Газета «Новочеркасские ведомости»

Им хватит милосердия на всех

Выпуск от 10 июня 2015

В Новочеркасске отметили День социального работника

Торжественное собрание и концерт, посвященные профессиональному празднику всех, кто помогает людям, столкнувшимся со сложными жизненными обстоятельствами, прошли в актовом зале Новочеркасского инженерно-мелиоративного института.

Первым слова благодарности и поздравлений виновникам торжества адресовал мэр города. Поздравление Владимира Киргинцева, который сейчас находится за пределами нашего города, было записано на видео.

- Ваш труд – один из самых важных и благородных, - сказал мэр, обращаясь к присутствующим в зале. – И в ваш праздник я хочу от имени всех горожан сказать вам большое спасибо, пожелать мира, добра, здоровья и терпения, а главное – безграничного счастья вам и вашим близким.

Заместитель главы Администрации Елизавета Жиркова рассказала о работе социальной сферы города и вручила благодарственные письма министерства труда Ростовской области и Администрации Новочеркасска, а также памятные сувениры - «сердца» - руководителям социальных учреждений города. Елизавета Юрьевна сообщила об учреждении ежегодной номинации за лучший социальный проект. В этом году переходящий кубок отправился в Управление труда, занявшее 1-е место в областном этапе и 6-е место во всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

Присоединились к поздравлениям и депутаты Законодательного Собрания Ростовской области. Екатерина Стенякина сказала:

- Назвать ваш профессиональный праздник важным - это очень мало. Вы – первые, кто приходит на помощь человеку, оказавшемуся в беде, в ситуации, с которой самому не справиться. Вы поддерживаете наших пенсионеров, вы работаете с детьми и семьями. Ваша работа – очень ответственная и непростая. Конечно, оплату вашего труда нельзя назвать достаточной, да и условия, порой, вам выпадают сложные. Но благодаря вашему профессионализму и душевному теплу вы всегда блестяще справляетесь со всеми задачами. И не зря большая часть сидящих сегодня в этом зале – женщины. Именно терпение и душевное тепло, присущие прекрасной половине человечества, необходимы для социальной работы.

- Я желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, спокойствия и мира, - сказал Сергей Подуст. – Пусть работа приносит только хорошие эмоции и благодарность тех, кому вы помогаете.

Депутаты вручили награды сотрудникам учреждений социальной помощи населению, а также руководителям и сотрудникам предприятий, которые помогали беженцам из Украины прошлым летом.

От имени депутатов городской Думы Новочеркасска всех участников торжественного собрания поздравил заместитель председателя Думы Андрей Карабедов:

- Я очень рад, что мне выпала возможность лично поздравить и поблагодарить людей, работа которых – не просто помогать и поддерживать, а дарить душевное тепло. Людей, которые каждый день дарят другим свое милосердие.

Наталья Андрюхина

Статьи выкладываются в ознакомительном формате.

Желающие получать полную версию газеты в электронном виде в формате PDF могут направить запрос по адресу электронной почты: nved@novoch.ru и им будут высланы реквизиты для оплаты. Стоимость подписки на полгода 150 рублей. 

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)