Газета «Новочеркасские ведомости»

«Дорожные» вопросы

Выпуск от 26 августа 2015

Ремонт дорог и реконструкцию развязки на Хотунке обсудили в ходе заседания Комиссии по безопасности дорожного движения

 

В городской Администрации состоялось очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. Первые вопросы членам комиссии задал мэр города Владимир Киргинцев. Речь шла о реконструкции развязки на Хотунке. Сбоев в графике выполнения работ не будет, заверила заместитель главы Администрации города по ЖКХ и благоустройству Лариса Конюшинская.  Мэр города обратил внимание на то, чтобы незамедлительно на новое дорожное полотно нанесли разметку, а на подъездах к перекрёстку со стороны улиц Трамвайной, Макаренко, Харьковской и Гагарина были размещены стенды или знаки с разъяснением новой схемы движения. Также поднимался вопрос установки новых остановочных комплексов. Владимир Киргинцев поручил проводить работы по установке в ночное время суток, чтобы не доставлять неудобств автомобилистам и пассажирам общественного транспорта.

Также в ходе комиссии обсудили вопросы установки в Новочеркасске знаков ограничения скорости, запрета проезда, нанесения разметки и ремонта искусственных неровностей. Вопросы адресованы комиссии жителями города и депутатами городской Думы. Каждый вопрос был детально рассмотрен, вынесены решения.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, выступили с докладом о состоянии аварийности в Новочеркасске. По информации ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское», в  2015 году на дорогах Новочеркасска и Октябрьского сельского района произошло 59 ДТП с пострадавшими, четыре человека погибли, 71 человек получил телесные повреждения. 29 ДТП произошло с участием общественного транспорта. Для профилактики нарушения ПДД водителями общественного транспорта в течение недели, с 10 по 16 августа, на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

Статьи выкладываются в ознакомительном формате.

Желающие получать полную версию газеты в электронном виде в формате PDF могут направить запрос по адресу электронной почты: nved@novoch.ru и им будут высланы реквизиты для оплаты. Стоимость подписки на полгода 150 рублей. 

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)