Газета «Новочеркасские ведомости»

Есть проблемы? Идите на прием!

Выпуск от 11 ноября 2015

Информационная группа Администрации города встретилась в минувший четверг с жителями микрорайона Октябрьский. Представители мэрии, руководители управлений и отделов, представители жилищно-коммунального комплекса и правоохранительных органов готовы были ответить на вопросы горожан, принять их жалобы и заявления. Возглавила выездной прием, который проходил в фойе Дома культуры, заместитель главы Администрации города Лариса Конюшинская.

Сотрудники Администрации, руководители и специалисты важнейших городских служб  внимательно и доброжелательно выслушивали всех посетителей, брали на контроль  решение вопросов, с которыми обращались люди, причем, некоторые проблемы удавалось решить прямо  здесь, во время приема.

К примеру, молодая женщина с ребенком зашла узнать, может ли она надеяться, что ее сын  - в феврале ему исполнится два года - получит место в детском саду, чтобы она смогла выйти на работу. Представители Управления образования заверили женщину, что этот вопрос вполне решаем,  и она может не беспокоиться.

Пожилой мужчина пришел попросить помощи, даже не зная, к кому именно ему надо обратиться.  У дочери - ей 60 лет - случился инсульт, перестали действовать одна рука и одна нога, поэтому она нуждается в помощи для решения многих бытовых проблем. Дома есть еще один старый и больной человек. За дочерью некому ухаживать, сам мужчина в силу возраста не в состоянии это делать. Сотрудники Управления труда и социального развития рассказали посетителю, что в городе действует Центр социального обслуживания населения на дому, снабдили его необходимыми телефонами, по которым следует обратиться, чтобы его дочь взяли на учет и решили вопрос с соцобслуживанием. 

Еще один житель микрорайона пришел выяснить сроки начала и объем работ капитального ремонта в его многоквартирном доме. Ответ на это вопрос ему предоставили в телефонном режиме  уже через пару минут.

Наплыва посетителей почему-то в тот день не наблюдалось, хотя обычно жители микрорайона проявляют к таким мероприятиям большой интерес, ведь это - очень хорошая возможность решить свою проблему практически в двух шагах от дома, не тратя время на хождения по инстанциям.

Валентина Виноградова, фото автора

Статьи выкладываются в ознакомительном формате.

Желающие получать полную версию газеты в электронном виде в формате PDF могут направить запрос по адресу электронной почты: nved@novoch.ru и им будут высланы реквизиты для оплаты. Стоимость подписки на полгода 150 рублей. 

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)