побеждать!

Финальная «бронза» досталась сборной Волгодонска. Чисто мужская компания КВНщиков и юмор показала, достойный сильной половины человечества – впрочем, девушки в зале смеялись ничуть не меньше парней. Волгодонские ребята продемонстрировали забавный и нетипичный взгляд на тему рабочей жизни, отношений, рекламы и настоящей мужской дружбы. Стендап от капитана команды – настоящего физрука Камиля – также пришёлся по нраву зрителям. Сборная Волгодонска заслуженно заняла третье место и, совершенно точно, себя ещё покажет!

Серебряные призёры вечера – «Флэш-Рояль» - выдали зажигательное, озорное и в то же время пронзительно грустное шоу. Ведь в составе команды собрались все те, кто не выиграл преды­дущий финал Новочеркасской лиги, и теперь они очень хотели взять реванш. Микро-юмор, остроумные пародии на рекламу и известных медийных лиц, старые анекдоты в остроумном новом прочтении – «Флэш-Рояль» в очередной раз показал высокий класс. Отдельных аплодисментов заслужил капитан команды, Игорь Пименов, блеснувший остроумием в «Капитанском StandUp’е», и произнёсший внезапно трогательную заключительную речь. Собравшись в этом году из участников разных команд, «Флэш-Рояль» показал отличный уровень юмора, и, хочется надеяться, что команда не распадётся, и будет радовать зрителей и в новом сезоне.

Ну, а обладателями новочеркасского «золота» стали Марк и Юля, молодая семья из Семикаракорска. Наверное, нет особого смысла перечислять все их фирменные «фишки», которые привели ребят к победе – это просто надо было видеть и слышать. Финальный номер сборной Семикаракорска также вышел очень забавным и трогательным, признание в любви к зрителям, соперникам и всему городу никого не оставило равнодушным. Первое место осталось за ребятами по праву, и нет никаких сомнений, что впереди их ждёт много новых побед .

Денис Храновский,  фото автора

 

Статьи выкладываются в ознакомительном формате.

Желающие получать полную версию газеты в электронном виде в формате PDF могут направить запрос по адресу электронной почты: nved@novoch.ru и им будут высланы реквизиты для оплаты. Стоимость подписки на полгода 150 рублей. 

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)