Старинный святочный обычай исполнили даже в городской Администрации
В канун Старого Нового года, 13 января, в Администрацию города пришли необычные гости в ярких карнавальных костюмах и масках. Воспитанники Новочеркасского детского дома №8, воспользовавшись личным приглашением мэра города Владимира Киргинцева, пришли к нему колядовать! Вместе с детьми в мероприятии принял участие член попечительского совета детского дома Николай Вербицкий.

Святочное действо подготовили и провели по всем правилам - ребята не только сделали себе карнавальные костюмы и выучили «колядки», но и припасли мешочек с рисом и маленькими конфетами. Встретили гостей сам Владимир Киргинцев, его заместитель Юрий Лысенко и управляющий делами Администрации Андрей Демченко. В кабинете градоначальника ребятня, следуя всем традициям и обычаям, не только порадовала взрослых задорными стишками-колядками, но и обсыпала их рисом и сладостями, привлекая таким образом удачу, достаток и успех в делах на весь будущий год.
- Я очень рад видеть вас здесь, у нас в гостях, таких отдохнувших, таких посвежевших и красивых, - сказал Владимир Киргинцев, приглашая своих гостей к чайному столу. - Мы с вами виделись в канун Нового года. Рассказывайте скорее, как отдохнули, соскучились ли по школе?
Наталья Махова, фото автора
Статьи выкладываются в ознакомительном формате.
Желающие получать полную версию газеты в электронном виде в формате PDF могут направить запрос по адресу электронной почты: nved@novoch.ru и им будут высланы реквизиты для оплаты. Стоимость подписки на полгода 150 рублей.



